新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone 6
16GB
PayPayフリマ
買いたい
売買相場
売りたい
iPhone 6 1GB のPayPayフリマ最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
22
件
更新
2024/4/28 23:59
iPhone 6 1GB のPayPayフリマ最安値
15位
4.1
Apple
新品最安値
¥
8,000
中古最安値
¥
3,000
訳有最安値
¥
2,200
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順22件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
16GB
PayPayフリマ
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
【美品】iPhone6 16GB スペースグレイ
16GB
スペースグレー
PayPayフリマ
中古
¥
3,000
5%上限800円(週末限定)
iPhone 6 Gold 16GB AU バッテリー83%
16GB
ゴールド
AU
PayPayフリマ
中古
¥
3,200
5%上限800円(週末限定)
【1280】iPhone6 16GB docomo版
16GB
Docomo
PayPayフリマ
中古
¥
3,500
5%上限800円(週末限定)
iPhone 6 Silver 16GB Softbank バッテリー99%
16GB
SoftBank
シルバー
PayPayフリマ
中古
¥
3,900
5%上限800円(週末限定)
iPhone6 スペースグレイ 16GB docomo Apple バッテリー95%
16GB
Docomo
スペースグレー
PayPayフリマ
中古
¥
3,990
5%上限800円(週末限定)
iPhone6 SpaceGray 16GB Softbank バッテリー95%
16GB
SoftBank
PayPayフリマ
中古
¥
3,999
5%上限800円(週末限定)
Iphone 6 16gb au版 SIMロックあり 一回だけ使いました。新品未使用近い。ずっと保管でした。
16GB
AU
PayPayフリマ
新品
¥
8,000
5%上限800円(週末限定)
iPhone 6 Space Gray 16GB AU バッテリー85%
16GB
AU
PayPayフリマ
中古
¥
3,300
5%上限800円(週末限定)
【780】iPhone6 16GB
16GB
シルバー
Docomo
PayPayフリマ
中古
¥
3,500
5%上限800円(週末限定)
iPhone 6 Silver 16GB AU バッテリー99%
16GB
シルバー
AU
PayPayフリマ
中古
¥
3,999
5%上限800円(週末限定)
【1279】iPhone6 16GB docomo版
16GB
Docomo
PayPayフリマ
中古
¥
4,000
5%上限800円(週末限定)
【1277】iPhone6 16GB docomo版
16GB
Docomo
PayPayフリマ
中古
¥
4,000
5%上限800円(週末限定)
美品 iPhone 6 16GB ドコモ ホワイト シルバー バッテリー良好
16GB
Docomo
シルバー
PayPayフリマ
中古
¥
4,600
5%上限800円(週末限定)
iPhone6 16GB docomo
16GB
SIMフリー
PayPayフリマ
中古
¥
5,300
5%上限800円(週末限定)
iPhone 6 16GB iOS12.5.6 バッテリ最大容量84% SoftBank Apple グレー
16GB
SoftBank
スペースグレー
PayPayフリマ
中古
¥
5,700
5%上限800円(週末限定)
iPhone6 16GB docomo版◯ バッテリー98%[]
16GB
Docomo
PayPayフリマ
中古
¥
5,900
5%上限800円(週末限定)
【再値下げ】iPhone 6 Space Gray 16 GB SIMフリー バッテリー最大容量90%
16GB
SIMフリー
PayPayフリマ
中古
¥
6,200
5%上限800円(週末限定)
iPhone6 Apple 本体
16GB
シルバー
AU
PayPayフリマ
中古
¥
6,680
5%上限800円(週末限定)
iPhone6 Apple iPhone
16GB
SIMフリー
シルバー
PayPayフリマ
中古
¥
6,800
5%上限800円(週末限定)
状態良好 美品 iPhone 6 Silver 16 GB au バッテリー100%
16GB
シルバー
AU
PayPayフリマ
中古
¥
8,499
5%上限800円(週末限定)
【即納】 iPhone6 ゴールド gold 16GB MG492J/A
16GB
ゴールド
PayPayフリマ
中古
¥
10,000
5%上限800円(週末限定)
iPhone 6 Space Gray 16 GB au KDDI
16GB
AU
PayPayフリマ
中古
¥
12,500
5%上限800円(週末限定)
更新日: 2024/4/28 23:59
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
全て
64GB
16GB
128GB
キャリア
AU
Docomo
SoftBank
SIMフリー
カラー
ゴールド
シルバー
スペースグレー
販売サイトごとの価格
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
8,000~
中古
¥
3,600~
PayPayフリマ
(4.73)
新品
¥
8,000~
中古
¥
3,000~
メルカリ
(4.34)
中古
¥
2,700~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
4,500~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
中古
¥
6,500~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPhone 6 16GB の紹介
iPhone 6 概要
2014年発売の第8世代iPhone。4.7インチ高精細RetinaHDディスプレイが美しい。800万画素iSightカメラで動画撮影も思いのままです。
16GB 概要
ストレージ容量が16GBバージョン。
良いポイント
4.7型Retinaで画面が綺麗で、薄くて軽くて片手でも持ちやすい
Suica (NFC) に対応しているので買い物にも便利
良くないポイント
2014年発売のモデルなので最新タイトルのゲームを遊ぶには心もとない
iOS 12.5.4までしか対応していないので、セキュリティ的な問題や、使えないアプリがある
評判
(4.4)
★
4.1
/
★
5.0
/
★
4.5
/
★
4.1
人気ランキング
プライスランク 15位
/
ヤフー 509位
/
価格コム 311位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2014年09月19日
OS
iOS 最新
ジャンル
iPhone本体
CPU
Apple A9
SIMカード種別
Nano-SIM
解像度
1334x750
画面サイズ
4.7インチ
重量
143g
前面カメラ
5MP
背面カメラ
12MP
ストレージ
32GB
型名
iPhone 6 16GB
もっと見る
JANコード
4547597887356、4525069953822
もっと見る
更新日
2024年04月28日 23時04分
iPhone 6 価格推移
新品 5,100円
中古 2,200円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
PayPayフリマの紹介
PayPayフリマ概要
PayPayのフリーマッケットアプリ。ソフトバンクグループのYahooが作ったアプリなので信頼性は抜群。全品送料無料なので金額が高くない商品を購入するときにも便利に使える。
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
1位
iPhone 12 mini
23,500円〜
2位
iPhone 13 Pro
69,000円〜
3位
iPhone 12
29,100円〜
4位
iPhone 8
8,800円〜
5位
iPhone 13
44,000円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12 mini
23,500円〜
2位
iPhone 13 Pro
69,000円〜
3位
iPhone 12
29,100円〜
4位
iPhone 8
8,800円〜
5位
iPhone 13
44,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
絞込みクリア
64GB
16GB
128GB
キャリア
AU
Docomo
SoftBank
SIMフリー
カラー
ゴールド
シルバー
スペースグレー
表示サイト
楽天ラクマ
PayPayフリマ
メルカリ
ヤフー
楽天市場