新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
ボードゲーム
みんなで楽しく遊べる
、
ドイツ年間ゲーム大賞
、
脱出ゲーム
EXIT 脱出:ザ・ゲーム
禁断の城塞
EXIT 脱出:ザ・ゲーム 禁断の城塞 ボードゲーム 新品&中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
37
件
更新
2024/5/4 9:08
EXIT 脱出:ザ・ゲーム 禁断の城塞 ボードゲーム 新品&中古最安値
2位
3.8
コザイク
新品最安値
¥
2,178
中古最安値
¥
2,090
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順37件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
禁断の城塞
全て
新品中古
新品
中古
【中古】ボードゲーム [未開封] EXIT 脱出: ザ・ゲーム 禁断の城塞 日本語版 (EXIT: Das Spiel Die verbotene Burg)
禁断の城塞
ネットショップ駿河屋
中古
¥
2,090
(20P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
コザイク EXIT 脱出: ザ・ゲーム 禁断の城塞 (1-4人用 45-90分 12才以上向け) ボードゲーム
禁断の城塞
den-brilliant
新品
¥
2,178
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
コザイク EXIT 脱出: ザ・ゲーム 禁断の城塞 (1-4人用 45-90分 12才以上向け) ボードゲーム
禁断の城塞
アマゾン
新品
¥
2,200
(95P)
送料込み
コザイク EXIT 脱出: ザ・ゲーム 禁断の城塞 (1-4人用 45-90分 12才以上向け) ボードゲーム
禁断の城塞
La cachette
新品
¥
2,266
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
コザイク EXIT 脱出: ザ・ゲーム 禁断の城塞 (1-4人用 45-90分 12才以上向け) ボードゲーム
禁断の城塞
RICOROCO
新品
¥
2,376
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
グループSNE グループエスエヌイー EXIT 脱出:ザ・ゲーム 禁断の城塞 [ボードゲーム]
禁断の城塞
ヨドバシカメラ
新品
¥
2,420
(315P)
コザイク EXIT 脱出: ザ・ゲーム 禁断の城塞 (1-4人用 45-90分 12才以上向け) ボードゲーム
禁断の城塞
土佐丸
新品
¥
2,445
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
コザイク EXIT 脱出: ザ・ゲーム 禁断の城塞 (1-4人用 45-90分 12才以上向け) ボードゲーム
禁断の城塞
満天堂ヤフーショッピング店
新品
¥
2,480
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
コザイク EXIT 脱出: ザ・ゲーム 禁断の城塞 (1-4人用 45-90分 12才以上向け) ボードゲーム
禁断の城塞
ゆうゆうYahoo!ショップ
新品
¥
2,505
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
コザイク EXIT 脱出: ザ・ゲーム 禁断の城塞 (1-4人用 45-90分 12才以上向け) ボードゲーム
禁断の城塞
ADIOLA
新品
¥
2,508
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
コザイク EXIT 脱出: ザ・ゲーム 禁断の城塞 (1-4人用 45-90分 12才以上向け) ボードゲーム
禁断の城塞
stars select
新品
¥
2,508
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
コザイク EXIT 脱出: ザ・ゲーム 禁断の城塞 (1-4人用 45-90分 12才以上向け) ボードゲーム
禁断の城塞
Sapphire
新品
¥
2,525
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
コザイク EXIT 脱出: ザ・ゲーム 禁断の城塞 (1-4人用 45-90分 12才以上向け) ボードゲーム
禁断の城塞
セルフトレイダーズ
新品
¥
2,603
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
コザイク EXIT 脱出: ザ・ゲーム 禁断の城塞 (1-4人用 45-90分 12才以上向け) ボードゲーム
禁断の城塞
川西ストア
新品
¥
2,617
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
コザイク EXIT 脱出: ザ・ゲーム 禁断の城塞 (1-4人用 45-90分 12才以上向け) ボードゲーム
禁断の城塞
