新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
ノートPC
Surface
Surface Laptop 2
中古
2ページ目
買いたい
売買相場
売りたい
Surface Laptop 2 中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
101
件
更新
2024/5/2 13:42
Surface Laptop 2 中古最安値
38位
4.5
マイクロソフト
Surface Laptop 5
Surface Laptop 3
Surface Laptop 4
新品最安値
¥
53,500
中古最安値
¥
26,100
訳有最安値
¥
18,980
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
中古
最安順101件
(PR)
絞り込み
LQN-00055
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
中古ノートパソコン Surface Laptop 2(第2世代) タッチパネル 13.5型PixelSense 2256x1504 顔認証 Core i7-8650u NVMeSSD256GB メモリ8GB Office Windows11
ALEXPC
中古
¥
51,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Surface Laptop 2 LQN-00055 [ブラック]
LQN-00055
メルカリ
中古
¥
52,000
〔中古〕Surface Laptop2 13.5インチ インテル® Core™ i5 プロセッサー/8GB/256GB LQN-00062(中古保証3ヶ月間)
パソコン工房
中古
¥
53,983
楽天リベーツ(2.5%還元)
ノートパソコン LQN-00055 MICROSOFT
LQN-00055
ハードオフ
中古
¥
55,000
中古ノートパソコン タッチパネル Surface Laptop 2(第2世代) 13.5型PixelSense 2256x1504 顔認証 Core i7-8650u NVMeSSD256GB メモリ8GB Office Windows11
ALEXPC
中古
¥
55,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
(中古)Microsoft Surface Laptop 2 (Core i7/8GB/SSD256GB) LQQ-00059 コバルトブルー (Windows 10)(262-ud)
au PAY マーケット
中古
¥
55,530
(555P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
〔中古〕Surface Laptop Go 2 8QG-00038(中古保証3ヶ月間)
パソコン工房
中古
¥
58,483
楽天リベーツ(2.5%還元)
マイクロソフト Surface Laptop 2 [サーフェス ラップトップ 2 ノートパソ
オマツリライフ
中古
¥
89,232
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
マイクロソフト Surface Laptop 2 [サーフェス ラップトップ 2 ノートパソ (中古品)
au PAY マーケット
中古
¥
192,210
(1,922P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
【未使用】【中古】 マイクロソフト Surface Laptop 2 サーフェス ラップトップ 2 13.5インチ Core i5 256GB 8GB ブラック LQN-00055
LQN-00055
au PAY マーケット
中古
¥
215,050
(2,150P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
【中古】 マイクロソフト Surface Laptop 2 サーフェス ラップトップ 2 13.5インチ Core i5 256GB 8GB ブラック LQN-00055
LQN-00055
バリューコネクト
中古
¥
230,000
(2,300P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
Surface Laptop2 8世代 i5 8350U 256GB/SSD 8G WiFi Bluetooth Camera ノートパソコン Microsoft PAK08
PayPayフリマ
中古
¥
34,800
604 Surface Laptop 2 i5◆8◆SSD256GB◆13.5型
メルカリ
中古
¥
36,000
Surface Laptop 2 i5 8GB 128GB キーボード付き
PayPayフリマ
中古
¥
36,000
Surface Laptop 256gb corei5 8gb コバルトブルー
メルカリ
中古
¥
36,000
Microsoft Surface Laptop2 コバルトブルー
メルカリ
中古
¥
37,100
Surface Laptop2 8世代 i5 256GB 8G ノートパソコン
PayPayフリマ
中古
¥
37,500
Surface Laptop2 8世代 i5 8350U 256GB/SSD 8G WiFi Bluetooth Camera windows10 Microsoft 即決 PAK08
ヤフオク
中古
¥
37,600
Surface Laptop 2 i5 8GB 128GB キーボード付き(ノートPC)
Rakuten ラクマ
中古
¥
38,000
surface laptop2 美品
メルカリ
中古
¥
38,000
JC03161 Microsoft Surface Laptop 2 タッチ液晶 13.5型 美品
PayPayフリマ
中古
¥
38,800
マイクロソフト(Microsoft)のFHF01 Surface Laptop2 8世代 i5 8G 128GB(ノートPC)
Rakuten ラクマ
中古
¥
39,600
Surface Laptop 2/SSD256G/メモ8GB/i5第8世代
PayPayフリマ
中古
¥
39,800
【美品】Surface Laptop 2/メ8GB/i5第8世代/SSD256GB
PayPayフリマ
中古
¥
42,000
【美品】Surface Laptop 2/メモ8G/SSD256G/i5第8世代
PayPayフリマ
中古
¥
42,000
マイクロソフト(Microsoft)の【美品】Surface Laptop 2☘️i5第8世代/SSD256GB(ノートPC)
Rakuten ラクマ
中古
¥
42,000
マイクロソフト(Microsoft)の【美品】Surface Laptop 2☘️SSD256GB☘️i5第8世代(ノートPC)
Rakuten ラクマ
中古
¥
42,000
Surface Laptop 2/SSD256GB/i5第8世代/メモリ8GB
