新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone 6s
Docomo
訳あり
買いたい
売買相場
売りたい
iPhone 6s Docomo 訳あり最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
12
件
更新
2024/5/1 5:50
iPhone 6s Docomo 訳あり最安値
15位
4.0
Apple
新品最安値
¥
39,000
中古最安値
¥
6,782
訳有最安値
¥
6,950
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
訳あり
最安順12件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
Docomo
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
iPhone6s 64GB docomo ローズゴールド c00807
Docomo
iPhone 6s
64GB
ローズゴールド
ムスビー
訳あり
¥
7,530
iPhone6s 64GB docomo ローズゴールド c03188
Docomo
ローズゴールド
iPhone 6s
64GB
ムスビー
訳あり
¥
7,530
中古スマートフォン Apple iPhone6s 64GB ローズゴールド 動作品 初期化済 SIMロック解除済み
Docomo
64GB
iPhone 6s
ローズゴールド
PayPayフリマ
訳あり
¥
6,950
iPhone6s ローズゴールド
Docomo
iPhone 6s
ローズゴールド
16GB
PayPayフリマ
訳あり
¥
8,000
iPhone6s 32GB docomo シルバー c00235
Docomo
シルバー
iPhone 6s
32GB
ムスビー
訳あり
¥
8,330
iPhone6s 128GB docomo スペースグレイ c03778
Docomo
スペースグレー
iPhone 6s
128GB
ムスビー
訳あり
¥
8,830
iPhone6s Plus 64GB docomo スペースグレー n08143
Docomo
64GB
iPhone 6s Plus
スペースグレー
ムスビー
訳あり
¥
9,230
iPhone6s Plus 64GB docomo ローズゴールド c03169
Docomo
ローズゴールド
iPhone 6s Plus
64GB
ムスビー
訳あり
¥
9,230
docomo iPhone6s シルバー 32GB 670
Docomo
iPhone 6s
32GB
シルバー
ムスビー
訳あり
¥
9,310
iPhone6s Plus 64GB docomo ローズゴールド c03380
Docomo
ローズゴールド
iPhone 6s Plus
64GB
ムスビー
訳あり
¥
9,830
iPhone6s Plus 16GB docomo ローズゴールド c01183
Docomo
iPhone 6s Plus
16GB
ローズゴールド
ムスビー
訳あり
¥
10,030
docomo iPhone6s ゴールド 16GB 美品 550
Docomo
16GB
iPhone 6s
ムスビー
訳あり
¥
11,530
更新日: 2024/5/1 5:50
iPhone 6s オススメお買い得商品
中古
¥4,400
【保証なし】IPHONE6S MKQJ2J/A APPLE
ハードオフ
中古
¥5,000
iphone6s 本体
メルカリ
中古
¥5,500
アップル iPhone6s 32GB 本体
メルカリ
中古
¥5,500
IPHONE6S MKQM2J/A APLLE
ハードオフ
中古
¥5,700
iPhone6s 64GB ローズピンク SIMフリー
メルカリ
中古
¥5,900
倉庫100台 IPhone6s 16GB SIMフリー ローズゴールド
PayPayフリマ
中古
¥5,900
倉庫100台 IPhone6s 16GB SIMフリー ローズゴールド
PayPayフリマ
中古
¥5,980
【SIMロック解除済】【ネットワーク利用制限▲】SoftBank iPhone6s 16GB A1688 (MKQJ2J/A) スペースグレイ Apple 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥6,000
iPhone6s 64GB ゴールド au ケース付き
モバオク
中古
送料込み
¥6,400
iPhone6s 16GB SoftBank ゴールド 送料無料 即決 本体 c03748
アークマーケット モバイル
中古
¥6,400
iPhone6s 16GB SoftBank ゴールド 送料無料 本体 c03748 【中古】
アークマーケットモバイル
中古
送料込み
¥6,400
iPhone6s 16GB au シルバー 送料無料 即決 本体 c03747
アークマーケット モバイル
中古
¥6,500
iPhone6s美品 Apple iPhone SIMフリー
PayPayフリマ
中古
¥6,500
iPhone6s Plus silver
メルカリ
中古
¥6,600
IPHONE6S MKQN2J/A APPLE/AU
ハードオフ
中古
¥6,600
SoftBank iPhone6s MN122J/A SOFTBANK
ハードオフ
中古
¥6,600
IPHONE6S MKQR2J/A APPLE/AU
ハードオフ
中古
¥6,700
【中古】 中古 SIMフリー iPhone6S 16GB ローズゴールド 即日発送 スマホ Apple 本体 あす楽 土日祝発送OK
エコスタ!
