新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone 6
64GB
、
Docomo
訳あり
買いたい
売買相場
売りたい
iPhone 6 4GB Docomo 訳あり最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
14
件
更新
2024/5/4 9:59
iPhone 6 4GB Docomo 訳あり最安値
38位
4.1
Apple
中古最安値
¥
4,100
訳有最安値
¥
2,500
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
訳あり
最安順14件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
64GB
Docomo
全て
新品中古
中古
訳あり
アップル(Apple)のApple iPhone6 64GB シルバー docomo ジャンク(スマートフォン本体)
Docomo
64GB
シルバー
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
2,500
出品者注意
iPhone 6 Silver 64 GB docomo
64GB
Docomo
シルバー
メルカリ
訳あり
¥
2,800
[63] Apple iPhone 6plus 64GB
64GB
Docomo
Plus
スペースグレー
PayPayフリマ
訳あり
¥
4,000
5%上限800円(週末限定)
iPhone iPhone 6 GB
64GB
Docomo
シルバー
PayPayフリマ
訳あり
¥
2,999
5%上限800円(週末限定)
【ジャンク品】iPhone 6|64gb|docomo(スマートフォン本体)
64GB
Docomo
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
3,000
出品者注意
iPhone 6 Silver 64GB DOCOMO
64GB
Docomo
シルバー
PayPayフリマ
訳あり
¥
3,250
5%上限800円(週末限定)
Iphone6 ゴールド 64GB docomo
64GB
Docomo
ゴールド
PayPayフリマ
訳あり
¥
3,700
5%上限800円(週末限定)
iPhone 6 Gold 64 GB docomo
64GB
Docomo
ゴールド
メルカリ
訳あり
¥
3,700
iPhone6 64GB docomo
64GB
Docomo
PayPayフリマ
訳あり
¥
3,850
5%上限800円(週末限定)
iPhone6 64GB ホワイト docomo 動作良好 アイフォン
64GB
Docomo
メルカリ
訳あり
¥
4,788
iPhone 6 Gold 64 GB docomo
64GB
Docomo
ゴールド
メルカリ
訳あり
¥
4,800
iPhone6 Plus iPhone iPhone 6 Plus Space Gray 64 GB docomo
Docomo
64GB
Plus
PayPayフリマ
訳あり
¥
4,980
5%上限800円(週末限定)
iPhone6 Docomo 64GB ゴールド
64GB
Docomo
ゴールド
PayPayフリマ
訳あり
¥
5,000
5%上限800円(週末限定)
中古 動作確認済み iphone 6 Plus ゴールド 64GB Docomo ネットワーク制限 ○
64GB
Docomo
Plus
ゴールド
PayPayフリマ
訳あり
¥
6,500
5%上限800円(週末限定)
更新日: 2024/5/4 9:59
iPhone 6 オススメお買い得商品
中古
¥2,870
iPhone6 ゴールド docomo 16GB 51%
メルカリ
中古
¥2,999
【即購入可能】iPhone 6 16GB docomo版
PayPayフリマ
中古
¥2,999
【即日発送】iPhone6 16GB MG472J/A 89%(03r)
メルカリ
中古
¥3,000
【美品】iPhone6 16GB スペースグレイ
PayPayフリマ
中古
¥3,059
【美品】iPhone 6 Silver 16 GB au ※電源付きません。
メルカリ
中古
¥3,100
iPhone6 16GB
メルカリ
中古
¥3,250
iPhone 6 Space Gray 16GB AU バッテリー85%
PayPayフリマ
中古
¥3,300
【保証無し】IPHONE6 MG482J/A APPLE
ハードオフ
中古
¥3,300
iPhone6 docomo 16GB ゴールド
メルカリ
中古
¥3,325
Iphone6
メルカリ
中古
¥3,450
iPhone6 シルバー SoftBank 64GB 79%
メルカリ
中古
¥3,500
iPhone6 白 不具合なく良好
PayPayフリマ
中古
¥3,500
【780】iPhone6 16GB
PayPayフリマ
中古
¥3,500
iPhone6
PayPayフリマ
中古
¥3,500
iPhone6 Apple
PayPayフリマ
中古
¥3,500
iPhone 6 Silver 16 GB Softbank
メルカリ
中古
¥3,580
アップル(Apple)のiPhone6 16GB ソフトバンク(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥3,600
iPhone6
メルカリ
中古
¥3,600
iPhone6 SoftBank 判定○
メルカリ
中古
¥3,600
iPhone6 64GB ソフトバンク
メルカリ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
Plus
容量
全て
64GB
16GB
128GB
キャリア
全て
AU
Docomo
SoftBank
SIMフリー
カラー
ゴールド
シルバー
スペースグレー
販売サイトごとの価格
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
4,500~
メルカリ
(4.34)
中古
¥
4,100~
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
4,500~
5%上限800円(週末限定)
開催期間:毎週土曜日、日曜日
割引割合:5%
割引上限:800円
注意事項:全員5%上限800円と、先着50万名限定で10%上限500円クーポンを配布中。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
中古
¥
5,000~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
開催期間:2024/05/03 18:00〜2024/05/04 23:59
割引割合:5%
割引上限:5,000円
注意事項:対象金額の4%のPayPayボーナスを付与、1%のTポイントを付与。
詳細なセールの内容はこちら
ムスビー
(3.95)
中古
¥
6,700~
楽天市場
(4.3)
中古
¥
7,500~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPhone 6 64GB Docomo の紹介
iPhone 6 概要
2014年発売の第8世代iPhone。4.7インチ高精細RetinaHDディスプレイが美しい。800万画素iSightカメラで動画撮影も思いのままです。
64GB 概要
ストレージ容量が64GBバージョン。
Docomo 概要
ドコモのSIMや、ドコモ回線を使っている格安SIM(楽天モバイル, OCNモバイルなど)が使えます。
良いポイント
4.7型Retinaで画面が綺麗で、薄くて軽くて片手でも持ちやすい
Suica (NFC) に対応しているので買い物にも便利
良くないポイント
2014年発売のモデルなので最新タイトルのゲームを遊ぶには心もとない
iOS 12.5.4までしか対応していないので、セキュリティ的な問題や、使えないアプリがある
評判
(4.4)
★
4.1
/
★
5.0
/
★
4.5
/
★
4.1
人気ランキング
プライスランク 39位
/
ヤフー 509位
/
価格コム 303位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2014年09月19日
OS
iOS 最新
ジャンル
iPhone本体
CPU
A8
SIMカード種別
Nano-SIM
解像度
1334x750
画面サイズ
4.7インチ
重量
129g
ストレージ
64GB
型名
iPhone 6 Docomo, 64GB
もっと見る
JANコード
4547597887356、4525069953822
もっと見る
更新日
2024年05月04日 09時05分
iPhone 6 価格推移
新品 5,100円
中古 2,200円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
1位
iPhone 8
8,800円〜
2位
iPhone 12 mini
25,000円〜
3位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
4位
iPhone 12
28,888円〜
5位
iPhone 12 Pro
40,000円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 8
8,800円〜
2位
iPhone 12 mini
25,000円〜
3位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
4位
iPhone 12
28,888円〜
5位
iPhone 12 Pro
40,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
Plus
容量
絞込みクリア
64GB
16GB
128GB
キャリア
絞込みクリア
AU
Docomo
SoftBank
SIMフリー
カラー
ゴールド
シルバー
スペースグレー
表示サイト
楽天ラクマ
メルカリ
PayPayフリマ