RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
レース
ローモバ
兵士
買いたい
売買相場
ローモバ(ロードモバイル) 兵士 アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
24
件
更新
2024/5/8 0:23
ロードモバイルのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
6,000
〜
件数
24
件
絞り込み
絞込みクリア
兵士
新着順
安値順
10.5億 T5解放済み | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥59,000
ゲームトレード
兵士
鉱石
資源
レジェンド
ジェム
5年ほどこつこつプレイしてきたアカウントです。パワー10億5000万、VIP15、T5解放済(3種) 兵士数:9M(画像参照) 資源 麦:1.4B 石、木、鉱石:各9B ゴールド:4.5B ジェ / 城レベル:25レベル レジェンドヒーローの数:38体 ジェムの数:2700000個
詳細へ
パワー630m 兵士15m 資源外15b 球出し垢 | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
兵士
半チャン
資源
ジェム
レジェンド
パワー1,68bの半チャン垢単体で売れたため残りのアカウント5つほどを売っていこうと思います。画像の通りです。質問あればなんでも答えます。facebookでの引き渡しです / 城レベル:25レベル レジェンドヒーローの数:20体 ジェムの数:180000個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
760m 15m兵 時短多め 資源計10b〜 | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥11,000
ゲームトレード
兵士
半チャン
資源
ジェム
レジェンド
パワー1,68bの半チャン垢単体で売れたため残りのアカウント5つほどを売っていこうと思います。兵士結構作れると思います。facebookでの引き渡しです。何か質問あれば気軽にどうぞ / 城レベル:25レベル レジェンドヒーローの数:20体 ジェムの数:200000個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ローモバアカウント | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥11,000
ゲームトレード
兵士
ジェム
レジェンド
コロナ渦初期頃からやってました。燃えたりして兵士は今はほぼおりません。一応T5は攻城以外解放済み。質問は受け付けます。/ 城レベル:25レベル レジェンドヒーローの数:21体 ジェムの数:247657個
詳細へ
17億 t5,エリート解放済み | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥30,000
ゲームトレード
兵士
外装
エリート
鉱石
レジェンド
ジェム
兵士26m T5各700k T4各4.3m 外装19 シギル96 歩兵719 弓兵784 騎兵714 バランス568 692 459 麦 7.7B 木材 15B 石材16B 鉱石 14B ゴールド / 城レベル:25レベル レジェンドヒーローの数:22体 ジェムの数:400000個
詳細へ
17億 兵士46m 撃破数5.3億 | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥35,000
ゲームトレード
兵士
レジェンド
ジェム
引退を考えております。▪️パワー: 17.4億 ▪️撃破数: 5.2億 ▪️兵士数: 47百万(T5各552千人) ▪️ブースト(バランス) 歩兵: 659% 弓兵: 704% 騎兵: / 城レベル:25レベル レジェンドヒーローの数:21体 ジェムの数:52700個
詳細へ
引退するので譲ります!! | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥300,000
ゲームトレード
兵士
レジェンド
ジェム
パワー25億 T5解放済み、 兵士 領地内の兵士数は1億以上。第一部隊 歩兵500K 弓兵500K 騎兵500K兵器500K 第二部隊 歩兵15M 弓兵15M 騎兵15M 兵器15M 第三部隊 / 城レベル:25レベル レジェンドヒーローの数:19体 ジェムの数:100000個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
8.5億 t5解放 t4 1000万兵程 進軍8枠 | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥13,900
ゲームトレード
兵士
資源
レジェンド
ジェム
今も管理しているデータなので、随時情報は更新していきます 資源は 麦0.8b 石2.8b 木4.1b 鉄2.5b 金1.75b 兵士は1〜4t 計1000万兵程 T5は歩兵と馬約30万ずつ 領地は全 / 城レベル:25レベル レジェンドヒーローの数:22体 ジェムの数:650000個
詳細へ
