新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone SE(第1世代)
64GB
、
シルバー
、
SoftBank
買いたい
売買相場
iPhone SE(第1世代) 64GB シルバー SoftBank 新品&中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
1
件
更新
2026/7/21 23:18
iPhone SE(第1世代) 64GB シルバー SoftBank 新品&中古最安値
12位
4.1
Apple
iPhone SE 2020(第2世代)
iPhone SE 2022(第3世代)
中古最安値
¥
11,713
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順1件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
64GB
シルバー
SoftBank
全て
新品中古
中古
iPhoneSE[64GB] SoftBank シルバー【安心保証】
SoftBank
シルバー
64GB
第1世代(2016)
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
11,713
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
更新日: 2026/7/21 23:18
iPhone SE(第1世代) オススメお買い得商品
新品
送料込み
¥3,285
Baseus USB Type C PD 20W Cable for iPhone SE 11 12 13 14 Pro X XS 8 Fast US
amethyst
中古
¥3,600
【Apple】iPhoneSE 液晶画面のみ(部品、正常動作)
メルカリ
中古
¥3,800
iPhoneSE
メルカリ
中古
¥3,900
Apple iPhone SE 本体 スマホ ケーブル 3本セット
メルカリ
中古
¥4,400
IPHONE SE 第1世代 NLXP2J/A APPLE/DOCOMO
ハードオフ
中古
¥4,400
IPHONE SE MLM72J/A APPLE/AU
ハードオフ
中古
¥4,500
Apple iPhone SE ゴールド 本体
メルカリ
中古
¥4,500
Apple iPhone SE 本体 詳しいことはコメントて説明いたします。
メルカリ
中古
¥4,500
Iphone se 64gb
メルカリ
中古
¥4,567
【純正品】iPhoneSE第1世代SpaceGray 16GB SIMフリー
メルカリ
中古
¥4,699
Apple iPhoneSE 第1世代 64GBゴールド 本体
メルカリ
中古
¥4,800
Apple iPhone SE(初代)本体
メルカリ
中古
¥4,800
iPhoneSE 16GB SPACEGRAY バッテリー85% SIMフリー
メルカリ
中古
送料込み
¥4,800
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21156
アークマーケット モバイル
中古
送料込み
¥4,800
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21166
アークマーケット モバイル
中古
送料込み
¥4,800
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21149
アークマーケット モバイル
中古
送料込み
¥4,800
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21173
アークマーケット モバイル
中古
送料込み
¥4,800
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21174
アークマーケット モバイル
中古
送料込み
¥4,800
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21152
アークマーケット モバイル
中古
送料込み
¥4,800
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21159
アークマーケット モバイル
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
第1世代(2016)
容量
全て
64GB
16GB
32GB
128GB
キャリア
全て
SIMフリー
AU
SoftBank
Docomo
カラー
全て
スペースグレー
ローズゴールド
シルバー
レッド
iPhone SE(第1世代)の関連商品
iPhone SE 2020(第2世代)
新品
12,222円
中古
5,499円
iPhone SE 2022(第3世代)
新品
21,800円
中古
12,000円
販売サイトごとの価格
ヤフー
(4.0)
中古
¥
11,713~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
ゾロ目の日クーポン(3%オフ、222円オフ)
開催期間:2026/07/21 18:00〜2026/07/22 23:59
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
デイリークーポン(ファッション20%)
開催期間:毎週水曜日、木曜日
注意事項:※PayPayポイント付与キャンペーンでは、ポイントはPayPay公式ストアでも利用可能、出金・譲渡不可です。 ※ヤフーショッピング商品券付与キャンペーンでは、商品券は付与後30日の利用期限があり、一部ストアではご利用いただけません。商品券を獲得できたストアでも利用できない場合があります。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
iPhone SE(第1世代) 64GB シルバー SoftBank の紹介
iPhone SE(第1世代) 概要
2016年3月月倍の4インチスマートフォン。2GBメモリとA9チップでiPhone 6S並の性能。4k動画を撮影できる1200万画素のカメラでLive Photoを撮影できる。カラーバリエーションは、シルバー、ゴールド、スペースグレイ、ローズゴールドの4色を展開
64GB 概要
液晶は4インチ、ストレージは64GB。64GBあればヘビーに写真や音楽、アプリをダウンロードして楽しめる。
シルバー 概要
色はシルバー(灰色)がメインです。
SoftBank 概要
ソフトバンクのSIM、ソフトバンク回線(Yモバイル, LINEモバイルなど)を使っている格安SIMが使えます。
良いポイント
片手で操作できるサイズ感で、小さいスマートフォンを探している人におすすめ
ホームボタンでそのまま指紋認証できるため、スムーズに画面ロック解除ができる
良くないポイント
4インチしかないため、画面は少し見づらい。動画やゲームなどを大画面で楽しみたい人は、他の端末を選んだほうが無難
モノラルスピーカーであるため、音の臨場感には欠ける。スピーカーを使用しての音楽視聴や動画視聴は向かない
評判
(4.5)
★
4.1
/
★
4.9
/
★
4.7
/
★
4.6
/
★
4.3
/
★
4.6
人気ランキング
プライスランク 12位
/
アマゾン 99位
/
ヤフー 55位
/
ヨドバシ 12位
/
価格コム 246位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2016年03月31日
CPU
Apple A9
OS
iOS 最新
SIMカード種別
Nano-SIM
画面サイズ
4インチ
解像度
1136x640
重量
113g
ジャンル
SIMフリースマートフォン、iPhone、iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン
ストレージ
64GB
型名
iPhone SE(第1世代) 64GB, SoftBank, シルバー
もっと見る
JANコード
4549995128321、4547597939536
もっと見る
更新日
2026年07月21日 23時07分
iPhone SE(第1世代) 価格推移
新品 3,005円
中古 3,100円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
iPhone SE(第1世代) ブログでの評判&レビュー
発売後2年以上を経たこのスマートフォンがいまだ第一線で販売されていることを僕は全く不思議に思わない。低コストなのに高い品質を求めるユーザーニーズをきっちりと抑えているiPhoneSEが昨今の格安スマホ市場をけん引していることは間違いありません。iPhoneSEに搭載されているApple A9チップはゲームをプレイするのに最適です。2年たってもいまだに中古市場で高値がつくのってみんなから支持されてる証拠だと思うんですよね。
更に読む...
今更買う?iPhoneSEをレビュー、これからも使えるスマホである理由。 ...
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
298位
iPhone 4
1,628円〜
341位
iPhone 5c
3,000円〜
530位
iPhone 16 Plus
90,000円〜
532位
iPhone 17 Pro Max
178,000円〜
536位
iPhone 14 Plus
45,000円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
AQUOS R11
179,520円〜
2位
OPPO Reno15 A
46,980円〜
3位
Xperia 1 VIII
209,980円〜
4位
arrows We3
10,100円〜
5位
Xiaomi 17T Pro
96,500円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
第1世代(2016)
容量
絞込みクリア
64GB
16GB
32GB
128GB
キャリア
絞込みクリア
SIMフリー
AU
SoftBank
Docomo
カラー
絞込みクリア
スペースグレー
ローズゴールド
シルバー
レッド
表示サイト
ヤフー