新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone SE(第1世代)
16GB
買いたい
売買相場
売りたい
iPhone SE(第1世代) 16GB 新品&中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
37
件
更新
2024/4/28 22:57
iPhone SE(第1世代) 16GB 新品&中古最安値
8位
4.1
Apple
iPhone SE 2020(第2世代)
iPhone SE 2022(第3世代)
新品最安値
¥
24,800
中古最安値
¥
4,999
訳有最安値
¥
4,800
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順37件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
16GB
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
【訳アリ・ジャンク】iPhoneSE 16GB シルバー au 送料無料 本体 c01499 【中古】
16GB
シルバー
第1世代(2016)
AU
アークマーケット モバイル
訳あり
¥
4,800
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他1件
日曜1.5万以上で+5%
他1件
iPhone se 16GB SIMロック解除済み 美品
16GB
第1世代(2016)
PayPayフリマ
中古
¥
4,999
5%上限800円(週末限定)
iPhone SE ゴールド 16GB
16GB
第1世代(2016)
メルカリ
中古
¥
5,000
SIMフリー iPhone SE 16GB 83% バージョン 15.7.3 第一世代 ローズゴールド iPhoneSE アイフォン Apple アップル スマートフォン 送料無料
16GB
ローズゴールド
SIMフリー
第1世代(2016)
PayPayフリマ
訳あり
¥
5,200
5%上限800円(週末限定)
アップル(Apple)のiPhone SE 16GB simフリー(スマートフォン本体)
16GB
SIMフリー
第1世代(2016)
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
5,680
iPhone SE 第1世代 16GB SIMフリー SpaceGray Cランク
16GB
スペースグレー
SIMフリー
第1世代(2016)
ケースマ商店
中古
¥
6,000
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他1件
日曜1.5万以上で+5%
他1件
SIMフリー iPhone SE 16GB 100% 14.4 第一世代 シルバー iPhoneSE アイフォン Apple アップル スマートフォン スマホ 送料無料
16GB
SIMフリー
シルバー
第1世代(2016)
PayPayフリマ
訳あり
¥
6,300
5%上限800円(週末限定)
iPhone SE 第1世代 16GB SIMフリー SpaceGray Cランク
16GB
SIMフリー
第1世代(2016)
ムスビー
訳あり
¥
6,330
iPhoneSE 16GB 第1世代 シルバー スペースグレイ ゴールド ローズゴールド SIMフリー B/Cランク Apple 中古スマホ 格安SIM
16GB
シルバー
ローズゴールド
第1世代(2016)
SIMフリー
スペースグレー
中古スマホ専門の南洲モバイル
中古
¥
6,480
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他1件
日曜1.5万以上で+5%
他1件
iPhone SE 第1世代 16GB SIMフリー silver Bランク
16GB
SIMフリー
シルバー
第1世代(2016)
ケースマ商店
中古
¥
6,500
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他1件
日曜1.5万以上で+5%
他1件
iPhoneSE[16GB] docomo MLXN2J ローズゴールド【安心保証】
16GB
ローズゴールド
Docomo
第1世代(2016)
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
6,782
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他1件
日曜1.5万以上で+5%
他1件
iPhone SE 第1世代 16GB SIMフリー silver Bランク
16GB
SIMフリー
シルバー
第1世代(2016)
ムスビー
訳あり
¥
6,830
iPhoneSE 16GB docomo ローズゴールド 送料無料 即決 本体 c03819
16GB
ローズゴールド
Docomo
第1世代(2016)
アークマーケット モバイル
中古
¥
7,000
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他1件
日曜1.5万以上で+5%
他1件
iPhone SE Rose Gold 16 GB au ifaceカバー付き
16GB
AU
第1世代(2016)
メルカリ
中古
¥
7,200
iPhoneSE 16GB docomo ローズゴールド 送料無料 即決 本体 c03852
16GB
ローズゴールド
Docomo
第1世代(2016)
アークマーケット モバイル
中古
¥
7,300
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他1件
日曜1.5万以上で+5%
他1件
iPhoneSE 16GB docomo ローズゴールド c03819
16GB
ローズゴールド
Docomo
第1世代(2016)
ムスビー
訳あり
¥
7,330
iPhoneSE 16GB docomo ローズゴールド c03852
16GB
ローズゴールド
Docomo
第1世代(2016)
ムスビー
訳あり
¥
7,630
美品 SIMフリー iPhoneSE 16GB ローズゴールド 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム あすつく 土日祝発送OK
16GB
SIMフリー
ローズゴールド
第1世代(2016)
エコスタ
中古
¥
7,700
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他1件
日曜1.5万以上で+5%
他1件
