新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
Android
、
Huawei
Huawei Mate 20 Pro
ブルー
買いたい
売買相場
売りたい
Huawei Mate 20 Pro ブルー 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
15
件
更新
2024/4/20 5:53
Huawei Mate 20 Pro ブルー 最安値
318位
4.3
中古最安値
¥
22,500
訳有最安値
¥
25,800
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順15件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
ブルー
全て
新品中古
中古
訳あり
【中古】Huawei SoftBank 【SIMロック解除済み】 HUAWEI Mate 20 Pro LYA-L09 ミッドナイトブルー【横浜】保証期間1ヶ月【ランクB】
ブルー
SoftBank
Pro
じゃんぱら
中古
¥
22,500
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】Huawei SoftBank 【SIMロック解除済み】 HUAWEI Mate 20 Pro LYA-L09 ミッドナイトブルー【横浜】保証期間1ヶ月【ランクB】
ブルー
SoftBank
Pro
じゃんぱら
中古
¥
22,500
(225P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
【中古】【安心保証】 HUAWEI Mate 20 Pro LYA-L09[128GB] SoftBank ミッドナイトブルー
ブルー
128GB
SoftBank
Pro
ゲオモバイル
中古
¥
22,781
(227P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
【中古】【安心保証】 HUAWEI Mate 20 Pro LYA-L09[128GB] SoftBank ミッドナイトブルー
ブルー
128GB
SoftBank
Pro
ゲオモバイル
中古
¥
22,781
(227P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
【中古】【安心保証】 HUAWEI Mate 20 Pro LYA-L09[128GB] SoftBank ミッドナイトブルー
ブルー
SoftBank
Pro
128GB
ゲオモバイル
中古
¥
23,980
(239P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
HUAWEI Mate 20 Pro 128GB ミッドナイトブルー LYA-L29 SIMフリー
ブルー
SIMフリー
Pro
128GB
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
24,480
送料込み
〔中古品〕 HUAWEI Mate 20 Pro 128GB ミッドナイトブルー LYA-L29 SIMフリー [6.4インチ有機EL/Huawei Kirin 980]〔中古品〕 HUAWEI Mate 20 Pro 128GB ミッドナイトブルー LYA-L29 SIMフリー [6.4インチ有機EL/Huawei Kirin 980]
ブルー
SIMフリー
128GB
Pro
ソフマップ
中古
¥
24,480
送料込み
HUAWEI Mate 20 Pro 128GB ミッドナイトブルー LYA-L29 SIMフリー
ブルー
SIMフリー
Pro
128GB
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
24,480
送料込み
中古 HUAWEI Mate20 Pro SoftBank版SIMフリー 本体 Bランク 最大6ヶ月長期保証 SIMロック解除済
ブルー
ブラック
Pro
SIMフリー
ダイワンテレコムYahoo!ショッピング店
中古
¥
24,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】【安心保証】 HUAWEI Mate 20 Pro LYA-L29[128GB] SIMフリー ミッドナイトブルー
ブルー
SIMフリー
128GB
Pro
ゲオモバイル
中古
¥
25,916
(259P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
〔中古〕HUAWEI(ファーウェイ) HUAWEI Mate 20 Pro 128GB ミッドナイトブルー LYA-L29 SIMフリー〔349-ud〕
ブルー
SIMフリー
Pro
128GB
ソフマップ中古専門ヤフー店
中古
¥
26,193
(238P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】HUAWEI(ファーウェイ) HUAWEI Mate 20 Pro 128GB ミッドナイトブルー LYA-L29 SIMフリー 【349-ud】
ブルー
SIMフリー
Pro
128GB
ソフマップ中古専門
中古
¥
26,193
(261P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
