新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
タブレット
iPad
iPad mini 2019 (第5世代)
SoftBank
中古
買いたい
売買相場
売りたい
iPad mini 2019 (第5世代) SoftBank 中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
28
件
更新
2024/5/5 16:37
iPad mini 2019 (第5世代) SoftBank 中古最安値
4位
4.7
Apple
中古最安値
¥
33,000
訳有最安値
¥
35,200
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
中古
最安順28件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
SoftBank
全て
新品中古
中古
訳あり
IPAD MINI5 MUX62J/A APPLE/SOFTBANK
SoftBank
ハードオフ
中古
¥
33,000
〔中古品〕 iPad mini 第5世代 64GB シルバー MUX62J/A SoftBank [7.9インチ液晶/A12 Bionic]〔中古品〕 iPad mini 第5世代 64GB シルバー MUX62J/A SoftBank [7.9インチ液晶/A12 Bionic]
SoftBank
シルバー
64GB
ソフマップ
中古
¥
39,480
(1,974P)
送料込み
【SIMロック解除済】【第5世代】SoftBank iPad mini5 Wi-Fi+Cellular 64GB スペースグレイ MUX52J/A A2124 Apple 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
SoftBank
スペースグレー
64GB
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
40,800
(408P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
【SIMロック解除済】【第5世代】SoftBank iPad mini5 Wi-Fi+Cellular 64GB ゴールド MUX72J/A A2124 Apple 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
SoftBank
ゴールド
64GB
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
40,800
(408P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
(中古)Apple iPad mini 第5世代 64GB シルバー MUX62J/A SoftBank(262-ud)
SoftBank
64GB
シルバー
au PAY マーケット
中古
¥
41,848
(418P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
超還元セレクト
他2件
〔中古〕Apple(アップル) iPad mini 第5世代 64GB シルバー MUX62J/A SoftBank〔349-ud〕
SoftBank
64GB
シルバー
ソフマップ中古専門
中古
¥
41,848
送料込み
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
5のつく日(4%ポイント還元)
他3件
【中古】Apple(アップル) iPad mini 第5世代 64GB シルバー MUX62J/A SoftBank 【349-ud】
SoftBank
64GB
シルバー
ソフマップ中古専門
中古
¥
41,848
(418P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
(中古)Apple iPad mini 第5世代 64GB シルバー MUX62J/A SoftBank(349-ud)
SoftBank
64GB
シルバー
au PAY マーケット
中古
¥
41,848
(418P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
超還元セレクト
他2件
〔中古品〕 iPad mini 第5世代 64GB ゴールド MUX72J/A SoftBank [7.9インチ液晶/A12 Bionic]〔中古品〕 iPad mini 第5世代 64GB ゴールド MUX72J/A SoftBank [7.9インチ液晶/A12 Bionic]
SoftBank
ゴールド
64GB
ソフマップ
中古
¥
42,980
(2,149P)
送料込み
iPad mini 第5世代 64GB ゴールド MUX72J/A SoftBank [7.9インチ液晶/A12 Bionic]
SoftBank
ゴールド
64GB
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
42,980
送料込み
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPad mini(第5世代/2019) Cellular 64GB ゴールド MUX72J/A【ECセンター】保証期間1ヶ月【ランクA】
SoftBank
ゴールド
64GB
じゃんぱら
中古
¥
42,980
(429P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPad mini(第5世代/2019) Cellular 64GB ゴールド MUX72J/A【ECセンター】保証期間1ヶ月【ランクA】
SoftBank
ゴールド
64GB
じゃんぱら
中古
¥
42,980
送料込み
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
5のつく日(4%ポイント還元)
他3件
【SIMロック解除済】【第5世代】SoftBank iPad mini5 Wi-Fi+Cellular 256GB スペースグレイ MUXC2J/A A2124 Apple 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
SoftBank
256GB
スペースグレー
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
43,800
(438P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
【SIMロック解除済】【第5世代】SoftBank iPad mini5 Wi-Fi+Cellular 64GB シルバー MUX62J/A A2124 中古Bランク 64GB
SoftBank
64GB
シルバー
イオシス
中古
¥
43,800
【SIMロック解除済】【第5世代】SoftBank iPad mini5 Wi-Fi+Cellular 64GB シルバー MUX62J/A A2124 Apple 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
SoftBank
シルバー
64GB
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
44,800
