iPhone SE(第1世代)のメイン画像
iPhone SE(第1世代) SIMフリー 16GB 最安値
||| 絞り込み
101 更新 2026/7/20 9:57

新品&中古
最安順101件

(PR)
||| 絞り込み
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21152

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21152 16GB SIMフリー スペースグレー 第1世代(2016)

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
中古 ¥4,800 送料込み
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21159

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21159 16GB SIMフリー スペースグレー 第1世代(2016)

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
中古 ¥4,800 送料込み
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21173

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21173 16GB SIMフリー スペースグレー 第1世代(2016)

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
中古 ¥4,800 送料込み
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21174

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21174 16GB SIMフリー スペースグレー 第1世代(2016)

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
中古 ¥4,800 送料込み
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21159

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21159 16GB SIMフリー 第1世代(2016) スペースグレー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥4,800
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21156

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21156 16GB SIMフリー スペースグレー 第1世代(2016)

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
中古 ¥4,800 送料込み
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21166

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21166 16GB SIMフリー スペースグレー 第1世代(2016)

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
中古 ¥4,800 送料込み
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21149

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21149 16GB SIMフリー スペースグレー 第1世代(2016)

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
中古 ¥4,800 送料込み
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21173

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21173 16GB SIMフリー 第1世代(2016) スペースグレー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥4,800
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21152

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21152 16GB SIMフリー スペースグレー 第1世代(2016)

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥5,130
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21149

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21149 16GB SIMフリー スペースグレー 第1世代(2016)

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥5,130
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21171

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21171 16GB SIMフリー スペースグレー 第1世代(2016)

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
中古 ¥5,500 送料込み
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21163

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21163 16GB SIMフリー スペースグレー 第1世代(2016)

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
中古 ¥5,500 送料込み
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21164

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21164 16GB SIMフリー スペースグレー 第1世代(2016)

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
中古 ¥5,500 送料込み
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21157

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21157 16GB SIMフリー スペースグレー 第1世代(2016)

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
中古 ¥5,500 送料込み
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21160

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21160 16GB SIMフリー スペースグレー 第1世代(2016)

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
中古 ¥5,500 送料込み
アイフォーン(iPhone)の667【早い者勝ち】美品☆iPhoneSE 16GB SIMフリー☆(スマートフォン本体)

アイフォーン(iPhone)の667【早い者勝ち】美品☆iPhoneSE 16GB SIMフリー☆(スマートフォン本体) 16GB SIMフリー 第1世代(2016)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥5,900
セイモバイル★中古Bランク 国内SIMフリー iPhone SE(1) 16GB シルバー コンディションB:多少の傷や汚れがある

セイモバイル★中古Bランク 国内SIMフリー iPhone SE(1) 16GB シルバー コンディションB:多少の傷や汚れがある 16GB SIMフリー 第1世代(2016) シルバー

セイモバイル セイモバイル icon-external-link
中古 ¥6,500 送料込み
美品 SIMフリー iPhoneSE 16GB ローズゴールド 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム あすつく 土日祝発送OK

美品 SIMフリー iPhoneSE 16GB ローズゴールド 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム あすつく 土日祝発送OK SIMフリー 16GB 第1世代(2016) ローズゴールド

エムティーエム エムティーエム icon-external-link
中古 ¥7,700 送料込み
iPhoneSE[16GB] SIMフリー シルバー【安心保証】

iPhoneSE[16GB] SIMフリー シルバー【安心保証】 16GB SIMフリー 第1世代(2016) シルバー

ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 icon-external-link
中古 ¥10,429 送料込み
(再生新品)Apple iPhone SE(初代) A1723(技適有) シルバー銀16GB [海外SIMフリー・コレクター品]

(再生新品)Apple iPhone SE(初代) A1723(技適有) シルバー銀16GB [海外SIMフリー・コレクター品] SIMフリー 16GB 第1世代(2016) シルバー

ベストサプライショップ ベストサプライショップ icon-external-link
新品 ¥24,800 送料込み
(再生新品)Apple iPhone SE(初代) A1723(技適有) ローズゴールド(ピンク)16GB [海外SIMフリー・コレクター品]

(再生新品)Apple iPhone SE(初代) A1723(技適有) ローズゴールド(ピンク)16GB [海外SIMフリー・コレクター品] SIMフリー 16GB 第1世代(2016) ローズゴールド

