新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone 6
SIMフリー
PayPayフリマ
中古
買いたい
売買相場
売りたい
iPhone 6 SIMフリー 中古のPayPayフリマ最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
5
件
更新
2024/5/2 1:15
iPhone 6 SIMフリー 中古のPayPayフリマ最安値
43位
4.1
Apple
中古最安値
¥
5,300
訳有最安値
¥
3,500
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
中古
最安順5件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
SIMフリー
PayPayフリマ
全て
新品中古
中古
訳あり
iPhone 6 SpaceGray 128GB スペースグレイ au版 H35
SIMフリー
128GB
スペースグレー
PayPayフリマ
中古
¥
5,500
iPhone6 16GB docomo
SIMフリー
16GB
PayPayフリマ
中古
¥
5,300
【再値下げ】iPhone 6 Space Gray 16 GB SIMフリー バッテリー最大容量90%
SIMフリー
16GB
PayPayフリマ
中古
¥
6,200
iPhone6 Apple iPhone
SIMフリー
16GB
シルバー
PayPayフリマ
中古
¥
6,800
iPhone 13 Pro Max 128GB シルバー SIMフリー
SIMフリー
Plus
シルバー
128GB
64GB
PayPayフリマ
中古
¥
125,000
更新日: 2024/5/2 1:15
iPhone 6 オススメお買い得商品
中古
¥3,000
【美品】iPhone6 16GB スペースグレイ
PayPayフリマ
中古
¥3,200
美品 iPhone6 シルバー 16GB ドコモ①
メルカリ
中古
¥3,210
iPhone6 ゴールド docomo 16GB 51%
メルカリ
中古
¥3,300
iPhone 6 Space Gray 16GB AU バッテリー85%
PayPayフリマ
中古
¥3,300
【保証無し】IPHONE6 MG482J/A APPLE
ハードオフ
中古
¥3,400
iPhone6 16GB
メルカリ
中古
送料込み
¥3,400
良品中古 SOFTBANK iPhone6 16GB スペースグレイ 即日発送 スマホ Apple SOFTBANK 本体 白ロム あすつく 土日祝発送OK
エコスタ
中古
¥3,400
アイフォーン(iPhone)の超美品 SOFTBANK iPhone6 16GB シルバー 白ロム M222(スマートフォン本体)
シルバー
16GB
SoftBank
Rakuten ラクマ
中古
¥3,400
アイフォーン(iPhone)のSOFTBANK iPhone6 64GB スペースグレイ M222(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥3,480
アイフォーン(iPhone)のdocomo iPhone6 64G(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥3,500
iPhone6 白 不具合なく良好
PayPayフリマ
中古
¥3,500
iPhone6
PayPayフリマ
中古
¥3,500
【780】iPhone6 16GB
PayPayフリマ
中古
¥3,600
iPhone 6 Gold 16 GB au
メルカリ
中古
¥3,684
アイフォン iPhone6
PayPayフリマ
中古
¥3,780
アップル(Apple)のiPhone6 16GB ソフトバンク(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥3,800
【1286】iPhone6 16GB docomo版
PayPayフリマ
中古
¥3,800
iPhone6 docomo 16GB ゴールド
メルカリ
中古
¥3,800
アイフォーン(iPhone)のアップル iPhone6 16GB シルバー SIMなし(スマートフォン本体)
シルバー
16GB
Rakuten ラクマ
中古
¥3,800
iPhone6 docomo 16GB ゴールド(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
Plus
容量
64GB
16GB
128GB
キャリア
全て
AU
Docomo
SoftBank
SIMフリー
カラー
ゴールド
シルバー
スペースグレー
販売サイトごとの価格
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
5,300~
メルカリ
(4.34)
新品
¥
16,980~
中古
¥
4,400~
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
5,300~
楽天市場
(4.3)
中古
¥
8,200~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
新品
¥
55,815~
中古
¥
24,948~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPhone 6 SIMフリー の紹介
iPhone 6 概要
2014年発売の第8世代iPhone。4.7インチ高精細RetinaHDディスプレイが美しい。800万画素iSightカメラで動画撮影も思いのままです。
SIMフリー 概要
好きなキャリアや格安SIMと契約して使うことができます。一部キャリアの通信方式に対応していない場合があるので対応機種をチェックしよう。
良いポイント
4.7型Retinaで画面が綺麗で、薄くて軽くて片手でも持ちやすい
Suica (NFC) に対応しているので買い物にも便利
良くないポイント
2014年発売のモデルなので最新タイトルのゲームを遊ぶには心もとない
iOS 12.5.4までしか対応していないので、セキュリティ的な問題や、使えないアプリがある
評判
(4.4)
★
4.1
/
★
5.0
/
★
4.5
/
★
4.1
人気ランキング
プライスランク 43位
/
ヤフー 509位
/
価格コム 302位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2014年09月19日
OS
iOS 最新
ジャンル
iPhone本体
CPU
Apple A8
SIMカード種別
Nano-SIM
解像度
1334x750
画面サイズ
4.7インチ
重量
129g
ストレージ
64GB
型名
iPhone 6 SIMフリー
もっと見る
JANコード
4547597887356、4525069953822
もっと見る
更新日
2024年05月02日 01時05分
iPhone 6 価格推移
新品 5,100円
中古 2,200円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
PayPayフリマの紹介
PayPayフリマ概要
PayPayのフリーマッケットアプリ。ソフトバンクグループのYahooが作ったアプリなので信頼性は抜群。全品送料無料なので金額が高くない商品を購入するときにも便利に使える。
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
1位
iPhone 12
29,100円〜
2位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
3位
iPhone 8
8,800円〜
4位
iPhone 12 mini
20,000円〜
5位
iPhone 12 Pro
41,000円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12
29,100円〜
2位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
3位
iPhone 8
8,800円〜
4位
iPhone 12 mini
20,000円〜
5位
iPhone 12 Pro
41,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
Plus
容量
64GB
16GB
128GB
キャリア
絞込みクリア
AU
Docomo
SoftBank
SIMフリー
カラー
ゴールド
シルバー
スペースグレー
表示サイト
PayPayフリマ
メルカリ
楽天ラクマ
楽天市場
ヤフー