早い者勝ち!パワー18億 兵士16m T5解放 VIP15 チャンプ | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥350,000
ゲームトレード
兵士
ハンター
チャンプ
ミシック
ジェム
レジェンド
毎日ログインしているアクティブアカウントですが、多忙のため、大切に使用して頂ける方にお譲りいたします。パワー18億 チャンプミシック5 チャンプレジェ1 聖杯ミシック2 聖杯レジェ1 ハンターフルミ / 城レベル:25レベル レジェンドヒーローの数:41体 ジェムの数:400000個
詳細へ
ローモバアカウント | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥20,000
ゲームトレード
兵士
資源
エリート
ジェム
レジェンド
t4 開放済 魔獣迷宮エリート開放済 パワー3億3千 王国1300番台 資源は少ないです。兵士数などは写真参照して下さい。/ 城レベル:25レベル レジェンドヒーローの数:6体 ジェムの数:20000個
詳細へ
引退垢 球出し×2(値下げ可) | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥55,000
ゲームトレード
兵士
ジェム
レジェンド
セット販売です。早く売りたいです! パワー、兵士数は写真参照お願いします。両垢とも球出し用です。メインはGoogleアカウントごと、サブはFacebookアカウントで渡します。メイン(Goog / 城レベル:25レベル レジェンドヒーローの数:99体 ジェムの数:99999個
詳細へ
ローモバ | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥69,700
ゲームトレード
兵士
レジェンド
ジェム
鉱石
パワー19.7億 兵士20.7M T5 1.2M/0.9M/0.8M T4 3.3M/3.3M/3.0M 麦8TB/石11TB/木12TB/鉱石12TB/金15TB 智慧の輪1400/ランテレ5000 / 城レベル:25レベル レジェンドヒーローの数:25体 ジェムの数:660000個
詳細へ
パワー21.9億砲台垢 T5解放済 引退するので売ります | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥100,000
ゲームトレード
兵士
ワンダー
ジェム
召喚獣
研究
レジェンド
レジェンドヒーロー:37体 レベル5召喚獣:6体(ジェイドの欠片135枚) 兵士数:76m 外装:36 アーティファクト:462 研究:T5攻城兵器と上級ワンダーの呪詛以外は完了 巻物:11個(ギルコで / 城レベル:25レベル レジェンドヒーローの数:37体 ジェムの数:1070000個
詳細へ
13億 巻物43 兵士0 | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥90,000
ゲームトレード
兵士
砲台
レジェンド
ジェム
資源
管理する時間が取れず、ゼロードしたので出品 ジェム526k 資源、時短は全然ありません 準砲台くらいの火力はあると思います。各ブースト800⬆ アーティファクト317 解放国のみ / 城レベル:25レベル レジェンドヒーローの数:1体 ジェムの数:1個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
8,9億 引退アカ | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥50,000
ゲームトレード
兵士
資源
レジェンド
ジェム
T5 攻城兵器以外解放済み。資源多くあります。数ヶ月放置はしてますが継続してバリアはってます。兵士2.3Mです。/ 城レベル:25レベル レジェンドヒーローの数:21体 ジェムの数:168000個
詳細へ
《値下げ》T5解放途中 T4解放済み パワー2億3000万越え 格安 | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,000
ゲームトレード
兵士
レジェンド
ジェム
T4はもちろん開放しています T5解放途中 装備金たくさんあります 課金総額30000円 戦闘民なので兵士が毎日増えてくとおもいます 天守閣スキンあり Fecebookアカウントを移行してもらいますの / 城レベル:25レベル レジェンドヒーローの数:10体 ジェムの数:300000個
詳細へ
引退。パワー7.2億、t4兵士155万体 | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥220,000
ゲームトレード
兵士
レジェンド
ジェム
このサイト内だけの連絡しか対応しません。このサイト外への連絡希望はコメントを削除します。t4ファインター424千、t4ガンナー372千、t4ドラグーン468千、t4デストロイヤー317千、Lv3召還獣 / 城レベル:25レベル レジェンドヒーローの数:20体 ジェムの数:1510000個
詳細へ
引退。パワー13億、T5兵士52万体 | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥498,000
ゲームトレード
兵士
レジェンド
ジェム
