新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone 6s
Docomo
買いたい
売買相場
売りたい
iPhone 6s Docomo 新品&中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
66
件
更新
2024/5/7 15:49
iPhone 6s Docomo 新品&中古最安値
3位
4.0
Apple
新品最安値
¥
39,000
中古最安値
¥
5,935
訳有最安値
¥
6,910
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順66件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
Docomo
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
【中古】【安心保証】 iPhone6s[16GB] docomo MKQL2J ゴールド
Docomo
16GB
iPhone 6s
ゲオモバイル
中古
¥
5,935
(59P)
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
iPhone6s[16GB] docomo MKQL2J ゴールド【安心保証】
Docomo
16GB
iPhone 6s
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
6,561
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
【SIMロック解除済】docomo iPhone6s 16GB A1688 (FKQM2J/A) ローズゴールド Apple 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
Docomo
16GB
ローズゴールド
iPhone 6s
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
6,980
(69P)
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
iPhone6s 64GB docomo ローズゴールド 送料無料 即決 本体 c00807
Docomo
64GB
iPhone 6s
ローズゴールド
アークマーケット モバイル
中古
¥
7,200
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
iPhone6s 64GB docomo ローズゴールド 送料無料 本体 c00807 【中古】
Docomo
ローズゴールド
64GB
iPhone 6s
アークマーケットモバイル
中古
¥
7,200
(72P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
iPhone6s 64GB docomo ローズゴールド c00807
Docomo
iPhone 6s
64GB
ローズゴールド
ムスビー
訳あり
¥
7,530
IPHONE6S MKQP2J/A APPLE/DOCOMO
Docomo
iPhone 6s
ハードオフ
中古
¥
7,700
iPhone6s[64GB] docomo MKQQ2J ゴールド【安心保証】
Docomo
64GB
iPhone 6s
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
7,755
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
iPhone6s[64GB] docomo NKQQ2J ゴールド【安心保証】
Docomo
64GB
iPhone 6s
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
7,755
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
iPhone6s[64GB] docomo FKQR2J ローズゴールド【安心保証】
Docomo
64GB
iPhone 6s
ローズゴールド
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
7,755
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
iPhone6s[64GB] docomo NKQR2J ローズゴールド【安心保証】
Docomo
64GB
iPhone 6s
ローズゴールド
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
7,755
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
iPhone6s[64GB] docomo MKQQ2J ゴールド【安心保証】
Docomo
iPhone 6s
64GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
7,755
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
iPhone6s[64GB] docomo MKQR2J ローズゴールド【安心保証】
Docomo
64GB
ローズゴールド
iPhone 6s
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
7,755
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
iPhone6s[64GB] docomo MKQR2J ローズゴールド【安心保証】
Docomo
64GB
iPhone 6s
ローズゴールド
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
7,755
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
iPhone6s[64GB] docomo NKQQ2J ゴールド【安心保証】
Docomo
iPhone 6s
64GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
7,755
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
iPhone6s[64GB] docomo MKQP2J シルバー【安心保証】
Docomo
64GB
シルバー
iPhone 6s
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
7,755
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
iPhone6s[64GB] docomo MKQN2J スペースグレイ【安心保証】
Docomo
iPhone 6s
スペースグレー
64GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
7,755
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
【中古】【安心保証】 iPhone6s[64GB] docomo MKQQ2J ゴールド
Docomo
iPhone 6s
64GB
ゲオモバイル
中古
¥
7,921
(79P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 iPhone6s Plus[16GB] docomo FKU12J スペースグレイ
Docomo
16GB
iPhone 6s Plus
スペースグレー
ゲオモバイル
中古
¥
7,921
(79P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 iPhone6s Plus[16GB] docomo MKU32J ゴールド
Docomo
16GB
iPhone 6s Plus
ゲオモバイル
中古
¥
7,921
(79P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 iPhone6s[64GB] docomo MKQN2J スペースグレイ
Docomo
スペースグレー
64GB
iPhone 6s
ゲオモバイル
中古
¥
7,921
(79P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 iPhone6s[64GB] docomo MKQQ2J ゴールド
Docomo
64GB
iPhone 6s
ゲオモバイル
中古
¥
7,921
(79P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 iPhone6s Plus[16GB] docomo MKU22J シルバー
Docomo
シルバー
iPhone 6s Plus
16GB
ゲオモバイル
中古
¥
7,921
(79P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 iPhone6s Plus[16GB] docomo MKU52J ローズゴールド
Docomo
ローズゴールド
iPhone 6s Plus
16GB
ゲオモバイル
中古
¥
7,921
(79P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 iPhone6s[64GB] docomo NKQQ2J ゴールド