OGAWA shop
新品
¥
2,618
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
EXIT 脱出: ザ・ゲーム 禁断の城塞 日本語版
禁断の城塞
バトンストア Yahoo!店
新品
¥
2,750
(25P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
EXIT 脱出: ザ・ゲーム 禁断の城塞 日本語版
禁断の城塞
バトンストア
新品
¥
2,750
(27P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
コザイク EXIT 脱出: ザ・ゲーム 禁断の城塞 (1-4人用 45-90分 12才以上向け) ボードゲーム
禁断の城塞
au PAY マーケット
新品
¥
2,934
(29P)
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
グループSNE EXIT 脱出:ザ・ゲーム 禁断の城塞
禁断の城塞
ホビーステーションオンラインストア
新品
¥
3,080
(280P)
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
EXIT 脱出:ザ・ゲーム 禁断の城塞
禁断の城塞
i-labo
新品
¥
3,109
(28P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
EXIT 脱出:ザ・ゲーム 禁断の城塞
禁断の城塞
aobashop
新品
¥
3,229
(29P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
コザイク EXIT 脱出: ザ・ゲーム 禁断の城塞 (1-4人用 45-90分 12才以上向け) ボードゲーム
禁断の城塞
レコルトショップ
新品
¥
3,270
(32P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
コザイク EXIT 脱出: ザ・ゲーム 禁断の城塞 (1-4人用 45-90分 12才以上向け) ボードゲーム
禁断の城塞
ジョイフルタウン
新品
¥
3,336
(33P)
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
コザイク EXIT 脱出: ザ・ゲーム 禁断の城塞 (1-4人用 45-90分 12才以上向け) ボードゲーム
禁断の城塞
カーネリアン
新品
¥
3,367
(33P)
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
コザイク EXIT 脱出: ザ・ゲーム 禁断の城塞 (1-4人用 45-90分 12才以上向け) ボードゲーム おもちゃ
禁断の城塞
ポッチ
新品
¥
3,517
(35P)
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
コザイク EXIT 脱出: ザ ゲーム 禁断の城塞 (1-4人用 45-90分 12才以上向け) ボードゲーム
禁断の城塞
SLOWLIFEオンライン
新品
¥
3,818
(38P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
コザイク EXIT 脱出: ザ・ゲーム 禁断の城塞 (1-4人用 45-90分 12才以上向け) ボードゲーム(中古品)
禁断の城塞
au PAY マーケット
中古
¥
3,960
(39P)
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
【中古】【未使用未開封】コザイク EXIT 脱出: ザ・ゲーム 禁断の城塞 (1-4人用 45-90分 12才以上向け) ボードゲーム
禁断の城塞
AJIMURA-SHOP
中古
¥
4,400
(44P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】コザイク EXIT 脱出: ザ・ゲーム 禁断の城塞 (1-4人用 45-90分 12才以上向け) ボードゲーム
禁断の城塞
AJIMURA-SHOP
中古
¥
4,400
(44P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
コザイク EXIT 脱出: ザ・ゲーム 禁断の城塞 (1-4人用 45-90分 12才以上向け) ボードゲーム
禁断の城塞
au PAY マーケット
新品
¥
4,422
(44P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
【中古】(非常に良い)EXIT 脱出:ザ・ゲーム 禁断の城塞
禁断の城塞
お取り寄せ本舗 KOBACO
中古
¥
4,500
(45P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】EXIT 脱出:ザ・ゲーム 禁断の城塞
禁断の城塞
お取り寄せ本舗 KOBACO
中古
¥
4,500
(45P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】(未使用・未開封品)EXIT 脱出:ザ・ゲーム 禁断の城塞