このサイト内だけの連絡しか対応しません。このサイト外への連絡希望はコメントを削除します。t5ナイト7万、t5シューター15万、t5ライダー15万、t5キャノン15万、Lv3召還獣7体Lv60、月工房晶 / 城レベル:25レベル レジェンドヒーローの数:43体 ジェムの数:3790000個
詳細へ
12億 t5解放済 兵士21.4m 資源55b 月晶、行動力、ホーリースター大量 ジェム90万 | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥38,000
ゲームトレード
兵士
レジェンド
資源
ジェム
鉱石
多忙の為、出品します。パワー12億 撃破数2.3億 バッグ資源、全部で約55.5b およそ 麦23b 石12b 木8b 鉱石11b 金4b 月晶、雷、ホーリースター かなりある方だ / 城レベル:25レベル レジェンドヒーローの数:21体 ジェムの数:900000個
詳細へ
パワー12億撃破数4億↑ コーラルレジェt5有 | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥50,000
ゲームトレード
兵士
レジェンド
ジェム
多忙のため出品します。(画像は古いです) コーラルレジェ、ベルセルク記録者エピ VIP15 バッグはほとんどありません 連続ログイン1000日↑ 兵士20m↑t5各200kt4各1.8m程←変動する可能 / 城レベル:25レベル レジェンドヒーローの数:21体 ジェムの数:10000個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ローモバ無課金アカウント×2(プレイ期間約5年)(値下げや1アカだけなど相談可) | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥60,000
ゲームトレード
兵士
資源
レジェンド
ジェム
およそ5年以上プレイしたアカウント2つです。ほぼ同じようにプレイしたため差はあまりありませんが、片方は最近ゼロードしたので兵士は少なくなります(画像はゼロードしていない方です) 資源は食糧2B、岩15 / 城レベル:25レベル レジェンドヒーローの数:22体 ジェムの数:270000個
詳細へ
パワー4億。フルチン受け実績あり 超低パワーラリー罠 ゼロったので売ります | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥59,000
ゲームトレード
兵士
ラリー
レジェンド
ジェム
研究
T4歩受けラリー罠のためだけに育てたアカウントです。研究は必要最低限で、パワーは兵士ゼロの状態で1億きっています。装備はまだまだ伸びしろあり、兵士も聖堂にある程度のこってます。ちなみに、ゼロ前の編成は / 城レベル:25レベル レジェンドヒーローの数:12体 ジェムの数:200000個
詳細へ
サブ垢 17億 t5解放 ロードモバイル
¥45,000
ゲームクラブ
兵士
資源
ワンダー
研究
召喚獣
引退するので売ります。値下げも対応。 質問等あればなんでも答えます。 パワー17億弱、撃破数約1億5千万 単種歩800% 弓820% 馬860% バランス平均500% 兵士1600万(T5解放済み) 出陣5体 召喚獣のスキルレベ気になる方は教えてください。 資源麦だけ少ないです。 研究残り上級ワンダーのみ 種別: フリマ販売 ユーザー: りせぴこ ID: 5706271
詳細へ
ジェム2M 引退垢17億 兵士31M ロードモバイル
¥120,000
ゲームクラブ
兵士
移民
ジェム
ローモバの引退アカウント販売です。 引退したいのでお譲りします。 ・バランス(才能バランス) バーサク、捕虜、祭壇なし 歩 攻撃:621 HP:362 弓 攻撃:618 HP:374 馬 攻撃:609 HP:321 軍隊 攻撃:218 HP:439 ・単種(才能単種) バーサク、捕虜、祭壇なし 歩 攻撃:647+218 HP:378+464 弓 攻撃:677+218 HP:379+462 馬 攻撃:692+218 HP:362+464 アーティファクト 星 321 レベル 630 移民巻物 8枚(ギルコと合わせると55枚) ギルコ 38m ジェム 2m 行… 種別: フリマ販売 ユーザー: あかたん ID: 5693482
詳細へ
更新日: 2024/5/8 0:23
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
資源
砲台
レジェンド
ジェム
移民
チャンプ
ギルド
研究
億超
召喚獣
ラリー
兵士
鉱石
ミシック
エリート
外装
ハンター
ワンダー
半チャン
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
163
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
15,000~
件数
4
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
ローモバ 兵士 の紹介
ローモバ 概要
仲間と一緒にのし上がれ!全世界を統一する玉座を目指しましょう。多種多様に存在するヒーローを仲間として迎え入れましょう!無数に存在するステージや迫りくる敵の大群を自分の戦術で乗り越えましょう!RPGと戦略ゲームが、完全融合した「ローモバ」!初心者からヘビーゲーマーまで、全ての人が楽しめます!
