新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
Switchソフト
RPG
ポケットモンスター スカーレット
新品
4ページ目
買いたい
売買相場
ポケットモンスター スカーレット Switch 新品最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
149
件
更新
2026/7/22 19:45
ポケットモンスター スカーレット Switch 新品最安値
7位
4.6
Nintendo
ポケットモンスター バイオレット
ポケットモンスター ソード・シールド
Pokemon LEGENDS アルセウス
ポケットモンスター ブリリアントダイヤモンド
新品最安値
¥
3,000
中古最安値
¥
2,880
訳有最安値
¥
3,100
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品
最安順149件
(PR)
絞り込み
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
任天堂 ポケットモンスター スカーレット HAC-P-ALZXA
XPRICE au PAY マーケット店
新品
¥
6,298
(62P)
送料込み
三太郎の日(3%ポイント)
他1件
三太郎の日(3%ポイント)
他1件
[メール便] 【新品】Nintendo Switch ポケットモンスター スカーレット
トレネコ
新品
¥
6,491
送料込み
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
クーポン一覧
他3件
[メール便] 【新品】Nintendo Switch ポケットモンスター スカーレット
ネコヤ商会
新品
¥
6,524
送料込み
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
クーポン一覧
他3件
ポケットモンスター スカーレット -Switch
HelloDear
新品
¥
6,540
送料込み
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
クーポン一覧
他3件
【送料無料】[Nintendo Switch]/ゲーム/ポケットモンスター スカーレット
ネオウィング Yahoo!店
新品
¥
6,578
送料込み
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
クーポン一覧
他3件
任天堂 ポケットモンスター スカーレット【Switch】
murauchi.co.jp
新品
¥
6,578
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
クーポン一覧
他3件
任天堂 ポケットモンスター スカーレット【Switch】
NEXT!
新品
¥
6,578
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
クーポン一覧
他3件
[Nintendo Switch]/ポケットモンスター スカーレット/ゲーム/HAC-P-ALZXA
ネオウィング au PAY マーケット店
新品
¥
6,578
(65P)
送料込み
三太郎の日(3%ポイント)
他1件
三太郎の日(3%ポイント)
他1件
ニンテンドースイッチ(Nintendo Switch)のポケットモンスター スカーレット 通常盤 新品 未開封 プロモカード無し(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
新品
¥
6,599
ニンテンドースイッチ(Nintendo Switch)のポケットモンスター スカーレット(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
新品
¥
6,750
【新品】Nintendo Switch ポケットモンスター スカーレット ポケモン
メルカリ
新品
¥
6,800
【未開封】任天堂 ポケットモンスター スカーレット パッケージ版 Nintendo Switch(スイッチソフト)(新品未開封)
new star
新品
¥
6,980
送料込み
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
クーポン一覧
他3件
ポケットモンスター スカーレット Nintendo Switch ポケカ特典付き
メルカリ
新品
¥
7,000
Switch ポケットモンスター スカーレット ピカチュウ プロモカード付
メルカリ
新品
¥
7,300
ニンテンドウ(任天堂)のポケットモンスター スカーレット/Switch/HACPALZXA(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
新品
¥
7,500
ポケットモンスター スカーレット -Switch
39way-2nd
新品
¥
7,552
送料込み
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
クーポン一覧
他3件
任天堂|Nintendo ポケットモンスター スカーレット(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
新品
¥
7,620
ポケットモンスター スカーレット -Switch
fourleaves2026
新品
¥
7,626
(152P)
送料込み
三太郎の日(3%ポイント)
他1件
三太郎の日(3%ポイント)
他1件
ポケットモンスター スカーレット -Switch
White Wings au PAY マーケット店
新品
¥
7,626
(152P)
送料込み
三太郎の日(3%ポイント)
他1件
三太郎の日(3%ポイント)
他1件
【新品】ポケモン 【Switch】ポケットモンスター スカーレット [HAC-P-ALZXA NSW ポケットモンスタ- スカ-レット]
メルカリ
新品
¥
7,900
ポケットモンスター スカーレット Switch 新品未開封
htストア
新品
¥
7,990
(79P)
送料込み
三太郎の日(3%ポイント)
他1件
三太郎の日(3%ポイント)
他1件
ポケモン(ポケモン)のポケットモンスター スカーレット/Switch/HACPALZXA(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
新品
¥
7,999
Switchソフト どうぶつの森 ポケットモンスタースカーレット
メルカリ
新品
¥
8,888
ポケットモンスター スカーレット 早期購入特典セット(特別配送箱)
メルカリ
新品
¥
8,999
ポケットモンスター スカーレット+ゼロの秘宝
メルカリ
新品
¥
9,200
【新品未開封】ニンテンドースイッチ ポケットモンスター スカーレット ゼロの秘宝(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
新品
¥
14,444
ポケットモンスター スカーレット シールド
メルカリ
