新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone SE(第1世代)
AU
訳あり
買いたい
売買相場
売りたい
iPhone SE(第1世代) AU 訳あり最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
21
件
更新
2024/5/4 14:13
iPhone SE(第1世代) AU 訳あり最安値
12位
4.1
Apple
iPhone SE 2020(第2世代)
iPhone SE 2022(第3世代)
中古最安値
¥
6,500
訳有最安値
¥
4,800
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
訳あり
最安順21件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
AU
全て
新品中古
中古
訳あり
【訳アリ・ジャンク】iPhoneSE 16GB シルバー au 送料無料 本体 c01499 【中古】
AU
シルバー
第1世代(2016)
16GB
アークマーケット モバイル
訳あり
¥
4,800
送料込み
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
♦049 au 初代iPhoneSE 64GB SIMロック解除済済 MLM62J/A 画面ヤケあり 本体のみ ジャンク品 スマホ
AU
第1世代(2016)
64GB
メルカリ
訳あり
¥
5,000
アップル(Apple)のApple iPhone SE(第1世代) 32GB 本体 ゴールド au(スマートフォン本体)
AU
32GB
第1世代(2016)
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
5,035
iPhoneSE 16GB au ローズゴールド c04013
AU
16GB
第1世代(2016)
ローズゴールド
ムスビー
訳あり
¥
6,830
iPhoneSE 16GB au シルバー c04007
AU
16GB
第1世代(2016)
シルバー
ムスビー
訳あり
¥
6,830
iPhoneSE 16GB au シルバー c04008
AU
16GB
第1世代(2016)
シルバー
ムスビー
訳あり
¥
6,830
iPhone SE Gold 64 GB au
AU
64GB
第1世代(2016)
メルカリ
訳あり
¥
7,300
iPhone SE Rose Gold 16 GB au
AU
16GB
第1世代(2016)
メルカリ
訳あり
¥
8,999
iPhoneSE 32GB au ローズゴールド c04002
AU
32GB
第1世代(2016)
ローズゴールド
ムスビー
訳あり
¥
7,830
iPhoneSE 32GB au ローズゴールド c03991
AU
32GB
第1世代(2016)
ローズゴールド
ムスビー
訳あり
¥
7,830
iPhoneSE 32GB au スペースグレイ c03992
AU
スペースグレー
32GB
第1世代(2016)
ムスビー
訳あり
¥
7,830
iPhoneSE 32GB au ローズゴールド c03988
AU
32GB
第1世代(2016)
ローズゴールド
ムスビー
訳あり
¥
7,830
iPhoneSE 16GB au シルバー c04005
AU
16GB
第1世代(2016)
シルバー
ムスビー
訳あり
¥
7,830
iPhoneSE 32GB au シルバー c03996
AU
32GB
第1世代(2016)
シルバー
ムスビー
訳あり
¥
7,830
iPhoneSE 64GB au ローズゴールド c03378
AU
64GB
第1世代(2016)
ローズゴールド
ムスビー
訳あり
¥
8,130
iPhoneSE 64GB au スペースグレイ c03987
AU
スペースグレー
64GB
第1世代(2016)
ムスビー
訳あり
¥
8,330
iPhoneSE 64GB au スペースグレイ c03984
AU
スペースグレー
64GB
第1世代(2016)
ムスビー
訳あり
¥
8,330
iPhoneSE 32GB au ローズゴールド c04003
AU
32GB
第1世代(2016)
ローズゴールド
ムスビー
訳あり
¥
8,830
iPhoneSE 32GB au ローズゴールド c03970
AU
32GB
第1世代(2016)
ローズゴールド
ムスビー
訳あり
¥
8,830
iPhoneSE 32GB au シルバー c04004
AU
32GB
第1世代(2016)
シルバー
ムスビー
訳あり
¥
8,830
iPhoneSE 64GB au ローズゴールド c03986
AU
64GB
第1世代(2016)
ローズゴールド
ムスビー
訳あり
¥
9,530
更新日: 2024/5/4 14:13
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
第1世代(2016)
容量
64GB
128GB
32GB
16GB
キャリア
全て
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
楽天モバイル
カラー
レッド
シルバー
スペースグレー
ローズゴールド
iPhone SE(第1世代)の関連商品