(中古)HUAWEI HUAWEI Mate 20 Pro 128GB ミッドナイトブルー LYA-L29 SIMフリー(349-ud)
ブルー
SIMフリー
128GB
Pro
au PAY マーケット
中古
¥
26,193
(261P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
超還元セレクト
他2件
Huawei Mate 20 Pro Dual LYA-L29【Midnight Blue 国内版 SIMフリー】 Huawei 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
ブルー
SIMフリー
Pro
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
26,800
(268P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
HUAWEI Mate 20 Pro 128GB SoftBank版SIMフリー LYA- 中古
ブルー
SIMフリー
128GB
Pro
爆速発送のアメモバ
中古
¥
26,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
更新日: 2024/4/20 5:53
Huawei Mate 20 Pro オススメお買い得商品
中古
送料込み
¥18,800
HUAWEI Mate 20 Pro 128GB SoftBank版SIMフリー LYA-L09 中古
爆速発送のアメモバ
中古
送料込み
¥18,800
【中古】HUAWEI Mate 20 Pro 128GB SoftBank版SIMフリー LYA-L09
爆速発送のアメモバ
中古
送料込み
¥19,800
【SIMロック解除済】Softbank Huawei Mate 20 Pro LYA-L09 ブラック Huawei 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥20,000
HUAWEI Mate 20 Pro ブラック
メルカリ
中古
¥20,400
HUAWEI Mate 20 Pro ブラック 128 GB SIMフリー
メルカリ
中古
¥21,800
【SIMロック解除済】Softbank Huawei Mate 20 Pro LYA-L09 ブラック 中古Bランク 128GB nanoSIM
SoftBank
ブラック
128GB
Pro
イオシス
中古
¥22,000
MATE 20 PRO LYA-L09 HUAWEI
ハードオフ
中古
送料込み
¥22,500
【中古】Huawei SoftBank 【SIMロック解除済み】 HUAWEI Mate 20 Pro LYA-L09 ミッドナイトブルー【横浜】保証期間1ヶ月【ランクB】
じゃんぱら
中古
送料込み
¥22,500
【中古】Huawei SoftBank 【SIMロック解除済み】 HUAWEI Mate 20 Pro LYA-L09 ミッドナイトブルー【横浜】保証期間1ヶ月【ランクB】
じゃんぱら
中古
送料込み
¥22,781
【中古】【安心保証】 HUAWEI Mate 20 Pro LYA-L09[128GB] SoftBank ミッドナイトブルー
ゲオモバイル
中古
送料込み
¥22,781
【中古】【安心保証】 HUAWEI Mate 20 Pro LYA-L09[128GB] SoftBank ブラック
ゲオモバイル
中古
送料込み
¥22,781
【中古】【安心保証】 HUAWEI Mate 20 Pro LYA-L09[128GB] SoftBank ミッドナイトブルー
ゲオモバイル
中古
送料込み
¥22,800
【SIMロック解除済】Softbank Huawei Mate 20 Pro LYA-L09 ブラック Huawei 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
送料込み
¥23,236
HUAWEI Mate 20 Pro LYA-L09[128GB] SoftBank ミッドナイトブ …
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
送料込み
¥23,236
HUAWEI Mate 20 Pro LYA-L09[128GB] SoftBank ブラック【安心 …
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
送料込み
¥23,236
HUAWEI Mate 20 Pro LYA-L09[128GB] SoftBank ミッドナイトブ …
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
送料込み
¥23,980
【中古】【安心保証】 HUAWEI Mate 20 Pro LYA-L09[128GB] SoftBank ミッドナイトブルー
ゲオモバイル
中古
送料込み
¥23,980
【中古】【安心保証】 HUAWEI Mate 20 Pro LYA-L09[128GB] SoftBank ブラック
ゲオモバイル
中古
¥24,000
HUAWEI mate20pro UD 8G/128G SIMロック解除
メルカリ
中古
送料込み
¥24,480
〔中古品〕 HUAWEI Mate 20 Pro 128GB ミッドナイトブルー LYA-L29 SIMフリー [6.4インチ有機EL/Huawei Kirin 980]〔中古品〕 HUAWEI Mate 20 Pro 128GB ミッドナイトブルー LYA-L29 SIMフリー [6.4インチ有機EL/Huawei Kirin 980]