PayPayフリマ
中古
¥
42,800
★良品★ Surface LapTop 2 i5/8GB/256GB
メルカリ
中古
¥
43,000
マイクロソフト(Microsoft)のSurface Laptop 2☘️i5第8世代☘️SSD256G☘️メモ8GB(ノートPC)
Rakuten ラクマ
中古
¥
44,000
Surface Laptop 2/i5第8世代/SSD256G/メモリ8GB
PayPayフリマ
中古
¥
44,000
【美品】Surface Laptop 2/i5第8世代/メモ8G/SSD128G
PayPayフリマ
中古
¥
44,600
マイクロソフト(Microsoft)の【美品】Surface Laptop 2☘️i5第8世代/SSD128GB(ノートPC)
Rakuten ラクマ
中古
¥
44,600
Surface Laptop 2☘️SSD256GB☘️i5第8世代☘️メモリ8GB
メルカリ
中古
¥
45,900
【美品】Surface Laptop 2☘️メ8GB☘️i5第8世代/SSD256G
メルカリ
中古
¥
46,400
【美品】Surface Laptop 2☘️メモ8G/SSD256G☘️i5第8世代
メルカリ
中古
¥
46,600
マイクロソフト(Microsoft)の【Microsoft】Surface Laptop 2(ノートPC)
Rakuten ラクマ
中古
¥
48,800
【Microsoft】Surface Laptop 2
メルカリ
中古
¥
48,800
Surface Laptop2 13.5インチ 8GB/256GBブルー
メルカリ
中古
¥
49,200
Microsoft Surface laptop2
メルカリ
中古
¥
50,000
更新日: 2024/5/2 13:42
前へ
安い順
2/3 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
LQN-00055
Surface Laptop 2の関連商品
Surface Laptop 5
新品
123,704円
中古
86,000円
Surface Laptop 3
新品
91,400円
中古
29,800円
Surface Laptop 4
新品
94,600円
中古
57,000円
販売サイトごとの価格
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
45,180~
メルカリ
(4.34)
中古
¥
33,000~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
81,000~
中古
¥
26,100~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
新品
¥
53,500~
中古
¥
26,389~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフオク
(3.99)
中古
¥
34,800~
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
29,000~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
120,800~
中古
¥
32,700~
パソコン工房
(4.0)
中古
¥
32,384~
楽天リベーツ(2.5%還元)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2.5%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
au PAY マーケット
(3.84)
新品
¥
115,280~
中古
¥
32,700~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
イオシス
(4.14)
中古
¥
42,800~
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
49,500~
Kaago
(3.63)
新品
¥
130,423~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
Surface Laptop 2 の紹介
概要
2017年7月より発売した「Surface Laptop」の後継モデル。縦横比3:2で10点マルチタッチ対応の13.5型PixelSenseディスプレイを装備。別売りのSurface ペンに対応する。CPUは、第8世代インテル「Core」プロセッサーを採用。
評判
(4.4)
★
4.5
/
★
4.5
/
★
4.2
/
★
4.6
/
★
4.3
人気ランキング
プライスランク 38位
/
アマゾン 94位
/
楽天 38位
/
ヤフー 3575位
/
ヨドバシ 29位
/
価格コム 223位
公式
公式ページ
メーカー
マイクロソフト
発売日
2019年01月22日
CPU
Core i5 8250U(Kaby Lake Refresh)1.6GHz/4コア
メモリ
8GB
ストレージ
SSD: 256GB
画面サイズ
13.5インチ
解像度
2256x1504
ビデオチップ
Intel UHD Graphics 620
バッテリー駆動時間
14.5時間
重量
1.252kg
ジャンル
ノートパソコン、Windowsノート
型名
LQN-00055、Surface Laptop 2、Surface Laptop 2 16GB、Surface laptop 2 256、LQN-00062、LQN-00060、LQN-00058
もっと見る
JANコード
4549576106212、4549576105925
もっと見る
更新日
2024年05月02日 13時05分
Surface Laptop 2 価格推移
新品 39,500円
中古 22,115円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
ノートPC・Macbook/Surfaceの人気アイテム
3位
Surface Laptop 5
86,000円〜
6位
Surface Pro 7
28,800円〜
7位
Surface Pro 9
115,800円〜
10位
Surface Laptop Studio 2
256,300円〜
12位
Surface Pro 8
85,000円〜
ノートPC・Macbookの人気アイテム
1位
MacBook Air M1 2020
54,000円〜
2位
MacBook Pro 2017 13型
22,484円〜
3位
Surface Laptop 5
86,000円〜
4位
Dell Latitude 7390
15,799円〜
5位
MateBook
15,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
LQN-00055
表示サイト
ソフマップ
メルカリ
ヤフー
楽天市場
ヤフオク
PayPayフリマ
楽天ラクマ
パソコン工房
au PAY マーケット
イオシス
ハードオフ