新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
タブレット
iPad
iPad mini 2019 (第5世代)
SoftBank
訳あり
買いたい
売買相場
売りたい
iPad mini 2019 (第5世代) SoftBank 訳あり最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
4
件
更新
2024/4/28 8:50
iPad mini 2019 (第5世代) SoftBank 訳あり最安値
3位
4.7
Apple
中古最安値
¥
33,000
訳有最安値
¥
35,200
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
訳あり
最安順4件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
SoftBank
全て
新品中古
中古
訳あり
【SIMロック解除済】【第5世代】SoftBank iPad mini5 Wi-Fi+Cellular 64GB スペースグレイ MUX52J/A A2124 中古Cランク 64GB
SoftBank
64GB
スペースグレー
イオシス
訳あり
¥
39,800
SoftBank MUXC2J/A iPad mini Wi-Fi+Cellular 256GB スペースグレイ SoftBank
SoftBank
256GB
スペースグレー
AU
Docomo
ヤフオク
訳あり
¥
41,000
週末限定クーポン200-2500円
【SIMロック解除済】【第5世代】SoftBank iPad mini5 Wi-Fi+Cellular 256GB スペースグレイ MUXC2J/A A2124 中古Cランク 256GB nanoSIM
SoftBank
256GB
スペースグレー
イオシス
訳あり
¥
42,800
MUQW2J/A iPad mini Wi-Fi 64GB スペースグレイ
SoftBank
64GB
スペースグレー
AU
Docomo
ヤフオク
訳あり
¥
35,200
週末限定クーポン200-2500円
更新日: 2024/4/28 8:50
iPad mini 2019 (第5世代) オススメお買い得商品
中古
¥28,080
A iPad 5世代 32 GB SIMフリー セルラーモデル Gold 本体
メルカリ
中古
¥29,800
Ipad mini 第5世代Wi-Fi 64GB
メルカリ
中古
¥30,000
Ipadmini 第5世代 本体 一部モワレあり
メルカリ
中古
¥30,000
アップル(Apple)のiPadmini 第5世代 Cellular SIMフリー(タブレット)
Rakuten ラクマ
中古
¥30,000
【1871】☆Bランク☆Apple☆iPad mini(第5世代) Wi-Fi+cellular 64GB☆シルバー☆利用制限○☆SIMフリー
ヤフオク
中古
¥32,970
iPadMini5 64GB cellular 変換アダプタ付き
メルカリ
中古
¥33,000
IPAD MINI5 MUX62J/A APPLE/SOFTBANK
ハードオフ
新品
送料込み
¥34,000
【非常に良い|良い|可】iPad mini 第5世代 (ipad mini5) 7.9インチ
WORLDMOBILE
中古
¥34,500
iPad mini5 64GB (MUX72J/A ) SIMロック解除済み
メルカリ
中古
送料込み
¥34,800
中古 タブレット Apple iPad mini5 Wi-Fi +Cellular 64GB SIMフリー シルバー 本体 iOS16
au PAY マーケット
中古
送料込み
¥34,800
中古 タブレット iPad mini5 Wi-Fi +Cellular 64GB SIMフリー シルバー 本体 7.9インチ iOS16 Apple アップル 6ヶ月保証
中古パソコン専門店 Be-Stock
中古
¥34,900
Apple iPad mini 5 Wi-Fi+Cellular 64GB
メルカリ
中古
送料込み
¥34,900
Apple docomo アップル/iPad mini (第5世代) 64GB/MUX62J/A/DMPZF1B7LMT8/Cランク/62【中古】
ワンダーレックス
中古
送料込み
¥34,980
iPad mini5 64GB APPLE Wi-Fi + Cellular SIMフリー 中古 Cランク 商品補償100日間 本体
モバステ
中古
¥35,000
アップル(Apple)の【美品】iPad mini第五世代64G Wi-Fiモデル カバーとスタンド付き(タブレット)
Rakuten ラクマ
中古
¥35,800
IPad Mini 5 WiFi + Cellular 64GB Silver
メルカリ
中古
¥35,900
iPad mini 第5世代 MUQW2J/A 64GB NN698
メルカリ
中古
¥35,999
【良好】iPad mini 第5世代 64GB バッテリー残97%
メルカリ
中古
¥36,000
iPad mini 5 64GB 北米モデル
メルカリ
中古
¥36,000
⭕即配【美品】Wi-Fiモデル iPad mini 第5世代 64GB 送料無料
メルカリ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
64GB
256GB
キャリア
全て
SIMフリー
AU
SoftBank
Docomo
カラー
スペースグレー
シルバー
ゴールド
販売サイトごとの価格
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
33,000~
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
39,480~
イオシス
(4.14)
中古
¥
43,800~
楽天市場
(4.3)
中古
¥
40,800~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
中古
¥
41,848~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
日曜1.5万以上で+5%
開催期間:毎週日曜日
割引割合:5%
注意事項:1.5万円以上の決済で対象金額の+5%をポイント還元!
