新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
タブレット
iPad
iPad mini 2019 (第5世代)
256GB
買いたい
売買相場
売りたい
iPad mini 2019 (第5世代) 256GB 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
165
件
更新
2024/4/26 5:31
iPad mini 2019 (第5世代) 256GB 最安値
4位
4.7
Apple
新品最安値
¥
58,800
中古最安値
¥
39,500
訳有最安値
¥
25,500
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順165件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
256GB
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
【良品】au iPad mini 第5世代 Wi-Fi+Cellularモデル 256GB A2124(MUXD2J/A) シルバー 動作品
256GB
AU
シルバー
メルカリ
中古
¥
39,500
【美品】au iPad mini 第5世代 Wi-Fi+Cellularモデル 256GB A2124(MUXD2J/A) シルバー 動作品
256GB
AU
シルバー
メルカリ
中古
¥
40,000
【未使用品/中古品】Apple iPad iPad mini 第5世代 64GB/256GB SIMフリー 本体 最大6ヶ月長期保証 SIMロック解除済【スマホとタブレット販売のダイワン】
256GB
SIMフリー
64GB
ダイワンテレコム
中古
¥
40,800
(408P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
アイパッド(iPad)の7327 電池良好 iPad mini5 第5世代 256GB SIMフリー(タブレット)
256GB
SIMフリー
Rakuten ラクマ
中古
¥
41,200
アイパッド(iPad)の7328 iPad mini5 第5世代 256GB SIMフリー(タブレット)
256GB
SIMフリー
Rakuten ラクマ
中古
¥
41,500
〔中古〕iPad mini 第5世代 256GB ゴールド MUU62J/A Wi-Fi(中古1ヶ月保証)
256GB
ゴールド
シルバー
パソコン工房
中古
¥
42,284
楽天リベーツ(2.5%還元)
【SIMロック解除済】【第5世代】SoftBank iPad mini5 Wi-Fi+Cellular 256GB スペースグレイ MUXC2J/A A2124 Apple 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
256GB
スペースグレー
SoftBank
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
43,800
(438P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【第5世代】iPad mini5 Wi-Fi 256GB シルバー MUU52J/A A2133 Apple 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
256GB
シルバー
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
43,800
(438P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
iPad mini (第5世代) Wi-Fi + Cellularモデル 64GB シルバー Cグレード 本体 一年保証
256GB
スペースグレー
ゴールド
シルバー
64GB
SECOND HAND
中古
¥
44,900
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Bランク品(中古美品)iPad mini 7.9インチ 第5世代 Wi-Fi 256GB 2019年春モデル MUU52J/A [シルバー]
256GB
スペースグレー
シルバー
WiNKUSED
中古
¥
44,940
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【SIMロック解除済】【第5世代】au iPad mini5 Wi-Fi+Cellular 256GB シルバー MUXD2J/A A2124 Apple 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
256GB
AU
シルバー
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
45,800
(458P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
〔中古〕iPad mini 第5世代 256GB スペースグレイ MUU32J/A Wi-Fi(中古1ヶ月保証)
256GB
スペースグレー
ゴールド
シルバー
パソコン工房
中古
¥
45,882
楽天リベーツ(2.5%還元)
【中古】SIMフリー iPad mini 第5世代 256GB MUXC2J/A 【利用制限:】【353178103600539】【iOS 16.5】《タブレットPC・山城店》◆U861
256GB
SIMフリー
開放倉庫 京都山城店
中古
¥
45,980
(459P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 iPadmini 7.9インチ 第5世代[256GB] セルラー au スペースグレイ
256GB
スペースグレー
AU
ゲオモバイル
中古
¥
47,452
(474P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【第5世代】iPad mini5 Wi-Fi 256GB ゴールド MUU62J/A A2133 中古Bランク 256GB Wi-Fiモデル
