新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
Switchソフト
RPG
ポケットモンスター スカーレット
12ページ目
買いたい
売買相場
ポケットモンスター スカーレット Switch 新品&中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
517
件
更新
2026/6/5 13:45
ポケットモンスター スカーレット Switch 新品&中古最安値
930位
4.6
Nintendo
ポケットモンスター スカーレット・バイオレット ダブルパック
ポケットモンスター ブリリアントダイヤモンド・シャイニングパール ダブルパック
ポケットモンスター シャイニングパール
ポケットモンスター ブリリアントダイヤモンド
新品最安値
¥
2,900
中古最安値
¥
2,888
訳有最安値
¥
3,100
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順517件
(PR)
絞り込み
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
ニンテンドースイッチ(Nintendo Switch)のポケットモンスター スカーレット(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
新品
¥
6,750
ポケットモンスター スカーレット スカーレット スイッチ switch ソフト
メルカリ
中古
¥
6,780
【新品】Nintendo Switch ポケットモンスター スカーレット ポケモン
メルカリ
新品
¥
6,800
ニンテンドウ(任天堂)のポケットモンスター スカーレット(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥
6,980
ポケットモンスター スカーレット 特典カード付き
メルカリ
中古
¥
7,000
ポケットモンスター スカーレット
メルカリ
中古
¥
7,000
ポケットモンスター スカーレット Switch(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
7,000
ニンテンドウ(任天堂)のポケットモンスター スカーレット/Switch/HACPALZXA(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
新品
¥
7,500
ポケットモンスター スカーレット 初回特典付き Nintendo Switch
メルカリ
中古
¥
7,500
ポケットモンスター スカーレット
メルカリ
中古
¥
7,500
希少 英語 日本語可 任天堂 Switch ポケットモンスター スカーレット
メルカリ
中古
¥
7,580
ニンテンドウ(任天堂)のポケットモンスター スカーレット ゼロの秘宝 ポケモン switchソフト(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥
7,590
任天堂|Nintendo ポケットモンスター スカーレット(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
新品
¥
7,620
ポケットモンスター スカーレット Nintendo Switch 1 箱無し
メルカリ
中古
¥
7,700
ポケットモンスター スカーレット + 特典カード
メルカリ
中古
¥
7,900
【新品】ポケモン 【Switch】ポケットモンスター スカーレット [HAC-P-ALZXA NSW ポケットモンスタ- スカ-レット]
メルカリ
新品
¥
7,900
ポケモン(ポケモン)のポケットモンスター スカーレット/Switch/HACPALZXA(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
新品
¥
7,999
ポケモン(ポケモン)のポケットモンスター スカーレット みんなでぼうけんセット(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥
8,000
ポケットモンスター スカーレット 初回特典付き Nintendo Switch
メルカリ
中古
¥
8,000
Nintendo Switch ポケットモンスター スカーレット ゼロの秘宝
メルカリ
中古
¥
8,000
ポケットモンスター スカーレット & アルセウス セット
メルカリ
中古
¥
8,000
ポケットモンスター スカーレット Nintendo Switch ポケカ特典付き
メルカリ
新品
¥
8,000
ポケットモンスター スカーレット 特典カード付き
メルカリ
新品
¥
8,000
ニンテンドウ(任天堂)のポケットモンスター スカーレット ポケカ特典付き(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥
8,000
ニンテンドウ(任天堂)のポケットモンスター スカーレット(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥
8,000
ニンテンドウ(任天堂)のポケットモンスター スカーレット(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥
8,000
ニンテンドウ(任天堂)のポケットモンスター スカーレット(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥
8,000
ニンテンドウ(任天堂)のポケットモンスター スカーレット(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥
8,000
ポケットモンスター スカーレット ゼロの秘宝 セット 無印ソフト
メルカリ
中古
¥
8,100
ポケットモンスター スカーレット SV ゼロの秘宝 switch ③
メルカリ
中古
¥
8,200
ポケットモンスター スカーレット レジェンズ 2本セット
メルカリ
中古
¥
8,300
ニンテンドウ(任天堂)のポケットモンスター スカーレット 2本セット(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥
8,400
ポケットモンスター スカーレット+ゼロの秘宝
メルカリ
新品
¥
8,500
ポケットモンスター スカーレット ソード 2本セット
メルカリ
中古
¥
8,500
ポケモン(ポケモン)の171、ポケットモンスター スカーレットバイオレ Nintendo Switch(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
8,500
ポケットモンスター スカーレット+ゼロの秘宝 PD5031U f062