ベストサプライショップ ベストサプライショップ icon-external-link
新品 ¥24,800 送料込み
(再生新品)Apple iPhone SE(初代) A1723(技適有) スペースグレイ(ブラック)16GB [海外SIMフリー・コレクター品]

(再生新品)Apple iPhone SE(初代) A1723(技適有) スペースグレイ(ブラック)16GB [海外SIMフリー・コレクター品] SIMフリー 16GB 第1世代(2016) スペースグレー

ベストサプライショップ ベストサプライショップ icon-external-link
新品 ¥24,800 送料込み
(再生新品)Apple iPhone SE(初代) A1723(技適有) ゴールド金16GB [海外SIMフリー・コレクター品]

(再生新品)Apple iPhone SE(初代) A1723(技適有) ゴールド金16GB [海外SIMフリー・コレクター品] SIMフリー 16GB 第1世代(2016)

ベストサプライショップ ベストサプライショップ icon-external-link
新品 ¥24,800 送料込み
(再生新品)Apple iPhone SE(初代) A1723(技適有) ゴールド金16GB [海外SIMフリー・コレクター品]

(再生新品)Apple iPhone SE(初代) A1723(技適有) ゴールド金16GB [海外SIMフリー・コレクター品] SIMフリー 16GB 第1世代(2016)

ベストサプライショップ ベストサプライショップ icon-external-link
新品 ¥27,800 送料込み
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21156

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21156 16GB SIMフリー 第1世代(2016) スペースグレー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥4,800
iPhoneSE 16GB SPACEGRAY バッテリー85% SIMフリー

iPhoneSE 16GB SPACEGRAY バッテリー85% SIMフリー 16GB SIMフリー 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥4,900
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21122

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21122 16GB SIMフリー スペースグレー 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,000
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21134

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21134 16GB SIMフリー スペースグレー 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,000
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21142

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21142 16GB SIMフリー スペースグレー 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,000
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21137

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21137 16GB SIMフリー スペースグレー 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,000
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21127

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21127 16GB SIMフリー スペースグレー 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,000
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21148

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21148 16GB SIMフリー スペースグレー 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,000
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21128

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21128 16GB SIMフリー スペースグレー 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,000
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21138

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21138 16GB SIMフリー スペースグレー 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,000
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21143

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21143 16GB SIMフリー スペースグレー 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,000
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21120

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21120 16GB SIMフリー スペースグレー 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,000
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21124

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21124 16GB SIMフリー スペースグレー 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,000
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21133

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21133 16GB SIMフリー スペースグレー 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,000
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21145

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21145 16GB SIMフリー スペースグレー 第1世代(2016)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,000
icon updated 更新日: 2026/7/20 9:57
安い順   1/3 ページ

iPhone SE(第1世代) SIMフリー 16GB の紹介

icon iPhone SE(第1世代) 概要
2016年3月月倍の4インチスマートフォン。2GBメモリとA9チップでiPhone 6S並の性能。4k動画を撮影できる1200万画素のカメラでLive Photoを撮影できる。カラーバリエーションは、シルバー、ゴールド、スペースグレイ、ローズゴールドの4色を展開
icon SIMフリー 概要
好きなキャリアや格安SIMと契約して使うことができます。一部キャリアの通信方式に対応していない場合があるので対応機種をチェックしよう。
icon 16GB 概要
液晶は4インチ、ストレージは16GB。16GBは一番コストパフォーマンスがよい。電話やメール、LINEメインの人におすすめ。
良いポイント
icon 片手で操作できるサイズ感で、小さいスマートフォンを探している人におすすめ
icon ホームボタンでそのまま指紋認証できるため、スムーズに画面ロック解除ができる
良くないポイント
icon 4インチしかないため、画面は少し見づらい。動画やゲームなどを大画面で楽しみたい人は、他の端末を選んだほうが無難
icon モノラルスピーカーであるため、音の臨場感には欠ける。スピーカーを使用しての音楽視聴や動画視聴は向かない
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2016年03月31日
icon CPU
Apple A9
icon OS
iOS 最新
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon 画面サイズ
4インチ
icon 解像度
1136x640
icon 重量
113g
icon ジャンル
SIMフリースマートフォン、iPhone、iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン
icon ストレージ
16GB
icon 型名
iPhone SE(第1世代) 16GB, SIMフリー
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995128321、4547597939536
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月20日 09時07分

iPhone SE(第1世代) 価格推移

新品 3,005円
中古 3,100円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
容量
キャリア
カラー
表示サイト