新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone 6
16GB
、
Docomo
訳あり
買いたい
売買相場
売りたい
iPhone 6 1GB Docomo 訳あり最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
20
件
更新
2024/5/4 6:26
iPhone 6 1GB Docomo 訳あり最安値
39位
4.1
Apple
新品最安値
¥
15,000
中古最安値
¥
2,870
訳有最安値
¥
2,500
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
訳あり
最安順20件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
16GB
Docomo
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
73160 iPhone6 16GB シルバー docomo 中古品 ※本体のみ
16GB
Docomo
シルバー
PayPayフリマ
訳あり
¥
2,500
5%上限800円(週末限定)
アップル(Apple)のApple iPhone 6 16GB 本体 ゴールド docomo(スマートフォン本体)
16GB
Docomo
ゴールド
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
2,850
出品者注意
【1277】iPhone6 16GB docomo版
16GB
Docomo
シルバー
PayPayフリマ
訳あり
¥
3,500
5%上限800円(週末限定)
[4]Apple Iphone 6plus 16GB ドコモ
16GB
Docomo
Plus
PayPayフリマ
訳あり
¥
3,500
5%上限800円(週末限定)
爆速発送iPhone6 16GB docomo版◯ バッテリー88%
16GB
Docomo
ムスビー
訳あり
¥
6,230
【1282】iPhone6 16GB docomo版
16GB
Docomo
PayPayフリマ
訳あり
¥
3,000
5%上限800円(週末限定)
【1276】iPhone6 16GB docomo版
16GB
Docomo
PayPayフリマ
訳あり
¥
3,000
5%上限800円(週末限定)
[26]Apple Iphone 6 16GB ドコモ
16GB
Docomo
PayPayフリマ
訳あり
¥
3,200
5%上限800円(週末限定)
【1285】iPhone6 16GB docomo版
16GB
Docomo
PayPayフリマ
訳あり
¥
3,300
5%上限800円(週末限定)
【1275】iPhone6 16GB docomo版
16GB
Docomo
PayPayフリマ
訳あり
¥
3,300
5%上限800円(週末限定)
【1283】iPhone6 16GB docomo版
16GB
Docomo
PayPayフリマ
訳あり
¥
3,300
5%上限800円(週末限定)
iPhone 6 Space Gray 16 GB docomo
16GB
Docomo
メルカリ
訳あり
¥
3,500
【1279】iPhone6 16GB docomo版
16GB
Docomo
シルバー
PayPayフリマ
訳あり
¥
3,500
5%上限800円(週末限定)
【1278】iPhone6 16GB docomo版
16GB
Docomo
PayPayフリマ
訳あり
¥
3,500
5%上限800円(週末限定)
【1284】iPhone6 16GB docomo版
16GB
Docomo
PayPayフリマ
訳あり
¥
3,500
5%上限800円(週末限定)
【1286】iPhone6 16GB docomo版
16GB
Docomo
ゴールド
PayPayフリマ
訳あり
¥
3,800
5%上限800円(週末限定)
SG3278 docomo iPhone 6 A1586 MG492J/A 16GB apple スマートフォン 簡易動作確認&簡易清掃&初期化OK 判定〇 送料無料
16GB
Docomo
PayPayフリマ
訳あり
¥
4,000
5%上限800円(週末限定)
★中古:iPhone 6 Plus-16GB シャンパンゴールド・バッテリー最大容量92%
Docomo
16GB
Plus
ゴールド
PayPayフリマ
訳あり
¥
4,500
5%上限800円(週末限定)
iPhone 6 16GB ドコモキャリア iOS 12.5.7 バッテリ新品交換済 送料無料
16GB
Docomo
PayPayフリマ
訳あり
¥
4,980
5%上限800円(週末限定)
iPhone 6 plus ゴールド 16G 初期化済み
Docomo
16GB
ゴールド
Plus
PayPayフリマ
訳あり
¥
5,980
5%上限800円(週末限定)
更新日: 2024/5/4 6:26
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
Plus
容量
全て
64GB
16GB
128GB
キャリア
全て
AU
Docomo
SoftBank
SIMフリー
カラー
ゴールド
シルバー
スペースグレー
販売サイトごとの価格
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
2,999~
5%上限800円(週末限定)
開催期間:毎週土曜日、日曜日
割引割合:5%
割引上限:800円
注意事項:全員5%上限800円と、先着50万名限定で10%上限500円クーポンを配布中。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
15,000~
中古
¥
7,200~
メルカリ
(4.34)
中古
¥
2,870~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
4,500~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
開催期間:2024/05/03 18:00〜2024/05/04 23:59
割引割合:5%
割引上限:5,000円
注意事項:対象金額の4%のPayPayボーナスを付与、1%のTポイントを付与。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPhone 6 16GB Docomo の紹介
iPhone 6 概要
2014年発売の第8世代iPhone。4.7インチ高精細RetinaHDディスプレイが美しい。800万画素iSightカメラで動画撮影も思いのままです。
16GB 概要
ストレージ容量が16GBバージョン。
Docomo 概要
ドコモのSIMや、ドコモ回線を使っている格安SIM(楽天モバイル, OCNモバイルなど)が使えます。
良いポイント
4.7型Retinaで画面が綺麗で、薄くて軽くて片手でも持ちやすい
Suica (NFC) に対応しているので買い物にも便利
良くないポイント
2014年発売のモデルなので最新タイトルのゲームを遊ぶには心もとない
iOS 12.5.4までしか対応していないので、セキュリティ的な問題や、使えないアプリがある
評判
(4.4)
★
4.1
/
★
5.0
/
★
4.5
/
★
4.1
人気ランキング
プライスランク 39位
/
ヤフー 509位
/
価格コム 303位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2014年09月19日
OS
iOS 最新
ジャンル
iPhone本体
CPU
Apple A9
SIMカード種別
Nano-SIM
解像度
1334x750
画面サイズ
4.7インチ
重量
143g
前面カメラ
5MP
背面カメラ
12MP
ストレージ
32GB
型名
iPhone 6 Docomo, 16GB
もっと見る
JANコード
4547597887356、4525069953822
もっと見る
更新日
2024年05月04日 06時05分
iPhone 6 価格推移
新品 5,100円
中古 2,200円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
1位
iPhone 8
8,800円〜
2位
iPhone 12 mini
25,000円〜
3位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
4位
iPhone 12
28,888円〜
5位
iPhone 12 Pro
40,000円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 8
8,800円〜
2位
iPhone 12 mini
25,000円〜
3位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
4位
iPhone 12
28,888円〜
5位
iPhone 12 Pro
40,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
Plus
容量
絞込みクリア
64GB
16GB
128GB
キャリア
絞込みクリア
AU
Docomo
SoftBank
SIMフリー
カラー
ゴールド
シルバー
スペースグレー
表示サイト
PayPayフリマ
楽天ラクマ
メルカリ
ムスビー