新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone SE(第1世代)
64GB
訳あり
買いたい
売買相場
売りたい
iPhone SE(第1世代) 64GB 訳あり最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
106
件
更新
2024/4/27 9:42
iPhone SE(第1世代) 64GB 訳あり最安値
9位
4.1
Apple
iPhone SE 2020(第2世代)
iPhone SE 2022(第3世代)
新品最安値
¥
12,000
中古最安値
¥
4,980
訳有最安値
¥
4,600
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
訳あり
最安順106件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
64GB
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
iPhone SE Rose Gold 64 GB SIMフリー【ジャンク品】
64GB
SIMフリー
第1世代(2016)
メルカリ
訳あり
¥
4,600
ジャンク品 iPhone SE シルバー 64GB 本体のみ(スマートフォン本体)
64GB
シルバー
第1世代(2016)
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
5,000
出品者注意
iPhone SE ゴールド64GB 第一世代 SIMロック解除済み 指紋使えない訳あり中古品
64GB
第1世代(2016)
PayPayフリマ
訳あり
¥
5,550
5%上限800円(週末限定)
SIMフリー iPhone SE 64GB 80% 15.8.2 第一世代 ローズゴールド iPhoneSE アイフォン Apple アップル スマートフォン スマホ 送料無料
64GB
ローズゴールド
SIMフリー
第1世代(2016)
PayPayフリマ
訳あり
¥
5,800
5%上限800円(週末限定)
iPhone SE(第1世代) SIMロック解除済 64GB
64GB
第1世代(2016)
メルカリ
訳あり
¥
6,000
iPhone SE Space Gray 64 GB Softbank
64GB
SoftBank
第1世代(2016)
メルカリ
訳あり
¥
7,000
○ハピネスネット SIMフリー iPhoneSE 64GB シルバー 送料無料
64GB
シルバー
SIMフリー
第1世代(2016)
ムスビー
訳あり
¥
7,314
○ハピネスネット SIMフリー iPhoneSE 64GB ゴールド 送料無料
64GB
SIMフリー
第1世代(2016)
ムスビー
訳あり
¥
7,314
アップル(Apple)のiPhone SE 64GB 本体のみ(スマートフォン本体)
64GB
第1世代(2016)
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
7,500
iPhone SE Gold 64 GB docomo ドコモ
64GB
第1世代(2016)
Docomo
メルカリ
訳あり
¥
7,500
iPhoneSE 64GB au ローズゴールド c03378
64GB
AU
第1世代(2016)
ローズゴールド
ムスビー
訳あり
¥
8,130
iPhoneSE 64GB au ゴールド c03186
64GB
AU
第1世代(2016)
ムスビー
訳あり
¥
8,330
iPhoneSE 第1世代 スペースグレー SIMフリー 新品バッテリー
64GB
スペースグレー
32GB
128GB
SIMフリー
第1世代(2016)
PayPayフリマ
訳あり
¥
8,900
5%上限800円(週末限定)
【美品】iPhone SE 第1世代 64GB ローズゴールド バッテリー100% 4インチ 初代
64GB
SIMフリー
ローズゴールド
第1世代(2016)
PayPayフリマ
訳あり
¥
10,400
5%上限800円(週末限定)
アイフォーン(iPhone)の123【電池新品】iPhoneSE Space Gray 64GB SIMフリー(スマートフォン本体)
64GB
SIMフリー
第1世代(2016)
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
11,000
iPhone SE(第一世代)Rose Gold 128GB バッテリー新品交換
64GB
128GB
SIMフリー
32GB
PayPayフリマ
訳あり
¥
12,400
5%上限800円(週末限定)
中古 simフリー iPhone SE 2世代 64gb レッド AU
64GB
レッド
SIMフリー
第1世代(2016)
PayPayフリマ
訳あり
¥
14,000
5%上限800円(週末限定)
iPhone SE 2世代 64gb レッドカラー機種変のため出品 箱イヤホン充電器あり64gbシムフリー
64GB
レッド
SIMフリー
第1世代(2016)
PayPayフリマ
訳あり
¥
17,000
5%上限800円(週末限定)
iPhone se レッド 64 美品【値下げ中】
64GB
レッド
SoftBank
第1世代(2016)
PayPayフリマ
