新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone SE(第1世代)
32GB
訳あり
買いたい
売買相場
売りたい
iPhone SE(第1世代) 32GB 訳あり最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
49
件
更新
2024/4/29 2:18
iPhone SE(第1世代) 32GB 訳あり最安値
9位
4.1
Apple
iPhone SE 2020(第2世代)
iPhone SE 2022(第3世代)
新品最安値
¥
26,000
中古最安値
¥
5,000
訳有最安値
¥
4,000
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
訳あり
最安順49件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
32GB
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
iPhone SE SIMフリー 32GB シルバー ジャンク
32GB
シルバー
SIMフリー
第1世代(2016)
PayPayフリマ
訳あり
¥
4,000
【ジャンク】iPhone SE 第1世代 32GB ゴールド(SIMロック解除済)
32GB
第1世代(2016)
PayPayフリマ
訳あり
¥
5,000
アップル(Apple)のApple iPhone SE(第1世代) 32GB 本体 ゴールド au(スマートフォン本体)
32GB
AU
第1世代(2016)
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
5,300
iPhone SE 第1世代 初代 32gb
32GB
第1世代(2016)
メルカリ
訳あり
¥
5,399
iPhone SE Rose Gold 32 GB Y!mobile
32GB
第1世代(2016)
メルカリ
訳あり
¥
5,555
アイフォーン(iPhone)のApple iPhone SE 32GB RoseGold SIMフリー スマホ(スマートフォン本体)
32GB
SIMフリー
第1世代(2016)
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
6,000
iPhone SE 第1世代 Rose Gold 32 GB SIMフリー
32GB
第1世代(2016)
SIMフリー
メルカリ
訳あり
¥
6,000
iPhone SE 第一世代 SIMフリー A1723 32GB スペースグレイ
32GB
スペースグレー
第1世代(2016)
SIMフリー
ムスビー
訳あり
¥
6,330
iPhonese 第一世代 sim フリー ローズゴールド 32gb ワイモバイル SIMロック解除済み 電池交換済み
32GB
SIMフリー
ローズゴールド
SoftBank
第1世代(2016)
PayPayフリマ
訳あり
¥
6,800
セイモバイル★SIMフリー iPhone SE 第1世代 32GB シルバー
32GB
シルバー
SIMフリー
第1世代(2016)
ムスビー
訳あり
¥
7,130
iPhoneSE 32GB SoftBank ゴールド c03820
32GB
SoftBank
第1世代(2016)
ムスビー
訳あり
¥
7,530
iPhone SE 第一世代 32GBローズゴールド SIMロック解除済み 可動品
32GB
ローズゴールド
第1世代(2016)
SIMフリー
PayPayフリマ
訳あり
¥
7,600
●ハピネスネット SIMフリー iPhoneSE 32GB スペースグレー 送料無料
32GB
スペースグレー
SIMフリー
第1世代(2016)
ムスビー
訳あり
¥
7,605
美品 SIMフリー iPhone SE 32GB 85% 第一世代 スペースグレー iPhoneSE アイフォン Apple アップル スマートフォン スマホ 送料無料
32GB
スペースグレー
SIMフリー
第1世代(2016)
PayPayフリマ
訳あり
¥
7,900
iPhoneSE 第1世代 スペースグレー SIMフリー 新品バッテリー
32GB
スペースグレー
64GB
128GB
SIMフリー
第1世代(2016)
PayPayフリマ
訳あり
¥
8,900
iPhone SE(第一世代)Rose Gold 128GB バッテリー新品交換
32GB
128GB
SIMフリー
64GB
PayPayフリマ
訳あり
¥
12,400
iPhoneSE バッテリー100% SIMフリー 32GB 初期化済 動作確認済 割れあり iPhone SE 初代 第一世代
32GB
第1世代(2016)
SIMフリー
PayPayフリマ
訳あり
¥
6,000
SIMフリー iPhone SE 32GB 15.8.1 第一世代 ローズゴールド iPhoneSE アイフォン Apple アップル スマートフォン スマホ 送料無料
32GB
ローズゴールド
SIMフリー
