iPhone SE(第1世代)のメイン画像
iPhone SE(第1世代) 32GB 第1世代(2016) 新品&中古最安値
||| 絞り込み
73 更新 2026/7/21 23:18

新品&中古
最安順73件

(PR)
||| 絞り込み
iPhoneSE (第1世代) 32GB ゴールド バッテリー最大容量87%

iPhoneSE (第1世代) 32GB ゴールド バッテリー最大容量87% 第1世代(2016) 32GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥4,480
Apple iPhone SE スペースグレー 32GB

Apple iPhone SE スペースグレー 32GB 第1世代(2016) 32GB スペースグレー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,000
iPhoneSE 32GB SIMフリー ローズゴールド 送料無料 本体 c21179

iPhoneSE 32GB SIMフリー ローズゴールド 送料無料 本体 c21179 第1世代(2016) 32GB ローズゴールド SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,000
iPhoneSE 32GB SIMフリー ローズゴールド c21179

iPhoneSE 32GB SIMフリー ローズゴールド c21179 第1世代(2016) 32GB ローズゴールド SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥5,330
iPhone SE 32GB スペースグレイ docomo S

iPhone SE 32GB スペースグレイ docomo S 第1世代(2016) 32GB スペースグレー Docomo

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,500
iPhone SE 32GB スペースグレイ docomo S

iPhone SE 32GB スペースグレイ docomo S 第1世代(2016) 32GB スペースグレー Docomo

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,800
【ジャンク】 iPhone SE 第一世代 A1723 32GB スペースグレイ

【ジャンク】 iPhone SE 第一世代 A1723 32GB スペースグレイ 第1世代(2016) 32GB スペースグレー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥6,000
●ハピネスネット iPhoneSE 32GB ゴールド バッテリー82%

●ハピネスネット iPhoneSE 32GB ゴールド バッテリー82% 第1世代(2016) 32GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥6,130
63 液晶&電池新品100% iPhoneSE 32GB SIMフリー ゴールド

63 液晶&電池新品100% iPhoneSE 32GB SIMフリー ゴールド 第1世代(2016) 32GB SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
訳あり ¥8,230
【デモ機】iPhoneSE 32GB SIMフリー ゴールド 送料無料 即決 本体 c20261

【デモ機】iPhoneSE 32GB SIMフリー ゴールド 送料無料 即決 本体 c20261 第1世代(2016) 32GB SIMフリー

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
中古 ¥8,500 送料込み
【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone SE (第1世代) 32GB シルバー MP832J/A【スマーク伊勢崎】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone SE (第1世代) 32GB シルバー MP832J/A【スマーク伊勢崎】保証期間1ヶ月【ランクC】 第1世代(2016) 32GB シルバー AU

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥8,980 送料込み
【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone SE (第1世代) 32GB ゴールド MP842J/A【三宮センター】保証期間1週間【ランクC】

【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone SE (第1世代) 32GB ゴールド MP842J/A【三宮センター】保証期間1週間【ランクC】 第1世代(2016) 32GB AU

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥8,980 送料込み
【中古】Apple au 【SIMロックあり】 iPhone SE (第1世代) 32GB スペースグレイ MP822J/A【川崎駅前】保証期間1週間【ランクC】

【中古】Apple au 【SIMロックあり】 iPhone SE (第1世代) 32GB スペースグレイ MP822J/A【川崎駅前】保証期間1週間【ランクC】 第1世代(2016) 32GB スペースグレー AU

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥8,980 送料込み
au iPhoneSE 32GB ローズゴールド 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー B366091

au iPhoneSE 32GB ローズゴールド 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー B366091 第1世代(2016) 32GB ローズゴールド SIMフリー

hsmToys hsmToys icon-external-link
中古 ¥8,980 送料込み
iPhoneSE[32GB] au ローズゴールド【安心保証】

iPhoneSE[32GB] au ローズゴールド【安心保証】 第1世代(2016) 32GB ローズゴールド AU

ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 icon-external-link
中古 ¥10,721 送料込み
iPhoneSE[32GB] SoftBank ゴールド【安心保証】

