新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
ボードゲーム
みんなで楽しく遊べる
、
ドイツ年間ゲーム大賞
、
脱出ゲーム
EXIT 脱出:ザ・ゲーム
北極の調査基地
中古
EXIT 脱出:ザ・ゲーム 北極の調査基地 ボードゲーム 中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
6
件
更新
2024/4/29 2:35
EXIT 脱出:ザ・ゲーム 北極の調査基地 ボードゲーム 中古最安値
3位
3.8
コザイク
新品最安値
¥
2,160
中古最安値
¥
2,500
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
中古
最安順6件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
北極の調査基地
全て
新品中古
新品
中古
【プレイに支障なし!】【中級者向け】EXIT 北極の調査基地
北極の調査基地
メルカリ
中古
¥
2,500
EXIT 脱出:ザ・ゲーム 北極の調査基地
北極の調査基地
メルカリ
中古
¥
2,500
【中古】(非常に良い)EXIT 脱出:ザ・ゲーム 北極の調査基地
北極の調査基地
お取り寄せ本舗 KOBACO
中古
¥
4,500
(45P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】EXIT 脱出:ザ・ゲーム 北極の調査基地
北極の調査基地
お取り寄せ本舗 KOBACO
中古
¥
4,500
(45P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】(未使用・未開封品)EXIT 脱出:ザ・ゲーム 北極の調査基地
北極の調査基地
お取り寄せ本舗 KOBACO
中古
¥
4,500
(45P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【輸入品・未使用】コザイク EXIT 脱出: ザ・ゲーム 北極の調査基地 (1-4人用 45-90分 12才以上向け) ボードゲーム
北極の調査基地
スカイマーケットプラス
中古
¥
7,100
(71P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
更新日: 2024/4/29 2:35
EXIT 脱出:ザ・ゲーム オススメお買い得商品
中古
送料込み
¥1,210
【中古】ボードゲーム [未開封/日本語訳無し] EXIT 脱出:ザ・ゲーム 荒れはてた小屋 ドイツ語版 (EXIT: Das Spiel Die verlassene Hutte)
ネットショップ駿河屋
中古
送料込み
¥1,420
【中古】ボードゲーム EXIT 脱出:ザ・ブック ダ・ヴィンチ学園の謎
ネットショップ駿河屋
中古
¥1,500
グループSNE EXIT 脱出:ザ・ゲーム 荒れはてた小屋(その他)
Rakuten ラクマ
中古
¥1,600
グループエス・エヌ・イー|GroupSNE EXIT 脱出:ザ・ゲーム オリエン(その他)
Rakuten ラクマ
中古
¥1,800
グループエス・エヌ・イー|GroupSNE EXIT 脱出:ザ・ゲーム 禁断の城(その他)
Rakuten ラクマ
中古
¥1,999
グループエス・エヌ・イー|GroupSNE EXIT 脱出:ザ・ゲーム 呪われた(その他)
Rakuten ラクマ
中古
¥2,000
EXIT 脱出:ザ・ゲーム 恐怖のローラーコースター ボードゲーム
メルカリ
中古
¥2,000
【プレイに支障なし!】【中級者向け】脱出ザ・ゲーム EXIT 呪われた屋敷
メルカリ
中古
¥2,000
Exit: The Game The Abandoned Cabin 脱出ゲーム
メルカリ
新品
¥2,160
コザイク EXIT 脱出: ザ・ゲーム 北極の調査基地 (1-4人用 45-90分 12才以上向け) ボードゲーム
den-brilliant
新品
¥2,178
コザイク EXIT 脱出: ザ・ゲーム 禁断の城塞 (1-4人用 45-90分 12才以上向け) ボードゲーム
den-brilliant
新品
¥2,182
コザイク EXIT 脱出: ザ・ゲーム 北極の調査基地 (1-4人用 45-90分 12才以上向け) ボードゲーム
アマゾン
新品
¥2,200
コザイク EXIT 脱出: ザ・ゲーム 禁断の城塞 (1-4人用 45-90分 12才以上向け) ボードゲーム
アマゾン
新品
¥2,209
コザイク EXIT 脱出: ザ・ゲーム 忘れさられた島 (1-4人用 45-90分 12才以上向け) ボードゲーム
