iPhone SE(第1世代)のメイン画像
iPhone SE(第1世代) 第1世代(2016) 中古のムスビー最安値
||| 絞り込み
51 更新 2026/7/21 23:18

中古
最安順51件

(PR)
||| 絞り込み
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21149

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21149 第1世代(2016) スペースグレー 16GB SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥5,130
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21152

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21152 第1世代(2016) スペースグレー 16GB SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥5,130
iPhoneSE 32GB SIMフリー ローズゴールド c21179

iPhoneSE 32GB SIMフリー ローズゴールド c21179 第1世代(2016) ローズゴールド 32GB SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥5,330
●ハピネスネット iPhoneSE 32GB ゴールド バッテリー82%

●ハピネスネット iPhoneSE 32GB ゴールド バッテリー82% 第1世代(2016) 32GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥6,130
iPhoneSE 16GB au スペースグレイ c20266

iPhoneSE 16GB au スペースグレイ c20266 第1世代(2016) スペースグレー 16GB AU

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥6,630
iPhoneSE 64GB ローズゴールド MLXQ2J/A SoftBank版SIMフリー 解

iPhoneSE 64GB ローズゴールド MLXQ2J/A SoftBank版SIMフリー 解 第1世代(2016) ローズゴールド 64GB SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥6,630
iPhoneSE 16GB au スペースグレイ c20268

iPhoneSE 16GB au スペースグレイ c20268 第1世代(2016) スペースグレー 16GB AU

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥6,630
iPhoneSE 16GB au シルバー c20263

iPhoneSE 16GB au シルバー c20263 第1世代(2016) シルバー 16GB AU

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥6,630
iPhoneSE 16GB au シルバー c20265

iPhoneSE 16GB au シルバー c20265 第1世代(2016) シルバー 16GB AU

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥6,630
SIMフリー iPhoneSE 64GB グレイ バッテリー状態100%

SIMフリー iPhoneSE 64GB グレイ バッテリー状態100% 第1世代(2016) スペースグレー 64GB SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥6,930
iPhone SE(第2 世代) 128GB ホワイト 国内SIMフリー 送料無料

iPhone SE(第2 世代) 128GB ホワイト 国内SIMフリー 送料無料 第1世代(2016) 128GB SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥23,350
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21173

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21173 第1世代(2016) スペースグレー 16GB SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥5,130
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21174

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21174 第1世代(2016) スペースグレー 16GB SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥5,130
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21156

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21156 第1世代(2016) スペースグレー 16GB SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥5,130
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21159

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21159 第1世代(2016) スペースグレー 16GB SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥5,130
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21166

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21166 第1世代(2016) スペースグレー 16GB SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥5,130
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21171

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21171 第1世代(2016) スペースグレー 16GB SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥5,830
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21175

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21175 第1世代(2016) スペースグレー 16GB SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥5,830
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21169

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21169 第1世代(2016) スペースグレー 16GB SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥5,830
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21168

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21168 第1世代(2016) スペースグレー 16GB SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥5,830
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21162

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21162 第1世代(2016) スペースグレー 16GB SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥5,830
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21160

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21160 第1世代(2016) スペースグレー 16GB SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥5,830
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21150

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21150 第1世代(2016) スペースグレー 16GB SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥5,830
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21170

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21170 第1世代(2016) スペースグレー 16GB SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥5,830
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21158

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21158 第1世代(2016) スペースグレー 16GB SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥5,830
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21178

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21178 第1世代(2016) スペースグレー 16GB SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥5,830
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21177

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21177 第1世代(2016) スペースグレー 16GB SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥5,830
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21167

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21167 第1世代(2016) スペースグレー 16GB SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥5,830
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21164

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21164 第1世代(2016) スペースグレー 16GB SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥5,830
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21163

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21163 第1世代(2016) スペースグレー 16GB SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥5,830
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21157

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21157 第1世代(2016) スペースグレー 16GB SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥5,830
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21155

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21155 第1世代(2016) スペースグレー 16GB SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥5,830
セイモバイル★SIMフリー iPhone SE(第1世代) 16GB シルバー

セイモバイル★SIMフリー iPhone SE(第1世代) 16GB シルバー 第1世代(2016) シルバー 16GB SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥6,830
安心保証付 美品 SIMフリー iPhoneSE 16GB ゴールド 白ロム 中古本体

安心保証付 美品 SIMフリー iPhoneSE 16GB ゴールド 白ロム 中古本体 第1世代(2016) 16GB SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥6,930
セイモバイル★バッテリー97%SIMフリー iPhone SE(第1世代) 16GB シルバー