iPhone SE 2020(第2世代)
新品
16,500円
中古
8,726円
iPhone SE 2022(第3世代)
新品
33,300円
中古
29,000円
販売サイトごとの価格
ヤフー
(4.0)
中古
¥
6,500~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
開催期間:2024/05/03 18:00〜2024/05/04 23:59
割引割合:5%
割引上限:5,000円
注意事項:対象金額の4%のPayPayボーナスを付与、1%のTポイントを付与。
詳細なセールの内容はこちら
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
7,100~
5%上限800円(週末限定)
開催期間:毎週土曜日、日曜日
割引割合:5%
割引上限:800円
注意事項:全員5%上限800円と、先着50万名限定で10%上限500円クーポンを配布中。
詳細なセールの内容はこちら
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
19,800~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPhone SE(第1世代) AU の紹介
iPhone SE(第1世代) 概要
2016年3月月倍の4インチスマートフォン。2GBメモリとA9チップでiPhone 6S並の性能。4k動画を撮影できる1200万画素のカメラでLive Photoを撮影できる。カラーバリエーションは、シルバー、ゴールド、スペースグレイ、ローズゴールドの4色を展開
AU 概要
AUのSIMや、AU回線を使っている格安SIM(マイネオ, UQ Mobileなど)が使えます。
良いポイント
片手で操作できるサイズ感で、小さいスマートフォンを探している人におすすめ
ホームボタンでそのまま指紋認証できるため、スムーズに画面ロック解除ができる
良くないポイント
4インチしかないため、画面は少し見づらい。動画やゲームなどを大画面で楽しみたい人は、他の端末を選んだほうが無難
モノラルスピーカーであるため、音の臨場感には欠ける。スピーカーを使用しての音楽視聴や動画視聴は向かない
評判
(4.6)
★
4.1
/
★
5.0
/
★
4.7
/
★
4.6
/
★
4.3
/
★
4.6
人気ランキング
プライスランク 12位
/
アマゾン 99位
/
ヤフー 42位
/
ヨドバシ 12位
/
価格コム 178位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2016年03月31日
CPU
Apple A9
OS
iOS 最新
SIMカード種別
Nano-SIM
画面サイズ
4インチ
解像度
1136x640
重量
113g
ジャンル
SIMフリースマートフォン、iPhone、iPhone本体
ストレージ
64GB
型名
iPhone SE(第1世代) AU
もっと見る
JANコード
4549995128321、4547597939536
もっと見る
更新日
2024年05月04日 14時05分
iPhone SE(第1世代) 価格推移
新品 4,894円
中古 3,999円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
iPhone SE(第1世代) ブログでの評判&レビュー
4インチを搭載するスマートフォンとしては2年ぶりのリリースとなるiPhone SEは、2015年9月に発売したiPhone 6sと同じ性能を凝縮した。ベンチマークでもiPhone 6sをわずかに上回るスコアをたたき出し、4Kビデオの撮影と編集まで、この小さなボディでこなしてしまう。大きいから高性能という価値観を崩し、自分のスタイルに合ったスマートフォンを選べば、最新の体験が得られる価値観へと転換をしているからだ。
更に読む...
4インチ「iPhone SE」レビュー--小型スマホの逆襲 - CNET ...
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
1位
iPhone 8
8,800円〜
2位
iPhone 12 mini
25,000円〜
3位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
4位
iPhone 12
28,888円〜
5位
iPhone 6s
4,400円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 8
8,800円〜
2位
iPhone 12 mini
25,000円〜
3位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
4位
iPhone 12
28,888円〜
5位
iPhone 6s
4,400円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
第1世代(2016)
容量
64GB
128GB
32GB
16GB
キャリア
絞込みクリア
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
楽天モバイル
カラー
レッド
シルバー
スペースグレー
ローズゴールド
表示サイト
ヤフー
メルカリ
楽天ラクマ
ムスビー