新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone SE(第1世代)
SoftBank
買いたい
売買相場
売りたい
iPhone SE(第1世代) SoftBank 新品&中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
40
件
更新
2024/5/7 22:14
iPhone SE(第1世代) SoftBank 新品&中古最安値
6位
4.1
Apple
iPhone SE 2020(第2世代)
iPhone SE 2022(第3世代)
新品最安値
¥
30,000
中古最安値
¥
6,500
訳有最安値
¥
4,900
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順40件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
SoftBank
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
iPhoneSE 初代 容量32G SIMロックあり ワイモバイル
SoftBank
第1世代(2016)
メルカリ
訳あり
¥
4,900
994 iPhone SE 32GB Space Gray SoftBank battery100%
SoftBank
32GB
第1世代(2016)
PayPayフリマ
訳あり
¥
5,600
iPhoneSE 16GB SoftBank シルバー 送料無料 即決 本体 c04006
SoftBank
シルバー
第1世代(2016)
16GB
アークマーケット モバイル
中古
¥
6,500
送料込み
PayPayポイント毎日5%
他1件
PayPayポイント毎日5%
他1件
iPhoneSE 16GB SoftBank シルバー c04006
SoftBank
16GB
第1世代(2016)
シルバー
ムスビー
訳あり
¥
6,830
iPhone SE Space Gray 64 GB Softbank
SoftBank
64GB
第1世代(2016)
メルカリ
訳あり
¥
7,000
iPhoneSE 32GB SoftBank スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c04000
SoftBank
スペースグレー
32GB
第1世代(2016)
アークマーケット モバイル
中古
¥
7,500
送料込み
PayPayポイント毎日5%
他1件
PayPayポイント毎日5%
他1件
iPhoneSE 32GB SoftBank スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c03994
SoftBank
スペースグレー
32GB
第1世代(2016)
アークマーケット モバイル
中古
¥
7,500
送料込み
PayPayポイント毎日5%
他1件
PayPayポイント毎日5%
他1件
IPHONE SE MP842J/A SOFTBANK
SoftBank
第1世代(2016)
ハードオフ
中古
¥
7,700
iPhoneSE[32GB] SoftBank MP822J スペースグレイ【安心保証】
SoftBank
スペースグレー
32GB
第1世代(2016)
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
7,755
送料込み
PayPayポイント毎日5%
他1件
PayPayポイント毎日5%
他1件
iPhoneSE 32GB SoftBank シルバー c03995
SoftBank
32GB
第1世代(2016)
シルバー
ムスビー
訳あり
¥
7,830
iPhoneSE 16GB SoftBank スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c03969
SoftBank
スペースグレー
16GB
第1世代(2016)
アークマーケット モバイル
中古
¥
8,000
送料込み
PayPayポイント毎日5%
他1件
PayPayポイント毎日5%
他1件
iPhoneSE 32GB SoftBank シルバー 送料無料 即決 本体 c03702
SoftBank
シルバー
32GB
第1世代(2016)
アークマーケット モバイル
中古
¥
8,000
送料込み
PayPayポイント毎日5%
他1件
PayPayポイント毎日5%
他1件
iPhoneSE 16GB SoftBank ローズゴールド 送料無料 即決 本体 c03853
SoftBank
16GB
ローズゴールド
第1世代(2016)
アークマーケット モバイル
中古
¥
8,000
送料込み
PayPayポイント毎日5%
他1件
PayPayポイント毎日5%
他1件
iPhone SE(第一世代)A1723 ゴールド 64GB ソフトバンク シムフリー
SoftBank
第1世代(2016)
64GB
SIMフリー
PayPayフリマ
訳あり
¥
8,400
iPhoneSE 32GB SoftBank シルバー 送料無料 即決 本体 c04001
SoftBank
シルバー
32GB
第1世代(2016)
アークマーケット モバイル
中古
¥
8,500
送料込み
PayPayポイント毎日5%
他1件
PayPayポイント毎日5%
