iPhone SE(第1世代)のメイン画像
iPhone SE(第1世代) 16GB スペースグレー 新品&中古のヤフー最安値
||| 絞り込み
23 更新 2026/7/21 23:18

新品&中古
最安順23件

(PR)
||| 絞り込み
【ジャンク品】iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21176

【ジャンク品】iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21176 スペースグレー 16GB 第1世代(2016) SIMフリー

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
訳あり ¥4,000 送料込み
【ジャンク品】iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21151

【ジャンク品】iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21151 スペースグレー 16GB 第1世代(2016) SIMフリー

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
訳あり ¥4,000 送料込み
【ジャンク品】iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21165

【ジャンク品】iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21165 スペースグレー 16GB 第1世代(2016) SIMフリー

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
訳あり ¥4,000 送料込み
【ジャンク品】iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21172

【ジャンク品】iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21172 スペースグレー 16GB 第1世代(2016) SIMフリー

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
訳あり ¥4,000 送料込み
【ジャンク品】iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21154

【ジャンク品】iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21154 スペースグレー 16GB 第1世代(2016) SIMフリー

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
訳あり ¥4,000 送料込み
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21166

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21166 スペースグレー 16GB 第1世代(2016) SIMフリー

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
中古 ¥4,800 送料込み
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21149

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21149 スペースグレー 16GB 第1世代(2016) SIMフリー

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
中古 ¥4,800 送料込み
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21173

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21173 スペースグレー 16GB 第1世代(2016) SIMフリー

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
中古 ¥4,800 送料込み
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21174

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21174 スペースグレー 16GB 第1世代(2016) SIMフリー

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
中古 ¥4,800 送料込み
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21152

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21152 スペースグレー 16GB 第1世代(2016) SIMフリー

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
中古 ¥4,800 送料込み
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21159

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21159 スペースグレー 16GB 第1世代(2016) SIMフリー

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
中古 ¥4,800 送料込み
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21156

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21156 スペースグレー 16GB 第1世代(2016) SIMフリー

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
中古 ¥4,800 送料込み
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21160

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21160 スペースグレー 16GB 第1世代(2016) SIMフリー

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
中古 ¥5,500 送料込み
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21163

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21163 スペースグレー 16GB 第1世代(2016) SIMフリー

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
中古 ¥5,500 送料込み
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21164

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21164 スペースグレー 16GB 第1世代(2016) SIMフリー

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
中古 ¥5,500 送料込み
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21157

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21157 スペースグレー 16GB 第1世代(2016) SIMフリー

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
中古 ¥5,500 送料込み
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21171

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21171 スペースグレー 16GB 第1世代(2016) SIMフリー

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
中古 ¥5,500 送料込み
iPhoneSE 16GB au スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c20266

iPhoneSE 16GB au スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c20266 スペースグレー 16GB 第1世代(2016) AU

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
中古 ¥6,300 送料込み
iPhoneSE 16GB au スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c20268

iPhoneSE 16GB au スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c20268 スペースグレー 16GB 第1世代(2016) AU

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
中古 ¥6,300 送料込み
【中古】Apple SoftBank 【SIMロックあり】 iPhone SE (第1世代) 16GB スペースグレイ MLLN2J/A【那珂川】保証期間1週間【ランクB】

【中古】Apple SoftBank 【SIMロックあり】 iPhone SE (第1世代) 16GB スペースグレイ MLLN2J/A【那珂川】保証期間1週間【ランクB】 スペースグレー 16GB SoftBank 第1世代(2016)

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥8,980 送料込み
【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone SE (第1世代) 16GB スペースグレイ MLLN2J/A【川越クレアモール】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone SE (第1世代) 16GB スペースグレイ MLLN2J/A【川越クレアモール】保証期間1ヶ月【ランクC】 スペースグレー 16GB 第1世代(2016) AU

