iPhone SE(第1世代)のメイン画像
iPhone SE(第1世代) AU 最安値
||| 絞り込み
37 更新 2026/7/20 9:57

新品&中古
最安順37件

(PR)
||| 絞り込み
IPHONE SE MLM72J/A APPLE/AU

IPHONE SE MLM72J/A APPLE/AU AU 第1世代(2016)

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥4,400
iPhoneSE 16GB au シルバー 送料無料 本体 c20263

iPhoneSE 16GB au シルバー 送料無料 本体 c20263 AU 第1世代(2016) シルバー 16GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,300
iPhoneSE 16GB au スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c20268

iPhoneSE 16GB au スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c20268 AU 第1世代(2016) スペースグレー 16GB

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
中古 ¥6,300 送料込み
iPhoneSE 16GB au スペースグレイ 送料無料 本体 c20268

iPhoneSE 16GB au スペースグレイ 送料無料 本体 c20268 AU 第1世代(2016) スペースグレー 16GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,300
iPhoneSE 16GB au シルバー 送料無料 即決 本体 c20263

iPhoneSE 16GB au シルバー 送料無料 即決 本体 c20263 AU 第1世代(2016) シルバー 16GB

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
中古 ¥6,300 送料込み
iPhoneSE 16GB au スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c20266

iPhoneSE 16GB au スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c20266 AU 第1世代(2016) スペースグレー 16GB

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
中古 ¥6,300 送料込み
IPHONE SE MHGP3J/A APPLE/AU

IPHONE SE MHGP3J/A APPLE/AU AU 第1世代(2016)

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥6,600
iPhoneSE 16GB au シルバー c20263

iPhoneSE 16GB au シルバー c20263 AU 第1世代(2016) シルバー 16GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥6,630
iPhoneSE 16GB au シルバー c20265

iPhoneSE 16GB au シルバー c20265 AU 第1世代(2016) シルバー 16GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥6,630
iPhoneSE 16GB au スペースグレイ c20268

iPhoneSE 16GB au スペースグレイ c20268 AU スペースグレー 第1世代(2016) 16GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥6,630
iPhoneSE 16GB au スペースグレイ c20266

iPhoneSE 16GB au スペースグレイ c20266 AU スペースグレー 第1世代(2016) 16GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥6,630
【中古】Apple au 【SIMロックあり】 iPhone SE (第1世代) 32GB スペースグレイ MP822J/A【川崎駅前】保証期間1週間【ランクC】

【中古】Apple au 【SIMロックあり】 iPhone SE (第1世代) 32GB スペースグレイ MP822J/A【川崎駅前】保証期間1週間【ランクC】 AU スペースグレー 第1世代(2016) 32GB

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥8,980 送料込み
【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone SE (第1世代) 16GB スペースグレイ MLLN2J/A【川越クレアモール】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone SE (第1世代) 16GB スペースグレイ MLLN2J/A【川越クレアモール】保証期間1ヶ月【ランクC】 AU スペースグレー 第1世代(2016) 16GB

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥8,980 送料込み
【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone SE (第1世代) 32GB ゴールド MP842J/A【三宮センター】保証期間1週間【ランクC】

【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone SE (第1世代) 32GB ゴールド MP842J/A【三宮センター】保証期間1週間【ランクC】 AU 第1世代(2016) 32GB

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥8,980 送料込み
【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone SE (第1世代) 32GB シルバー MP832J/A【スマーク伊勢崎】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone SE (第1世代) 32GB シルバー MP832J/A【スマーク伊勢崎】保証期間1ヶ月【ランクC】 AU 第1世代(2016) シルバー 32GB

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥8,980 送料込み
iPhoneSE[16GB] au ゴールド【安心保証】

iPhoneSE[16GB] au ゴールド【安心保証】 AU 16GB 第1世代(2016)

ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 icon-external-link
中古 ¥9,410 送料込み
iPhoneSE[16GB] au ローズゴールド【安心保証】

iPhoneSE[16GB] au ローズゴールド【安心保証】 AU ローズゴールド 16GB 第1世代(2016)

ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 icon-external-link
中古 ¥9,906 送料込み
iPhoneSE[32GB] au ローズゴールド【安心保証】

iPhoneSE[32GB] au ローズゴールド【安心保証】 AU 第1世代(2016) ローズゴールド 32GB

ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 icon-external-link
中古 ¥10,721 送料込み
iPhoneSE[32GB] au スペースグレイ【安心保証】

iPhoneSE[32GB] au スペースグレイ【安心保証】 AU スペースグレー 第1世代(2016) 32GB

ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 icon-external-link
中古 ¥10,721 送料込み
iPhoneSE[32GB] au ローズゴールド【安心保証】

iPhoneSE[32GB] au ローズゴールド【安心保証】 AU 第1世代(2016) ローズゴールド 32GB

ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 icon-external-link
中古 ¥10,721 送料込み
iPhoneSE 16GB au スペースグレイ 送料無料 本体 c20266

iPhoneSE 16GB au スペースグレイ 送料無料 本体 c20266 AU 第1世代(2016) スペースグレー 16GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,300
iPhoneSE 32GB au ゴールド 送料無料 本体 c21414

iPhoneSE 32GB au ゴールド 送料無料 本体 c21414 AU 第1世代(2016) 32GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥8,000
au iPhoneSE 2 64GB MHGQ3J/A ホワイト SIMロック解除済み 利用制限〇 動作確認済み

au iPhoneSE 2 64GB MHGQ3J/A ホワイト SIMロック解除済み 利用制限〇 動作確認済み AU 第1世代(2016) 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥9,500
au iPhoneSE 32GB ローズゴールド 091

au iPhoneSE 32GB ローズゴールド 091 AU ローズゴールド 第1世代(2016) 32GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥9,710
IPHONE SE 2世代 MX9T2J/A APPLE/AU

IPHONE SE 2世代 MX9T2J/A APPLE/AU AU

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥12,100
IPHONE SE MHGR3J/A APPLE/AU

IPHONE SE MHGR3J/A APPLE/AU AU 第1世代(2016)

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥13,200
iPhone se MX9U2J/A APPLE/AU

iPhone se MX9U2J/A APPLE/AU AU

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥14,300
IPHONE SE 128GB MHGV3J/A APPLE/AU

IPHONE SE 128GB MHGV3J/A APPLE/AU AU 128GB 第1世代(2016)

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥15,400
IPHONESE 2ND MXD02J/A AU/APPLE

IPHONESE 2ND MXD02J/A AU/APPLE AU

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥16,500
IPHONE SE MXD22J/A APPLE/AU

IPHONE SE MXD22J/A APPLE/AU AU

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥16,500
IPHONE SE MX9R2J/A APPLE/AU

IPHONE SE MX9R2J/A APPLE/AU AU

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥16,500
AU IPHONESE MXVT2J/A APPLE UQモバイル

AU IPHONESE MXVT2J/A APPLE UQモバイル AU

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥16,500
IPHONE SE 2ND MHGR3J/A AU

IPHONE SE 2ND MHGR3J/A AU AU 第1世代(2016)

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥22,000
IPHONE SE MHGQ3J/A APPLE / AU

IPHONE SE MHGQ3J/A APPLE / AU AU 第1世代(2016)

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥22,000
IPHONE SE MMYD3J/A APPLE/KDDI

IPHONE SE MMYD3J/A APPLE/KDDI AU 第1世代(2016)

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥22,000
IPHONE SE MMYD3J/A(au) APPLE

IPHONE SE MMYD3J/A(au) APPLE AU 第1世代(2016)

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥27,500
IPHONE SE 3 MMYH3J/A APPLE/AU

IPHONE SE 3 MMYH3J/A APPLE/AU AU 第1世代(2016)

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥27,500
icon updated 更新日: 2026/7/20 9:57

iPhone SE(第1世代) AU の紹介

icon iPhone SE(第1世代) 概要
2016年3月月倍の4インチスマートフォン。2GBメモリとA9チップでiPhone 6S並の性能。4k動画を撮影できる1200万画素のカメラでLive Photoを撮影できる。カラーバリエーションは、シルバー、ゴールド、スペースグレイ、ローズゴールドの4色を展開
icon AU 概要
AUのSIMや、AU回線を使っている格安SIM(マイネオ, UQ Mobileなど)が使えます。
良いポイント
icon 片手で操作できるサイズ感で、小さいスマートフォンを探している人におすすめ
icon ホームボタンでそのまま指紋認証できるため、スムーズに画面ロック解除ができる
良くないポイント
icon 4インチしかないため、画面は少し見づらい。動画やゲームなどを大画面で楽しみたい人は、他の端末を選んだほうが無難
icon モノラルスピーカーであるため、音の臨場感には欠ける。スピーカーを使用しての音楽視聴や動画視聴は向かない
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2016年03月31日
icon CPU
Apple A9
icon OS
iOS 最新
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon 画面サイズ
4インチ
icon 解像度
1136x640
icon 重量
113g
icon ジャンル
SIMフリースマートフォン、iPhone、iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン
icon ストレージ
64GB
icon 型名
iPhone SE(第1世代) AU
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995128321、4547597939536
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月20日 09時07分

iPhone SE(第1世代) 価格推移

新品 3,005円
中古 3,100円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
容量
キャリア
カラー
表示サイト