他1件
iPhoneSE 32GB SoftBank ゴールド 送料無料 即決 本体 c03971
SoftBank
32GB
第1世代(2016)
アークマーケット モバイル
中古
¥
8,500
送料込み
PayPayポイント毎日5%
他1件
PayPayポイント毎日5%
他1件
iPhoneSE 32GB SoftBank シルバー 送料無料 即決 本体 c03324
SoftBank
シルバー
32GB
第1世代(2016)
アークマーケット モバイル
中古
¥
8,500
送料込み
PayPayポイント毎日5%
他1件
PayPayポイント毎日5%
他1件
iPhoneSE 32GB SoftBank ゴールド 送料無料 即決 本体 c03990
SoftBank
32GB
第1世代(2016)
アークマーケット モバイル
中古
¥
8,500
送料込み
PayPayポイント毎日5%
他1件
PayPayポイント毎日5%
他1件
iPhone SE Space Gray 32 GB Softbank
SoftBank
第1世代(2016)
32GB
メルカリ
中古
¥
9,000
iPhoneSE 64GB SoftBank ローズゴールド 送料無料 即決 本体 c02535
SoftBank
64GB
ローズゴールド
第1世代(2016)
アークマーケット モバイル
中古
¥
9,200
送料込み
PayPayポイント毎日5%
他1件
PayPayポイント毎日5%
他1件
IPHONE SE MP852J/A SOFTBANK
SoftBank
第1世代(2016)
ハードオフ
中古
¥
9,900
ソフトバンク系 IPHONE SE MX9T2J/A 64GB APPLE
SoftBank
64GB
ハードオフ
中古
¥
22,000
アップル(Apple)のiPhone SE ワイモバイル新品未使用(スマートフォン本体)
SoftBank
第1世代(2016)
Rakuten ラクマ
新品
¥
30,000
アップル(Apple)の【未使用】SoftBank iPhone SE 16GB ローズゴールド(スマートフォン本体)
SoftBank
ローズゴールド
16GB
第1世代(2016)
Rakuten ラクマ
新品
¥
47,000
iPhoneSE 32GB SoftBank スペースグレイ c03994
SoftBank
スペースグレー
32GB
第1世代(2016)
ムスビー
訳あり
¥
7,830
iPhoneSE 32GB SoftBank スペースグレイ c04000
SoftBank
スペースグレー
32GB
第1世代(2016)
ムスビー
訳あり
¥
7,830
iPhoneSE 32GB SoftBank シルバー c03702
SoftBank
32GB
第1世代(2016)
シルバー
ムスビー
訳あり
¥
8,330
iPhoneSE 16GB SoftBank スペースグレイ c03969
SoftBank
スペースグレー
16GB
第1世代(2016)
ムスビー
訳あり
¥
8,330
iPhoneSE 16GB SoftBank ローズゴールド c03853
SoftBank
16GB
ローズゴールド
第1世代(2016)
ムスビー
訳あり
¥
8,330
iPhoneSE 32GB SoftBank シルバー c04001
SoftBank
32GB
第1世代(2016)
シルバー
ムスビー
訳あり
¥
8,830
iPhoneSE 32GB SoftBank ゴールド c03990
SoftBank
32GB
第1世代(2016)
ムスビー
訳あり
¥
8,830
iPhoneSE 32GB SoftBank シルバー c03324
SoftBank
シルバー
32GB
第1世代(2016)
ムスビー
中古
¥
8,830
iPhoneSE 32GB SoftBank ゴールド c03971
SoftBank
32GB
第1世代(2016)
ムスビー
訳あり
¥
8,830
Softbank iPhoneSE 64GB シルバー 869
SoftBank
シルバー
64GB
第1世代(2016)
ムスビー
訳あり
¥
9,310
iPhoneSE 32GB SoftBank ゴールド c03214
SoftBank
32GB
第1世代(2016)
ムスビー
訳あり
¥
9,830
[IPHONE SE 2] MX9R2J/A SOFTBANK
SoftBank
ハードオフ
中古
¥
22,000
IPHONE SE MX9U2J/A APPLE/SOFTBANK
SoftBank
ハードオフ
中古
¥
27,500
iphone MX9U2J/A SOFTBANK
SoftBank
ハードオフ
中古
¥
30,800
MXVU2J/A MXVU2J/A APPLE/SOFTBANK
SoftBank
ハードオフ
中古
¥
38,500
IPHONE SE 3 MMYG3J/A APPLE (SOFTBANK)
SoftBank
第1世代(2016)
ハードオフ
中古
¥
49,500
更新日: 2024/5/7 22:14
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
第1世代(2016)
容量
64GB
128GB
32GB
16GB
キャリア
全て
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
楽天モバイル
カラー
