RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
レース
ローモバ
砲台
買いたい
売買相場
ローモバ(ロードモバイル) 砲台 アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
31
件
更新
2024/5/7 12:43
ロードモバイルのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
75,000
〜
件数
31
件
絞り込み
絞込みクリア
砲台
新着順
安値順
【フルチャンプ】砲台垢 単騎ブースト1080 ロードモバイル
¥620,000
ゲームクラブ
砲台
移民
外装
エリート
召喚獣
資源
🌟#1150番台近くまで移民可能 VIP15🌟 🌟ブースト 歩 1011% 弓 1089% 馬 1024% ・ジュエル付け替えで少しですが上がります 🌟資源 麦34.82B 石9.56B 木4.1B 鉱7.82B 金10.79B 🌟ブーツ 25% 5824 50% 2428 75% 942 ⭐️絨毯 25% 68 50% 172 75% 16 🌟魔獣エリート、永久の宝箱、30日補給パック、王国探検解放済み 🌟ヒーロー変態以外ほぼ金 ・外装全て解放済 アーティストにもかなりの額かけてます 🌟祭壇ブースト100日以上 🌟召喚獣 ボナ、うさぎ、等課金召喚獣Lv10 (画像参照) ・ジェイドスキルフル… 種別: フリマ販売 ユーザー: Ryo ID: 5771429
詳細へ
ローモバ 砲台可能 1293まで移民可能 | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥350,000
ゲームトレード
砲台
移民
ジェム
レジェンド
ロードモバイル(ローモバ)のアカウントです。忙しくなりプレイする時間がなくなるため出品致します。プレイ開始は1年半になります。まだまだ強くなれます。現在は1293まで移民可能。1294以降は移 / 城レベル:25レベル レジェンドヒーローの数:29体 ジェムの数:2500000個
詳細へ
【砲台アカウント】10億 1400~生まれ | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥400,000
ゲームトレード
砲台
外装
レジェンド
ジェム
引退アカウントにつき出品します 10億パワーで管理しています。1400~生まれのため新王国で遊ぶことも可能です。プレイ開始から半年未満です。外装90~アーティファクト 星300~、レベル600~撃 / 城レベル:25レベル レジェンドヒーローの数:24体 ジェムの数:50000個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
チャンプミシ6 ラリー砲台 規模MAX | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥225,000
ゲームトレード
砲台
チャンプ
ラリー
レジェンド
ジェム
できればGW期間中に売却したいです。希望価格を含め、気になることがあればぜひコメントください。外部サイト誘導コメントは見かけ次第、即ブロック&削除します。・ブースト(要塞を除く) ★バラ / 城レベル:25レベル レジェンドヒーローの数:48体 ジェムの数:100000個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
早いもの勝ち♪大幅値下げ砲台アカウント 半チャン | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥150,000
ゲームトレード
砲台
チャンプ
ミシック
半チャン
ジェム
レジェンド
引退するためアカウントお譲りします。この装備では中々の安値だと思います 半チャン装備でアクセが1つチャンプミシックです。ブーストは画像の通りで バランス装備最近600 特化で800超えぐらいで / 城レベル:25レベル レジェンドヒーローの数:29体 ジェムの数:386500個
詳細へ
半チャン ハイブースト砲台 | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥400,000
ゲームトレード
砲台
ジェム
レジェンド
半チャン
引退のため出品いたします 各要素をバランス良く育てています バランス装備は歩兵の攻撃力と弓兵のHPのブーストを高く設定しています パワー20億、撃破数16億 兵20M T5各1.8M シギル160 / 城レベル:25レベル レジェンドヒーローの数:35体 ジェムの数:100000個
詳細へ
ローモバ チャンプ 砲台可能 | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥338,000
ゲームトレード
砲台
レジェンド
移民
ジェム
外装
チャンプ
パワー14億 兵隊はあまり居ません 移民書120 シギル200 軍隊規模4m 基本的な戦闘ヒーローは揃ってます 外装125 アーティファクト 祝福23 星409 レベル724 バランスブースト / 城レベル:25レベル レジェンドヒーローの数:33体 ジェムの数:2700000個