【電池新品】SIMロック解除済み iPhoneSE 第1世代 16GB 中古
16GB
第1世代(2016)
メルカリ
訳あり
¥
7,900
iPhoneSE 16GB SoftBank ローズゴールド 送料無料 即決 本体 c03853
16GB
ローズゴールド
第1世代(2016)
SoftBank
アークマーケット モバイル
中古
¥
8,000
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他1件
日曜1.5万以上で+5%
他1件
超美品 SIMフリー iPhoneSE 16GB ゴールド 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム あすつく 土日祝発送OK
16GB
SIMフリー
第1世代(2016)
エコスタ
中古
¥
8,300
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他1件
日曜1.5万以上で+5%
他1件
iPhoneSE 16GB SoftBank ローズゴールド c03853
16GB
ローズゴールド
SoftBank
第1世代(2016)
ムスビー
訳あり
¥
8,330
iPhone SE Rose Gold 16 GB au
16GB
第1世代(2016)
AU
メルカリ
訳あり
¥
8,999
アイフォーン(iPhone)のiPhoneSE シルバー 16GB SIMフリー(スマートフォン本体)
16GB
SIMフリー
シルバー
第1世代(2016)
Rakuten ラクマ
中古
¥
10,000
iPhone SE Rose Gold 16GB au
16GB
第1世代(2016)
AU
PayPayフリマ
中古
¥
20,000
5%上限800円(週末限定)
[再生新品]海外SIMシムフリー版 Apple iPhone SE(初代) A1723(技適有) シルバー銀16GB シムフリー / 送料無料
16GB
楽天モバイル
第1世代(2016)
シルバー
SIMフリー
ベストサプライショップ
新品
¥
24,800
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他1件
日曜1.5万以上で+5%
他1件
[再生新品]海外SIMシムフリー版 Apple iPhone SE(初代) A1723(技適有) ローズゴールド(ピンク)16GB シムフリー / 送料無料
16GB
ローズゴールド
第1世代(2016)
SIMフリー
楽天モバイル
ベストサプライショップ
新品
¥
24,800
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他1件
日曜1.5万以上で+5%
他1件
[再生新品]海外SIMシムフリー版 Apple iPhone SE(初代) A1723(技適有) スペースグレイ(ブラック)16GB シムフリー / 送料無料
16GB
SIMフリー
第1世代(2016)
楽天モバイル
スペースグレー
ベストサプライショップ
新品
¥
24,800
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他1件
日曜1.5万以上で+5%
他1件
[再生新品]海外SIMシムフリー版 Apple iPhone SE(初代) A1723(技適有) ゴールド金16GB シムフリー / 送料無料
16GB
SIMフリー
第1世代(2016)
楽天モバイル
ベストサプライショップ
新品
¥
24,800
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他1件
日曜1.5万以上で+5%
他1件
[再生新品]海外SIMシムフリー版 Apple iPhone SE(初代) A1723(技適有) ゴールド金16GB シムフリー / 送料無料
16GB
第1世代(2016)
SIMフリー
楽天モバイル
ベストサプライショップ
新品
¥
26,000
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他1件
日曜1.5万以上で+5%
他1件
iPhoneSE 16GBローズゴールド(スマートフォン本体)
16GB
ローズゴールド
第1世代(2016)
Rakuten ラクマ
新品
¥
45,800
アップル(Apple)の【未使用】SoftBank iPhone SE 16GB ローズゴールド(スマートフォン本体)
16GB
SoftBank
ローズゴールド
第1世代(2016)
Rakuten ラクマ
新品
¥
47,000
爆速発送iPhoneSE 16GB Apple版SIMフリー シルバー
16GB
シルバー
SIMフリー
第1世代(2016)
ムスビー
訳あり
¥
7,330
【SIMフリー】iPhoneSE 16GB シルバー 電池100% 利用制限〇
16GB
シルバー
SIMフリー
第1世代(2016)
ムスビー
訳あり
¥
7,630
安心保証付 美品 SIMフリー iPhoneSE 16GB ローズゴールド 白ロム 中古本体
16GB
SIMフリー
ローズゴールド
第1世代(2016)
ムスビー
訳あり
¥
8,030
安心保証付 超美品 SIMフリー iPhoneSE 16GB ゴールド 白ロム 中古本体
16GB
第1世代(2016)
SIMフリー
ムスビー
訳あり
¥
8,630
SIMフリー iPhone SE ×2台 16GB 32GB % 第一世代 ゴールド iPhoneSE アイフォン Apple アップル スマートフォン スマホ 送料無料
16GB
32GB
SIMフリー
第1世代(2016)
PayPayフリマ
訳あり
¥
11,300
5%上限800円(週末限定)
更新日: 2024/4/28 22:57
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
第1世代(2016)
容量
全て
64GB
128GB
32GB
16GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
楽天モバイル
カラー
レッド
シルバー
スペースグレー
ローズゴールド
iPhone SE(第1世代)の関連商品
iPhone SE 2020(第2世代)
新品
15,280円
中古
8,726円
iPhone SE 2022(第3世代)
新品
41,500円
中古
29,000円
販売サイトごとの価格
ヤフー
(4.0)
新品
¥
24,800~
中古
¥
6,000~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
日曜1.5万以上で+5%
開催期間:毎週日曜日
割引割合:5%
注意事項:1.5万円以上の決済で対象金額の+5%をポイント還元!