詳細なセールの内容はこちら
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
41,848~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
リコレ
(3.56)
中古
¥
42,980~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPad mini 2019 (第5世代) SoftBank の紹介
iPad mini 2019 (第5世代) 概要
2019年に発売の7.9インチ液晶 iPad mini。A12 Bionicプロセッサを搭載し、快適な処理を実現。タブレットでありながらコンパクトサイズであるため、毎日の通勤はもちろん、旅行や出張時に1台あると便利な端末。オフィス文書のチェックや、写真、動画の編集といった作業にも向いている。
SoftBank 概要
ソフトバンクのSIM、ソフトバンク回線(Yモバイル, LINEモバイルなど)を使っている格安SIMが使えます。大容量データプランが魅力。
良いポイント
約300gの重量で、持ち運び時の負担がかからない。
手ごろなサイズ感で、アプリゲームや電子書籍を長時間利用する方におすすめの端末
Apple Pencilに対応し、併用することでデザインやメモなど、さまざまな用途に使える
良くないポイント
一般的なタブレットと比較すれば小さいため、スマートフォンとの使い分けに悩む場面も
純正キーボードカバーが販売されておらず、キーボードを使う場合は社外品を選ぶしかない
評判
(4.6)
★
4.7
/
★
4.3
/
★
4.7
/
★
4.8
/
★
4.6
/
★
4.5
人気ランキング
プライスランク 3位
/
アマゾン 14位
/
楽天 26位
/
ヨドバシ 1位
/
価格コム 265位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2019年03月30日
CPU
Apple A12
OS
iPadOS 最新
ストレージ
64GB
画面サイズ
7.9インチ
解像度
2048x1536
背面カメラ
800万画素
前面カメラ
700万画素
重量
308.2g
ジャンル
iPad mini
SIMカード種別
Nano-SIM
型名
iPad mini 2019 (第5世代) SoftBank
もっと見る
JANコード
4549995066227
もっと見る
更新日
2024年04月28日 08時04分
iPad mini 2019 (第5世代) 価格推移
新品 22,440円
中古 21,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
タブレット/iPadの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
24,750円〜
2位
iPad Pro 11
43,999円〜
4位
iPad 2018 (第6世代)
12,700円〜
5位
iPad Air 10.9 (2020年、第4世代)
30,000円〜
タブレットの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
24,750円〜
2位
iPad Pro 11
43,999円〜
4位
iPad 2018 (第6世代)
12,700円〜
5位
iPad Air 10.9 (2020年、第4世代)
30,000円〜
6位
iPad 10.2 2019 (第7世代)
19,800円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
64GB
256GB
キャリア
絞込みクリア
SIMフリー
AU
SoftBank
Docomo
カラー
スペースグレー
シルバー
ゴールド
表示サイト
ヤフオク
イオシス