Docomo
iPhone 6s
64GB
ゲオモバイル
中古
¥
7,921
(79P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 iPhone6s[64GB] docomo MKQR2J ローズゴールド
Docomo
ローズゴールド
iPhone 6s
64GB
ゲオモバイル
中古
¥
7,921
(79P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 iPhone6s[64GB] docomo NKQQ2J ゴールド
Docomo
64GB
iPhone 6s
ゲオモバイル
中古
¥
7,921
(79P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 iPhone6s[64GB] docomo NKQR2J ローズゴールド
Docomo
ローズゴールド
iPhone 6s
64GB
ゲオモバイル
中古
¥
7,921
(79P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 iPhone6s[64GB] docomo MKQR2J ローズゴールド
Docomo
ローズゴールド
64GB
iPhone 6s
ゲオモバイル
中古
¥
7,921
(79P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 iPhone6s[64GB] docomo FKQR2J ローズゴールド
Docomo
ローズゴールド
iPhone 6s
64GB
ゲオモバイル
中古
¥
7,921
(79P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 iPhone6s[64GB] docomo MKQP2J シルバー
Docomo
シルバー
iPhone 6s
64GB
ゲオモバイル
中古
¥
7,921
(79P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
iPhone6s 32GB docomo シルバー 送料無料 即決 本体 c00235
Docomo
シルバー
iPhone 6s
32GB
アークマーケット モバイル
中古
¥
8,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
iPhone6s 32GB docomo シルバー c00235
Docomo
シルバー
iPhone 6s
32GB
ムスビー
訳あり
¥
8,330
iPhone6s 128GB docomo スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c03778
Docomo
スペースグレー
iPhone 6s
128GB
アークマーケット モバイル
中古
¥
8,500
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
iPhone6s 128GB docomo スペースグレイ 送料無料 本体 c03778 【中古】
Docomo
スペースグレー
128GB
iPhone 6s
アークマーケットモバイル
中古
¥
8,500
(85P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
iPhone6s Plus[16GB] docomo MKU22J シルバー【安心保証】
Docomo
シルバー
16GB
iPhone 6s Plus
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
8,505
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
iPhone6s Plus[16GB] docomo FKU12J スペースグレイ【安心保証】
Docomo
16GB
スペースグレー
iPhone 6s Plus
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
8,505
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
iPhone6s Plus[16GB] docomo MKU52J ローズゴールド【安心保証】
Docomo
16GB
iPhone 6s Plus
ローズゴールド
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
8,505
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
iPhone6s Plus[16GB] docomo MKU32J ゴールド【安心保証】
Docomo
16GB
iPhone 6s Plus
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
8,505
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
IPHONE6S MN112J/A APPLE/DOCOMO
Docomo
iPhone 6s
ハードオフ
中古
¥
8,800
更新日: 2024/5/7 15:49
安い順
1/2 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
iPhone 6s
iPhone 6s Plus
容量
64GB
128GB
16GB
32GB
キャリア
全て
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
カラー
ローズゴールド
シルバー
スペースグレー
販売サイトごとの価格
楽天市場
(4.3)
中古
¥
5,935~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
中古
¥
6,561~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
PayPayポイント毎日5%
開催期間:2024/05/07 00:00〜2026/05/07 00:00
注意事項:PayPayと連携・LINEアカウントと連携が条件。
詳細なセールの内容はこちら
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
7,700~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
39,000~
中古
¥
9,000~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPhone 6s Docomo の紹介
iPhone 6s 概要
2015年秋に発売された4.7インチスマートフォン。30fpsの4Kビデオが撮れる12MPカメラ。3D Touchが使えるRetina HDディスプレイも美しい。ホームボタンはTouch IDに対応し、指紋認証を利用できる。ローズゴールド・ゴールド・シルバー・スペースグレイの4色を展開している。
Docomo 概要
ドコモのSIMや、ドコモ回線を使っている格安SIM(楽天モバイル, OCNモバイルなど)が使えます。
良いポイント
イヤホンジャックを搭載しているため、有線イヤホンが使える。遅延を気にしたくない人におすすめ
ホームボタン搭載で指紋認証に対応している。画面起動と同時にロック解除したい人におすすめ
良くないポイント
6年ほど前のモデルであるため、現役のスペックには遠く及ばない。快適な動作を求める人には不向き
おサイフケータイには非対応。防水・防塵機能も非搭載である
評判
(4.5)
★
4.0
/
★
4.8
/
★
4.7
/
★
4.3
人気ランキング
プライスランク 3位
/
アマゾン 91位
/
ヤフー 798位
/
価格コム 251位
メーカー
Apple
発売日
2018年10月26日
OS
iOS 最新
ジャンル
iPhone本体
CPU
Apple A9
SIMカード種別
Nano-SIM
解像度
1334x750
画面サイズ
4.7インチ
重量
143g
ストレージ
32GB
型名
iPhone 6s Docomo
もっと見る
JANコード
4547597960561
もっと見る
更新日
2024年05月07日 15時05分
iPhone 6s 価格推移
新品 6,200円
中古 3,500円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
1位
iPhone 8
7,275円〜
2位
iPhone 12 mini
21,500円〜
4位
iPhone 12
27,200円〜
5位
iPhone 13 Pro
65,900円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 8
7,275円〜
2位
iPhone 12 mini
21,500円〜
4位
iPhone 12
27,200円〜
5位
iPhone 13 Pro
65,900円〜
6位
iPhone SE(第1世代)
4,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
iPhone 6s
iPhone 6s Plus
容量
64GB
128GB
16GB
32GB
キャリア
絞込みクリア
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
カラー
ローズゴールド
シルバー
スペースグレー
表示サイト
楽天市場
ヤフー
PayPayフリマ
ムスビー
ハードオフ
楽天ラクマ