訳あり
¥
17,800
5%上限800円(週末限定)
【動作保証】Apple iPhone SE MX9U2J/A 64GB SIMフリー (PRODUCT)RED スマートフォン スマホ 携帯電話 ジャンク M8617146
64GB
レッド
SIMフリー
メルカリ
訳あり
¥
17,800
[Quality Shop]美品simフリーiPhone SE 2th 64gb red
64GB
レッド
SIMフリー
ムスビー
訳あり
¥
21,216
[Quality Shop]美品simフリーiPhone SE 2th 64gb red
64GB
レッド
SIMフリー
ムスビー
訳あり
¥
21,216
☆送料無料☆【中古】iPhone SE 64GB MLXQ2J/A ローズゴールド SIMFREE 利用制限○ Apple スマートフォン バッテリー最大容量:100%
64GB
ローズゴールド
SIMフリー
第1世代(2016)
PayPayフリマ
訳あり
¥
6,800
5%上限800円(週末限定)
iPhone SE 第一世代 64GB
64GB
第1世代(2016)
メルカリ
訳あり
¥
7,000
iPhone SE 第1世代 64GB
64GB
第1世代(2016)
PayPayフリマ
訳あり
¥
7,200
5%上限800円(週末限定)
○ハピネスネット SIMフリー iPhoneSE 64GB シルバー 送料無料
64GB
SIMフリー
シルバー
第1世代(2016)
ムスビー
訳あり
¥
7,460
SIMフリー初代iPhone SE 64GB ローズゴールドMLXQ2J/A送料無料iOS15.8バッテリー80%SIMロック解除済み判定◯
64GB
ローズゴールド
SIMフリー
第1世代(2016)
PayPayフリマ
訳あり
¥
7,980
5%上限800円(週末限定)
良品 アップル iPhone SE 第1世代 64GB SIMフリー ローズゴールド
64GB
ローズゴールド
SIMフリー
第1世代(2016)
PayPayフリマ
訳あり
¥
8,000
5%上限800円(週末限定)
決算SALE *【ガジェット買取キング】SIMフリー au iPhone SE 64GB
64GB
SIMフリー
第1世代(2016)
ムスビー
訳あり
¥
8,130
iPhone SE 第1世代 Space Gray 64 GB
64GB
第1世代(2016)
SIMフリー
PayPayフリマ
訳あり
¥
8,300
5%上限800円(週末限定)
iPhone SE(第一世代)A1723 ゴールド 64GB ソフトバンク シムフリー
64GB
SoftBank
第1世代(2016)
SIMフリー
PayPayフリマ
訳あり
¥
8,400
5%上限800円(週末限定)
安心保証付 美品 SIMフリー iPhoneSE 64GB ゴールド 白ロム 中古本体
64GB
SIMフリー
第1世代(2016)
ムスビー
訳あり
¥
8,430
○ハピネスネット SIMフリー iPhoneSE 64GB スペースグレイ 送料無料
64GB
スペースグレー
第1世代(2016)
SIMフリー
ムスビー
訳あり
¥
8,750
○ハピネスネット SIMフリー iPhoneSE 64GB ゴールド 送料無料
64GB
SIMフリー
第1世代(2016)
ムスビー
訳あり
¥
9,180
○ハピネスネット SIMフリー iPhoneSE 64GB ピンク バッテリー88% 送料無料
64GB
ローズゴールド
SIMフリー
第1世代(2016)
ムスビー
訳あり
¥
9,180
Softbank iPhoneSE 64GB シルバー 869
64GB
シルバー
第1世代(2016)
SoftBank
ムスビー
訳あり
¥
9,310
「海外版」iPhoneSE 64GB SIMフリーバッテリー100%
64GB
第1世代(2016)
SIMフリー
PayPayフリマ
訳あり
¥
9,500
5%上限800円(週末限定)
iPhoneSE 64GB SoftBank ローズゴールド c02535
64GB
SoftBank
第1世代(2016)
ローズゴールド
ムスビー
訳あり
¥
9,530
安心保証付 美品 SIMフリー iPhoneSE 64GB シルバー 白ロム 中古本体
64GB
SIMフリー
シルバー
第1世代(2016)
ムスビー
訳あり
¥
9,630
○ハピネスネット SIMフリーiPhoneSE第1世代 ゴールド 64GB 送料無料
64GB
SIMフリー
第1世代(2016)
ムスビー
訳あり
¥
9,962
更新日: 2024/4/27 9:42
安い順
1/3 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
第1世代(2016)
容量
全て
64GB
128GB
32GB
16GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
楽天モバイル
カラー
レッド
シルバー
スペースグレー
ローズゴールド
iPhone SE(第1世代)の関連商品
iPhone SE 2020(第2世代)
新品
15,280円
中古
8,726円
iPhone SE 2022(第3世代)
新品
41,500円
中古
29,900円
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
新品
¥
35,000~
