iPhone SE(第1世代)のメイン画像
iPhone SE(第1世代) 32GB 新品&中古最安値
||| 絞り込み
9 更新 2026/7/21 23:18

新品&中古
最安順9件

(PR)
||| 絞り込み
iPhoneSE 32GB SIMフリー ローズゴールド c21179

iPhoneSE 32GB SIMフリー ローズゴールド c21179 32GB ローズゴールド 第1世代(2016) SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥5,330
●ハピネスネット iPhoneSE 32GB ゴールド バッテリー82%

●ハピネスネット iPhoneSE 32GB ゴールド バッテリー82% 32GB 第1世代(2016)

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥6,130
63 液晶&電池新品100% iPhoneSE 32GB SIMフリー ゴールド

63 液晶&電池新品100% iPhoneSE 32GB SIMフリー ゴールド 32GB 第1世代(2016) SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
訳あり ¥8,230
●SIMフリー iPhoneSE 32GB シルバー バッテリー83%

●SIMフリー iPhoneSE 32GB シルバー バッテリー83% 32GB 第1世代(2016) シルバー SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥7,430
●SIMフリー iPhoneSE 32GB ローズゴールド バッテリー73%

●SIMフリー iPhoneSE 32GB ローズゴールド バッテリー73% 32GB ローズゴールド 第1世代(2016) SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥7,430
爆速発送iPhoneSE 32GB シルバー NP832J/A Apple版SIMフリー

爆速発送iPhoneSE 32GB シルバー NP832J/A Apple版SIMフリー 32GB 第1世代(2016) シルバー SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥8,830
【デモ機】iPhoneSE 32GB SIMフリー ゴールド c20261

【デモ機】iPhoneSE 32GB SIMフリー ゴールド c20261 32GB 第1世代(2016) SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥8,830
au iPhoneSE 32GB ローズゴールド 091

au iPhoneSE 32GB ローズゴールド 091 32GB ローズゴールド 第1世代(2016) AU

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥9,710
美品 国内版 SIMフリー iPhoneSE 第一世代 32GB ピンク色

美品 国内版 SIMフリー iPhoneSE 第一世代 32GB ピンク色 32GB ローズゴールド 第1世代(2016) SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥12,450
icon updated 更新日: 2026/7/21 23:18

icon-trophy iPhone SE(第1世代) オススメお買い得商品

Baseus USB Type C PD 20W Cable for iPhone SE 11 12 13 14 Pro X XS 8 Fast US 新品 送料込み
¥3,285

Baseus USB Type C PD 20W Cable for iPhone SE 11 12 13 14 Pro X XS 8 Fast US

amethyst amethyst icon-external-link
【Apple】iPhoneSE 液晶画面のみ(部品、正常動作) 中古
¥3,600

【Apple】iPhoneSE 液晶画面のみ(部品、正常動作)

メルカリ メルカリ icon-external-link
iPhoneSE 中古
¥3,800

iPhoneSE

メルカリ メルカリ icon-external-link
Apple iPhone SE 本体 スマホ ケーブル 3本セット 中古
¥3,900

Apple iPhone SE 本体 スマホ ケーブル 3本セット

メルカリ メルカリ icon-external-link
IPHONE SE 第1世代 NLXP2J/A APPLE/DOCOMO 中古
¥4,400

IPHONE SE 第1世代 NLXP2J/A APPLE/DOCOMO

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
IPHONE SE MLM72J/A APPLE/AU 中古
¥4,400

IPHONE SE MLM72J/A APPLE/AU

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
Apple iPhone SE ゴールド 本体 中古
¥4,500

Apple iPhone SE ゴールド 本体

メルカリ メルカリ icon-external-link
Apple iPhone SE 本体 詳しいことはコメントて説明いたします。 中古
¥4,500

Apple iPhone SE 本体 詳しいことはコメントて説明いたします。

メルカリ メルカリ icon-external-link
Iphone se 64gb 中古
¥4,500

Iphone se 64gb

メルカリ メルカリ icon-external-link
【純正品】iPhoneSE第1世代SpaceGray 16GB SIMフリー 中古
¥4,567

【純正品】iPhoneSE第1世代SpaceGray 16GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
Apple iPhoneSE 第1世代 64GBゴールド 本体 中古
¥4,699

Apple iPhoneSE 第1世代 64GBゴールド 本体

メルカリ メルカリ icon-external-link
Apple iPhone SE(初代)本体 中古
¥4,800

Apple iPhone SE(初代)本体

メルカリ メルカリ icon-external-link
iPhoneSE 16GB SPACEGRAY バッテリー85% SIMフリー 中古
¥4,800

iPhoneSE 16GB SPACEGRAY バッテリー85% SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21156 中古 送料込み
¥4,800

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21156

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21166 中古 送料込み
¥4,800

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21166

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21149 中古 送料込み
¥4,800

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21149

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21173 中古 送料込み
¥4,800

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21173

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21174 中古 送料込み
¥4,800

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21174

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21152 中古 送料込み
¥4,800

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21152

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21159 中古 送料込み
¥4,800

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21159

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
最安値オススメお買い得商品をもっと見る

販売サイトごとの価格

iPhone SE(第1世代) 32GB の紹介

icon iPhone SE(第1世代) 概要
2016年3月月倍の4インチスマートフォン。2GBメモリとA9チップでiPhone 6S並の性能。4k動画を撮影できる1200万画素のカメラでLive Photoを撮影できる。カラーバリエーションは、シルバー、ゴールド、スペースグレイ、ローズゴールドの4色を展開
icon 32GB 概要
液晶は4インチ、ストレージは32GB。32GBあれば、写真やアプリを楽しめます。オンラインでのOSアップデートも快適。
良いポイント
icon 片手で操作できるサイズ感で、小さいスマートフォンを探している人におすすめ
icon ホームボタンでそのまま指紋認証できるため、スムーズに画面ロック解除ができる
良くないポイント
icon 4インチしかないため、画面は少し見づらい。動画やゲームなどを大画面で楽しみたい人は、他の端末を選んだほうが無難
icon モノラルスピーカーであるため、音の臨場感には欠ける。スピーカーを使用しての音楽視聴や動画視聴は向かない
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2016年03月31日
icon CPU
Apple A9
icon OS
iOS 最新
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon 画面サイズ
4インチ
icon 解像度
1136x640
icon 重量
113g
icon ジャンル
SIMフリースマートフォン、iPhone、iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン
icon 前面カメラ
1.2MP
icon 背面カメラ
12MP
icon ストレージ
32GB
icon 型名
iPhone SE(第1世代) 32GB
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995128321、4547597939536
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月21日 23時07分

iPhone SE(第1世代) 価格推移

新品 3,005円
中古 3,100円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
容量
キャリア
カラー
表示サイト