レッド
シルバー
スペースグレー
ローズゴールド
iPhone SE(第1世代)の関連商品
iPhone SE 2020(第2世代)
新品
16,500円
中古
9,906円
iPhone SE 2022(第3世代)
新品
33,300円
中古
28,000円
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
中古
¥
9,000~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
6,500~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
PayPayポイント毎日5%
開催期間:2024/05/07 00:00〜2026/05/07 00:00
注意事項:PayPayと連携・LINEアカウントと連携が条件。
詳細なセールの内容はこちら
ムスビー
(3.95)
中古
¥
8,830~
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
7,700~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
30,000~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPhone SE(第1世代) SoftBank の紹介
iPhone SE(第1世代) 概要
2016年3月月倍の4インチスマートフォン。2GBメモリとA9チップでiPhone 6S並の性能。4k動画を撮影できる1200万画素のカメラでLive Photoを撮影できる。カラーバリエーションは、シルバー、ゴールド、スペースグレイ、ローズゴールドの4色を展開
SoftBank 概要
ソフトバンクのSIM、ソフトバンク回線(Yモバイル, LINEモバイルなど)を使っている格安SIMが使えます。
良いポイント
片手で操作できるサイズ感で、小さいスマートフォンを探している人におすすめ
ホームボタンでそのまま指紋認証できるため、スムーズに画面ロック解除ができる
良くないポイント
4インチしかないため、画面は少し見づらい。動画やゲームなどを大画面で楽しみたい人は、他の端末を選んだほうが無難
モノラルスピーカーであるため、音の臨場感には欠ける。スピーカーを使用しての音楽視聴や動画視聴は向かない
評判
(4.6)
★
4.1
/
★
5.0
/
★
4.7
/
★
4.6
/
★
4.3
/
★
4.6
人気ランキング
プライスランク 6位
/
アマゾン 99位
/
ヤフー 42位
/
ヨドバシ 12位
/
価格コム 169位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2016年03月31日
CPU
Apple A9
OS
iOS 最新
SIMカード種別
Nano-SIM
画面サイズ
4インチ
解像度
1136x640
重量
113g
ジャンル
SIMフリースマートフォン、iPhone、iPhone本体
ストレージ
64GB
型名
iPhone SE(第1世代) SoftBank
もっと見る
JANコード
4549995128321、4547597939536
もっと見る
更新日
2024年05月07日 22時05分
iPhone SE(第1世代) 価格推移
新品 4,894円
中古 3,999円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
iPhone SE(第1世代) ブログでの評判&レビュー
4インチを搭載するスマートフォンとしては2年ぶりのリリースとなるiPhone SEは、2015年9月に発売したiPhone 6sと同じ性能を凝縮した。ベンチマークでもiPhone 6sをわずかに上回るスコアをたたき出し、4Kビデオの撮影と編集まで、この小さなボディでこなしてしまう。大きいから高性能という価値観を崩し、自分のスタイルに合ったスマートフォンを選べば、最新の体験が得られる価値観へと転換をしているからだ。
更に読む...
4インチ「iPhone SE」レビュー--小型スマホの逆襲 - CNET ...
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
1位
iPhone 8
7,275円〜
2位
iPhone 12 mini
21,500円〜
3位
iPhone 6s
4,100円〜
4位
iPhone 12
27,200円〜
5位
iPhone 13 Pro
65,900円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 8
7,275円〜
2位
iPhone 12 mini
21,500円〜
3位
iPhone 6s
4,100円〜
4位
iPhone 12
27,200円〜
5位
iPhone 13 Pro
65,900円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
第1世代(2016)
容量
64GB
128GB
32GB
16GB
キャリア
絞込みクリア
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
楽天モバイル
カラー
レッド
シルバー
スペースグレー
ローズゴールド
表示サイト
メルカリ
PayPayフリマ
ヤフー
ムスビー
ハードオフ
楽天ラクマ