iPhone SE(第1世代)のメイン画像
iPhone SE(第1世代) SIMフリー 新品&中古最安値
||| 絞り込み
300 更新 2026/7/20 9:57

新品&中古
最安順300件

(PR)
||| 絞り込み
【ジャンク品】iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21154

【ジャンク品】iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21154 SIMフリー スペースグレー 第1世代(2016) 16GB

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
訳あり ¥4,000 送料込み
【ジャンク品】iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21165

【ジャンク品】iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21165 SIMフリー スペースグレー 第1世代(2016) 16GB

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
訳あり ¥4,000 送料込み
【ジャンク品】iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21172

【ジャンク品】iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21172 SIMフリー スペースグレー 第1世代(2016) 16GB

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
訳あり ¥4,000 送料込み
【ジャンク品】iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21141 ※ジャンク

【ジャンク品】iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21141 ※ジャンク SIMフリー スペースグレー 第1世代(2016) 16GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥4,000
【ジャンク品】iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21151

【ジャンク品】iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21151 SIMフリー スペースグレー 第1世代(2016) 16GB

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
訳あり ¥4,000 送料込み
【訳アリ品】iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21132

【訳アリ品】iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21132 SIMフリー スペースグレー 第1世代(2016) 16GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥4,000
【ジャンク品】iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21176

【ジャンク品】iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21176 SIMフリー スペースグレー 第1世代(2016) 16GB

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
訳あり ¥4,000 送料込み
Apple iPhone SE 第一世代 ローズゴールド simフリー ジャンク ⑥

Apple iPhone SE 第一世代 ローズゴールド simフリー ジャンク ⑥ SIMフリー 第1世代(2016) ローズゴールド

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥4,280
iPhoneSE 64GB ROSEGOLD バッテリー76% SIMフリー

iPhoneSE 64GB ROSEGOLD バッテリー76% SIMフリー SIMフリー 第1世代(2016) 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥4,300
【ジャンク品】iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21172

【ジャンク品】iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21172 SIMフリー スペースグレー 第1世代(2016) 16GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
訳あり ¥4,330
【ジャンク品】iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21165

【ジャンク品】iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21165 SIMフリー スペースグレー 第1世代(2016) 16GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
訳あり ¥4,330
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21173

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21173 SIMフリー 第1世代(2016) スペースグレー 16GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥4,800
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21174

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21174 SIMフリー スペースグレー 第1世代(2016) 16GB

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
中古 ¥4,800 送料込み
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21152

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21152 SIMフリー スペースグレー 第1世代(2016) 16GB

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
中古 ¥4,800 送料込み
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21159

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 本体 c21159 SIMフリー 第1世代(2016) スペースグレー 16GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥4,800
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21156

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21156 SIMフリー スペースグレー 第1世代(2016) 16GB

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
中古 ¥4,800 送料込み
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21173

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21173 SIMフリー スペースグレー 第1世代(2016) 16GB

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
中古 ¥4,800 送料込み
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21166

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21166 SIMフリー スペースグレー 第1世代(2016) 16GB

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
中古 ¥4,800 送料込み
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21159

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21159 SIMフリー スペースグレー 第1世代(2016) 16GB

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
中古 ¥4,800 送料込み
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21149

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21149 SIMフリー スペースグレー 第1世代(2016) 16GB

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
中古 ¥4,800 送料込み
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21152

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21152 SIMフリー スペースグレー 第1世代(2016) 16GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥5,130
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21149

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ c21149 SIMフリー スペースグレー 第1世代(2016) 16GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥5,130
iPhoneSE 32GB SIMフリー ローズゴールド c21179

iPhoneSE 32GB SIMフリー ローズゴールド c21179 SIMフリー ローズゴールド 第1世代(2016) 32GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥5,330
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21160

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21160 SIMフリー スペースグレー 第1世代(2016) 16GB

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
中古 ¥5,500 送料込み
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21163

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21163 SIMフリー スペースグレー 第1世代(2016) 16GB

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
中古 ¥5,500 送料込み
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21157

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21157 SIMフリー スペースグレー 第1世代(2016) 16GB

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
中古 ¥5,500 送料込み
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21164

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21164 SIMフリー スペースグレー 第1世代(2016) 16GB

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
中古 ¥5,500 送料込み
iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21171

iPhoneSE 16GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c21171 SIMフリー スペースグレー 第1世代(2016) 16GB

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
中古 ¥5,500 送料込み
ジャンク/欠け iPhone SE 初代 64GB AU版SIMフリー 電池79%◆★完動品

ジャンク/欠け iPhone SE 初代 64GB AU版SIMフリー 電池79%◆★完動品 SIMフリー 第1世代(2016) 64GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
訳あり ¥5,530
アイフォーン(iPhone)の667【早い者勝ち】美品☆iPhoneSE 16GB SIMフリー☆(スマートフォン本体)

