新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
Android
、
Huawei
Huawei Mate 20 Pro
SoftBank
買いたい
売買相場
売りたい
Huawei Mate 20 Pro SoftBank 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
16
件
更新
2024/4/26 9:26
Huawei Mate 20 Pro SoftBank 最安値
80位
4.3
中古最安値
¥
19,800
訳有最安値
¥
18,000
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順16件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
SoftBank
全て
新品中古
中古
訳あり
【SIMロック解除済】Softbank Huawei Mate 20 Pro LYA-L09 ブラック Huawei 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
SoftBank
ブラック
Pro
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
19,800
(198P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
HUAWEI Mate 20 Pro LYA-L09[128GB] SoftBank ミッドナイトブ …
SoftBank
Pro
128GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
21,186
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
HUAWEI Mate 20 Pro LYA-L09[128GB] SoftBank ミッドナイトブ …
SoftBank
128GB
Pro
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
21,186
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
HUAWEI Mate 20 Pro LYA-L09[128GB] SoftBank ブラック【安心 …
SoftBank
128GB
ブラック
Pro
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
21,186
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】【安心保証】 HUAWEI Mate 20 Pro LYA-L09[128GB] SoftBank ブラック
SoftBank
128GB
Pro
ブラック
ゲオモバイル
中古
¥
21,641
(216P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 HUAWEI Mate 20 Pro LYA-L09[128GB] SoftBank ミッドナイトブルー
SoftBank
128GB
ブルー
Pro
ゲオモバイル
中古
¥
21,641
(216P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 HUAWEI Mate 20 Pro LYA-L09[128GB] SoftBank ミッドナイトブルー
SoftBank
128GB
ブルー
Pro
ゲオモバイル
中古
¥
21,641
(216P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【SIMロック解除済】Softbank Huawei Mate 20 Pro LYA-L09 ブラック 中古Bランク 128GB nanoSIM
SoftBank
ブラック
128GB
Pro
イオシス
中古
¥
21,800
【中古】【安心保証】 HUAWEI Mate 20 Pro LYA-L09[128GB] SoftBank ミッドナイトブルー
SoftBank
Pro
ブルー
128GB
ゲオモバイル
中古
¥
22,781
(227P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 HUAWEI Mate 20 Pro LYA-L09[128GB] SoftBank ブラック
SoftBank
128GB
ブラック
Pro
ゲオモバイル
中古
¥
22,781
(227P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【SIMロック解除済】Softbank Huawei Mate 20 Pro LYA-L09 ブラック Huawei 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
SoftBank
Pro
ブラック
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
22,800
(228P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
アンドロイド(ANDROID)のSOFTBANK HUAWEI Mate 20 Pro フ?ラック SIMロック解除済み M222(スマートフォン本体)
SoftBank
Pro
Rakuten ラクマ
中古
¥
24,700
美品 SOFTBANK HUAWEI Mate 20 Pro フ?ラック スマホ 本体 白ロム 中古 SIMロック解除済み
SoftBank
Pro
au PAY マーケット
中古
¥
24,700
(247P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
超還元セレクト
他2件
【中古】 美品 SOFTBANK HUAWEI Mate 20 Pro ブラック スマホ 本体 白ロム 中古 土日祝発送OK SIMロック解除済み
SoftBank
Pro
ブラック
エコスタ!
中古
¥
24,700
(247P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
美品 SOFTBANK HUAWEI Mate 20 Pro フ?ラック スマホ 本体 白ロム 土日祝発送OK SIMロック解除済み 02000
SoftBank
Pro
メルカリ
中古
¥
27,700
☆SOFT BANK限定色☆HUAWEI Mate 20 Pro
SoftBank
Pro
メルカリ
中古
¥
89,000
更新日: 2024/4/26 9:26
Huawei Mate 20 Pro オススメお買い得商品
中古
送料込み
¥18,800
【中古】HUAWEI Mate 20 Pro 128GB SoftBank版SIMフリー LYA-L09
爆速発送のアメモバ
中古
送料込み
¥18,800
HUAWEI Mate 20 Pro 128GB SoftBank版SIMフリー LYA-L09 中古
爆速発送のアメモバ
中古
送料込み
¥19,800
【SIMロック解除済】Softbank Huawei Mate 20 Pro LYA-L09 ブラック Huawei 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
SoftBank
ブラック
Pro
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥20,000
HUAWEI Mate 20 Pro ブラック
メルカリ
中古
¥20,300
HUAWEI Mate 20 Pro ブラック 128 GB SIMフリー
メルカリ
中古
送料込み
¥21,186
HUAWEI Mate 20 Pro LYA-L09[128GB] SoftBank ミッドナイトブ …
SoftBank
Pro
128GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
