新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
ボードゲーム
みんなで楽しく遊べる
、
ドイツ年間ゲーム大賞
、
脱出ゲーム
EXIT 脱出:ザ・ゲーム
禁断の城塞
中古
EXIT 脱出:ザ・ゲーム 禁断の城塞 ボードゲーム 中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
10
件
更新
2024/4/25 10:02
EXIT 脱出:ザ・ゲーム 禁断の城塞 ボードゲーム 中古最安値
2位
4.6
コザイク
新品最安値
¥
2,178
中古最安値
¥
2,310
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
中古
最安順10件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
禁断の城塞
全て
新品中古
新品
中古
【中古】ボードゲーム [未開封] EXIT 脱出: ザ・ゲーム 禁断の城塞 日本語版 (EXIT: Das Spiel Die verbotene Burg)
禁断の城塞
ネットショップ駿河屋
中古
¥
2,310
(23P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
【上級者向け!】【プレイに支障なし!】EXIT THE GAME 禁断の城塞
禁断の城塞
メルカリ
中古
¥
2,500
コザイク EXIT 脱出: ザ・ゲーム 禁断の城塞 (1-4人用 45-90分 12才以上向け) ボードゲーム(中古品)
禁断の城塞
au PAY マーケット
中古
¥
3,520
(35P)
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
【中古】コザイク EXIT 脱出: ザ・ゲーム 禁断の城塞 (1-4人用 45-90分 12才以上向け) ボードゲーム
禁断の城塞
AJIMURA-SHOP
中古
¥
4,400
(44P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
【中古】【未使用未開封】コザイク EXIT 脱出: ザ・ゲーム 禁断の城塞 (1-4人用 45-90分 12才以上向け) ボードゲーム
禁断の城塞
AJIMURA-SHOP
中古
¥
4,400
(44P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
【中古】(未使用・未開封品)EXIT 脱出:ザ・ゲーム 禁断の城塞
禁断の城塞
お取り寄せ本舗 KOBACO
中古
¥
4,500
(45P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
【中古】EXIT 脱出:ザ・ゲーム 禁断の城塞
禁断の城塞
お取り寄せ本舗 KOBACO
中古
¥
4,500
(45P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
【中古】(非常に良い)EXIT 脱出:ザ・ゲーム 禁断の城塞
禁断の城塞
お取り寄せ本舗 KOBACO
中古
¥
4,500
(45P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
【中古】【輸入品・未使用】コザイク EXIT 脱出: ザ・ゲーム 禁断の城塞 (1-4人用 45-90分 12才以上向け) ボードゲーム
禁断の城塞
スカイマーケットプラス
中古
¥
7,000
(70P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
【中古】【輸入品・未使用】コザイク EXIT 脱出: ザ・ゲーム 禁断の城塞 (1-4人用 45-90分 12才以上向け) ボードゲーム
禁断の城塞
ムジカ&フェリーチェ
中古
¥
9,100
(91P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
更新日: 2024/4/25 10:02
EXIT 脱出:ザ・ゲーム オススメお買い得商品
中古
送料込み
¥1,210
【中古】ボードゲーム [未開封/日本語訳無し] EXIT 脱出:ザ・ゲーム 荒れはてた小屋 ドイツ語版 (EXIT: Das Spiel Die verlassene Hutte)
ネットショップ駿河屋
中古
¥1,500
グループSNE EXIT 脱出:ザ・ゲーム 荒れはてた小屋(その他)
Rakuten ラクマ
中古
¥1,600
グループエス・エヌ・イー|GroupSNE EXIT 脱出:ザ・ゲーム オリエン(その他)
Rakuten ラクマ
中古
¥1,800
グループエス・エヌ・イー|GroupSNE EXIT 脱出:ザ・ゲーム 禁断の城(その他)
Rakuten ラクマ
中古
¥1,999
グループエス・エヌ・イー|GroupSNE EXIT 脱出:ザ・ゲーム 呪われた(その他)
Rakuten ラクマ
中古
¥2,000
EXIT 脱出:ザ・ゲーム 恐怖のローラーコースター ボードゲーム
メルカリ
中古
¥2,000
【プレイに支障なし!】【中級者向け】脱出ザ・ゲーム EXIT 呪われた屋敷
メルカリ
中古
¥2,000
Exit: The Game The Abandoned Cabin 脱出ゲーム
メルカリ
新品
¥2,178
コザイク EXIT 脱出: ザ・ゲーム 禁断の城塞 (1-4人用 45-90分 12才以上向け) ボードゲーム
den-brilliant
新品
¥2,200
コザイク EXIT 脱出: ザ・ゲーム 禁断の城塞 (1-4人用 45-90分 12才以上向け) ボードゲーム
アマゾン
新品
¥2,209
コザイク EXIT 脱出: ザ・ゲーム 忘れさられた島 (1-4人用 45-90分 12才以上向け) ボードゲーム
アマゾン
新品
¥2,266
コザイク EXIT 脱出: ザ・ゲーム 禁断の城塞 (1-4人用 45-90分 12才以上向け) ボードゲーム
La cachette
中古
送料込み
¥2,310