(448P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
(中古)Apple iPad mini 第5世代 64GB ゴールド MUX72J/A SoftBank(276-ud)
SoftBank
ゴールド
64GB
au PAY マーケット
中古
¥
45,558
(455P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
超還元セレクト
他2件
【中古】Apple(アップル) iPad mini 第5世代 64GB ゴールド MUX72J/A SoftBank 【276-ud】
SoftBank
ゴールド
64GB
ソフマップ中古専門
中古
¥
45,558
(455P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
〔中古〕Apple(アップル) iPad mini 第5世代 64GB ゴールド MUX72J/A SoftBank〔276-ud〕
SoftBank
ゴールド
64GB
ソフマップ中古専門
中古
¥
45,558
送料込み
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
5のつく日(4%ポイント還元)
他3件
【中古】Apple(アップル) iPad mini 第5世代 64GB ゴールド MUX72J/A SoftBank 【344-ud】
SoftBank
ゴールド
64GB
ソフマップ中古専門
中古
¥
47,678
(476P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
(中古)Apple iPad mini 第5世代 64GB ゴールド MUX72J/A SoftBank(344-ud)
SoftBank
ゴールド
64GB
au PAY マーケット
中古
¥
47,678
(476P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
超還元セレクト
他2件
〔中古〕Apple(アップル) iPad mini 第5世代 64GB ゴールド MUX72J/A SoftBank〔344-ud〕
SoftBank
ゴールド
64GB
ソフマップ中古専門
中古
¥
47,678
送料込み
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
5のつく日(4%ポイント還元)
他3件
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPad mini(第5世代/2019) Cellular 64GB シルバー MUX62J/A【仙台駅西口】保証期間1ヶ月【ランクA】
SoftBank
シルバー
64GB
じゃんぱら
中古
¥
48,300
(483P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPad mini(第5世代/2019) Cellular 64GB シルバー MUX62J/A【仙台駅西口】保証期間1ヶ月【ランクA】
SoftBank
シルバー
64GB
じゃんぱら
中古
¥
48,300
送料込み
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
5のつく日(4%ポイント還元)
他3件
〔中古品〕 iPad mini 第5世代 256GB ゴールド MUXE2J/A SoftBank [7.9インチ液晶/A12 Bionic]〔中古品〕 iPad mini 第5世代 256GB ゴールド MUXE2J/A SoftBank [7.9インチ液晶/A12 Bionic]
SoftBank
ゴールド
256GB
ソフマップ
中古
¥
52,480
(2,624P)
送料込み
〔中古〕Apple(アップル) iPad mini 第5世代 256GB ゴールド MUXE2J/A SoftBank〔349-ud〕
SoftBank
256GB
ゴールド
ソフマップ中古専門
中古
¥
55,628
送料込み
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
5のつく日(4%ポイント還元)
他3件
(中古)Apple iPad mini 第5世代 256GB ゴールド MUXE2J/A SoftBank(349-ud)
SoftBank
256GB
ゴールド
au PAY マーケット
中古
¥
55,628
(556P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
超還元セレクト
他2件
【中古】Apple(アップル) iPad mini 第5世代 256GB ゴールド MUXE2J/A SoftBank 【349-ud】
SoftBank
256GB
ゴールド
ソフマップ中古専門
中古
¥
55,629
(556P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
Ipad mini5 256GB セルラーモデル
SoftBank
256GB
Docomo
PayPayフリマ
中古
¥
51,111
5%上限800円(週末限定)
更新日: 2024/5/5 16:37
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
64GB
256GB
キャリア
全て
SIMフリー
AU
SoftBank
Docomo
カラー
スペースグレー
シルバー
ゴールド
販売サイトごとの価格
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
33,000~
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
39,480~
イオシス
(4.14)
中古
¥
43,800~
楽天市場
(4.3)
中古
¥
40,800~
5と0のつく日はポイント4倍
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引上限:1,000円
注意事項: 毎月5と0のつく日は楽天カード利用でポイント4倍。エントリー必要なので注意。※2023年12月5日(火)00:00から特典内容が変更となりました。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
カード入会で5,000ポイント
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引上限:5,000円
注意事項:新規のお申し込みで楽天カード/楽天PINKカードが発行されて、カード利用期限までに1円以上、1回以上対象カード(楽天カード/楽天PINKカード)を利用された方が対象。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
中古
¥
41,848~
5のつく日(4%ポイント還元)
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引割合:4%
割引上限:5,000円
注意事項:エントリーが必要です。
詳細なセールの内容はこちら
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
日曜1.5万以上で+5%
開催期間:毎週日曜日
割引割合:5%
注意事項:1.5万円以上の決済で対象金額の+5%をポイント還元!
