新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone SE(第1世代)
シルバー
買いたい
売買相場
売りたい
iPhone SE(第1世代) シルバー 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
32
件
更新
2024/4/19 9:54
iPhone SE(第1世代) シルバー 最安値
2位
4.1
Apple
iPhone SE 2020(第2世代)
iPhone SE 2022(第3世代)
新品最安値
¥
24,800
中古最安値
¥
5,800
訳有最安値
¥
4,000
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順32件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
シルバー
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
docomo iPhoneSE 1世代 32GB シルバー SIMロック解除済み
シルバー
Docomo
32GB
第1世代(2016)
メルカリ
中古
¥
5,800
iPhone SE 32GB simフリー シルバー ⑮(スマートフォン本体)
シルバー
SIMフリー
32GB
第1世代(2016)
Rakuten ラクマ
中古
¥
6,000
iPhone SE 32GB simフリー シルバー ②(スマートフォン本体)
シルバー
SIMフリー
32GB
第1世代(2016)
Rakuten ラクマ
中古
¥
6,000
iPhoneSE 16GB 第1世代 シルバー スペースグレイ ゴールド ローズゴールド SIMフリー B/Cランク Apple 中古スマホ 格安SIM
シルバー
ローズゴールド
第1世代(2016)
SIMフリー
16GB
スペースグレー
中古スマホ専門の南洲モバイル
中古
¥
6,480
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPhone SE Silver 64 GB SIMフリー ケース付き
シルバー
SIMフリー
64GB
第1世代(2016)
メルカリ
中古
¥
6,999
iPhone SE第一世代 32GB SIM フリー
シルバー
SIMフリー
32GB
第1世代(2016)
PayPayフリマ
中古
¥
7,000
iPhone SE 第1世代 32GB SIMフリー silver Bランク
シルバー
第1世代(2016)
SIMフリー
32GB
ケースマ商店
中古
¥
7,500
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPhone se 第1世代 64GB シルバー
シルバー
64GB
第1世代(2016)
メルカリ
中古
¥
7,599
セイモバイル★中古 国内SIMフリー iPhone SE(1) 32GB シルバー コンディションB:多少の傷や汚れがある
シルバー
32GB
SIMフリー
第1世代(2016)
セイモバイル
中古
¥
7,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】 アップル iPhone SE 第1世代 32GB Silver シルバー docomo A1723 SIMロック解除済 白ロム 本体
シルバー
Docomo
32GB
第1世代(2016)
モバ・リスonline shop
中古
¥
7,980
(79P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
iPhoneSE 32GB 第1世代 シルバー スペースグレイ ゴールド ローズゴールド SIMフリー B/Cランク Apple 中古スマホ 格安SIM
シルバー
ローズゴールド
第1世代(2016)
SIMフリー
32GB
スペースグレー
中古スマホ専門の南洲モバイル
中古
¥
7,980
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPhoneSE 32GB au シルバー 送料無料 即決 本体 c02304
シルバー
32GB
第1世代(2016)
AU
アークマーケット モバイル
中古
¥
8,500
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPhoneSE 32GB SoftBank シルバー 送料無料 即決 本体 c03702
シルバー
SoftBank
32GB
第1世代(2016)
アークマーケット モバイル
中古
¥
8,500
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPhoneSE 32GB au シルバー 送料無料 即決 本体 c02303
シルバー
32GB
第1世代(2016)
AU
アークマーケット モバイル
中古
¥
8,500
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPhoneSE 32GB SoftBank シルバー 送料無料 即決 本体 c03324
シルバー
32GB
SoftBank
第1世代(2016)
アークマーケット モバイル
中古
¥
8,500
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
超美品 SIMフリー iPhoneSE 64GB シルバー 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム あすつく 土日祝発送OK
シルバー
SIMフリー
64GB
第1世代(2016)
エコスタ
中古
¥
8,600
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】 アップル iPhone SE 第1世代 32GB Silver シルバー docomo A1723 SIMロック解除済 白ロム 本体
シルバー
32GB
Docomo
第1世代(2016)
モバ・リスonline shop
中古
¥
8,980
(89P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
Softbank iPhoneSE 64GB シルバー 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー 979869
シルバー
第1世代(2016)
SIMフリー
64GB
hsmToys
中古
¥
8,980
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】 アップル iPhone SE 第1世代 32GB Silver シルバー docomo A1723 SIMロック解除済 白ロム 本体
シルバー
第1世代(2016)
Docomo
32GB
モバ・リスonline shop
中古
¥
8,980
(89P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
iPhoneSE 64GB 第1世代 シルバー スペースグレイ ゴールド ローズゴールド SIMフリー B/Cランク Apple 中古スマホ 格安SIM
シルバー
ローズゴールド
64GB
第1世代(2016)
SIMフリー
スペースグレー
中古スマホ専門の南洲モバイル
中古
¥
9,480
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPhoneSE[32GB] SIMロック解除 au/UQ シルバー【安心保証】
シルバー
32GB
第1世代(2016)
AU
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
9,878
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPhoneSE[64GB] SIMロック解除 au/UQ シルバー【安心保証】
シルバー
64GB
AU
