新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone SE(第1世代)
シルバー
訳あり
買いたい
売買相場
売りたい
iPhone SE(第1世代) シルバー 訳あり最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
34
件
更新
2024/5/2 7:22
iPhone SE(第1世代) シルバー 訳あり最安値
11位
4.1
Apple
iPhone SE 2020(第2世代)
iPhone SE 2022(第3世代)
新品最安値
¥
24,800
中古最安値
¥
5,500
訳有最安値
¥
4,000
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
訳あり
最安順34件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
シルバー
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
iPhone SE SIMフリー 32GB シルバー ジャンク
シルバー
32GB
SIMフリー
第1世代(2016)
PayPayフリマ
訳あり
¥
4,000
【訳アリ・ジャンク】iPhoneSE 16GB シルバー au 送料無料 本体 c01499 【中古】
シルバー
第1世代(2016)
AU
16GB
アークマーケット モバイル
訳あり
¥
4,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
ジャンク品 iPhone SE シルバー 64GB 本体のみ(スマートフォン本体)
シルバー
64GB
第1世代(2016)
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
5,000
出品者注意
1001 iPhone SE 64GB Silver SIMフリー
シルバー
SIMフリー
64GB
第1世代(2016)
PayPayフリマ
訳あり
¥
6,000
iPhoneSE 16GB au シルバー c04007
シルバー
AU
16GB
第1世代(2016)
ムスビー
訳あり
¥
6,830
iPhoneSE 16GB SoftBank シルバー c04006
シルバー
16GB
第1世代(2016)
SoftBank
ムスビー
訳あり
¥
6,830
iPhoneSE 16GB au シルバー c04008
シルバー
AU
16GB
第1世代(2016)
ムスビー
訳あり
¥
6,830
iPhone SE 第1世代 16GB SIMフリー silver Bランク
シルバー
SIMフリー
16GB
第1世代(2016)
ムスビー
訳あり
¥
6,830
セイモバイル★SIMフリー iPhone SE 第1世代 32GB シルバー
シルバー
SIMフリー
32GB
第1世代(2016)
ムスビー
訳あり
¥
7,130
○ハピネスネット SIMフリー iPhoneSE 64GB シルバー 送料無料
シルバー
SIMフリー
第1世代(2016)
64GB
ムスビー
訳あり
¥
7,460
SIMフリー iPhone SE 128GB バージョン 15.8.2 第一世代 シルバー iPhoneSE アイフォン Apple アップル スマートフォン スマホ 送料無料
シルバー
SIMフリー
128GB
第1世代(2016)
PayPayフリマ
訳あり
¥
8,000
iPhone SE シルバー 128GB
シルバー
128GB
第1世代(2016)
メルカリ
訳あり
¥
13,000
【SIMフリー】iPhoneSE 16GB シルバー 電池100% 利用制限〇
シルバー
16GB
SIMフリー
第1世代(2016)
ムスビー
訳あり
¥
7,630
iPhoneSE 32GB SoftBank シルバー c03995
シルバー
32GB
第1世代(2016)
SoftBank
ムスビー
訳あり
¥
7,830
iPhoneSE 16GB au シルバー c04005
シルバー
AU
16GB
第1世代(2016)
ムスビー
訳あり
¥
7,830
iPhoneSE 32GB au シルバー c03996
シルバー
32GB
AU
第1世代(2016)
ムスビー
訳あり
¥
7,830
iPhoneSE 32GB docomo シルバー c03997
シルバー
32GB
第1世代(2016)
Docomo
ムスビー
訳あり
¥
7,830
【SIMフリー】iPhoneSE 32GB シルバー 電池100% Appleストア版
シルバー
SIMフリー
32GB
第1世代(2016)
ムスビー
訳あり
¥
8,130
セイモバイル★SIMフリー iPhone SE 第1世代 32GB シルバー
シルバー
SIMフリー
32GB
第1世代(2016)
ムスビー
訳あり
¥
8,130
iPhoneSE 32GB SoftBank シルバー c03702
シルバー
SoftBank
32GB
第1世代(2016)
ムスビー
訳あり
¥
8,330
○ハピネスネット SIMフリー iPhoneSE 32GB シルバー バッテリー88% 送料無料
シルバー
32GB
SIMフリー
第1世代(2016)
ムスビー
訳あり
¥
8,410
○ハピネスネット SIMフリー iPhoneSE 32GB シルバー 送料無料
シルバー
SIMフリー
32GB
第1世代(2016)
ムスビー
訳あり
¥
8,410
安心保証付 美品 SIMフリー iPhoneSE 64GB シルバー 白ロム 中古本体
シルバー
SIMフリー
64GB
第1世代(2016)
ムスビー
訳あり
¥
8,430
安心保証付 美品 SIMフリー iPhoneSE 64GB シルバー 白ロム 中古本体
シルバー
SIMフリー
64GB
第1世代(2016)
ムスビー
訳あり
¥
8,430
SIMフリー iPhone SE 32GB 99% バージョン 15.8.2 第一世代 シルバー iPhoneSE アイフォン Apple アップル スマートフォン スマホ 送料無料
シルバー
SIMフリー
32GB
第1世代(2016)
PayPayフリマ
訳あり
¥
8,500
セイモバイル★SIMフリー iPhone SE 第1世代 32GB シルバー
シルバー
32GB
SIMフリー
第1世代(2016)
ムスビー
訳あり
¥
8,630
iPhoneSE 32GB docomo シルバー c03998
シルバー
32GB
第1世代(2016)
Docomo
ムスビー
訳あり
¥
8,830
iPhoneSE 32GB au シルバー c04004
シルバー
32GB
AU
第1世代(2016)
ムスビー
訳あり
¥
8,830
iPhoneSE 32GB SoftBank シルバー c03324