詳細なセールの内容はこちら
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
4,999~
5%上限800円(週末限定)
開催期間:毎週土曜日、日曜日
割引割合:5%
割引上限:800円
注意事項:全員5%上限800円と、先着50万名限定で10%上限500円クーポンを配布中。
詳細なセールの内容はこちら
メルカリ
(4.34)
中古
¥
5,000~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
45,800~
中古
¥
10,000~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPhone SE(第1世代) 16GB の紹介
iPhone SE(第1世代) 概要
2016年3月月倍の4インチスマートフォン。2GBメモリとA9チップでiPhone 6S並の性能。4k動画を撮影できる1200万画素のカメラでLive Photoを撮影できる。カラーバリエーションは、シルバー、ゴールド、スペースグレイ、ローズゴールドの4色を展開
16GB 概要
液晶は4インチ、ストレージは16GB。16GBは一番コストパフォーマンスがよい。電話やメール、LINEメインの人におすすめ。
良いポイント
片手で操作できるサイズ感で、小さいスマートフォンを探している人におすすめ
ホームボタンでそのまま指紋認証できるため、スムーズに画面ロック解除ができる
良くないポイント
4インチしかないため、画面は少し見づらい。動画やゲームなどを大画面で楽しみたい人は、他の端末を選んだほうが無難
モノラルスピーカーであるため、音の臨場感には欠ける。スピーカーを使用しての音楽視聴や動画視聴は向かない
評判
(4.6)
★
4.1
/
★
5.0
/
★
4.7
/
★
4.6
/
★
4.3
/
★
4.6
人気ランキング
プライスランク 8位
/
アマゾン 99位
/
ヤフー 42位
/
ヨドバシ 12位
/
価格コム 197位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2016年03月31日
CPU
Apple A9
OS
iOS 最新
SIMカード種別
Nano-SIM
画面サイズ
4インチ
解像度
1136x640
重量
113g
ジャンル
SIMフリースマートフォン、iPhone、iPhone本体
ストレージ
16GB
型名
iPhone SE(第1世代) 16GB
もっと見る
JANコード
4549995128321、4547597939536
もっと見る
更新日
2024年04月28日 22時04分
iPhone SE(第1世代) 価格推移
新品 4,894円
中古 3,999円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
iPhone SE(第1世代) ブログでの評判&レビュー
発売後2年以上を経たこのスマートフォンがいまだ第一線で販売されていることを僕は全く不思議に思わない。低コストなのに高い品質を求めるユーザーニーズをきっちりと抑えているiPhoneSEが昨今の格安スマホ市場をけん引していることは間違いありません。iPhoneSEに搭載されているApple A9チップはゲームをプレイするのに最適です。2年たってもいまだに中古市場で高値がつくのってみんなから支持されてる証拠だと思うんですよね。
更に読む...
今更買う?iPhoneSEをレビュー、これからも使えるスマホである理由。 ...
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
1位
iPhone 12 mini
23,500円〜
2位
iPhone 13 Pro
69,000円〜
3位
iPhone 12
29,100円〜
4位
iPhone 8
8,800円〜
5位
iPhone 13
44,000円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12 mini
23,500円〜
2位
iPhone 13 Pro
69,000円〜
3位
iPhone 12
29,100円〜
4位
iPhone 8
8,800円〜
5位
iPhone 13
44,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
第1世代(2016)
容量
絞込みクリア
64GB
128GB
32GB
16GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
楽天モバイル
カラー
レッド
シルバー
スペースグレー
ローズゴールド
表示サイト
ヤフー
PayPayフリマ
メルカリ
楽天ラクマ
ムスビー