新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
PS4ソフト
スポーツ
FIFA 23
買いたい
売買相場
FIFA 23 PS4 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
27
件
更新
2026/6/6 10:31
FIFA 23 PS4 最安値
362位
4.2
LGエレクトロニクス
PS5ソフト
Switchソフト
新品最安値
¥
1,990
中古最安値
¥
1,760
訳有最安値
¥
1,650
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順27件
(PR)
絞り込み
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
FIFA 23 Legacy Edition
ネットオフ
中古
¥
1,760
FIFA 23(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥
1,850
FIFA 23 LEGACY EDITIO
メルカリ
中古
¥
1,900
FIFA 23(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥
1,900
FIFA 23/PS4(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥
1,930
〔中古品〕 FIFA 23 Legacy Edition〔中古品〕 FIFA 23 Legacy Edition
ソフマップ
中古
¥
1,980
FIFA 23 Legacy Edition Swich ソフト
メルカリ
新品
¥
1,990
FIFA 23 Legacy Edition(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥
1,999
FIFA 18 &FIFA 23
メルカリ
新品
¥
2,000
【送料無料】【中古】PS4 PlayStation 4 FIFA 23
買取ヒーローズ
中古
¥
2,188
送料込み
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他3件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他3件
プレイステーション(PlayStation)のFIFA 23(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥
2,200
FIFA 23 LEGACY EDITION 動作確認済み
メルカリ
中古
¥
2,222
FIFA 22 & 23 LEGACY EDITION セット
メルカリ
新品
¥
2,666
プレイステーション4ソフト PLJM17123 エレクトロニックアーツ株式会社
ハードオフ
中古
¥
2,750
FIFA 23 LEGACY EDITION & FIFA 19 セット
メルカリ
中古
¥
3,047
FIFA 23 Legacy Edition(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥
3,300
FIFA 23 - PS4
わらわらストア
新品
¥
3,469
送料込み
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他3件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他3件
FIFA 23 LEGACY EDITION & FIFA 22 セット
メルカリ
中古
¥
3,500
FIFA 23 PS4 代引不可商品
World Free Store
新品
¥
3,680
送料込み
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他3件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他3件
FIFA 23 - PS4
plusa
新品
¥
4,322
送料込み
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他3件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他3件
FIFA 23(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥
4,700
FIFA 23 - PS4
39way-2nd
新品
¥
5,451
送料込み
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他3件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他3件
FIFA 23(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥
5,800
FIFA 23 (輸入版:北米)- PS4
ショップ ルーン
新品
¥
6,285
送料込み
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他3件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他3件
FIFA 23/PS4/PLJM17123/A 全年齢対象(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥
6,300
FIFA 20 FIFA 23 ポケモン サン セット
メルカリ
中古
¥
6,500
FIFA 23 (輸入版:北米)- PS4
雑貨屋MelloMellow
新品
¥
7,107
送料込み
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他3件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他3件
更新日: 2026/6/6 10:31
欲しいアイテムの絞り込み
検索
FIFA 23の関連商品
FIFA 23
新品
1,990円
中古
800円
FIFA 23
新品
1,900円
中古
940円
販売サイトごとの価格
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
1,850~
ネットオフ
(3.33)
中古
¥
1,760~
メルカリ
(4.34)
新品
¥
1,990~
中古
¥
1,900~
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
1,980~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
3,469~
中古
¥
2,188~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
開催期間:2026/06/05 18:00〜2026/06/06 23:59
割引割合:5%
割引上限:5,000円
注意事項:対象金額の4%のPayPayボーナスを付与、1%のTポイントを付与。
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
2,750~
FIFA 23 の紹介
概要
EA SPORTS FIFA史上初めて女子クラブチームでプレイが可能に。「FIFA 23」の発売時にバークレイズFA女子スーパーリーグとディビジョン1アルケマが登場します。さらに、「FIFA 23」の女子サッカーにユニークでリアルを追及したモーションをもたらす、専用のHyperMotion2キャプチャを次世代コンソールで採用。男女両方の試合からピッチで直接キャプチャリングされたデータは、合計6000を超えるHyperMotion対応のアニメーションに集約。「FIFA 23」の選手の技や動きがよりレスポンシブかつリアルに描かれます。クロスプレイを利用すると異なるプラットフォームで、フレンドやライバルたちと一緒に「FIFA 23」の豊富なオンラインゲームモードを楽しめます。よりリアルになった物理演算により、世界のゲームで変化に富んだサッカーの魅力を体験できます。
良いポイント
HyperMotion2テクノロジー機能搭載。プレイヤーやボールに重みが感じられ、高品質でリアルなアニメーションが楽しめる。
ライセンスも充実し実名のチームや選手を多く使える。サッカーファンにおすすめ。
良くないポイント
フリーズが多い。最適化不足でカクつくことも多い。
評判
(4.4)
★
4.2
/
★
4.3
/
★
4.8
/
★
4.1
/
★
4.4
人気ランキング
プライスランク 362位
/
楽天 7位
/
ヤフー 358位
/
楽天ブックス 60位
/
価格コム 22位
公式
公式ページ
メーカー
LGエレクトロニクス
発売日
2022年09月30日
対象機種
Play Station 4
ジャンル
Switch用ソフト(パッケージ版)、PS4用ソフト(パッケージ版)、Shopping、ゲーム、おもちゃ、テレビゲーム、プレイステーション4(PS4)、ソフト(パッケージ版)、プレイステーション5(PS5)
別名
FIFA 23、PLJM-17123
もっと見る
ASIN
B0B6JQHB4P、B0B7BHD13F、B0CTCP78B2、B0CV7KBXVY
もっと見る
JANコード
4938833024107
もっと見る
更新日
2026年06月06日 10時06分
FIFA 23 価格推移
新品 1,900円
中古 1,650円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
Play Station 4 ソフト/スポーツの人気アイテム
1位
MX VS ATV Legends
1,280円〜
3位
NBA 2K26
3,198円〜
122位
ウイニングイレブン 2017
220円〜
128位
ウイニングイレブン 2019
310円〜
153位
FIFA17
380円〜
Play Station 4 ソフトの人気アイテム
1位
MX VS ATV Legends
1,280円〜
2位
アサシン クリード ミラージュ
4,110円〜
3位
NBA 2K26
3,198円〜
4位
ウォー・モングレルス
3,500円〜
5位
その日の獣には、+罪ノ光ランデヴーセット
5,530円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト
楽天ラクマ
ネットオフ
メルカリ
ソフマップ
ヤフー
ハードオフ