アマゾン
新品
¥2,266
コザイク EXIT 脱出: ザ・ゲーム 禁断の城塞 (1-4人用 45-90分 12才以上向け) ボードゲーム
La cachette
中古
送料込み
¥2,310
【中古】ボードゲーム [未開封] EXIT 脱出: ザ・ゲーム 禁断の城塞 日本語版 (EXIT: Das Spiel Die verbotene Burg)
ネットショップ駿河屋
中古
¥2,330
中古ボードゲーム [日本語訳無し] EXIT 脱出:ザ・ゲーム 秘密の実験室 (Exit:
駿河屋
新品
¥2,376
コザイク EXIT 脱出: ザ・ゲーム 禁断の城塞 (1-4人用 45-90分 12才以上向け) ボードゲーム
RICOROCO
新品
¥2,384
グループSNE EXIT 脱出:ザ・ゲーム 恐怖のローラーコースター (1-4人用 60-120分 10才以上向け) ボードゲーム
den-brilliant
中古
送料込み
¥2,390
【中古】ボードゲーム [日本語訳無し] EXIT 脱出:ザ・ゲーム 秘密の実験室 (Exit: The Game - The Secret Lab)
ネットショップ駿河屋
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
全て
禁断の城塞
ファラオの玄室
荒れはてた小屋
秘密の実験室
北極の調査基地
忘れさられた島
販売サイトごとの価格
ヤフー
(4.0)
新品
¥
2,160~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
アマゾン
(4.69)
新品
¥
2,182~
楽天市場
(4.3)
新品
¥
2,400~
中古
¥
4,500~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ヨドバシカメラ
(3.7)
新品
¥
2,400~
メルカリ
(4.34)
中古
¥
2,500~
au PAY マーケット
(3.84)
新品
¥
4,400~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
EXIT 脱出:ザ・ゲーム 北極の調査基地 の紹介
EXIT 脱出:ザ・ゲーム 概要
脱出ゲームがボードゲームになった。全員で協力して謎を解き、見事脱出することはできるでしょうか。2017年ドイツ年間エキスパート大賞受賞。
北極の調査基地 概要
EXITシリーズ第4作。北極の調査基地に閉じ込められてしまった!全員で協力し、謎を解き明かして脱出せよ。
評判
(4.1)
★
3.8
/
★
5.0
/
★
4.8
/
★
3.0
人気ランキング
プライスランク 3位
/
アマゾン 98位
/
ヨドバシ 399位
/
価格コム 78位
公式
公式ページ
メーカー
コザイク
発売日
2019年03月06日
対象年齢
12歳から
プレイ人数
1人~6人
プレイ時間
45分~90分
発売時期
2017年~
ASIN
B07FKDCJ2B、B07FKQ2Q22、B07FMLZ7SX、B084946WQ6、B084948S1K、B09JW73KHZ、B09JWBKFNZ、B0CX85RB63、B0CX88N4T2、B0CX8FNMKJ、B0D1NRZHDY
もっと見る
JANコード
0814743012646
もっと見る
更新日
2024年04月29日 02時04分
EXIT 脱出:ザ・ゲーム 価格推移
新品 1,000円
中古 887円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
ボードゲーム/みんなで楽しく遊べるの人気アイテム
1位
ito
1,100円〜
2位
Catan (カタン)
300円〜
4位
パンデミック
2,099円〜
8位
カルカソンヌ
2,580円〜
ボードゲーム/脱出ゲームの人気アイテム
19位
アンロック!
1,390円〜
ボードゲーム/ドイツ年間ゲーム大賞の人気アイテム
2位
Catan (カタン)
300円〜
5位
アズール
2,770円〜
8位
カルカソンヌ
2,580円〜
9位
チケット・トゥ・ライド
2,030円〜
ボードゲームの人気アイテム
1位
ito
1,100円〜
2位
Catan (カタン)
300円〜
4位
パンデミック
2,099円〜
5位
アズール
2,770円〜
6位
キャプテン・リノ (Super Rhino!)
1,400円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
絞込みクリア
禁断の城塞
ファラオの玄室
荒れはてた小屋
秘密の実験室
北極の調査基地
忘れさられた島
表示サイト
楽天市場
メルカリ