詳細へ
ハイブースト 砲台アカウント チャンプ T5解放済み | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥870,000
ゲームトレード
砲台
チャンプ
ジェム
レジェンド
要塞戦をメインに戦ってきたアカウントです。私生活が忙しくなり、以前ほど活発にゲームに取り組めなくなってしまったため出品いたします。本アカウントを大切に使用してくださる方がいましたら、ぜひご活用いただ / 城レベル:25レベル レジェンドヒーローの数:42体 ジェムの数:1650000個
詳細へ
パワー21.9億砲台垢 T5解放済 引退するので売ります | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥100,000
ゲームトレード
砲台
兵士
ワンダー
ジェム
召喚獣
研究
レジェンドヒーロー:37体 レベル5召喚獣:6体(ジェイドの欠片135枚) 兵士数:76m 外装:36 アーティファクト:462 研究:T5攻城兵器と上級ワンダーの呪詛以外は完了 巻物:11個(ギルコで / 城レベル:25レベル レジェンドヒーローの数:37体 ジェムの数:1070000個
詳細へ
K14?? 10億 砲台アカウント | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥350,000
ゲームトレード
砲台
ジェム
レジェンド
ミシック
チャンプ
研究
仕事が忙しくなってしまったため大事に使ってくださる方にお譲りしたいと思っています。ミシックチャンプ装備2箇所(頭、足) チャンプアクセレジェ1 アーティファクト星200ほど(戦闘と研究以外は強化 / 城レベル:25レベル レジェンドヒーローの数:12体 ジェムの数:700000個
詳細へ
13億 巻物43 兵士0 | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥90,000
ゲームトレード
砲台
レジェンド
ジェム
資源
兵士
管理する時間が取れず、ゼロードしたので出品 ジェム526k 資源、時短は全然ありません 準砲台くらいの火力はあると思います。各ブースト800⬆ アーティファクト317 解放国のみ / 城レベル:25レベル レジェンドヒーローの数:1体 ジェムの数:1個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
砲台アカウント | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500,000
ゲームトレード
砲台
外装
チャンプ
レジェンド
ジェム
引退しようと思うので大事に使ってくれる方お願い致します パワー19.7億 兵隊46m 外装 53 シギル 160 チャンプミシ 頭*1 足*2 アクセ*1 チャンプレジェ 胴体*1 アクセ*1 チャン / 城レベル:25レベル レジェンドヒーローの数:31体 ジェムの数:7760個
詳細へ
12億 砲台可能 2チャンプミシック | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥180,000
ゲームトレード
砲台
ミシック
チャンプ
レジェンド
ジェム
見て頂きありがとうございます┏○ペコ モチベが下がって引退したいため出品させて頂きます。売れるまでプレイするので少し変動はあります。他の場所でも売ってるのでそちらで売れた場合ない場合があります。ご / 城レベル:25レベル レジェンドヒーローの数:37体 ジェムの数:500000個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
砲台垢 | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥370,000
ゲームトレード
砲台
ミシック
外装
レジェンド
チャンプ
ジェム
即砲台アカウントのフルチャンプです。総課金額は、450万 外装122 チャンプミシ7個チャンプサブは1つレジェ(髪レジェ9、火種レジェ24所持) 聖杯ミシック3個 アストライトは画像の通りです。/ 城レベル:25レベル レジェンドヒーローの数:56体 ジェムの数:380000個
詳細へ
パワー17億 撃破数10億超え 半チャン 砲台垢 | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥300,000
ゲームトレード
砲台
ミシック
移民
ワンダー
レジェンド
ジェム
撃破数10億超え チャンプミシック5 聖杯ミシック3 アストライトもそこそこ進んでます ワンダー戦争連合軍規模4m 狼群160 外装125 アーテイファクト星332 祝福4 レベル654 移民書93枚 / 城レベル:25レベル レジェンドヒーローの数:39体 ジェムの数:100000個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ローモバイル チャンプ6 砲台可能 | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥330,000