中古
¥6,760
●ハピネスネット SIMフリー iPhone6s 32GB グレー バッテリー77%
ムスビー
中古
送料込み
¥6,782
iPhone6s[32GB] docomo MN0W2J スペースグレイ【安心保証】
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
iPhone 6s
iPhone 6s Plus
容量
64GB
128GB
16GB
32GB
キャリア
全て
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
カラー
ローズゴールド
シルバー
スペースグレー
販売サイトごとの価格
ヤフー
(4.0)
中古
¥
6,782~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
中古
¥
6,980~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ポイント3倍 (毎月1日)
開催期間:2024/04/30 18:00〜2024/05/01 23:59
割引割合:3%
注意事項:エントリーと期間中のお買い物3,000円以上でポイント3倍
詳細なセールの内容はこちら
ムスビー
(3.95)
中古
¥
7,200~
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
7,700~
メルカリ
(4.34)
中古
¥
9,500~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
39,000~
中古
¥
50,000~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPhone 6s Docomo の紹介
iPhone 6s 概要
2015年秋に発売された4.7インチスマートフォン。30fpsの4Kビデオが撮れる12MPカメラ。3D Touchが使えるRetina HDディスプレイも美しい。ホームボタンはTouch IDに対応し、指紋認証を利用できる。ローズゴールド・ゴールド・シルバー・スペースグレイの4色を展開している。
Docomo 概要
ドコモのSIMや、ドコモ回線を使っている格安SIM(楽天モバイル, OCNモバイルなど)が使えます。
良いポイント
イヤホンジャックを搭載しているため、有線イヤホンが使える。遅延を気にしたくない人におすすめ
ホームボタン搭載で指紋認証に対応している。画面起動と同時にロック解除したい人におすすめ
良くないポイント
6年ほど前のモデルであるため、現役のスペックには遠く及ばない。快適な動作を求める人には不向き
おサイフケータイには非対応。防水・防塵機能も非搭載である
評判
(4.5)
★
4.0
/
★
4.8
/
★
4.7
/
★
4.3
人気ランキング
プライスランク 15位
/
アマゾン 91位
/
ヤフー 798位
/
価格コム 251位
メーカー
Apple
発売日
2018年10月26日
OS
iOS 最新
ジャンル
iPhone本体
CPU
Apple A9
SIMカード種別
Nano-SIM
解像度
1334x750
画面サイズ
4.7インチ
重量
143g
ストレージ
32GB
型名
iPhone 6s Docomo
もっと見る
JANコード
4547597960561
もっと見る
更新日
2024年05月01日 05時05分
iPhone 6s 価格推移
新品 6,200円
中古 3,500円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
1位
iPhone 12
29,100円〜
2位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
3位
iPhone 8
8,000円〜
4位
iPhone 12 mini
23,000円〜
5位
iPhone XR
14,300円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12
29,100円〜
2位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
3位
iPhone 8
8,000円〜
4位
iPhone 12 mini
23,000円〜
5位
iPhone XR
14,300円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
iPhone 6s
iPhone 6s Plus
容量
64GB
128GB
16GB
32GB
キャリア
絞込みクリア
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
カラー
ローズゴールド
シルバー
スペースグレー
表示サイト
PayPayフリマ
ムスビー