セイモバイル★バッテリー97%SIMフリー iPhone SE(第1世代) 16GB シルバー 第1世代(2016) シルバー 16GB SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥7,330
●SIMフリー iPhoneSE 32GB ローズゴールド バッテリー73%

●SIMフリー iPhoneSE 32GB ローズゴールド バッテリー73% 第1世代(2016) ローズゴールド 32GB SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥7,430
●SIMフリー iPhoneSE 32GB シルバー バッテリー83%

●SIMフリー iPhoneSE 32GB シルバー バッテリー83% 第1世代(2016) シルバー 32GB SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥7,430
安心保証付 美品 SIMフリー iPhoneSE 64GB ゴールド 白ロム 中古本体

安心保証付 美品 SIMフリー iPhoneSE 64GB ゴールド 白ロム 中古本体 第1世代(2016) 64GB SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥7,930
安心保証付 美品 SIMフリー iPhoneSE 16GB ゴールド 白ロム 中古本体

安心保証付 美品 SIMフリー iPhoneSE 16GB ゴールド 白ロム 中古本体 第1世代(2016) 16GB SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥8,030
安心保証付 美品 SIMフリー iPhoneSE 16GB ゴールド 白ロム 中古本体

安心保証付 美品 SIMフリー iPhoneSE 16GB ゴールド 白ロム 中古本体 第1世代(2016) 16GB SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥8,030
icon updated 更新日: 2026/7/21 23:18
安い順   1/2 ページ

販売サイトごとの価格

iPhone SE(第1世代) 第1世代(2016) の紹介

icon iPhone SE(第1世代) 概要
2016年3月月倍の4インチスマートフォン。2GBメモリとA9チップでiPhone 6S並の性能。4k動画を撮影できる1200万画素のカメラでLive Photoを撮影できる。カラーバリエーションは、シルバー、ゴールド、スペースグレイ、ローズゴールドの4色を展開
icon 第1世代(2016) 概要
2016年3月に発売の4インチRetina ディスプレイ搭載モデル。片手で持ちやすいデザインが人気。iPhone5,5Sユーザーから絶大な人気を誇り、発売当時はかなりのユーザーが購入していた。
良いポイント
icon 片手で操作できるサイズ感で、小さいスマートフォンを探している人におすすめ
icon ホームボタンでそのまま指紋認証できるため、スムーズに画面ロック解除ができる
良くないポイント
icon 4インチしかないため、画面は少し見づらい。動画やゲームなどを大画面で楽しみたい人は、他の端末を選んだほうが無難
icon モノラルスピーカーであるため、音の臨場感には欠ける。スピーカーを使用しての音楽視聴や動画視聴は向かない
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2016年03月31日
icon CPU
Apple A9
icon OS
iOS 最新
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon 画面サイズ
4インチ
icon 解像度
1136x640
icon 重量
113g
icon ジャンル
SIMフリースマートフォン、iPhone、iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン
icon ストレージ
16GB
icon 型名
iPhone SE(第1世代) 第1世代(2016)
もっと見る caret-down
icon JANコード
4547597939536
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月21日 23時07分

iPhone SE(第1世代) 価格推移

新品 3,005円
中古 3,100円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年

icon-store ムスビーの紹介

icon-info-circle ムスビー概要 ムスビーは「売りたい」も「買いたい」もカンタンな白ロム専門のフリマアプリ。取引をサポートしてくれるので簡単安全。クロネコケータイ安心保証との連携で保証面も安心。
icon-gifts 商品ジャンル スマートフォン、フィーチャーフォン、タブレット、ルーター、スマートウォッチ、PHS、アクセサリ・付属品、PC
icon-store 手数料 手数料は売れた時のみ発生。仲介手数料【一般カテゴリ】は商品売価の10.26%、【アクセサリカテゴリ】は商品売価の5.13%。出金手数料は「定期出金」は0円、「ポケット出金」は205円/回。キャンセル料は「通常商品」の【一般カテゴリ】は商品売価の9.5%、【アクセサリカテゴリ】は商品売価の4.75%、「即売商品」はカテゴリに関係なく商品売価の20.0%。
icon-credit-card 支払い方法 クレジットカード、コンビニ、ATM、インターネットバンキング
icon-truck 配送方法 書留・ゆうパック・宅配便など、必ず受取の際に受領印が必要な手段
icon-tablet 利用デバイス Webページ(PC・スマートフォン・フィーチャーフォン)
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
容量
キャリア
カラー
表示サイト