第1世代(2016)
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
9,906
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
アイフォーン(iPhone)のiPhoneSE シルバー 16GB SIMフリー(スマートフォン本体)
シルバー
16GB
SIMフリー
第1世代(2016)
Rakuten ラクマ
中古
¥
10,000
[再生新品]海外SIMシムフリー版 Apple iPhone SE(初代) A1723(技適有) シルバー銀16GB シムフリー / 送料無料
シルバー
16GB
楽天モバイル
第1世代(2016)
SIMフリー
ベストサプライショップ
新品
¥
24,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
[再生新品]海外SIMシムフリー版 Apple iPhone SE(初代) A1723(技適有) シルバー銀32GB シムフリー / 送料無料
シルバー
第1世代(2016)
32GB
楽天モバイル
SIMフリー
ベストサプライショップ
新品
¥
26,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
[再生新品]海外SIMシムフリー版 Apple iPhone SE(初代) A1723(技適有) シルバー銀64GB シムフリー / 送料無料
シルバー
第1世代(2016)
楽天モバイル
64GB
SIMフリー
ベストサプライショップ
新品
¥
29,990
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPhone SE 第一世代
シルバー
第1世代(2016)
SoftBank
32GB
PayPayフリマ
中古
¥
7,500
iPhone se(初代)
シルバー
第1世代(2016)
32GB
SIMフリー
PayPayフリマ
中古
¥
7,900
【SIMフリー】iPhoneSE 32GB シルバー 電池100% 利用制限保証
シルバー
SIMフリー
第1世代(2016)
32GB
ムスビー
中古
¥
9,130
美品 iPhone SE SIMフリー iPhoneSE 完動品 シルバー
シルバー
SIMフリー
第1世代(2016)
メルカリ
中古
¥
13,500
35 液晶&電池新品100% iPhoneSE 128GB SIMフリー IOS15.8.2
シルバー
第1世代(2016)
SIMフリー
128GB
ムスビー
中古
¥
16,450
アイフォーン(iPhone)のiPhone SE Silver 32 GB SIMフリー(スマートフォン本体)
シルバー
32GB
SIMフリー
第1世代(2016)
Rakuten ラクマ
中古
¥
19,500
更新日: 2024/4/19 9:54
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
第1世代(2016)
容量
64GB
128GB
32GB
16GB
256GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
楽天モバイル
カラー
全て
レッド
シルバー
スペースグレー
ローズゴールド
iPhone SE(第1世代)の関連商品
iPhone SE 2020(第2世代)
新品
17,500円
中古
8,726円
iPhone SE 2022(第3世代)
新品
43,500円
中古
29,999円
販売サイトごとの価格
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
7,000~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
24,800~
中古
¥
6,480~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
6,000~
メルカリ
(4.34)
中古
¥
5,800~
ムスビー
(3.95)
中古
¥
9,130~
楽天市場
(4.3)
中古
¥
7,980~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPhone SE(第1世代) シルバー の紹介
iPhone SE(第1世代) 概要
2016年3月月倍の4インチスマートフォン。2GBメモリとA9チップでiPhone 6S並の性能。4k動画を撮影できる1200万画素のカメラでLive Photoを撮影できる。カラーバリエーションは、シルバー、ゴールド、スペースグレイ、ローズゴールドの4色を展開
シルバー 概要
色はシルバー(灰色)がメインです。
良いポイント
片手で操作できるサイズ感で、小さいスマートフォンを探している人におすすめ
ホームボタンでそのまま指紋認証できるため、スムーズに画面ロック解除ができる
良くないポイント
4インチしかないため、画面は少し見づらい。動画やゲームなどを大画面で楽しみたい人は、他の端末を選んだほうが無難
モノラルスピーカーであるため、音の臨場感には欠ける。スピーカーを使用しての音楽視聴や動画視聴は向かない
評判
(4.6)
★
4.1
/
★
5.0
/
★
4.7
/
★
4.6
/
★
4.3
/
★
4.6
人気ランキング
プライスランク 2位
/
アマゾン 99位
/
ヤフー 42位
/
ヨドバシ 12位
/
価格コム 194位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2016年03月31日
CPU
Apple A9
OS
iOS 最新
SIMカード種別
Nano-SIM
画面サイズ
4インチ
解像度
1136x640
重量
113g
ジャンル
SIMフリースマートフォン、iPhone、iPhone本体
ストレージ
64GB
型名
iPhone SE(第1世代) シルバー
もっと見る
JANコード
4549995128321、4547597939536
もっと見る
更新日
2024年04月19日 09時04分
iPhone SE(第1世代) 価格推移
新品 4,894円
中古 3,999円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
iPhone SE(第1世代) ブログでの評判&レビュー
4インチを搭載するスマートフォンとしては2年ぶりのリリースとなるiPhone SEは、2015年9月に発売したiPhone 6sと同じ性能を凝縮した。ベンチマークでもiPhone 6sをわずかに上回るスコアをたたき出し、4Kビデオの撮影と編集まで、この小さなボディでこなしてしまう。大きいから高性能という価値観を崩し、自分のスタイルに合ったスマートフォンを選べば、最新の体験が得られる価値観へと転換をしているからだ。
更に読む...
4インチ「iPhone SE」レビュー--小型スマホの逆襲 - CNET ...
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
1位
iPhone 12
30,000円〜
3位
iPhone XS
13,900円〜
4位
iPhone 12 mini
22,000円〜
5位
iPhone 13
45,000円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12
30,000円〜
3位
iPhone XS
13,900円〜
4位
iPhone 12 mini
22,000円〜
5位
iPhone 13
45,000円〜
6位
iPhone XR
14,300円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
第1世代(2016)
容量
64GB
128GB
32GB
16GB
256GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
楽天モバイル
カラー
絞込みクリア
レッド
シルバー
スペースグレー
ローズゴールド
表示サイト
PayPayフリマ
ヤフー
楽天ラクマ
メルカリ
ムスビー
楽天市場