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥8,980 送料込み
iPhoneSE[16GB] SoftBank スペースグレイ【安心保証】

iPhoneSE[16GB] SoftBank スペースグレイ【安心保証】 スペースグレー 16GB 第1世代(2016) SoftBank

ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 icon-external-link
中古 ¥9,410 送料込み
(再生新品)Apple iPhone SE(初代) A1723(技適有) スペースグレイ(ブラック)16GB [海外SIMフリー・コレクター品]

(再生新品)Apple iPhone SE(初代) A1723(技適有) スペースグレイ(ブラック)16GB [海外SIMフリー・コレクター品] スペースグレー 16GB 第1世代(2016) SIMフリー

ベストサプライショップ ベストサプライショップ icon-external-link
新品 ¥24,800 送料込み
icon updated 更新日: 2026/7/21 23:18

販売サイトごとの価格

iPhone SE(第1世代) 16GB スペースグレー の紹介

icon iPhone SE(第1世代) 概要
2016年3月月倍の4インチスマートフォン。2GBメモリとA9チップでiPhone 6S並の性能。4k動画を撮影できる1200万画素のカメラでLive Photoを撮影できる。カラーバリエーションは、シルバー、ゴールド、スペースグレイ、ローズゴールドの4色を展開
icon 16GB 概要
液晶は4インチ、ストレージは16GB。16GBは一番コストパフォーマンスがよい。電話やメール、LINEメインの人におすすめ。
icon スペースグレー 概要
色はスペースグレーがメインです。
良いポイント
icon 片手で操作できるサイズ感で、小さいスマートフォンを探している人におすすめ
icon ホームボタンでそのまま指紋認証できるため、スムーズに画面ロック解除ができる
良くないポイント
icon 4インチしかないため、画面は少し見づらい。動画やゲームなどを大画面で楽しみたい人は、他の端末を選んだほうが無難
icon モノラルスピーカーであるため、音の臨場感には欠ける。スピーカーを使用しての音楽視聴や動画視聴は向かない
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2016年03月31日
icon CPU
Apple A9
icon OS
iOS 最新
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon 画面サイズ
4インチ
icon 解像度
1136x640
icon 重量
113g
icon ジャンル
SIMフリースマートフォン、iPhone、iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン
icon ストレージ
16GB
icon 型名
iPhone SE(第1世代) 16GB, スペースグレー
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995128321、4547597939536
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月21日 23時07分

iPhone SE(第1世代) 価格推移

新品 3,005円
中古 3,100円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年

icon-store ヤフーの紹介

icon-info-circle ヤフー概要 ヤフー・ジャパン(Yahoo Japan)が運営する日本最大級のバザールサービスのヤフーショッピング。50万店舗以上のお店と2.5億件以上の商品を取扱い、お買い物でTポイントを貯めることができる。
icon-gifts 商品ジャンル ファッション、食品、アウトドア、釣り、旅行用品、ダイエット、健康、コスメ、美容、ヘアケア、スマホ、タブレット、パソコン、テレビ、オーディオ、カメラ、家電、家具、インテリア、花、ガーデニング、キッチン、日用品、文具、DIY、工具、ペット用品、生き物、楽器、手芸、コレクション、ゲーム、おもちゃ、ベビー、キッズ、マタニティ、スポーツ、車、バイク、自転車、CD、音楽ソフト、チケット、DVD、映像ソフト、本、雑誌、コミック、レンタル、各種サービス、他
icon-store 手数料 決済方法によって異なる。代引き手数料はストアによって異なる。銀行振込は自己負担で、利用する金融機関によって異なる。
icon-credit-card 支払い方法 ストアによって異なる。クレジットカード、PayPay残高払い、デビットカード決済、代金引換(商品代引)、キャリア決済(携帯電話料金合算支払い)、モバイルSuica、コンビニ決済、ペイジーなど。
icon-truck 配送方法 ストアによって、利用できる配送方法が異なる。 ゆうメール、ゆうパケット、レターパック、ゆうパック、宅配便、クール便など。
icon-tablet 利用デバイス Webページ(PC・スマートフォン・フィーチャーフォン)、アプリ(iOS、Android)
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
容量
キャリア
カラー
表示サイト