新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone 6s
128GB
中古
買いたい
売買相場
売りたい
iPhone 6s 128GB 中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
42
件
更新
2024/5/3 23:19
iPhone 6s 128GB 中古最安値
15位
4.0
Apple
新品最安値
¥
9,000
中古最安値
¥
6,200
訳有最安値
¥
5,956
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
中古
最安順42件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
128GB
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
アイフォーン(iPhone)の[simロック解除済み]iphone6s plus 128GBローズゴールド(スマートフォン本体)
128GB
ローズゴールド
iPhone 6s Plus
Rakuten ラクマ
中古
¥
6,200
iPhone6s 128GB ゴールド
128GB
iPhone 6s
メルカリ
中古
¥
7,000
アイフォーン(iPhone)のIphone6s 128GB (スマートフォン本体)
128GB
iPhone 6s
Rakuten ラクマ
中古
¥
7,000
iPhone6S 128GB
128GB
iPhone 6s
SIMフリー
PayPayフリマ
中古
¥
7,000
5%上限800円(週末限定)
iPhone6s 128GB au ゴールド 送料無料 本体 c00347 【中古】
128GB
AU
iPhone 6s
アークマーケットモバイル
中古
¥
8,100
(81P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
iPhone6s 128GB au ゴールド 送料無料 即決 本体 c00347
128GB
AU
iPhone 6s
アークマーケット モバイル
中古
¥
8,100
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPhone6s 128GB SoftBank ローズゴールド 送料無料 即決 本体 c03703
128GB
SoftBank
iPhone 6s
ローズゴールド
アークマーケット モバイル
中古
¥
8,200
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】【安心保証】 iPhone6s[128GB] Y!mobile MKQW2J ローズゴールド
128GB
ローズゴールド
iPhone 6s
ゲオモバイル
中古
¥
8,339
(83P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
iPhone6s[128GB] Y!mobile MKQW2J ローズゴールド【安心保証】
128GB
iPhone 6s
ローズゴールド
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
8,339
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Apple iPhone6s 128GB SIMフリー バッテリー新品交換済み
128GB
SIMフリー
iPhone 6s
メルカリ
中古
¥
8,480
iPhone6s 128GB au ローズゴールド 送料無料 即決 本体 c00048
128GB
ローズゴールド
AU
iPhone 6s
アークマーケット モバイル
中古
¥
8,500
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】当日発送可iPhone6s 128GB AU版SIMフリー ゴールド
128GB
SIMフリー
iPhone 6s
スマホやタブレット販売のサクモバ
中古
¥
8,500
(85P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
iPhone6s 128GB au ローズゴールド 送料無料 本体 c00048 【中古】
128GB
ローズゴールド
AU
iPhone 6s
アークマーケットモバイル
中古
¥
8,500
(85P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
iPhone6s 128GB docomo スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c03778
128GB
スペースグレー
Docomo
iPhone 6s
アークマーケット モバイル
中古
¥
8,500
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPhone6s 128GB docomo スペースグレイ 送料無料 本体 c03778 【中古】
128GB
スペースグレー
Docomo
iPhone 6s
アークマーケットモバイル
中古
¥
8,500
(85P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
iPhone6s[128GB] SoftBank MKQV2J ゴールド【安心保証】
128GB
iPhone 6s
SoftBank
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
8,726
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPhone6s[128GB] SoftBank MKQV2J ゴールド【安心保証】
128GB
SoftBank
iPhone 6s
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
8,726
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPhone6s[128GB] Y!mobile NKQV2J ゴールド【安心保証】
128GB
iPhone 6s
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
8,778
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】【安心保証】 iPhone6s[128GB] Y!mobile NKQV2J ゴールド
128GB
iPhone 6s
ゲオモバイル
中古
¥
8,778
(87P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 iPhone6s[128GB] SoftBank MKQV2J ゴールド
128GB
SoftBank
iPhone 6s
ゲオモバイル
中古
¥
8,914
(89P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 iPhone6s[128GB] SoftBank MKQV2J ゴールド
128GB
SoftBank
iPhone 6s
ゲオモバイル
中古
¥
8,914
(89P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
美品 SIMフリー iPhone6S 128GB ゴールド 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム あすつく 土日祝発送OK
128GB
iPhone 6s
SIMフリー
エコスタ
中古
¥
9,400
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】 美品 SIMフリー iPhone6S 128GB ゴールド 安心保証 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム あす楽 土日祝発送OK
128GB
iPhone 6s
SIMフリー
エコスタ!
中古
¥
9,400
(94P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】 美品 SIMフリー iPhone6S 128GB シルバー 安心保証 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム あす楽 土日祝発送OK
128GB
SIMフリー
シルバー
iPhone 6s
エコスタ!