ソフマップ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
Pro
容量
128GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
カラー
全て
ブルー
ブラック
販売サイトごとの価格
楽天市場
(4.3)
中古
¥
22,500~
5と0のつく日はポイント4倍
開催期間:2024/04/19 18:00〜2024/04/20 23:59
割引上限:1,000円
注意事項: 毎月5と0のつく日は楽天カード利用でポイント4倍。エントリー必要なので注意。※2023年12月5日(火)00:00から特典内容が変更となりました。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
カード入会で5,000ポイント
開催期間:2024/04/19 18:00〜2024/04/20 23:59
割引上限:5,000円
注意事項:新規のお申し込みで楽天カード/楽天PINKカードが発行されて、カード利用期限までに1円以上、1回以上対象カード(楽天カード/楽天PINKカード)を利用された方が対象。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
中古
¥
22,500~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
24,480~
リコレ
(3.56)
中古
¥
24,480~
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
26,193~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
Huawei Mate 20 Pro ブルー の紹介
Huawei Mate 20 Pro 概要
究極のパフォーマンスと省電力性を実現した7nmプロセス採用の最新チップセット「HUAWEI Kirin 980」を搭載。2018年フラグシップモデル。Leicaのレンズやトリプルカメラ、AIカメラ、大容量バッテリ、ディスプレイでの指紋認証を搭載。モバイルデータ通信の対応バンドは幅広く、ソフトバンク・ワイモバイル・ドコモ・auで利用可能。
ブルー 概要
色はブルー(青色)がメインです。
良いポイント
ライカと共同開発のトリプルカメラ搭載。約1,200万画素の広角カメラ、約1,600万画素の超広角カメラ、約800万画素の望遠カメラで撮影が楽しい。
イヤホンジャックが搭載。音楽や動画をよく見聞きする人におすすめ。
CPUはハイエンドモデルと同じKirin 980。メモリも4GB/6GBと十分なので、普段使いで不便を感じることはない。
良くないポイント
おサイフケータイに非対応。キャッシュレス派の人には不向き。
評判
(4.5)
★
4.3
/
★
5.0
/
★
4.7
/
★
4.0
/
★
4.6
人気ランキング
プライスランク 318位
/
ヨドバシ 55位
/
価格コム 255位
公式
公式ページ
メーカー
Huawei
発売日
2019年01月11日
ジャンル
SIMフリースマートフォン
CPU
HUAWEI Kirin 710
OS
Android 8.1
メモリ
4GB
ストレージ
64GB
SIMカード種別
Nano-SIM
画面サイズ
6.3インチ
解像度
2340x1080
背面カメラ
2000万画素
前面カメラ
2400万画素
バッテリー
3750mAh
重量
172g
型名
Huawei Mate 20 Pro ブルー、LYA-L29
もっと見る
JANコード
6901443268269、6901443268252
もっと見る
更新日
2024年04月20日 05時04分
Huawei Mate 20 Pro 価格推移
新品 13,000円
中古 14,460円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/Huaweiの人気アイテム
61位
HUAWEI P30 lite
6,480円〜
217位
HUAWEI P30 Pro
22,000円〜
221位
HUAWEI P20 lite
5,500円〜
222位
HUAWEI nova 5T
15,800円〜
247位
HUAWEI P9 lite
1,999円〜
スマートフォン/Androidの人気アイテム
20位
Google Pixel 3
3,500円〜
23位
Google Pixel 7a
35,000円〜
27位
Galaxy S10+
20,000円〜
25位
Galaxy S23
69,800円〜
26位
Galaxy S23 Ultra
114,500円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12
30,000円〜
2位
iPhone XS
13,900円〜
3位
iPhone 12 mini
22,000円〜
4位
iPhone 13
45,000円〜
5位
iPhone SE(第1世代)
5,500円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
Pro
容量
128GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
カラー
絞込みクリア
ブルー
ブラック
表示サイト
楽天市場
ヤフー
ソフマップ
リコレ
au PAY マーケット