兵士 概要
「兵士」の検索結果です。
良いポイント
ギルド機能が実装されており、他のプレイヤーとの交流を楽しめる。ゲームでフレンドを作りたい人におすすめ
ゲームを進行するのに多くの時間がかかるため、コツコツゲームを進めていきたい人におすすめ
無課金プレイヤーや初心者であっても、ギルド内にしっかりと役割がある。課金せずに楽しめるゲームを探している人におすすめ
良くないポイント
他のプレイヤーとの交流前提のゲームであるため、ソロで楽しみたい人にはあまり向かない
ギルド同士の戦争で前線活躍したいなら、課金は必須。課金額もそこそこの金額が必要
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
対象OS
iOS 、Android
ジャンル
伝説、戦争、モンスター、やり込み、グロ、爽快、軍隊、放置、3D、RTS、頭脳系、ストラテジー、アーティファクトを巡る戦いが今始まる!、ストラテジー4X、トライアル戦場に挑戦!、聖堂パワーアップ!天からの援軍が登場!、アストラ魔獣に挑め!、新たな爵位決定戦がここに!、帝王戦で勝利を掴み取れ!、ストラテジー4Xカジュアル、戦場に革新、王座を掴み取れ!、「ヒックとドラゴン」コラボ開幕!、新イベント「迷宮チャレンジ」登場!、王国にシュレックが登場、長ぐつをはいたネコと探検しよう、王になるためのレースに参加、ギルド遠征に挑もう!、タイタンが支配する!
別名
ロードモバイル 兵士、ローモバ 兵士
もっと見る
更新日
2024年05月08日 00時05分
ゲームの質問ありませんか?
専門家がなんでも回答します!
専門家に無料で質問する😁
スマホゲーム/レースの人気アイテム
151位
ドリフトスピリッツ 頭文字D
500円〜
247位
マリオカートツアー
500円〜
251位
AssolutoRacing
500円〜
297位
Ace Racer
500円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
モンスターストライク
100円〜
2位
グランブルーファンタジー
100円〜
3位
Fate/Grand Order
100円〜
4位
プロ野球スピリッツA
300円〜
5位
原神
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
資源
砲台
レジェンド
ジェム
移民
チャンプ
ギルド
研究
億超
召喚獣
ラリー
兵士
鉱石
ミシック
エリート
外装
ハンター
ワンダー
半チャン
表示サイト
ゲームトレード
ゲームクラブ
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
《値下げ》T5解放途中 T4解放済み パワー2億3000万越え 格安 | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
兵士
レジェンド
ジェム
ゲームトレード
¥6,000
パワー630m 兵士15m 資源外15b 球出し垢 | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
兵士
半チャン
資源
ゲームトレード
¥10,000
760m 15m兵 時短多め 資源計10b〜 | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
兵士
半チャン
資源
ゲームトレード
¥11,000
ローモバアカウント | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
兵士
ジェム
レジェンド
ゲームトレード
¥11,000
8.5億 t5解放 t4 1000万兵程 進軍8枠 | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
兵士
資源
レジェンド
ゲームトレード
¥13,900
ローモバアカウント | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
兵士
資源
エリート
ゲームトレード
¥20,000
17億 t5,エリート解放済み | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
兵士
外装
エリート
ゲームトレード
¥30,000
17億 兵士46m 撃破数5.3億 | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
兵士
レジェンド
ジェム
ゲームトレード
¥35,000
12億 t5解放済 兵士21.4m 資源55b 月晶、行動力、ホーリースター大量 ジェム90万 | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
兵士
レジェンド
資源
ゲームトレード
¥38,000
8,9億 引退アカ | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
兵士
資源
レジェンド
ゲームトレード
¥50,000
パワー12億撃破数4億↑ コーラルレジェt5有 | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
兵士
レジェンド
ジェム
ゲームトレード
¥50,000
引退垢 球出し×2(値下げ可) | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
兵士
ジェム
レジェンド
ゲームトレード
¥55,000
もっと見る