iPhoneSE[32GB] SoftBank ゴールド【安心保証】 第1世代(2016) 32GB SoftBank

ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 icon-external-link
中古 ¥10,721 送料込み
iPhoneSE[32GB] SoftBank シルバー【安心保証】

iPhoneSE[32GB] SoftBank シルバー【安心保証】 第1世代(2016) 32GB SoftBank シルバー

ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 icon-external-link
中古 ¥10,721 送料込み
iPhoneSE[32GB] Y!mobile ローズゴールド【安心保証】

iPhoneSE[32GB] Y!mobile ローズゴールド【安心保証】 第1世代(2016) 32GB ローズゴールド

ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 icon-external-link
中古 ¥10,721 送料込み
iPhoneSE[32GB] au スペースグレイ【安心保証】

iPhoneSE[32GB] au スペースグレイ【安心保証】 第1世代(2016) 32GB スペースグレー AU

ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 icon-external-link
中古 ¥10,721 送料込み
iPhoneSE[32GB] SoftBank スペースグレイ【安心保証】

iPhoneSE[32GB] SoftBank スペースグレイ【安心保証】 第1世代(2016) 32GB スペースグレー SoftBank

ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 icon-external-link
中古 ¥10,721 送料込み
iPhoneSE[32GB] Y!mobile シルバー【安心保証】

iPhoneSE[32GB] Y!mobile シルバー【安心保証】 第1世代(2016) 32GB シルバー

ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 icon-external-link
中古 ¥10,721 送料込み
iPhoneSE[32GB] SoftBank ゴールド【安心保証】

iPhoneSE[32GB] SoftBank ゴールド【安心保証】 第1世代(2016) 32GB SoftBank

ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 icon-external-link
中古 ¥10,721 送料込み
iPhoneSE[32GB] SoftBank ローズゴールド【安心保証】

iPhoneSE[32GB] SoftBank ローズゴールド【安心保証】 第1世代(2016) 32GB SoftBank ローズゴールド

ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 icon-external-link
中古 ¥10,721 送料込み
iPhoneSE[32GB] au ローズゴールド【安心保証】

iPhoneSE[32GB] au ローズゴールド【安心保証】 第1世代(2016) 32GB ローズゴールド AU

ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 icon-external-link
中古 ¥10,721 送料込み
iPhoneSE[32GB] SoftBank ゴールド【安心保証】

iPhoneSE[32GB] SoftBank ゴールド【安心保証】 第1世代(2016) 32GB SoftBank

ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 icon-external-link
中古 ¥10,721 送料込み
iPhoneSE[32GB] Y!mobile スペースグレイ【安心保証】

iPhoneSE[32GB] Y!mobile スペースグレイ【安心保証】 第1世代(2016) 32GB スペースグレー

ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 icon-external-link
中古 ¥10,721 送料込み
アップル(Apple)の#9 新品同様 iPhone SE1 SIMフリー 32GB ゴールド(スマートフォン本体)

アップル(Apple)の#9 新品同様 iPhone SE1 SIMフリー 32GB ゴールド(スマートフォン本体) 第1世代(2016) 32GB SIMフリー

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥14,800
アップル(Apple)のiPhone SE ローズゴールド 32GB(スマートフォン本体)

アップル(Apple)のiPhone SE ローズゴールド 32GB(スマートフォン本体) 第1世代(2016) 32GB ローズゴールド

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥17,000
(再生新品)Apple iPhone SE(初代) A1723(技適有) シルバー銀32GB [海外SIMフリー・コレクター品]

(再生新品)Apple iPhone SE(初代) A1723(技適有) シルバー銀32GB [海外SIMフリー・コレクター品] 第1世代(2016) 32GB シルバー SIMフリー

ベストサプライショップ ベストサプライショップ icon-external-link
新品 ¥27,800 送料込み
(再生新品)Apple iPhone SE(初代) A1723(技適有) スペースグレイ(ブラック)32GB [海外SIMフリー・コレクター品]

(再生新品)Apple iPhone SE(初代) A1723(技適有) スペースグレイ(ブラック)32GB [海外SIMフリー・コレクター品] 第1世代(2016) 32GB SIMフリー スペースグレー