第1世代(2016)
PayPayフリマ
訳あり
¥
6,000
SIMフリー iPhone SE 32GB 83% バージョン12.4 第一世代 ゴールド iPhoneSE アイフォン Apple アップル スマートフォン スマホ 送料無料
32GB
第1世代(2016)
SIMフリー
PayPayフリマ
訳あり
¥
6,200
iPhone SE 第1世代 32GB
32GB
第1世代(2016)
PayPayフリマ
訳あり
¥
6,500
iPhone SE 32GB SIMロック解除済み
32GB
第1世代(2016)
PayPayフリマ
訳あり
¥
6,800
☆送料無料☆【美品】iPhone SE 32GB NP852J/A ローズゴールド SIMFREE 解除済 利用制限〇 Apple スマートフォン バッテリー最大容量:91%
32GB
SIMフリー
ローズゴールド
第1世代(2016)
PayPayフリマ
訳あり
¥
6,800
良品 SIMフリー iPhone SE 32GB 81% バージョン 15.8 第一世代 ローズゴールド iPhoneSE アイフォン Apple アップル スマホ 送料無料
32GB
SIMフリー
ローズゴールド
第1世代(2016)
PayPayフリマ
訳あり
¥
7,100
iPhone SE 32GB SIMロック解除済み
32GB
第1世代(2016)
PayPayフリマ
訳あり
¥
7,400
●ハピネスネット SIMフリー iPhoneSE 32GB グレー バッテリー83% 送料無料
32GB
スペースグレー
SIMフリー
第1世代(2016)
ムスビー
訳あり
¥
7,605
●ハピネスネット SIMフリー iPhoneSE 32GB グレイ バッテリー88% 送料無料
32GB
SIMフリー
第1世代(2016)
スペースグレー
ムスビー
訳あり
¥
7,605
セイモバイル★SIMフリー iPhoneSE 第1世代 32GB ゴールド
32GB
SIMフリー
第1世代(2016)
ムスビー
訳あり
¥
7,630
【SIMフリー】iPhoneSE 32GB シルバー 電池100% Appleストア版
32GB
シルバー
SIMフリー
第1世代(2016)
ムスビー
訳あり
¥
8,130
【SIMフリー】iPhoneSE 32GB スペースグレイ 電池100% 利用制限〇
32GB
SIMフリー
スペースグレー
第1世代(2016)
ムスビー
訳あり
¥
8,130
【SIMフリー】iPhoneSE 32GB スペースグレイ 電池100% 利用制限〇
32GB
SIMフリー
スペースグレー
第1世代(2016)
ムスビー
訳あり
¥
8,130
セイモバイル★SIMフリー iPhone SE 第1世代 32GB シルバー
32GB
シルバー
SIMフリー
第1世代(2016)
ムスビー
訳あり
¥
8,130
【SIMフリー】iPhoneSE 32GB スペースグレイ 電池100% 利用制限〇
32GB
SIMフリー
スペースグレー
第1世代(2016)
ムスビー
訳あり
¥
8,130
【SIMフリー】iPhoneSE 32GB スペースグレイ 電池100% 利用制限〇
32GB
SIMフリー
スペースグレー
第1世代(2016)
ムスビー
訳あり
¥
8,130
●ハピネスネット SIMフリー iPhoneSE 32GB ゴールド バッテリー91% 送料無料
32GB
SIMフリー
第1世代(2016)
ムスビー
訳あり
¥
8,410
●ハピネスネット SIMフリー iPhoneSE 32GB シルバー バッテリー88% 送料無料
32GB
シルバー
SIMフリー
第1世代(2016)
ムスビー
訳あり
¥
8,410
セイモバイル★SIMフリー iPhone SE 第1世代 32GB シルバー
32GB
シルバー
SIMフリー
第1世代(2016)
ムスビー
訳あり
¥
8,630
iPhoneSE 32GB au ローズゴールド c03171
32GB
AU
ローズゴールド
第1世代(2016)
ムスビー
訳あり
¥
8,830
iPhoneSE 32GB SoftBank シルバー c03324
32GB
シルバー
SoftBank
第1世代(2016)
ムスビー
訳あり
¥
8,830
iPhoneSE 32GB docomo シルバー c03264
32GB
シルバー
Docomo
第1世代(2016)
ムスビー
訳あり
¥
8,830
iPhoneSE 32GB SoftBank シルバー c03702
32GB
SoftBank
第1世代(2016)
シルバー
ムスビー
訳あり
¥
8,830
更新日: 2024/4/29 2:18
安い順
1/2 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
第1世代(2016)
容量
全て
64GB
128GB
32GB
16GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
楽天モバイル
カラー
レッド
シルバー
スペースグレー
ローズゴールド
iPhone SE(第1世代)の関連商品