ゲームトレード
砲台
チャンプ
レジェンド
ジェム
ヒーロー レジェンド バルカン リサ マンフレッド ジョアンナ フルー アルフォンソ グラビオス ウォッチャー ミズキ アスラ タリア フォレスト アストレ カウケット ベアトリクス エロイーズ コ / 城レベル:25レベル レジェンドヒーローの数:40体 ジェムの数:360000個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
パワー18億撃破数8億砲台垢 | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥150,000
ゲームトレード
砲台
ミシック
チャンプ
ジェム
レジェンド
パワー18億 撃破数8億7千万 チャンプ ミシック2 レジェ1 かなり強い垢となっております! Facebook垢ごと差し上げます 即購入歓迎‼︎ / 城レベル:25レベル レジェンドヒーローの数:33体 ジェムの数:860000個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
弱目の鯖なら砲台可 | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥200,000
ゲームトレード
砲台
レジェンド
ジェム
召喚獣
4年半くらいで課金額は200万くらいだと思います。巣窟は28まで行けます。召喚獣はジェイドワイアーム以外は成獣でジェイドワイアームは現在94枚です。パワー16.5億、撃破数5.6億で多少は変動有り / 城レベル:25レベル レジェンドヒーローの数:26体 ジェムの数:270000個
詳細へ
砲台アカ 半チャン(アクセ2部位 | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥350,000
ゲームトレード
砲台
外装
レジェンド
ジェム
半チャン
12/30更新 引退するため販売いたします。フルチャン砲台ともそれなりに渡り合った実績あり。現在はもうほぼログインしておりませんので、これ以上変動ありません。パワー1,817m 外装118 A / 城レベル:25レベル レジェンドヒーローの数:39体 ジェムの数:800000個
詳細へ
変態ヒーロー×3 ガチ砲台アカウント | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,000,000
ゲームトレード
砲台
移民
外装
ギルド
ジェム
召喚獣
・変態ヒーロー×3 ・チャンピオン装備(弓馬) 頭 足 アクセサリー×3 ・攻撃・HP系外装MAX ・T5総数10M ・辺境カンスト ・課金召喚獣降臨カンスト ・ギルドコイン移民の巻物86枚分 ・ステー / 城レベル:25レベル レジェンドヒーローの数:43体 ジェムの数:3740000個
詳細へ
砲台したい方にオススメ | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥150,000
ゲームトレード
砲台
外装
ジェム
レジェンド
●パワー20億台 vip15 プラチナ会員 外装142 ●各ブースト(祭壇、捕虜、バーサク含む) バランス 攻撃 歩751弓745馬634 HP 歩490弓531馬479 軍隊攻 / 城レベル:25レベル レジェンドヒーローの数:40体 ジェムの数:5370000個
詳細へ
14億(ベース10億)の低パワー砲台アカウント チャンプミシ3 | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥300,000
ゲームトレード
砲台
チャンプ
レジェンド
移民
ギルド
ジェム
低パワー高ブーストアカウントです 気軽に移民をしてアクティブに楽しみたい方、ハイパワーギルドが来れない国で燃やす側でプレイしたい方にオススメします *まだプレイ中の為下記数値は多少変動する可能性があり / 城レベル:25レベル レジェンドヒーローの数:42体 ジェムの数:660000個
詳細へ
チャンプ、砲台、高ブースト | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥400,000
ゲームトレード
砲台
レジェンド
移民
チャンプ
ジェム
引退のため販売致します! 売れるまではゆったりログインです。パワー21億前後 撃破数6億前後 ジェム 1.23M, 狼群 140 移民書 126個(ギルコ込) 絨毯 25% 124個 50% 29個 / 城レベル:60レベル レジェンドヒーローの数:25体 ジェムの数:660000個
詳細へ
砲台可能垢 低パワー高ブースト | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥99,999
ゲームトレード
砲台
レジェンド
ジェム
5/6現在、連続ログイン日数2,180日のアクティブアカウントですが、引退を考えている為、大切に使用して頂ける方にお譲り致します。250万~300万課金しているアカウントになります。パワー15.33 / 城レベル:25レベル レジェンドヒーローの数:39体 ジェムの数:2180000個