256GB
ゴールド
イオシス
中古
¥
47,800
【第5世代】iPad mini5 Wi-Fi 256GB シルバー MUU52J/A A2133 中古Bランク 256GB Wi-Fiモデル
256GB
シルバー
イオシス
中古
¥
47,800
【中古】iPad mini5(第5世代) Wi-Fi 256GB 【安心保証】【良品中古】 スペースグレイ Wi-Fi アイパッド
256GB
スペースグレー
P.S mobile
中古
¥
47,800
(478P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
(中古) iPad mini(第5世代/2019) Wi-Fi 256GB ゴールド /MUU62J/A
256GB
ゴールド
PCワンズ
中古
¥
47,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPad mini(第5世代/2019) Cellular 256GB スペースグレイ MUXC2J/A【ECセンター】保証期間1ヶ月【ランクB】
256GB
スペースグレー
SoftBank
じゃんぱら
中古
¥
47,980
(479P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】Apple iPad mini(第5世代/2019) Cellular 256GB ゴールド (国内版SIMロックフリー) MUXE2J/A【ECセンター】保証期間1ヶ月【ランクB】
256GB
ゴールド
じゃんぱら
中古
¥
47,980
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPad mini(第5世代/2019) Cellular 256GB スペースグレイ MUXC2J/A【ECセンター】保証期間1ヶ月【ランクB】
256GB
スペースグレー
SoftBank
じゃんぱら
中古
¥
47,980
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】Apple iPad mini(第5世代/2019) Cellular 256GB ゴールド (国内版SIMロックフリー) MUXE2J/A【ECセンター】保証期間1ヶ月【ランクB】
256GB
ゴールド
じゃんぱら
中古
¥
47,980
(479P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
〔中古〕iPad mini 第5世代 256GB スペースグレイ MUU32J/A Wi-Fi(中古1ヶ月保証)
256GB
シルバー
スペースグレー
ゴールド
パソコン工房
中古
¥
47,981
楽天リベーツ(2.5%還元)
中古 タブレット iPad mini5 Wi-Fi +Cellular 256GB SIMフリー シルバー 本体 7.9インチ iOS17 Apple アップル 6ヶ月保証
256GB
シルバー
SIMフリー
中古パソコン専門店 Be-Stock
中古
¥
48,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
中古 タブレット Apple iPad mini5 Wi-Fi +Cellular 256GB SIMフリー シルバー 本体 iOS17
256GB
SIMフリー
シルバー
au PAY マーケット
中古
¥
48,000
(480P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
LINE ポイント1%
他2件
【中古】Apple iPad mini(第5世代/2019) Wi-Fiモデル 256GB スペースグレイ MUU32J/A【立川フロム中武】保証期間1ヶ月【ランクA】
256GB
スペースグレー
じゃんぱら
中古
¥
48,300
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
(中古) iPad mini(第5世代/2019) Wi-Fi 256GB ゴールド /MUU62J/A
256GB
ゴールド
PCワンズ
中古
¥
48,480
(484P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
〔中古〕iPad mini 第5世代 256GB スペースグレイ MUU32J/A Wi-Fi(中古1ヶ月保証)
256GB
スペースグレー
ゴールド
シルバー
パソコン工房
中古
¥
48,583
楽天リベーツ(2.5%還元)
【第5世代】iPad mini5 Wi-Fi 256GB ゴールド MUU62J/A A2133 Apple 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
256GB
ゴールド
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
48,800
(488P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【第5世代】iPad mini5 Wi-Fi 256GB シルバー MUU52J/A A2133 Apple 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
256GB
シルバー
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
48,800
(488P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
中古 タブレット iPad mini5 Wi-Fi +Cellular 256GB SIMフリー シルバー 本体 7.9インチ iOS17 Apple アップル 6ヶ月保証
256GB
SIMフリー
シルバー
中古パソコン専門店 Be-Stock
中古
¥
49,100
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
中古 タブレット Apple iPad mini5 Wi-Fi +Cellular 256GB SIMフリー シルバー 本体 iOS17
256GB