中古
¥
9,400
(94P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
美品 SIMフリー iPhone6S 128GB シルバー 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム あすつく 土日祝発送OK
128GB
SIMフリー
iPhone 6s
シルバー
エコスタ
中古
¥
9,400
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
アイフォーン(iPhone)のSIMフリー iPhone6S 128GB シルバー M444(スマートフォン本体)
128GB
iPhone 6s
シルバー
SIMフリー
Rakuten ラクマ
中古
¥
9,400
美品 SIMフリー iPhone6S 128GB シルバー 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム あすつく 土日祝発送OK
128GB
シルバー
iPhone 6s
SIMフリー
エコスタ
中古
¥
9,400
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【SIMロック解除済】au iPhone6s 128GB A1688 (MKQU2J/A) シルバー Apple 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
128GB
AU
シルバー
iPhone 6s
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
9,980
(99P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【SIMロック解除済】au iPhone6s 128GB A1688 (MKQT2J/A) スペースグレイ Apple 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
128GB
AU
スペースグレー
iPhone 6s
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
9,980
(99P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
iPhone6s[128GB] SIMロック解除 au/UQ スペースグレイ【安心保…
128GB
スペースグレー
iPhone 6s
AU
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
10,208
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iphone6s plus 128GB MKUF2J/A APPLE
128GB
iPhone 6s Plus
ハードオフ
中古
¥
19,800
iPhone6s スペースグレイ128GB Apple SIMフリー
128GB
iPhone 6s
スペースグレー
SIMフリー
PayPayフリマ
中古
¥
23,456
5%上限800円(週末限定)
アイフォーン(iPhone)の★クーポンで★超美品☆iPhone6S☆128GB☆シム解除☆docomo(スマートフォン本体)
128GB
iPhone 6s
Docomo
Rakuten ラクマ
中古
¥
50,000
アップル(Apple)のiPhone6s RoseGold 128GB(スマートフォン本体)
128GB
iPhone 6s
Rakuten ラクマ
中古
¥
8,700
アイフォーン(iPhone)のSIMフリー iPhone6S 128GB ゴールド M666(スマートフォン本体)
128GB
SIMフリー
iPhone 6s
Rakuten ラクマ
中古
¥
9,400
iPhone6s 128GBピンクゴールド(スマートフォン本体)
128GB
ローズゴールド
iPhone 6s
Rakuten ラクマ
中古
¥
11,000
【中古】 iPhone6S 128GB シルバー ip6smtm284b
128GB
シルバー
iPhone 6s
SIMフリー
ムスビー
中古
¥
12,050
【中古】 iPhone6S 128GB ゴールド ip6smtm280b
128GB
iPhone 6s
SIMフリー
ムスビー
中古
¥
12,050
【中古】 iPhone6S 128GB ゴールド ip6smtm279
128GB
iPhone 6s
SIMフリー
ムスビー
中古
¥
13,050
【中古】 iPhone6S 128GB ローズゴールド ip6smtm274
128GB
SIMフリー
ローズゴールド
iPhone 6s
ムスビー
中古
¥
14,050
更新日: 2024/5/3 23:19
安い順
1/2 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
iPhone 6s
iPhone 6s Plus
容量
全て
64GB
128GB
16GB
32GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
カラー
ローズゴールド
シルバー
スペースグレー
販売サイトごとの価格
ムスビー
(3.95)
中古
¥
12,050~
メルカリ
(4.34)
中古
¥
7,000~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
9,000~
中古
¥
6,200~
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
7,000~
5%上限800円(週末限定)
開催期間:毎週土曜日、日曜日
割引割合:5%
割引上限:800円
注意事項:全員5%上限800円と、先着50万名限定で10%上限500円クーポンを配布中。
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
中古
¥
8,100~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
新品
¥
38,500~
中古
¥
8,100~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
開催期間:2024/05/03 18:00〜2024/05/04 23:59
割引割合:5%
割引上限:5,000円
注意事項:対象金額の4%のPayPayボーナスを付与、1%のTポイントを付与。
詳細なセールの内容はこちら
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
19,800~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPhone 6s 128GB の紹介
iPhone 6s 概要
2015年秋に発売された4.7インチスマートフォン。30fpsの4Kビデオが撮れる12MPカメラ。3D Touchが使えるRetina HDディスプレイも美しい。ホームボタンはTouch IDに対応し、指紋認証を利用できる。ローズゴールド・ゴールド・シルバー・スペースグレイの4色を展開している。
128GB 概要
ストレージ容量が128GBの最大容量モデル。ゲームや写真、動画を楽しみたい人にオススメ。
良いポイント
イヤホンジャックを搭載しているため、有線イヤホンが使える。遅延を気にしたくない人におすすめ
ホームボタン搭載で指紋認証に対応している。画面起動と同時にロック解除したい人におすすめ
良くないポイント
6年ほど前のモデルであるため、現役のスペックには遠く及ばない。快適な動作を求める人には不向き
おサイフケータイには非対応。防水・防塵機能も非搭載である
評判
(4.5)
★
4.0
/
★
4.8
/
★
4.7
/
★
4.3
人気ランキング
プライスランク 15位
/
アマゾン 91位
/
ヤフー 798位
/
価格コム 251位
メーカー
Apple
発売日
2018年10月26日
OS
iOS 最新
ジャンル
iPhone本体
CPU
Apple A9
SIMカード種別
Nano-SIM
解像度
1334x750
画面サイズ
4.7インチ
重量
143g
前面カメラ
5MP
背面カメラ
12MP
ストレージ
128GB
型名
iPhone 6s 128GB
もっと見る
JANコード
4547597960561
もっと見る
更新日
2024年05月03日 23時05分
iPhone 6s 価格推移
新品 6,200円
中古 3,500円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
1位
iPhone 8
8,800円〜
2位
iPhone 12 mini
25,000円〜
3位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
4位
iPhone 12
29,100円〜
5位
iPhone 12 Pro
40,000円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 8
8,800円〜
2位
iPhone 12 mini
25,000円〜
3位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
4位
iPhone 12
29,100円〜
5位
iPhone 12 Pro
40,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
iPhone 6s
iPhone 6s Plus
容量
絞込みクリア
64GB
128GB
16GB
32GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
カラー
ローズゴールド
シルバー
スペースグレー
表示サイト
ムスビー
メルカリ
楽天ラクマ
PayPayフリマ
楽天市場
ヤフー
ハードオフ