メルカリ
中古
¥
8,600
ポケットモンスター スカーレット + ゼロの秘宝
メルカリ
中古
¥
8,700
ポケットモンスター スカーレット+ゼロの秘宝 ポケモン 動作確認済 スイッチ
メルカリ
中古
¥
8,780
ポケットモンスター スカーレット+ゼロの秘宝 HAC-R-ALZXG 株式会社ポケモン
ハードオフ
中古
¥
8,800
Switchソフト どうぶつの森 ポケットモンスタースカーレット
メルカリ
新品
¥
8,888
更新日: 2026/6/5 13:45
前へ
安い順
12/13 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
ポケットモンスター スカーレットの関連商品
ポケットモンスター スカーレット・バイオレット ダブルパック
新品
7,777円
中古
7,000円
ポケットモンスター ブリリアントダイヤモンド・シャイニングパール ダブルパック
新品
6,000円
中古
4,450円
ポケットモンスター シャイニングパール
新品
966円
中古
1,880円
ポケットモンスター ブリリアントダイヤモンド
新品
2,399円
中古
1,818円
Pokemon LEGENDS アルセウス
新品
3,190円
中古
2,330円
ポケットモンスター ソード・シールド
新品
2,660円
中古
2,222円
ポケットモンスター バイオレット
新品
3,000円
中古
2,900円
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
新品
¥
2,900~
中古
¥
2,888~
駿河屋
(4.0)
新品
¥
5,580~
中古
¥
3,140~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
5,490~
中古
¥
3,200~
楽天市場
(4.3)
新品
¥
5,580~
中古
¥
3,300~
5と0のつく日はポイント4倍
開催期間:2026/06/04 18:00〜2026/06/05 23:59
割引上限:1,000円
注意事項: 毎月5と0のつく日は楽天カード利用でポイント4倍。エントリー必要なので注意。※2023年12月5日(火)00:00から特典内容が変更となりました。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
3,850~
リコレ
(3.56)
中古
¥
4,280~
ヤマダ電機
(3.54)
新品
¥
5,409~
ヨドバシカメラ
(3.7)
新品
¥
6,010~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
6,259~
5のつく日(4%ポイント還元)
開催期間:2026/06/04 18:00〜2026/06/05 23:59
割引割合:4%
割引上限:5,000円
注意事項:エントリーが必要です。
詳細なセールの内容はこちら
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
開催期間:2026/06/04 18:00〜2026/06/05 23:59
割引割合:10%
割引上限:2,000円
注意事項:割引上限額:2,000円 商品の合計金額:100円以上で利用可能 利用回数:5回まで ※今後も対象ストアや割引率等を変更して実施予定
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
ポケットモンスター スカーレット の紹介
概要
子どもから大人まで楽しめる!ポケモンと出会い、仲間にして、バトルして、育てて、交換して。これまでのシリーズの醍醐味はそのままに、さらに進化した冒険を思う存分堪能することができます。初めての方でも気軽に遊べる『ポケットモンスター』ならではのオープンワールドを楽しむことができます。自由に駆け巡ることのできるフィールドで体験できるのは、ストーリーに決められた順序のない、新たな冒険スタイルです。ポケモントレーナーとしての腕前を磨く冒険の旅はもちろん、その他にもたくさんの発見や物語が待っています。様々な人やポケモンと出会い、自分の思うままに『ポケットモンスター』の世界を冒険しましょう。
良いポイント
ポケモンのグラフィックがリアル
お気に入りのポケモンを連れ歩いてフィールドを移動できる
ストーリーが奥深い
良くないポイント
イベントシーンが長め
「好きなところから攻略できる」のが売りなのに相手のレベルは固定なので攻略順が決まってしまう
評判
(4.6)
★
4.6
/
★
4.6
/
★
4.7
/
★
4.6
人気ランキング
プライスランク 930位
/
アマゾン 12位
/
楽天 2位
/
ヤフー 98位
/
楽天ブックス 55位
公式
公式ページ
メーカー
Nintendo
発売日
2022年11月18日
ジャンル
Switch用ソフト(パッケージ版)、Shopping、本、雑誌、コミック、ゲーム攻略本、ゲーム攻略本その他
対象機種
Nintendo Switch
別名
4902370550542、Switch スカーレット、スカーレット ソフト、ポケットモンスター スカーレット、ポケモン Switch、ポケモン スカーレット ソフト、ポケモンすかー、ポケモンスカーレット、HAC-P-ALZXA、HAC-P-ZAAEA
もっと見る
ASIN
B0DLB73WH8
もっと見る
JANコード
4902370550702、4902370550542
もっと見る
更新日
2026年06月05日 13時06分
ポケットモンスター スカーレット 価格推移
新品 2,900円
中古 2,640円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
Nintendo Switch ソフト/RPGの人気アイテム
3位
ライザのアトリエ2 ~失われた伝承と秘密の妖精~DX
4,800円〜
7位
コズミック・ファンタジー Memorial Collection
15,040円〜
20位
魔法司書アリアナ ~七英傑の書~
4,500円〜
21位
ケムコRPGセレクション Vol.2
2,499円〜
24位
ライザのアトリエ ~常闇の女王と秘密の隠れ家~DX
5,200円〜
Nintendo Switch ソフトの人気アイテム
1位
Daymare: 1994 Sandcastle
3,310円〜
2位
遊んで将棋が強くなる!銀星将棋DX2
2,460円〜
3位
ライザのアトリエ2 ~失われた伝承と秘密の妖精~DX
4,800円〜
4位
夢幻戦士ヴァリス Memorial Collection
15,000円〜
5位
Rabi-Ribi Platinum Edition
6,730円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト
メルカリ
駿河屋
楽天ラクマ
楽天市場
ハードオフ
リコレ
ヤマダ電機
ヨドバシカメラ
ヤフー