新品
¥
15,000
ポケットモンスター スカーレット+ゼロの秘宝 -Switch (【購入特典】モンスターボール 100個 同梱)
スウィッチ・オン
新品
¥
17,880
(178P)
送料込み
三太郎の日(3%ポイント)
他1件
三太郎の日(3%ポイント)
他1件
ポケットモンスター スカーレット+ゼロの秘宝 -Switch (【購入特典】モンスターボール 100個 同梱)
White Wings au PAY マーケット店
新品
¥
19,533
(390P)
送料込み
三太郎の日(3%ポイント)
他1件
三太郎の日(3%ポイント)
他1件
更新日: 2026/7/22 19:45
前へ
安い順
4/4 ページ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
ポケットモンスター スカーレットの関連商品
ポケットモンスター バイオレット
新品
3,200円
中古
2,530円
ポケットモンスター ソード・シールド
新品
2,755円
中古
2,222円
Pokemon LEGENDS アルセウス
新品
2,999円
中古
2,600円
ポケットモンスター ブリリアントダイヤモンド
新品
2,000円
中古
1,900円
ポケットモンスター シャイニングパール
新品
2,440円
中古
1,940円
ポケットモンスター ブリリアントダイヤモンド・シャイニングパール ダブルパック
新品
7,500円
中古
4,080円
ポケットモンスター スカーレット・バイオレット ダブルパック
新品
15,555円
中古
7,000円
販売サイトごとの価格
駿河屋
(4.0)
新品
¥
5,300~
中古
¥
2,880~
メルカリ
(4.34)
新品
¥
3,000~
中古
¥
3,000~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
5,490~
中古
¥
3,250~
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
3,300~
リコレ
(3.56)
中古
¥
3,480~
au PAY マーケット
(3.84)
新品
¥
5,800~
中古
¥
3,980~
三太郎の日(3%ポイント)
開催期間:2026/07/22 18:00〜2026/07/23 23:59
割引割合:3%
注意事項:エントリー&購入でポイント最大19%もらえる
詳細なセールの内容はこちら
三太郎の日
開催期間:2026/07/22 18:00〜2026/07/23 23:59
割引割合:33%
注意事項:毎月3日13日23日は、三太郎の日!エントリーとお買い物で最大33%還元! ※還元されるポイントには上限があります。 ※還元されるポイントはPontaポイント(au PAY マーケット限定)を含みます。 ※特典達成には複数条件があります。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
新品
¥
5,450~
中古
¥
6,259~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
デイリークーポン(ファッション20%)
開催期間:毎週水曜日、木曜日
注意事項:※PayPayポイント付与キャンペーンでは、ポイントはPayPay公式ストアでも利用可能、出金・譲渡不可です。 ※ヤフーショッピング商品券付与キャンペーンでは、商品券は付与後30日の利用期限があり、一部ストアではご利用いただけません。商品券を獲得できたストアでも利用できない場合があります。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
ヨドバシカメラ
(3.7)
新品
¥
6,010~
ポケットモンスター スカーレット の紹介
概要
子どもから大人まで楽しめる!ポケモンと出会い、仲間にして、バトルして、育てて、交換して。これまでのシリーズの醍醐味はそのままに、さらに進化した冒険を思う存分堪能することができます。初めての方でも気軽に遊べる『ポケットモンスター』ならではのオープンワールドを楽しむことができます。自由に駆け巡ることのできるフィールドで体験できるのは、ストーリーに決められた順序のない、新たな冒険スタイルです。ポケモントレーナーとしての腕前を磨く冒険の旅はもちろん、その他にもたくさんの発見や物語が待っています。様々な人やポケモンと出会い、自分の思うままに『ポケットモンスター』の世界を冒険しましょう。
良いポイント
ポケモンのグラフィックがリアル
お気に入りのポケモンを連れ歩いてフィールドを移動できる
ストーリーが奥深い
良くないポイント
イベントシーンが長め
「好きなところから攻略できる」のが売りなのに相手のレベルは固定なので攻略順が決まってしまう
評判
(4.6)
★
4.6
/
★
4.6
/
★
4.6
/
★
4.6
人気ランキング
プライスランク 7位
/
アマゾン 12位
/
楽天 2位
/
ヤフー 98位
/
楽天ブックス 55位
公式
公式ページ
メーカー
Nintendo
発売日
2022年11月18日
ジャンル
Switch用ソフト(パッケージ版)、Shopping、本、雑誌、コミック、ゲーム攻略本、ゲーム攻略本その他
対象機種
Nintendo Switch
別名
4902370550542、Switch スカーレット、スカーレット ソフト、ポケットモンスター スカーレット、ポケモン Switch、ポケモン スカーレット ソフト、ポケモンすかー、ポケモンスカーレット、HAC-P-ALZXA、HAC-P-ZAAEA
もっと見る
ASIN
B0DLB73WH8
もっと見る
JANコード
4902370550702、4902370550542
もっと見る
更新日
2026年07月22日 19時07分
ポケットモンスター スカーレット 価格推移
新品 2,999円
中古 2,640円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
Nintendo Switch ソフト/RPGの人気アイテム
3位
ライザのアトリエ2 ~失われた伝承と秘密の妖精~DX
5,432円〜
7位
コズミック・ファンタジー Memorial Collection
22,222円〜
20位
魔法司書アリアナ ~七英傑の書~
4,500円〜
21位
ケムコRPGセレクション Vol.2
2,610円〜
24位
ライザのアトリエ ~常闇の女王と秘密の隠れ家~DX
6,380円〜
Nintendo Switch ソフトの人気アイテム
1位
Daymare: 1994 Sandcastle
3,380円〜
2位
遊んで将棋が強くなる!銀星将棋DX2
3,240円〜
3位
ライザのアトリエ2 ~失われた伝承と秘密の妖精~DX
5,432円〜
4位
夢幻戦士ヴァリス Memorial Collection
17,500円〜
5位
Rabi-Ribi Platinum Edition
6,286円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト
駿河屋
メルカリ
楽天ラクマ
au PAY マーケット
ヤフー
ヨドバシカメラ