【中古】ボードゲーム [未開封] EXIT 脱出: ザ・ゲーム 禁断の城塞 日本語版 (EXIT: Das Spiel Die verbotene Burg)
禁断の城塞
ネットショップ駿河屋
中古
¥2,330
中古ボードゲーム [日本語訳無し] EXIT 脱出:ザ・ゲーム 秘密の実験室 (Exit:
駿河屋
新品
¥2,376
コザイク EXIT 脱出: ザ・ゲーム 禁断の城塞 (1-4人用 45-90分 12才以上向け) ボードゲーム
RICOROCO
中古
送料込み
¥2,390
【中古】ボードゲーム [日本語訳無し] EXIT 脱出:ザ・ゲーム 秘密の実験室 (Exit: The Game - The Secret Lab)
ネットショップ駿河屋
新品
¥2,395
【新品】EXIT 脱出:ザ・ゲーム ミシシッピ川盗難事件
アークオンライン
新品
¥2,400
グループSNE グループエスエヌイー EXIT 脱出:ザ・ゲーム 北極の調査基地 [ボードゲーム]
ヨドバシカメラ
新品
送料込み
¥2,400
グループエス・エヌ・イー|GroupSNE EXIT 脱出:ザ・ゲーム 北極の調査基地
楽天ビック(ビックカメラ×楽天)
中古
¥2,400
【脱出ゲーム】EXIT The GAME 脱出ザ・ゲーム 秘密の実験室
メルカリ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
全て
禁断の城塞
ファラオの玄室
荒れはてた小屋
秘密の実験室
北極の調査基地
忘れさられた島
販売サイトごとの価格
ヤフー
(4.0)
新品
¥
2,178~
5のつく日(4%ポイント還元)
開催期間:2024/04/24 18:00〜2024/04/25 23:59
割引割合:4%
割引上限:5,000円
注意事項:エントリーが必要です。
詳細なセールの内容はこちら
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
アプリなら+0.5% (5のつく日)
開催期間:2024/04/24 18:00〜2024/04/25 23:59
割引割合:0.5%
割引上限:1,000円
注意事項:毎月5,15,25日に、Yahoo! JAPAN IDでログインの上、Yahoo!ショッピング アプリ(iOS版・Android版)、PayPayモール アプリ(iOS版・Android版)を利用してお買い物していること。ご利用額の0.5%のPayPayボーナスを付与。
詳細なセールの内容はこちら
アマゾン
(4.69)
新品
¥
2,200~
楽天市場
(4.3)
新品
¥
2,750~
中古
¥
2,310~
5と0のつく日はポイント4倍
開催期間:2024/04/24 18:00〜2024/04/25 23:59
割引上限:1,000円
注意事項: 毎月5と0のつく日は楽天カード利用でポイント4倍。エントリー必要なので注意。※2023年12月5日(火)00:00から特典内容が変更となりました。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
カード入会で5,000ポイント
開催期間:2024/04/24 18:00〜2024/04/25 23:59
割引上限:5,000円
注意事項:新規のお申し込みで楽天カード/楽天PINKカードが発行されて、カード利用期限までに1円以上、1回以上対象カード(楽天カード/楽天PINKカード)を利用された方が対象。
詳細なセールの内容はこちら
ヨドバシカメラ
(3.7)
新品
¥
2,420~
メルカリ
(4.34)
中古
¥
2,500~
au PAY マーケット
(3.84)
新品
¥
4,422~
中古
¥
3,520~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
EXIT 脱出:ザ・ゲーム 禁断の城塞 の紹介
EXIT 脱出:ザ・ゲーム 概要
脱出ゲームがボードゲームになった。全員で協力して謎を解き、見事脱出することはできるでしょうか。2017年ドイツ年間エキスパート大賞受賞。
禁断の城塞 概要
EXITシリーズ第6作。怪しげな城塞に閉じ込められてしまった。奇妙な本と円盤を駆使し脱出せよ。
評判
(4.3)
★
4.6
/
★
5.0
/
★
4.8
/
★
3.0
人気ランキング
プライスランク 2位
/
アマゾン 98位
/
ヨドバシ 399位
/
価格コム 78位
公式
公式ページ
メーカー
コザイク
発売日
2019年03月06日
対象年齢
12歳以上
プレイ人数
1~4人
プレイ時間
45~90分
発売時期
2017年
ASIN
B0727VLXMW、B07FKQ2Q22、B07FMLZ7SX、B084946WQ6、B084948S1K、B09JW73KHZ、B0CX85RB63、B0CX88N4T2、B0CX8FNMKJ
もっと見る
JANコード
0814743012646
もっと見る
更新日
2024年04月25日 10時04分
EXIT 脱出:ザ・ゲーム 価格推移
新品 1,000円
中古 887円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
ボードゲーム/みんなで楽しく遊べるの人気アイテム
1位
ito
1,000円〜
3位
パンデミック
1,650円〜
7位
Catan (カタン)
201円〜
8位
カルカソンヌ
2,580円〜
ボードゲーム/脱出ゲームの人気アイテム
19位
アンロック!
1,665円〜
ボードゲーム/ドイツ年間ゲーム大賞の人気アイテム
5位
アズール
3,300円〜
7位
Catan (カタン)
201円〜
8位
カルカソンヌ
2,580円〜
9位
Wingspan
2,510円〜
ボードゲームの人気アイテム
1位
ito
1,000円〜
3位
パンデミック
1,650円〜
4位
キャプテン・リノ (Super Rhino!)
1,400円〜
5位
アズール
3,300円〜
6位
サイズ 大鎌戦役
1,200円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
絞込みクリア
禁断の城塞
ファラオの玄室
荒れはてた小屋
秘密の実験室
北極の調査基地
忘れさられた島
表示サイト
楽天市場
メルカリ
au PAY マーケット