詳細へ
即砲台可能アカウント 18億 | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥400,000
ゲームトレード
砲台
レジェンド
ジェム
召喚獣
かれこれ四年ほど大事に育ててきたアカウントですが金銭面の負担が厳しくなってきたので大事にしてもらえる人に引き継ぎたいと思います。詳細コメント頂ければお答えしますのでよろしくお願いします。課金召喚獣、 / 城レベル:25レベル レジェンドヒーローの数:34体 ジェムの数:350000個
詳細へ
低パワー砲台 ワンダー完了 t5解放 | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥75,000
ゲームトレード
砲台
研究
ジェム
レジェンド
ラリー
ワンダー
更新日(2024/3/2) 低パワーでワンダー戦争の研究が終わっているアカウントは数少なく、自分の融通が効くようなパワー帯ですのでラリー受けでも砲台を目指すにしてもピッタリのアカウントだと思います。自 / 城レベル:25レベル レジェンドヒーローの数:24体 ジェムの数:10000個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
パワー18.71億 砲台可能 なんとジェム実質747万超!価値あり! | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥120,000
ゲームトレード
砲台
レジェンド
ギルド
ジェム
ジェムがさらに貯まりました! なんと747万超! 是非よろしくお願いします。仕事の間や寝る前とかに遊んでいましたが、 仕事柄なかなかギルドのイベントに参加が難しくなってきて引退を考えています。2年 / 城レベル:25レベル レジェンドヒーローの数:24体 ジェムの数:7470000個
詳細へ
砲台垢 引退 | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥150,000
ゲームトレード
砲台
レジェンド
ジェム
初めての投稿なのでご質問ありましたらご連絡をお願い致します。連続プレイ日数は1000日程です。ブーストは単種各900前後です。課金獣はボナ、うさぎ、フロスト、ジェイドがカンスト。馬バリア、歩 / 城レベル:25レベル レジェンドヒーローの数:25体 ジェムの数:40000個
詳細へ
課金150万以上、馬750以上砲台可 | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥96,000
ゲームトレード
砲台
ジェム
研究
ワンダー
レジェンド
思い出のあるアカウントです。馬単種700以上(軍攻抜き)、歩弓も600以上あります。値段交渉もちろん可、引渡し方法は相談します。ただしゼロードしました、研究はシギル頭のみ、召喚5あと少し、ワンダー規模I / 城レベル:25レベル レジェンドヒーローの数:28体 ジェムの数:600000個
詳細へ
フルチャンプ+11Kヒーロー3体レジェンド モバイルゲームロードモバイル
¥2,579,200
RMT.club
砲台
ミシック
チャンプ
レジェンド
※11Kヒーロー3体をレジェンドにするためには、ダブルクーポン使用でも165回購入が必要です→総額2,442,000円かかります ※チャンプミシック+アストラをここまで揃えるには数千万か... / 砲台 / hiro3a
詳細へ
弱目の鯖なら砲台可 モバイルゲーム >ローモバ(ロードモバイル)
¥150,000
RMT INC
砲台
エリート
召喚獣
ラリー
巣窟は28迄行けます! ラリーはオフなら大抵行けます! 課金召喚獣はジェイドが94枚で他は成獣です。エリート解放済みです。. 掲載日時:2024-01-18 23:55:34
詳細へ
更新日: 2024/5/7 12:43
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
資源
砲台
レジェンド
ジェム
移民
チャンプ
ギルド
研究
億超
召喚獣
ラリー
兵士
鉱石
ミシック
エリート
外装
ハンター
ワンダー
半チャン
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
162
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
15,000~
件数
4
件
RMT INC
(3.64)
価格
¥
11,040~
件数
8
件
RMT.Club
(4.12)
価格
¥
15,600~
件数
2
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
ローモバ 砲台 の紹介
ローモバ 概要
仲間と一緒にのし上がれ!全世界を統一する玉座を目指しましょう。多種多様に存在するヒーローを仲間として迎え入れましょう!無数に存在するステージや迫りくる敵の大群を自分の戦術で乗り越えましょう!RPGと戦略ゲームが、完全融合した「ローモバ」!初心者からヘビーゲーマーまで、全ての人が楽しめます!
