新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone SE(第1世代)
第1世代(2016)
、
SoftBank
中古
買いたい
売買相場
売りたい
iPhone SE(第1世代) 第1世代(2016) SoftBank 中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
16
件
更新
2024/5/8 7:52
iPhone SE(第1世代) 第1世代(2016) SoftBank 中古最安値
7位
4.1
Apple
iPhone SE 2020(第2世代)
iPhone SE 2022(第3世代)
新品最安値
¥
30,000
中古最安値
¥
6,500
訳有最安値
¥
4,900
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
中古
最安順16件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
第1世代(2016)
SoftBank
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
iPhoneSE 16GB SoftBank シルバー 送料無料 即決 本体 c04006
第1世代(2016)
SoftBank
シルバー
16GB
アークマーケット モバイル
中古
¥
6,500
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
iPhoneSE 32GB SoftBank スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c04000
第1世代(2016)
SoftBank
スペースグレー
32GB
アークマーケット モバイル
中古
¥
7,500
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
iPhoneSE 32GB SoftBank スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c03994
第1世代(2016)
SoftBank
スペースグレー
32GB
アークマーケット モバイル
中古
¥
7,500
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
IPHONE SE MP842J/A SOFTBANK
第1世代(2016)
SoftBank
ハードオフ
中古
¥
7,700
iPhoneSE[32GB] SoftBank MP822J スペースグレイ【安心保証】
SoftBank
第1世代(2016)
スペースグレー
32GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
7,755
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
iPhoneSE 16GB SoftBank スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c03969
SoftBank
第1世代(2016)
スペースグレー
16GB
アークマーケット モバイル
中古
¥
8,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
iPhoneSE 32GB SoftBank シルバー 送料無料 即決 本体 c03702
SoftBank
第1世代(2016)
シルバー
32GB
アークマーケット モバイル
中古
¥
8,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
iPhoneSE 16GB SoftBank ローズゴールド 送料無料 即決 本体 c03853
第1世代(2016)
SoftBank
16GB
ローズゴールド
アークマーケット モバイル
中古
¥
8,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
iPhoneSE 32GB SoftBank シルバー 送料無料 即決 本体 c03324
SoftBank
第1世代(2016)
シルバー
32GB
アークマーケット モバイル
中古
¥
8,500
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
iPhoneSE 32GB SoftBank シルバー 送料無料 即決 本体 c04001
SoftBank
第1世代(2016)
シルバー
32GB
アークマーケット モバイル
中古
¥
8,500
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
iPhoneSE 32GB SoftBank ゴールド 送料無料 即決 本体 c03990
第1世代(2016)
SoftBank
32GB
アークマーケット モバイル
中古
¥
8,500
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
iPhoneSE 32GB SoftBank ゴールド 送料無料 即決 本体 c03971
SoftBank
第1世代(2016)
32GB
アークマーケット モバイル
中古
¥
8,500
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
iPhone SE Space Gray 32 GB Softbank
第1世代(2016)
SoftBank
32GB
メルカリ
中古
¥
9,000
iPhoneSE 64GB SoftBank ローズゴールド 送料無料 即決 本体 c02535
第1世代(2016)
SoftBank
64GB
ローズゴールド
アークマーケット モバイル
中古
¥
9,200
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
IPHONE SE MP852J/A SOFTBANK
SoftBank
第1世代(2016)
ハードオフ
中古
¥
9,900
IPHONE SE 3 MMYG3J/A APPLE (SOFTBANK)
SoftBank
第1世代(2016)
ハードオフ
中古
¥
49,500
更新日: 2024/5/8 7:52
iPhone SE(第1世代) オススメお買い得商品
中古
¥4,000
iPhone SE Space Gray 16 GB SIMフリー
メルカリ
中古
¥4,500
iPhone SE Silver 16GB SIMフリー
メルカリ
中古
¥4,500
Apple iPhone SE 初代 A1723 アップル アイフォン ゴールド J05-1012rm/F3
PayPayフリマ
中古
¥4,800
iPhone SE 32GB SIMロック解除済み SIMフリー
メルカリ
中古
¥4,950
iPhone Apple SE ゴールド 最終値下げ
PayPayフリマ
中古
¥4,950
iPhone SE Space Gray 64 GB docomo
メルカリ
中古
送料込み
¥5,100
中古 SIMフリー iPhoneSE 16GB スペースグレイ 即日発送 スマホ Apple 本体 あすつく 土日祝発送OK
エコスタ
中古
¥5,200
【auキャリア】iPhoneSE 初代 64GB ローズゴールド auモデル
メルカリ
中古
¥5,380
アップル(Apple)のiPhone SE 32GB simフリー(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥5,500
