新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone SE(第1世代)
第1世代(2016)
買いたい
売買相場
売りたい
iPhone SE(第1世代) 第1世代(2016) 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
195
件
更新
2024/4/27 14:12
iPhone SE(第1世代) 第1世代(2016) 最安値
9位
4.1
Apple
iPhone SE 2020(第2世代)
iPhone SE 2022(第3世代)
新品最安値
¥
12,000
中古最安値
¥
5,000
訳有最安値
¥
3,900
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順195件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
第1世代(2016)
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
iPhone SE ゴールド 16GB
第1世代(2016)
16GB
メルカリ
中古
¥
5,000
iPhone SE ローズゴールド 32GB
第1世代(2016)
32GB
ローズゴールド
メルカリ
中古
¥
5,000
アイフォーン(iPhone)のiPhone SE【最終値下げ!】(スマートフォン本体)
第1世代(2016)
Rakuten ラクマ
中古
¥
5,500
iPhone SE Silver 64 GB SIMフリー
第1世代(2016)
シルバー
64GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
5,550
iPhone SE (第一世代)Silver 64GB SIMフリー おまけ付き
第1世代(2016)
64GB
SIMフリー
シルバー
メルカリ
中古
¥
5,900
iPhone SE 64GB ゴールド ③(スマートフォン本体)
第1世代(2016)
64GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
6,000
Apple iPhone SE スマホと保護カバー
第1世代(2016)
PayPayフリマ
中古
¥
6,000
5%上限800円(週末限定)
iPhoneSE 16GB 第1世代 シルバー スペースグレイ ゴールド ローズゴールド SIMフリー B/Cランク Apple 中古スマホ 格安SIM
第1世代(2016)
シルバー
ローズゴールド
SIMフリー
16GB
スペースグレー
中古スマホ専門の南洲モバイル
中古
¥
6,480
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
美品 iPhoneSE バッテリー94% SIMフリー 32GB 動作確認済 初期化済 iPhone 第一世代 初代 Apple
第1世代(2016)
SIMフリー
32GB
ローズゴールド
PayPayフリマ
中古
¥
6,500
5%上限800円(週末限定)
iPhone SE ローズゴールド 32GB MP852J/A
第1世代(2016)
ローズゴールド
32GB
PayPayフリマ
中古
¥
6,500
5%上限800円(週末限定)
iPhoneSE バッテリー100% SIMフリー 32GB 初期化済 動作確認済 iPhone SE 初代 第一世代
第1世代(2016)
スペースグレー
32GB
SIMフリー
PayPayフリマ
中古
¥
6,580
5%上限800円(週末限定)
iPhone SE 第一世代 SIMロック解除済 32GB スペースグレイ
第1世代(2016)
スペースグレー
32GB
メルカリ
中古
¥
6,600
iPhoneSE[16GB] docomo MLXN2J ローズゴールド【安心保証】
第1世代(2016)
ローズゴールド
16GB
Docomo
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
6,782
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
☆送料無料☆【中古】iPhone SE 64GB MLXQ2J/A ローズゴールド SIMFREE 利用制限○ Apple スマートフォン バッテリー最大容量:100%
第1世代(2016)
ローズゴールド
64GB
SIMフリー
PayPayフリマ
中古
¥
6,980
5%上限800円(週末限定)
【美品】 iPhone SE ローズゴールド 32GB
第1世代(2016)
32GB
ローズゴールド
メルカリ
中古
¥
6,999
iPhoneSE 16GB docomo ローズゴールド 送料無料 即決 本体 c03819
第1世代(2016)
16GB
ローズゴールド
Docomo
アークマーケット モバイル
中古
¥
7,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPhoneSE 32GB SoftBank ゴールド 送料無料 即決 本体 c03820
第1世代(2016)
32GB
SoftBank
アークマーケット モバイル
中古
¥
7,200
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPhone SE Rose Gold 16 GB au ifaceカバー付き
第1世代(2016)
AU
16GB
メルカリ
中古
¥
7,200
iPhoneSE 16GB docomo ローズゴールド 送料無料 即決 本体 c03852
第1世代(2016)
16GB
ローズゴールド
Docomo
アークマーケット モバイル
中古
¥
7,300
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
セイモバイル★中古 国内SIMフリー iPhone SE(1) 32GB シルバー コンディションB:多少の傷や汚れがある
第1世代(2016)
シルバー
32GB
SIMフリー
セイモバイル
中古
¥
7,300
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPhone SE Space Gray 32 GB docomo
第1世代(2016)
32GB
Docomo
メルカリ
中古
¥
7,377
【中古】Apple au 【SIMロックあり】 iPhone SE (第1世代) 32GB スペースグレイ MP822J/A【仙台駅西口】保証期間1ヶ月【ランクA】