送料込み
¥21,186
HUAWEI Mate 20 Pro LYA-L09[128GB] SoftBank ブラック【安心 …
SoftBank
128GB
ブラック
Pro
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
送料込み
¥21,186
HUAWEI Mate 20 Pro LYA-L09[128GB] SoftBank ミッドナイトブ …
SoftBank
128GB
Pro
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
送料込み
¥21,641
【中古】【安心保証】 HUAWEI Mate 20 Pro LYA-L09[128GB] SoftBank ミッドナイトブルー
SoftBank
128GB
ブルー
Pro
ゲオモバイル
中古
送料込み
¥21,641
【中古】【安心保証】 HUAWEI Mate 20 Pro LYA-L09[128GB] SoftBank ミッドナイトブルー
SoftBank
128GB
ブルー
Pro
ゲオモバイル
中古
送料込み
¥21,641
【中古】【安心保証】 HUAWEI Mate 20 Pro LYA-L09[128GB] SoftBank ブラック
SoftBank
128GB
Pro
ブラック
ゲオモバイル
中古
¥21,800
【SIMロック解除済】Softbank Huawei Mate 20 Pro LYA-L09 ブラック 中古Bランク 128GB nanoSIM
SoftBank
ブラック
128GB
Pro
イオシス
中古
¥22,000
MATE 20 PRO LYA-L09 HUAWEI
ハードオフ
中古
¥22,000
HUAWEI mate20pro UD 8G/128G SIMロック解除
メルカリ
中古
送料込み
¥22,781
【中古】【安心保証】 HUAWEI Mate 20 Pro LYA-L09[128GB] SoftBank ミッドナイトブルー
SoftBank
Pro
ブルー
128GB
ゲオモバイル
中古
送料込み
¥22,781
【中古】【安心保証】 HUAWEI Mate 20 Pro LYA-L09[128GB] SoftBank ブラック
SoftBank
128GB
ブラック
Pro
ゲオモバイル
中古
送料込み
¥22,800
【SIMロック解除済】Softbank Huawei Mate 20 Pro LYA-L09 ブラック Huawei 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
SoftBank
Pro
ブラック
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
送料込み
¥24,700
美品 SOFTBANK HUAWEI Mate 20 Pro フ?ラック スマホ 本体 白ロム 中古 あすつく 土日祝発送OK SIMロック解除済み
エコスタ
中古
送料込み
¥24,700
美品 SOFTBANK HUAWEI Mate 20 Pro フ?ラック スマホ 本体 白ロム 中古 SIMロック解除済み
SoftBank
Pro
au PAY マーケット
中古
送料込み
¥24,700
【中古】 美品 SOFTBANK HUAWEI Mate 20 Pro ブラック スマホ 本体 白ロム 中古 土日祝発送OK SIMロック解除済み
SoftBank
Pro
ブラック
エコスタ!
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
Pro
容量
128GB
キャリア
全て
SIMフリー
SoftBank
カラー
ブルー
ブラック
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
中古
¥
27,700~
イオシス
(4.14)
中古
¥
21,800~
楽天市場
(4.3)
中古
¥
19,800~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
中古
¥
21,186~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
24,700~
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
24,700~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
Huawei Mate 20 Pro SoftBank の紹介
Huawei Mate 20 Pro 概要
究極のパフォーマンスと省電力性を実現した7nmプロセス採用の最新チップセット「HUAWEI Kirin 980」を搭載。2018年フラグシップモデル。Leicaのレンズやトリプルカメラ、AIカメラ、大容量バッテリ、ディスプレイでの指紋認証を搭載。モバイルデータ通信の対応バンドは幅広く、ソフトバンク・ワイモバイル・ドコモ・auで利用可能。
SoftBank 概要
ソフトバンクのSIM、ソフトバンク回線(Yモバイル, LINEモバイルなど)を使っている格安SIMが使えます。
良いポイント
ライカと共同開発のトリプルカメラ搭載。約1,200万画素の広角カメラ、約1,600万画素の超広角カメラ、約800万画素の望遠カメラで撮影が楽しい。
イヤホンジャックが搭載。音楽や動画をよく見聞きする人におすすめ。
CPUはハイエンドモデルと同じKirin 980。メモリも4GB/6GBと十分なので、普段使いで不便を感じることはない。
良くないポイント
おサイフケータイに非対応。キャッシュレス派の人には不向き。
評判
(4.5)
★
4.3
/
★
5.0
/
★
4.7
/
★
4.0
/
★
4.6
人気ランキング
プライスランク 80位
/
ヨドバシ 55位
/
価格コム 263位
公式
公式ページ
メーカー
Huawei
発売日
2019年01月11日
ジャンル
SIMフリースマートフォン
CPU
HUAWEI Kirin 980
OS
Android 9
メモリ
6GB
ストレージ
128GB
画面サイズ
6.4インチ
解像度
3120x1440
背面カメラ
800万画素
前面カメラ
2400万画素
バッテリー
4200mAh
重量
189g
SIMカード種別
Nano-SIM
型名
Huawei Mate 20 Pro SoftBank、LYA-L29
もっと見る
JANコード
6901443268269、6901443268252
もっと見る
更新日
2024年04月26日 09時04分
Huawei Mate 20 Pro 価格推移
新品 13,000円
中古 12,800円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/Huaweiの人気アイテム
73位
HUAWEI P10 lite
3,750円〜
154位
HUAWEI P30 lite
6,999円〜
184位
HUAWEI P20 lite
4,480円〜
220位
HUAWEI nova 5T
16,000円〜
スマートフォン/Androidの人気アイテム
16位
Google Pixel 3
7,500円〜
22位
Galaxy S23
66,000円〜
23位
Google Pixel 7a
35,000円〜
24位
Galaxy S23 Ultra
115,000円〜
27位
arrows Be4
4,300円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12 mini
20,000円〜
2位
iPhone XS
15,400円〜
3位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
4位
iPhone 12
29,999円〜
5位
iPhone 13
44,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
Pro
容量
128GB
キャリア
絞込みクリア
SIMフリー
SoftBank
カラー
ブルー
ブラック
表示サイト
メルカリ
イオシス
楽天市場
ヤフー
楽天ラクマ
au PAY マーケット