アイフォーン(iPhone)の667【早い者勝ち】美品☆iPhoneSE 16GB SIMフリー☆(スマートフォン本体) SIMフリー 第1世代(2016) 16GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥5,900
セイモバイル★中古Bランク 国内SIMフリー iPhone SE(1) 16GB シルバー コンディションB:多少の傷や汚れがある

セイモバイル★中古Bランク 国内SIMフリー iPhone SE(1) 16GB シルバー コンディションB:多少の傷や汚れがある SIMフリー 第1世代(2016) シルバー 16GB

セイモバイル セイモバイル icon-external-link
中古 ¥6,500 送料込み
アイフォーン(iPhone)のiphone SE 64GB simフリー スペースグレイ(スマートフォン本体)

アイフォーン(iPhone)のiphone SE 64GB simフリー スペースグレイ(スマートフォン本体) SIMフリー スペースグレー 第1世代(2016) 64GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥6,500
iPhoneSE 64GB ローズゴールド MLXQ2J/A SoftBank版SIMフリー 解

iPhoneSE 64GB ローズゴールド MLXQ2J/A SoftBank版SIMフリー 解 SIMフリー ローズゴールド 第1世代(2016) 64GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥6,630
SIMフリー iPhoneSE 64GB グレイ バッテリー状態100%

SIMフリー iPhoneSE 64GB グレイ バッテリー状態100% SIMフリー スペースグレー 第1世代(2016) 64GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥6,930
美品 SIMフリー iPhoneSE 64GB ゴールド 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム あすつく 土日祝発送OK

美品 SIMフリー iPhoneSE 64GB ゴールド 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム あすつく 土日祝発送OK SIMフリー 第1世代(2016) 64GB

エムティーエム エムティーエム icon-external-link
中古 ¥7,600 送料込み
美品 SIMフリー iPhoneSE 16GB ローズゴールド 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム あすつく 土日祝発送OK

美品 SIMフリー iPhoneSE 16GB ローズゴールド 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム あすつく 土日祝発送OK SIMフリー 第1世代(2016) ローズゴールド 16GB

エムティーエム エムティーエム icon-external-link
中古 ¥7,700 送料込み
良品中古 SIMフリー iPhoneSE 64GB ゴールド 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム あすつく 土日祝発送OK

良品中古 SIMフリー iPhoneSE 64GB ゴールド 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム あすつく 土日祝発送OK SIMフリー 64GB 第1世代(2016)

エムティーエム エムティーエム icon-external-link
中古 ¥7,700 送料込み
iPhoneSE 128GB スペースグレイ MP862J/A AU版SIMフリー ジャンク品

iPhoneSE 128GB スペースグレイ MP862J/A AU版SIMフリー ジャンク品 SIMフリー 128GB スペースグレー 第1世代(2016)

ムスビー ムスビー icon-external-link
訳あり ¥7,830
超美品 SIMフリー iPhoneSE 64GB スペースグレイ 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム あすつく 土日祝発送OK

超美品 SIMフリー iPhoneSE 64GB スペースグレイ 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム あすつく 土日祝発送OK SIMフリー スペースグレー 第1世代(2016) 64GB

エムティーエム エムティーエム icon-external-link
中古 ¥8,100 送料込み
63 液晶&電池新品100% iPhoneSE 32GB SIMフリー ゴールド

63 液晶&電池新品100% iPhoneSE 32GB SIMフリー ゴールド SIMフリー 第1世代(2016) 32GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
訳あり ¥8,230
icon updated 更新日: 2026/7/20 9:57
安い順   1/8 ページ

iPhone SE(第1世代) SIMフリー の紹介

icon iPhone SE(第1世代) 概要
2016年3月月倍の4インチスマートフォン。2GBメモリとA9チップでiPhone 6S並の性能。4k動画を撮影できる1200万画素のカメラでLive Photoを撮影できる。カラーバリエーションは、シルバー、ゴールド、スペースグレイ、ローズゴールドの4色を展開
icon SIMフリー 概要
好きなキャリアや格安SIMと契約して使うことができます。一部キャリアの通信方式に対応していない場合があるので対応機種をチェックしよう。
良いポイント
icon 片手で操作できるサイズ感で、小さいスマートフォンを探している人におすすめ
icon ホームボタンでそのまま指紋認証できるため、スムーズに画面ロック解除ができる
良くないポイント
icon 4インチしかないため、画面は少し見づらい。動画やゲームなどを大画面で楽しみたい人は、他の端末を選んだほうが無難
icon モノラルスピーカーであるため、音の臨場感には欠ける。スピーカーを使用しての音楽視聴や動画視聴は向かない
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2016年03月31日
icon CPU
Apple A9
icon OS
iOS 最新
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon 画面サイズ
4インチ
icon 解像度
1136x640
icon 重量
113g
icon ジャンル
SIMフリースマートフォン、iPhone、iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン
icon ストレージ
16GB
icon 型名
iPhone SE(第1世代) SIMフリー
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995128321、4547597939536
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月20日 09時07分

iPhone SE(第1世代) 価格推移

新品 3,005円
中古 3,100円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
容量
キャリア
カラー
表示サイト