第1世代(2016)
スペースグレー
AU
32GB
じゃんぱら
中古
¥
7,500
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
美品 SIMフリー iPhoneSE 16GB ローズゴールド 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム あすつく 土日祝発送OK
第1世代(2016)
SIMフリー
16GB
ローズゴールド
エコスタ
中古
¥
7,700
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
IPHONE SE 64GB MLXP2J/A APPLE
第1世代(2016)
64GB
ハードオフ
中古
¥
7,700
IPHONE SE MP842J/A SOFTBANK
第1世代(2016)
SoftBank
ハードオフ
中古
¥
7,700
アイフォーン(iPhone)のiPhone SE 初代 64GB ローズ 割れ傷なし iFace付き(スマートフォン本体)
第1世代(2016)
ローズゴールド
64GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
7,700
iPhoneSE 64GB au ローズゴールド 送料無料 即決 本体 c03378
第1世代(2016)
AU
64GB
ローズゴールド
アークマーケット モバイル
中古
¥
7,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】 アップル iPhone SE 第1世代 32GB Silver シルバー docomo A1723 SIMロック解除済 白ロム 本体
第1世代(2016)
シルバー
32GB
Docomo
モバ・リスonline shop
中古
¥
7,980
(79P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
iPhoneSE 32GB 第1世代 シルバー スペースグレイ ゴールド ローズゴールド SIMフリー B/Cランク Apple 中古スマホ 格安SIM
第1世代(2016)
シルバー
ローズゴールド
SIMフリー
32GB
スペースグレー
中古スマホ専門の南洲モバイル
中古
¥
7,980
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPhoneSE 64GB au ゴールド 送料無料 即決 本体 c03186
第1世代(2016)
64GB
AU
アークマーケット モバイル
中古
¥
8,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPhoneSE 16GB SoftBank ローズゴールド 送料無料 即決 本体 c03853
第1世代(2016)
16GB
ローズゴールド
SoftBank
アークマーケット モバイル
中古
¥
8,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
美品 SIMフリー iPhoneSE 64GB ゴールド 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム あすつく 土日祝発送OK
第1世代(2016)
SIMフリー
64GB
ローズゴールド
エコスタ
中古
¥
8,100
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
アイフォーン(iPhone)の【A】iPhone SE/32GB/356613086907466(スマートフォン本体)
第1世代(2016)
32GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
8,220
アイフォーン(iPhone)の【A】iPhone SE/32GB/356606082548060(スマートフォン本体)
第1世代(2016)
32GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
8,220
セイモバイル★中古 国内SIMフリー iPhone SE 32GB シルバー コンディションA:程度が良い・良好
第1世代(2016)
シルバー
32GB
SIMフリー
セイモバイル
中古
¥
8,300
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
超美品 SIMフリー iPhoneSE 16GB ゴールド 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム あすつく 土日祝発送OK
第1世代(2016)
16GB
SIMフリー
エコスタ
中古
¥
8,300
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
アップル(Apple)の【格安】iPhone SE Silver 64 GB SIMフリー(スマートフォン本体)
第1世代(2016)
64GB
SIMフリー
シルバー
Rakuten ラクマ
中古
¥
8,500
iPhoneSE 32GB au シルバー 送料無料 即決 本体 c02303
第1世代(2016)
32GB
シルバー
AU
アークマーケット モバイル
中古
¥
8,500
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPhoneSE 32GB SoftBank シルバー 送料無料 即決 本体 c03702
第1世代(2016)
SoftBank
シルバー
32GB
アークマーケット モバイル
中古
¥
8,500
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPhoneSE 32GB au ローズゴールド 送料無料 即決 本体 c03171
第1世代(2016)
32GB
AU
ローズゴールド
アークマーケット モバイル
中古
¥
8,500
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
更新日: 2024/4/27 14:12
安い順
1/5 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
全て
第1世代(2016)
容量
64GB
128GB
32GB
16GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