中古
¥
5,550~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
29,990~
中古
¥
4,980~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
52,800~
中古
¥
6,000~
PayPayフリマ
(4.73)
新品
¥
12,000~
中古
¥
6,500~
5%上限800円(週末限定)
開催期間:毎週土曜日、日曜日
割引割合:5%
割引上限:800円
注意事項:全員5%上限800円と、先着50万名限定で10%上限500円クーポンを配布中。
詳細なセールの内容はこちら
ムスビー
(3.95)
新品
¥
57,044~
中古
¥
12,450~
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
7,700~
楽天市場
(4.3)
中古
¥
9,980~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
にこスマ
(4.6)
中古
¥
55,000~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPhone SE(第1世代) 64GB の紹介
iPhone SE(第1世代) 概要
2016年3月月倍の4インチスマートフォン。2GBメモリとA9チップでiPhone 6S並の性能。4k動画を撮影できる1200万画素のカメラでLive Photoを撮影できる。カラーバリエーションは、シルバー、ゴールド、スペースグレイ、ローズゴールドの4色を展開
64GB 概要
液晶は4インチ、ストレージは64GB。64GBあればヘビーに写真や音楽、アプリをダウンロードして楽しめる。
良いポイント
片手で操作できるサイズ感で、小さいスマートフォンを探している人におすすめ
ホームボタンでそのまま指紋認証できるため、スムーズに画面ロック解除ができる
良くないポイント
4インチしかないため、画面は少し見づらい。動画やゲームなどを大画面で楽しみたい人は、他の端末を選んだほうが無難
モノラルスピーカーであるため、音の臨場感には欠ける。スピーカーを使用しての音楽視聴や動画視聴は向かない
評判
(4.6)
★
4.1
/
★
5.0
/
★
4.7
/
★
4.6
/
★
4.3
/
★
4.6
人気ランキング
プライスランク 9位
/
アマゾン 99位
/
ヤフー 42位
/
ヨドバシ 12位
/
価格コム 195位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2016年03月31日
CPU
Apple A9
OS
iOS 最新
SIMカード種別
Nano-SIM
画面サイズ
4インチ
解像度
1136x640
重量
113g
ジャンル
SIMフリースマートフォン、iPhone、iPhone本体
ストレージ
64GB
型名
iPhone SE(第1世代) 64GB
もっと見る
JANコード
4549995128321、4547597939536
もっと見る
更新日
2024年04月27日 09時04分
iPhone SE(第1世代) 価格推移
新品 4,894円
中古 3,999円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
iPhone SE(第1世代) ブログでの評判&レビュー
発売後2年以上を経たこのスマートフォンがいまだ第一線で販売されていることを僕は全く不思議に思わない。低コストなのに高い品質を求めるユーザーニーズをきっちりと抑えているiPhoneSEが昨今の格安スマホ市場をけん引していることは間違いありません。iPhoneSEに搭載されているApple A9チップはゲームをプレイするのに最適です。2年たってもいまだに中古市場で高値がつくのってみんなから支持されてる証拠だと思うんですよね。
更に読む...
今更買う?iPhoneSEをレビュー、これからも使えるスマホである理由。 ...
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
1位
iPhone 12 mini
20,000円〜
2位
iPhone XS
15,400円〜
3位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
4位
iPhone 12
29,100円〜
5位
iPhone 13
44,000円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12 mini
20,000円〜
2位
iPhone XS
15,400円〜
3位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
4位
iPhone 12
29,100円〜
5位
iPhone 13
44,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
第1世代(2016)
容量
絞込みクリア
64GB
128GB
32GB
16GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
楽天モバイル
カラー
レッド
シルバー
スペースグレー
ローズゴールド
表示サイト
メルカリ
楽天ラクマ
PayPayフリマ
ムスビー