禁断の城塞
お取り寄せ本舗 KOBACO
中古
¥
4,500
(45P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
コザイク EXIT 脱出: ザ・ゲーム 禁断の城塞 (1-4人用 45-90分 12才以上向け) ボードゲーム
禁断の城塞
au PAY マーケット
新品
¥
4,707
(470P)
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
コザイク EXIT 脱出: ザ・ゲーム 禁断の城塞 (1-4人用 45-90分 12才以上向け) ボードゲーム
禁断の城塞
OREGAIRU工房
中古
¥
6,483
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
【中古】【輸入品・未使用】コザイク EXIT 脱出: ザ・ゲーム 禁断の城塞 (1-4人用 45-90分 12才以上向け) ボードゲーム
禁断の城塞
スカイマーケットプラス
中古
¥
7,000
(70P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【輸入品・未使用】コザイク EXIT 脱出: ザ・ゲーム 禁断の城塞 (1-4人用 45-90分 12才以上向け) ボードゲーム
禁断の城塞
ムジカ&フェリーチェ
中古
¥
9,100
(91P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
更新日: 2024/5/4 9:08
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
全て
禁断の城塞
ファラオの玄室
荒れはてた小屋
秘密の実験室
北極の調査基地
忘れさられた島
販売サイトごとの価格
楽天市場
(4.3)
新品
¥
2,750~
中古
¥
2,090~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
新品
¥
2,178~
中古
¥
6,483~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
開催期間:2024/05/03 18:00〜2024/05/04 23:59
割引割合:5%
割引上限:5,000円
注意事項:対象金額の4%のPayPayボーナスを付与、1%のTポイントを付与。
詳細なセールの内容はこちら
アマゾン
(4.69)
新品
¥
2,200~
ヨドバシカメラ
(3.7)
新品
¥
2,420~
au PAY マーケット
(3.84)
新品
¥
2,934~
中古
¥
3,960~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
EXIT 脱出:ザ・ゲーム 禁断の城塞 の紹介
EXIT 脱出:ザ・ゲーム 概要
脱出ゲームがボードゲームになった。全員で協力して謎を解き、見事脱出することはできるでしょうか。2017年ドイツ年間エキスパート大賞受賞。
禁断の城塞 概要
EXITシリーズ第6作。怪しげな城塞に閉じ込められてしまった。奇妙な本と円盤を駆使し脱出せよ。
評判
(4.1)
★
3.8
/
★
5.0
/
★
4.8
/
★
3.0
人気ランキング
プライスランク 2位
/
アマゾン 98位
/
ヨドバシ 399位
/
価格コム 78位
公式
公式ページ
メーカー
コザイク
発売日
2019年03月06日
対象年齢
12歳以上
プレイ人数
1~4人
プレイ時間
45~90分
発売時期
2017年
ASIN
B07FKDCJ2B、B07FKQ2Q22、B07FMLZ7SX、B084946WQ6、B084948S1K、B09JW73KHZ、B09JWBKFNZ、B0CX85RB63、B0CX88N4T2、B0CX8FNMKJ、B0D1NRZHDY
もっと見る
JANコード
0814743012646
もっと見る
更新日
2024年05月04日 09時05分
EXIT 脱出:ザ・ゲーム 価格推移
新品 1,000円
中古 887円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
ボードゲーム/みんなで楽しく遊べるの人気アイテム
1位
Catan (カタン)
300円〜
3位
ito
1,000円〜
4位
パンデミック
2,099円〜
8位
コードネーム
999円〜
ボードゲーム/脱出ゲームの人気アイテム
14位
アンロック!
3,480円〜
ボードゲーム/ドイツ年間ゲーム大賞の人気アイテム
1位
Catan (カタン)
300円〜
6位
アズール
2,770円〜
9位
カルカソンヌ
1,000円〜
10位
チケット・トゥ・ライド
1,815円〜
ボードゲームの人気アイテム
1位
Catan (カタン)
300円〜
3位
ito
1,000円〜
4位
パンデミック
2,099円〜
5位
サイズ 大鎌戦役
1,200円〜
6位
アズール
2,770円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
絞込みクリア
禁断の城塞
ファラオの玄室
荒れはてた小屋
秘密の実験室
北極の調査基地
忘れさられた島
表示サイト
楽天市場
ヤフー
アマゾン
ヨドバシカメラ
au PAY マーケット