砲台 概要
「砲台」の検索結果です。
良いポイント
ギルド機能が実装されており、他のプレイヤーとの交流を楽しめる。ゲームでフレンドを作りたい人におすすめ
ゲームを進行するのに多くの時間がかかるため、コツコツゲームを進めていきたい人におすすめ
無課金プレイヤーや初心者であっても、ギルド内にしっかりと役割がある。課金せずに楽しめるゲームを探している人におすすめ
良くないポイント
他のプレイヤーとの交流前提のゲームであるため、ソロで楽しみたい人にはあまり向かない
ギルド同士の戦争で前線活躍したいなら、課金は必須。課金額もそこそこの金額が必要
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
対象OS
iOS 、Android
ジャンル
伝説、戦争、モンスター、やり込み、グロ、爽快、軍隊、放置、3D、RTS、頭脳系、ストラテジー、アーティファクトを巡る戦いが今始まる!、ストラテジー4X、トライアル戦場に挑戦!、聖堂パワーアップ!天からの援軍が登場!、アストラ魔獣に挑め!、新たな爵位決定戦がここに!、帝王戦で勝利を掴み取れ!、ストラテジー4Xカジュアル、戦場に革新、王座を掴み取れ!、「ヒックとドラゴン」コラボ開幕!、新イベント「迷宮チャレンジ」登場!、王国にシュレックが登場、長ぐつをはいたネコと探検しよう、王になるためのレースに参加、ギルド遠征に挑もう!、タイタンが支配する!
別名
ロードモバイル 砲台、ローモバ 砲台
もっと見る
更新日
2024年05月07日 12時05分
ゲームの質問ありませんか?
専門家がなんでも回答します!
専門家に無料で質問する😁
スマホゲーム/レースの人気アイテム
156位
ドリフトスピリッツ 頭文字D
500円〜
250位
マリオカートツアー
500円〜
272位
AssolutoRacing
500円〜
297位
Ace Racer
500円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
モンスターストライク
100円〜
2位
プロ野球スピリッツA
300円〜
3位
グランブルーファンタジー
100円〜
4位
Fate/Grand Order
100円〜
5位
原神
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
資源
砲台
レジェンド
ジェム
移民
チャンプ
ギルド
研究
億超
召喚獣
ラリー
兵士
鉱石
ミシック
エリート
外装
ハンター
ワンダー
半チャン
表示サイト
ゲームトレード
ゲームクラブ
RMT INC
RMT.Club
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
低パワー砲台 ワンダー完了 t5解放 | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
砲台
研究
ジェム
ゲームトレード
¥75,000
13億 巻物43 兵士0 | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
砲台
レジェンド
ジェム
ゲームトレード
¥90,000
課金150万以上、馬750以上砲台可 | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
砲台
ジェム
研究
ゲームトレード
¥96,000
砲台可能垢 低パワー高ブースト | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
砲台
レジェンド
ジェム
ゲームトレード
¥99,999
パワー21.9億砲台垢 T5解放済 引退するので売ります | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
砲台
兵士
ワンダー
ゲームトレード
¥100,000
パワー18.71億 砲台可能 なんとジェム実質747万超!価値あり! | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
砲台
レジェンド
ギルド
ゲームトレード
¥120,000
早いもの勝ち♪大幅値下げ砲台アカウント 半チャン | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
砲台
チャンプ
ミシック
ゲームトレード
¥150,000
砲台垢 引退 | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
砲台
レジェンド
ジェム
ゲームトレード
¥150,000
砲台したい方にオススメ | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
砲台
外装
ジェム
ゲームトレード
¥150,000
パワー18億撃破数8億砲台垢 | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
砲台
ミシック
チャンプ
ゲームトレード
¥150,000
12億 砲台可能 2チャンプミシック | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
砲台
ミシック
チャンプ
ゲームトレード
¥180,000
弱目の鯖なら砲台可 | ローモバ(ロードモバイル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
砲台
レジェンド
ジェム
ゲームトレード
¥200,000
もっと見る