シルバー
SoftBank
第1世代(2016)
32GB
ムスビー
訳あり
¥
8,830
iPhoneSE 32GB docomo シルバー c03993
シルバー
32GB
第1世代(2016)
Docomo
ムスビー
訳あり
¥
8,830
iPhoneSE 32GB SoftBank シルバー c04001
シルバー
32GB
第1世代(2016)
SoftBank
ムスビー
訳あり
¥
8,830
iPhoneSE 32GB docomo シルバー c03910
シルバー
32GB
Docomo
第1世代(2016)
ムスビー
訳あり
¥
8,830
Softbank iPhoneSE 64GB シルバー 869
シルバー
64GB
第1世代(2016)
SoftBank
ムスビー
訳あり
¥
9,310
iPhoneSE 32GB docomo シルバー c03999
シルバー
32GB
第1世代(2016)
Docomo
ムスビー
訳あり
¥
9,830
更新日: 2024/5/2 7:22
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
第1世代(2016)
容量
64GB
128GB
32GB
16GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
楽天モバイル
カラー
全て
レッド
シルバー
スペースグレー
ローズゴールド
iPhone SE(第1世代)の関連商品
iPhone SE 2020(第2世代)
新品
16,500円
中古
8,726円
iPhone SE 2022(第3世代)
新品
33,300円
中古
28,000円
販売サイトごとの価格
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
7,900~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
24,800~
中古
¥
6,480~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
5,500~
メルカリ
(4.34)
中古
¥
5,550~
ムスビー
(3.95)
中古
¥
9,130~
楽天市場
(4.3)
中古
¥
7,980~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
パソコン工房
(4.0)
中古
¥
21,582~
楽天リベーツ(2.5%還元)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2.5%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPhone SE(第1世代) シルバー の紹介
iPhone SE(第1世代) 概要
2016年3月月倍の4インチスマートフォン。2GBメモリとA9チップでiPhone 6S並の性能。4k動画を撮影できる1200万画素のカメラでLive Photoを撮影できる。カラーバリエーションは、シルバー、ゴールド、スペースグレイ、ローズゴールドの4色を展開
シルバー 概要
色はシルバー(灰色)がメインです。
良いポイント
片手で操作できるサイズ感で、小さいスマートフォンを探している人におすすめ
ホームボタンでそのまま指紋認証できるため、スムーズに画面ロック解除ができる
良くないポイント
4インチしかないため、画面は少し見づらい。動画やゲームなどを大画面で楽しみたい人は、他の端末を選んだほうが無難
モノラルスピーカーであるため、音の臨場感には欠ける。スピーカーを使用しての音楽視聴や動画視聴は向かない
評判
(4.6)
★
4.1
/
★
5.0
/
★
4.7
/
★
4.6
/
★
4.3
/
★
4.6
人気ランキング
プライスランク 11位
/
アマゾン 99位
/
ヤフー 42位
/
ヨドバシ 12位
/
価格コム 184位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2016年03月31日
CPU
Apple A9
OS
iOS 最新
SIMカード種別
Nano-SIM
画面サイズ
4インチ
解像度
1136x640
重量
113g
ジャンル
SIMフリースマートフォン、iPhone、iPhone本体
ストレージ
64GB
型名
iPhone SE(第1世代) シルバー
もっと見る
JANコード
4549995128321、4547597939536
もっと見る
更新日
2024年05月02日 10時05分
iPhone SE(第1世代) 価格推移
新品 4,894円
中古 3,999円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
iPhone SE(第1世代) ブログでの評判&レビュー
発売後2年以上を経たこのスマートフォンがいまだ第一線で販売されていることを僕は全く不思議に思わない。低コストなのに高い品質を求めるユーザーニーズをきっちりと抑えているiPhoneSEが昨今の格安スマホ市場をけん引していることは間違いありません。iPhoneSEに搭載されているApple A9チップはゲームをプレイするのに最適です。2年たってもいまだに中古市場で高値がつくのってみんなから支持されてる証拠だと思うんですよね。
更に読む...
今更買う?iPhoneSEをレビュー、これからも使えるスマホである理由。 ...
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
1位
iPhone 12
29,100円〜
2位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
3位
iPhone 8
8,330円〜
4位
iPhone 12 mini
20,000円〜
5位
iPhone 12 Pro
41,000円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12
29,100円〜
2位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
3位
iPhone 8
8,330円〜
4位
iPhone 12 mini
20,000円〜
5位
iPhone 12 Pro
41,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
第1世代(2016)
容量
64GB
128GB
32GB
16GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
楽天モバイル
カラー
絞込みクリア
レッド
シルバー
スペースグレー
ローズゴールド
表示サイト
PayPayフリマ
ヤフー
楽天ラクマ
メルカリ
ムスビー