詳細なセールの内容はこちら
アプリなら+0.5% (5のつく日)
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引割合:0.5%
割引上限:1,000円
注意事項:毎月5,15,25日に、Yahoo! JAPAN IDでログインの上、Yahoo!ショッピング アプリ(iOS版・Android版)、PayPayモール アプリ(iOS版・Android版)を利用してお買い物していること。ご利用額の0.5%のPayPayボーナスを付与。
詳細なセールの内容はこちら
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
41,848~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
リコレ
(3.56)
中古
¥
42,980~
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
51,111~
5%上限800円(週末限定)
開催期間:毎週土曜日、日曜日
割引割合:5%
割引上限:800円
注意事項:全員5%上限800円と、先着50万名限定で10%上限500円クーポンを配布中。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPad mini 2019 (第5世代) SoftBank の紹介
iPad mini 2019 (第5世代) 概要
2019年に発売の7.9インチ液晶 iPad mini。A12 Bionicプロセッサを搭載し、快適な処理を実現。タブレットでありながらコンパクトサイズであるため、毎日の通勤はもちろん、旅行や出張時に1台あると便利な端末。オフィス文書のチェックや、写真、動画の編集といった作業にも向いている。
SoftBank 概要
ソフトバンクのSIM、ソフトバンク回線(Yモバイル, LINEモバイルなど)を使っている格安SIMが使えます。大容量データプランが魅力。
良いポイント
約300gの重量で、持ち運び時の負担がかからない。
手ごろなサイズ感で、アプリゲームや電子書籍を長時間利用する方におすすめの端末
Apple Pencilに対応し、併用することでデザインやメモなど、さまざまな用途に使える
良くないポイント
一般的なタブレットと比較すれば小さいため、スマートフォンとの使い分けに悩む場面も
純正キーボードカバーが販売されておらず、キーボードを使う場合は社外品を選ぶしかない
評判
(4.6)
★
4.7
/
★
4.3
/
★
4.7
/
★
4.8
/
★
4.6
/
★
4.5
人気ランキング
プライスランク 4位
/
アマゾン 14位
/
楽天 26位
/
ヨドバシ 1位
/
価格コム 265位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2019年03月30日
CPU
Apple A12
OS
iPadOS 最新
ストレージ
64GB
画面サイズ
7.9インチ
解像度
2048x1536
背面カメラ
800万画素
前面カメラ
700万画素
重量
308.2g
ジャンル
iPad mini
SIMカード種別
Nano-SIM
型名
iPad mini 2019 (第5世代) SoftBank
もっと見る
JANコード
4549995066227
もっと見る
更新日
2024年05月05日 16時05分
iPad mini 2019 (第5世代) 価格推移
新品 32,084円
中古 21,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
タブレット/iPadの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
27,500円〜
2位
iPad Pro 11
36,000円〜
3位
iPad 10.2 2020 (第8世代)
27,500円〜
5位
iPad 10.2 2019 (第7世代)
19,800円〜
タブレットの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
27,500円〜
2位
iPad Pro 11
36,000円〜
3位
iPad 10.2 2020 (第8世代)
27,500円〜
5位
iPad 10.2 2019 (第7世代)
19,800円〜
6位
iPad Air 10.9 (2020年、第4世代)
52,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
64GB
256GB
キャリア
絞込みクリア
SIMフリー
AU
SoftBank
Docomo
カラー
スペースグレー
シルバー
ゴールド
表示サイト
ハードオフ
ソフマップ
イオシス
楽天市場
ヤフー
au PAY マーケット
リコレ
PayPayフリマ