楽天モバイル
カラー
レッド
シルバー
スペースグレー
ローズゴールド
iPhone SE(第1世代)の関連商品
iPhone SE 2020(第2世代)
新品
15,280円
中古
8,726円
iPhone SE 2022(第3世代)
新品
41,500円
中古
29,900円
販売サイトごとの価格
PayPayフリマ
(4.73)
新品
¥
12,000~
中古
¥
6,000~
5%上限800円(週末限定)
開催期間:毎週土曜日、日曜日
割引割合:5%
割引上限:800円
注意事項:全員5%上限800円と、先着50万名限定で10%上限500円クーポンを配布中。
詳細なセールの内容はこちら
メルカリ
(4.34)
新品
¥
35,000~
中古
¥
5,000~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
30,000~
中古
¥
5,500~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
24,800~
中古
¥
6,480~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
ムスビー
(3.95)
中古
¥
9,130~
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
7,700~
楽天市場
(4.3)
中古
¥
7,980~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
パソコン工房
(4.0)
中古
¥
23,980~
楽天リベーツ(2.5%還元)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2.5%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
au PAY マーケット
(3.84)
新品
¥
36,980~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
にこスマ
(4.6)
中古
¥
55,000~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPhone SE(第1世代) 第1世代(2016) の紹介
iPhone SE(第1世代) 概要
2016年3月月倍の4インチスマートフォン。2GBメモリとA9チップでiPhone 6S並の性能。4k動画を撮影できる1200万画素のカメラでLive Photoを撮影できる。カラーバリエーションは、シルバー、ゴールド、スペースグレイ、ローズゴールドの4色を展開
第1世代(2016) 概要
2016年3月に発売の4インチRetina ディスプレイ搭載モデル。片手で持ちやすいデザインが人気。iPhone5,5Sユーザーから絶大な人気を誇り、発売当時はかなりのユーザーが購入していた。
良いポイント
片手で操作できるサイズ感で、小さいスマートフォンを探している人におすすめ
ホームボタンでそのまま指紋認証できるため、スムーズに画面ロック解除ができる
良くないポイント
4インチしかないため、画面は少し見づらい。動画やゲームなどを大画面で楽しみたい人は、他の端末を選んだほうが無難
モノラルスピーカーであるため、音の臨場感には欠ける。スピーカーを使用しての音楽視聴や動画視聴は向かない
評判
(4.6)
★
4.1
/
★
5.0
/
★
4.7
/
★
4.6
/
★
4.3
/
★
4.6
人気ランキング
プライスランク 9位
/
アマゾン 99位
/
ヤフー 42位
/
ヨドバシ 12位
/
価格コム 195位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2016年03月31日
CPU
Apple A9
OS
iOS 最新
SIMカード種別
Nano-SIM
画面サイズ
4インチ
解像度
1136x640
重量
113g
ジャンル
SIMフリースマートフォン、iPhone、iPhone本体
ストレージ
16GB
型名
iPhone SE(第1世代) 第1世代(2016)
もっと見る
JANコード
4547597939536
もっと見る
更新日
2024年04月27日 14時04分
iPhone SE(第1世代) 価格推移
新品 4,894円
中古 3,999円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
iPhone SE(第1世代) ブログでの評判&レビュー
発売後2年以上を経たこのスマートフォンがいまだ第一線で販売されていることを僕は全く不思議に思わない。低コストなのに高い品質を求めるユーザーニーズをきっちりと抑えているiPhoneSEが昨今の格安スマホ市場をけん引していることは間違いありません。iPhoneSEに搭載されているApple A9チップはゲームをプレイするのに最適です。2年たってもいまだに中古市場で高値がつくのってみんなから支持されてる証拠だと思うんですよね。
更に読む...
今更買う?iPhoneSEをレビュー、これからも使えるスマホである理由。 ...
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
1位
iPhone 12 mini
20,000円〜
2位
iPhone XS
15,400円〜
3位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
4位
iPhone 12
29,100円〜
5位
iPhone 13
44,000円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12 mini
20,000円〜
2位
iPhone XS
15,400円〜
3位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
4位
iPhone 12
29,100円〜
5位
iPhone 13
44,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
絞込みクリア
第1世代(2016)
容量
64GB
128GB
32GB
16GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
楽天モバイル
カラー
レッド
シルバー
スペースグレー
ローズゴールド
表示サイト
PayPayフリマ
メルカリ
楽天ラクマ
ヤフー
ムスビー
ハードオフ
楽天市場
パソコン工房
au PAY マーケット
にこスマ