新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
タブレット
iPad
iPad mini 2019 (第5世代)
256GB
新品
買いたい
売買相場
売りたい
iPad mini 2019 (第5世代) 256GB 新品最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
5
件
更新
2024/4/19 10:25
iPad mini 2019 (第5世代) 256GB 新品最安値
3位
4.7
Apple
新品最安値
¥
57,041
中古最安値
¥
40,000
訳有最安値
¥
26,000
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品
最安順5件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
256GB
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
【整備済み品】Apple iPad mini (第5世代) Wi-Fi + Cellular 256GB シルバー
256GB
シルバー
KSマート
新品
¥
57,041
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【土日祝発送】【安心!当社1ヶ月保証付き】iPad mini 7.9インチ 第5世代 Cellular 256GB MUXD2J/A シルバー SIMロック解除品
256GB
シルバー
電子問屋ワールドいち
新品
¥
58,800
(588P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【安心!当社1ヶ月保証付き】【整備済品】iPad mini 7.9インチ 第5世代 Cellular 256GB MUXD2J/A シルバー SIMロック解除品
256GB
シルバー
au PAY マーケット
新品
¥
59,800
(598P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
超還元セレクト
他2件
Apple iPad mini Wi-Fi 256GB ゴールド 第5世代 2019年春モデル
256GB
ゴールド
HOSHIGULF
新品
¥
68,480
(684P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
Apple iPad mini Wi-Fi 256GB ゴールド 第5世代 2019年春モデル
256GB
ゴールド
HOSHIGULF
新品
¥
72,480
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
更新日: 2024/4/19 10:25
iPad mini 2019 (第5世代) オススメお買い得商品
中古
送料込み
¥32,600
中古 タブレット Apple iPad mini5 Wi-Fi +Cellular 64GB SIMフリー シルバー 本体 iOS17
au PAY マーケット
中古
¥33,000
IPAD MINI5 MUX62J/A APPLE/SOFTBANK
ハードオフ
新品
送料込み
¥34,000
【非常に良い|良い|可】iPad mini 第5世代 (ipad mini5) 7.9インチ
WORLDMOBILE
中古
¥34,000
APPLE iPad mini IPAD MINI WI-FI 64GB 20…
メルカリ
中古
送料込み
¥34,800
中古 タブレット Apple iPad mini5 Wi-Fi +Cellular 64GB SIMフリー シルバー 本体 iOS16
au PAY マーケット
中古
送料込み
¥34,800
中古 タブレット iPad mini5 Wi-Fi +Cellular 64GB SIMフリー シルバー 本体 7.9インチ iOS16 Apple アップル 6ヶ月保証
中古パソコン専門店 Be-Stock
中古
¥35,200
IPAD MINI/第5世代 MUQY2J/A APPLE
ハードオフ
中古
¥35,999
【良好】iPad mini 第5世代 64GB
メルカリ
中古
¥36,000
iPad mini 5 64GB 北米モデル
メルカリ
中古
¥36,400
【極美品】iPad mini 第5世代 64GB WiFi 10822
メルカリ
中古
¥36,500
IPAD MINI WI-FI 64GB 2019
メルカリ
中古
¥36,500
iPad mini 第5世代 cellularモデル 64GB スペースグレー
メルカリ
中古
¥36,600
iPad mini5セルラー64GB 防水カバー付き
メルカリ
中古
¥36,600
IPad Mini 5 WiFi + Cellular 64GB Silver
メルカリ
中古
送料込み
¥36,800
中古 Apple iPad mini 第5世代 Wi-Fi + Cellular 64GB スペースグレイ MUX52J/A SIMフリー ネットワーク利用制限▲判定
あきばU-SHOP
中古
¥37,000
iPad mini 第5世代 MUQW2J/A 64GB NN698
メルカリ
中古
¥37,000
APPLE iPad mini IPAD MINI WI-FI 64GB 20…
メルカリ
中古
¥37,000
iPad mini5 64GB Wi-Fiモデル
メルカリ
中古
¥37,700
iPad mini 第5世代 MUQW2J/A 64GB 動作OK ロック解除済
メルカリ
中古
送料込み
¥37,800
【第5世代】iPad mini5 Wi-Fi 64GB スペースグレイ MUQW2J/A A2133 Apple 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
中古スマホとタブレットのイオシス
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
全て
64GB
256GB
カラー
スペースグレー
シルバー
ゴールド
販売サイトごとの価格
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
41,200~
メルカリ
(4.34)
中古
¥
40,000~
ヤフオク
(3.99)
中古
¥
49,800~
楽天市場
(4.3)
新品
¥
58,800~
中古
¥
40,800~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
イオシス
(4.14)
中古
¥
47,800~
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
43,800~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
57,041~
中古
¥
44,900~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
パソコン工房
(4.0)
中古
¥
46,981~
楽天リベーツ(2.5%還元)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2.5%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
au PAY マーケット
(3.84)
新品
¥
59,800~
中古
¥
48,000~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
49,480~
リコレ
(3.56)
中古
¥
49,480~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPad mini 2019 (第5世代) 256GB の紹介
iPad mini 2019 (第5世代) 概要
2019年に発売の7.9インチ液晶 iPad mini。A12 Bionicプロセッサを搭載し、快適な処理を実現。タブレットでありながらコンパクトサイズであるため、毎日の通勤はもちろん、旅行や出張時に1台あると便利な端末。オフィス文書のチェックや、写真、動画の編集といった作業にも向いている。
256GB 概要
ストレージ256GBのモデルは、高画質な写真・動画をたくさん保存したい人におすすめです。大容量モデルのため、音楽や動画も多数ダウンロードできます。本体のデータを常に本体のストレージに保存しておきたい場合にもおすすめの容量です。
良いポイント
約300gの重量で、持ち運び時の負担がかからない。
手ごろなサイズ感で、アプリゲームや電子書籍を長時間利用する方におすすめの端末
Apple Pencilに対応し、併用することでデザインやメモなど、さまざまな用途に使える
良くないポイント
一般的なタブレットと比較すれば小さいため、スマートフォンとの使い分けに悩む場面も
純正キーボードカバーが販売されておらず、キーボードを使う場合は社外品を選ぶしかない
評判
(4.6)
★
4.7
/
★
4.3
/
★
4.7
/
★
4.8
/
★
4.6
/
★
4.5
人気ランキング
プライスランク 3位
/
アマゾン 14位
/
楽天 26位
/
ヨドバシ 1位
/
価格コム 265位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2019年03月30日
CPU
Apple A12
OS
iPadOS 最新
ストレージ
256GB
画面サイズ
7.9インチ
解像度
2048x1536
背面カメラ
800万画素
前面カメラ
700万画素
重量
300.5g
ジャンル
iPad mini
型名
iPad mini 2019 (第5世代) 256GB
もっと見る
JANコード
4549995066227
もっと見る
更新日
2024年04月19日 08時04分
iPad mini 2019 (第5世代) 価格推移
新品 22,440円
中古 21,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
タブレット/iPadの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
27,500円〜
2位
iPad Pro 11
46,200円〜
4位
iPad 2018 (第6世代)
16,500円〜
5位
iPad Air 10.9 (2020年、第4世代)
47,800円〜
タブレットの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
27,500円〜
2位
iPad Pro 11
46,200円〜
4位
iPad 2018 (第6世代)
16,500円〜
5位
iPad Air 10.9 (2020年、第4世代)
47,800円〜
6位
iPad 10.2 2019 (第7世代)
19,800円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
絞込みクリア
64GB
256GB
カラー
スペースグレー
シルバー
ゴールド
表示サイト
楽天市場
ヤフー
au PAY マーケット