アイフォーン(iPhone)のiPhone SE【最終値下げ!】(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥5,500
【現状渡し・画面黄ばみ有】ドコモ iPhone SE MP852J/A APPLE
ハードオフ
中古
¥5,500
アイフォーン(iPhone)のiPhone SE 32GB simフリー ゴールド ④(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥5,500
iPhone SE 32GB simフリー シルバー ⑮(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥5,500
iPhone SE 32GB simフリー シルバー ②(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥5,800
iPhone SE Silver 64 GB SIMフリー
メルカリ
中古
¥5,900
iPhone SE 第一世代 32GB ゴールド
メルカリ
中古
¥5,999
iPhoneSE 美品
PayPayフリマ
中古
¥6,000
iPhone SE Gold 16 GB docomo
メルカリ
中古
¥6,000
美品 iPhoneSE SIMフリー 32GB バッテリー87% 動作確認済 初期化済 判定◯ iPhone SE 第一世代 初代
PayPayフリマ
中古
¥6,000
iPhone SE Rose Gold 32 GB SIMフリー
PayPayフリマ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
全て
第1世代(2016)
容量
64GB
128GB
32GB
16GB
キャリア
全て
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
楽天モバイル
カラー
レッド
シルバー
スペースグレー
ローズゴールド
iPhone SE(第1世代)の関連商品
iPhone SE 2020(第2世代)
新品
16,500円
中古
9,906円
iPhone SE 2022(第3世代)
新品
33,300円
中古
28,000円
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
中古
¥
9,000~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
6,500~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
PayPayポイント毎日5%
開催期間:2024/05/07 00:00〜2026/05/07 00:00
注意事項:PayPayと連携・LINEアカウントと連携が条件。
詳細なセールの内容はこちら
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
7,700~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
30,000~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPhone SE(第1世代) 第1世代(2016) SoftBank の紹介
iPhone SE(第1世代) 概要
2016年3月月倍の4インチスマートフォン。2GBメモリとA9チップでiPhone 6S並の性能。4k動画を撮影できる1200万画素のカメラでLive Photoを撮影できる。カラーバリエーションは、シルバー、ゴールド、スペースグレイ、ローズゴールドの4色を展開
第1世代(2016) 概要
2016年3月に発売の4インチRetina ディスプレイ搭載モデル。片手で持ちやすいデザインが人気。iPhone5,5Sユーザーから絶大な人気を誇り、発売当時はかなりのユーザーが購入していた。
SoftBank 概要
ソフトバンクのSIM、ソフトバンク回線(Yモバイル, LINEモバイルなど)を使っている格安SIMが使えます。
良いポイント
片手で操作できるサイズ感で、小さいスマートフォンを探している人におすすめ
ホームボタンでそのまま指紋認証できるため、スムーズに画面ロック解除ができる
良くないポイント
4インチしかないため、画面は少し見づらい。動画やゲームなどを大画面で楽しみたい人は、他の端末を選んだほうが無難
モノラルスピーカーであるため、音の臨場感には欠ける。スピーカーを使用しての音楽視聴や動画視聴は向かない
評判
(4.6)
★
4.1
/
★
5.0
/
★
4.7
/
★
4.6
/
★
4.3
/
★
4.6
人気ランキング
プライスランク 7位
/
アマゾン 99位
/
ヤフー 42位
/
ヨドバシ 12位
/
価格コム 166位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2016年03月31日
CPU
Apple A9
OS
iOS 最新
SIMカード種別
Nano-SIM
画面サイズ
4インチ
解像度
1136x640
重量
113g
ジャンル
SIMフリースマートフォン、iPhone、iPhone本体
ストレージ
16GB
型名
iPhone SE(第1世代) SoftBank, 第1世代(2016)
もっと見る
JANコード
4547597939536
もっと見る
更新日
2024年05月08日 07時05分
iPhone SE(第1世代) 価格推移
新品 4,894円
中古 3,999円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
iPhone SE(第1世代) ブログでの評判&レビュー
4インチを搭載するスマートフォンとしては2年ぶりのリリースとなるiPhone SEは、2015年9月に発売したiPhone 6sと同じ性能を凝縮した。ベンチマークでもiPhone 6sをわずかに上回るスコアをたたき出し、4Kビデオの撮影と編集まで、この小さなボディでこなしてしまう。大きいから高性能という価値観を崩し、自分のスタイルに合ったスマートフォンを選べば、最新の体験が得られる価値観へと転換をしているからだ。
更に読む...
4インチ「iPhone SE」レビュー--小型スマホの逆襲 - CNET ...
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
1位
iPhone 8
7,275円〜
2位
iPhone 12 mini
25,000円〜
3位
iPhone 6s
4,100円〜
4位
iPhone 12
28,000円〜
5位
iPhone 13 Pro
65,900円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 8
7,275円〜
2位
iPhone 12 mini
25,000円〜
3位
iPhone 6s
4,100円〜
4位
iPhone 12
28,000円〜
5位
iPhone 13 Pro
65,900円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
絞込みクリア
第1世代(2016)
容量
64GB
128GB
32GB
16GB
キャリア
絞込みクリア
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
楽天モバイル
カラー
レッド
シルバー
スペースグレー
ローズゴールド
表示サイト
メルカリ
ヤフー
ハードオフ