iPhone SE 2020(第2世代)
新品
15,280円
中古
8,726円
iPhone SE 2022(第3世代)
新品
41,500円
中古
29,000円
販売サイトごとの価格
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
5,500~
メルカリ
(4.34)
中古
¥
5,000~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
45,000~
中古
¥
6,500~
ムスビー
(3.95)
中古
¥
8,500~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
26,000~
中古
¥
7,200~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
中古
¥
7,980~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPhone SE(第1世代) 32GB の紹介
iPhone SE(第1世代) 概要
2016年3月月倍の4インチスマートフォン。2GBメモリとA9チップでiPhone 6S並の性能。4k動画を撮影できる1200万画素のカメラでLive Photoを撮影できる。カラーバリエーションは、シルバー、ゴールド、スペースグレイ、ローズゴールドの4色を展開
32GB 概要
液晶は4インチ、ストレージは32GB。32GBあれば、写真やアプリを楽しめます。オンラインでのOSアップデートも快適。
良いポイント
片手で操作できるサイズ感で、小さいスマートフォンを探している人におすすめ
ホームボタンでそのまま指紋認証できるため、スムーズに画面ロック解除ができる
良くないポイント
4インチしかないため、画面は少し見づらい。動画やゲームなどを大画面で楽しみたい人は、他の端末を選んだほうが無難
モノラルスピーカーであるため、音の臨場感には欠ける。スピーカーを使用しての音楽視聴や動画視聴は向かない
評判
(4.6)
★
4.1
/
★
5.0
/
★
4.7
/
★
4.6
/
★
4.3
/
★
4.6
人気ランキング
プライスランク 9位
/
アマゾン 99位
/
ヤフー 42位
/
ヨドバシ 12位
/
価格コム 197位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2016年03月31日
CPU
Apple A9
OS
iOS 最新
SIMカード種別
Nano-SIM
画面サイズ
4インチ
解像度
1136x640
重量
113g
ジャンル
SIMフリースマートフォン、iPhone、iPhone本体
前面カメラ
1.2MP
背面カメラ
12MP
ストレージ
32GB
型名
iPhone SE(第1世代) 32GB
もっと見る
JANコード
4549995128321、4547597939536
もっと見る
更新日
2024年04月29日 02時04分
iPhone SE(第1世代) 価格推移
新品 4,894円
中古 3,999円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
iPhone SE(第1世代) ブログでの評判&レビュー
4インチを搭載するスマートフォンとしては2年ぶりのリリースとなるiPhone SEは、2015年9月に発売したiPhone 6sと同じ性能を凝縮した。ベンチマークでもiPhone 6sをわずかに上回るスコアをたたき出し、4Kビデオの撮影と編集まで、この小さなボディでこなしてしまう。大きいから高性能という価値観を崩し、自分のスタイルに合ったスマートフォンを選べば、最新の体験が得られる価値観へと転換をしているからだ。
更に読む...
4インチ「iPhone SE」レビュー--小型スマホの逆襲 - CNET ...
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
1位
iPhone 12 mini
23,500円〜
2位
iPhone 13 Pro
69,000円〜
3位
iPhone 12
29,100円〜
4位
iPhone 8
8,800円〜
5位
iPhone 13
44,000円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12 mini
23,500円〜
2位
iPhone 13 Pro
69,000円〜
3位
iPhone 12
29,100円〜
4位
iPhone 8
8,800円〜
5位
iPhone 13
44,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
第1世代(2016)
容量
絞込みクリア
64GB
128GB
32GB
16GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
楽天モバイル
カラー
レッド
シルバー
スペースグレー
ローズゴールド
表示サイト
PayPayフリマ
メルカリ
楽天ラクマ
ムスビー