ベストサプライショップ ベストサプライショップ icon-external-link
新品 ¥27,800 送料込み
(再生新品)Apple iPhone SE(初代) A1723(技適有) ローズゴールド(ピンク)32GB [海外SIMフリー・コレクター品]

(再生新品)Apple iPhone SE(初代) A1723(技適有) ローズゴールド(ピンク)32GB [海外SIMフリー・コレクター品] 第1世代(2016) 32GB ローズゴールド SIMフリー

ベストサプライショップ ベストサプライショップ icon-external-link
新品 ¥27,800 送料込み
iPhone SE第一世代 解除済み 32GB 72%

iPhone SE第一世代 解除済み 32GB 72% 第1世代(2016) 32GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,229
iPhone SE 32GB スペースグレイ SIMフリー S

iPhone SE 32GB スペースグレイ SIMフリー S 第1世代(2016) 32GB スペースグレー SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,800
Apple iPhone SE 第1世代 32GB 本体 スペースグレイ

Apple iPhone SE 第1世代 32GB 本体 スペースグレイ 第1世代(2016) 32GB スペースグレー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,000
iPhone SE 第1世代 32GB

iPhone SE 第1世代 32GB 第1世代(2016) 32GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,000
iPhone SE 32GB スペースグレイ docomo S

iPhone SE 32GB スペースグレイ docomo S 第1世代(2016) 32GB スペースグレー Docomo

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,300
AppIe iPhone SE 32GB シムフリー バッテリー99%

AppIe iPhone SE 32GB シムフリー バッテリー99% 第1世代(2016) 32GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,450
928【早い者勝ち】iPhoneSE 32GB SIMフリー☆

928【早い者勝ち】iPhoneSE 32GB SIMフリー☆ 第1世代(2016) 32GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,500
iPhone SE 第1世代 32GB ローズゴールド 動作OK

iPhone SE 第1世代 32GB ローズゴールド 動作OK 第1世代(2016) 32GB ローズゴールド SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,599
iPhoneSE 第1世代 32GB ゴールド SIMロック解除済 98%

iPhoneSE 第1世代 32GB ゴールド SIMロック解除済 98% 第1世代(2016) 32GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥6,699
icon updated 更新日: 2026/7/21 23:18
安い順   1/2 ページ

販売サイトごとの価格

iPhone SE(第1世代) 32GB 第1世代(2016) の紹介

icon iPhone SE(第1世代) 概要
2016年3月月倍の4インチスマートフォン。2GBメモリとA9チップでiPhone 6S並の性能。4k動画を撮影できる1200万画素のカメラでLive Photoを撮影できる。カラーバリエーションは、シルバー、ゴールド、スペースグレイ、ローズゴールドの4色を展開
icon 32GB 概要
液晶は4インチ、ストレージは32GB。32GBあれば、写真やアプリを楽しめます。オンラインでのOSアップデートも快適。
icon 第1世代(2016) 概要
2016年3月に発売の4インチRetina ディスプレイ搭載モデル。片手で持ちやすいデザインが人気。iPhone5,5Sユーザーから絶大な人気を誇り、発売当時はかなりのユーザーが購入していた。
良いポイント
icon 片手で操作できるサイズ感で、小さいスマートフォンを探している人におすすめ
icon ホームボタンでそのまま指紋認証できるため、スムーズに画面ロック解除ができる
良くないポイント
icon 4インチしかないため、画面は少し見づらい。動画やゲームなどを大画面で楽しみたい人は、他の端末を選んだほうが無難
icon モノラルスピーカーであるため、音の臨場感には欠ける。スピーカーを使用しての音楽視聴や動画視聴は向かない
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2016年03月31日
icon CPU
Apple A9
icon OS
iOS 最新
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon 画面サイズ
4インチ
icon 解像度
1136x640
icon 重量
113g
icon ジャンル
SIMフリースマートフォン、iPhone、iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン
icon 前面カメラ
1.2MP
icon 背面カメラ
12MP
icon ストレージ
32GB
icon 型名
iPhone SE(第1世代) 32GB, 第1世代(2016)
もっと見る caret-down
icon JANコード
4547597939536
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月21日 23時07分

iPhone SE(第1世代) 価格推移

新品 3,005円
中古 3,100円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
容量
キャリア
カラー
表示サイト