SIMフリー
シルバー
au PAY マーケット
中古
¥
49,100
(491P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
LINE ポイント1%
他2件
〔中古品〕 iPad mini 第5世代 256GB ゴールド MUU62J/A Wi-Fi [7.9インチ液晶/A12 Bionic]〔中古品〕 iPad mini 第5世代 256GB ゴールド MUU62J/A Wi-Fi [7.9インチ液晶/A12 Bionic]
256GB
ゴールド
ソフマップ
中古
¥
49,480
(2,474P)
送料込み
iPad mini 第5世代 256GB ゴールド Wi-Fi
256GB
ゴールド
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
49,480
送料込み
〔中古〕iPad mini 第5世代 256GB シルバー MUXD2J/A SIMフリー(中古1ヶ月保証)
256GB
シルバー
SIMフリー
ゴールド
パソコン工房
中古
¥
49,482
楽天リベーツ(2.5%還元)
【あすつく、土日、祝日発送】中古品【Cランク】SIMフリー iPad mini (第5世代) Wi-Fi+Cellular 256GB スペースグレイ MUXC2J/A A2124 4549995066821 #7769
256GB
SIMフリー
スペースグレー
panda mobile
中古
¥
49,776
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPad mini 第5世代 256GB シルバー MUXD2J/A
256GB
シルバー
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
50,480
送料込み
iPad mini 第5世代 256GB スペースグレイ MUXC2J/A
256GB
スペースグレー
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
50,480
送料込み
〔中古品〕 iPad mini 第5世代 256GB シルバー MUXD2J/A SIMフリー [7.9インチ液晶/A12 Bionic]〔中古品〕 iPad mini 第5世代 256GB シルバー MUXD2J/A SIMフリー [7.9インチ液晶/A12 Bionic]
256GB
SIMフリー
シルバー
ソフマップ
中古
¥
50,480
(2,524P)
送料込み
〔中古品〕 iPad mini 第5世代 256GB スペースグレイ MUXC2J/A auロック解除SIMフリー [7.9インチ液晶/A12 Bionic]〔中古品〕 iPad mini 第5世代 256GB スペースグレイ MUXC2J/A auロック解除SIMフリー [7.9インチ液晶/A12 Bionic]
256GB
SIMフリー
スペースグレー
ソフマップ
中古
¥
50,480
(2,524P)
送料込み
更新日: 2024/4/26 5:31
安い順
1/5 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
全て
64GB
256GB
キャリア
SIMフリー
AU
SoftBank
Docomo
カラー
スペースグレー
シルバー
ゴールド
販売サイトごとの価格
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
41,200~
メルカリ
(4.34)
中古
¥
39,500~
楽天市場
(4.3)
新品
¥
58,800~
中古
¥
40,800~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフオク
(3.99)
中古
¥
51,800~
パソコン工房
(4.0)
中古
¥
42,284~
楽天リベーツ(2.5%還元)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2.5%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
イオシス
(4.14)
中古
¥
47,800~
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
54,000~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
61,594~
中古
¥
44,900~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
au PAY マーケット
(3.84)
新品
¥
59,800~
中古
¥
48,000~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
49,480~
リコレ
(3.56)
中古
¥
49,480~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPad mini 2019 (第5世代) 256GB の紹介
iPad mini 2019 (第5世代) 概要
2019年に発売の7.9インチ液晶 iPad mini。A12 Bionicプロセッサを搭載し、快適な処理を実現。タブレットでありながらコンパクトサイズであるため、毎日の通勤はもちろん、旅行や出張時に1台あると便利な端末。オフィス文書のチェックや、写真、動画の編集といった作業にも向いている。
256GB 概要
ストレージ256GBのモデルは、高画質な写真・動画をたくさん保存したい人におすすめです。大容量モデルのため、音楽や動画も多数ダウンロードできます。本体のデータを常に本体のストレージに保存しておきたい場合にもおすすめの容量です。
良いポイント
約300gの重量で、持ち運び時の負担がかからない。
手ごろなサイズ感で、アプリゲームや電子書籍を長時間利用する方におすすめの端末
Apple Pencilに対応し、併用することでデザインやメモなど、さまざまな用途に使える
良くないポイント
一般的なタブレットと比較すれば小さいため、スマートフォンとの使い分けに悩む場面も
純正キーボードカバーが販売されておらず、キーボードを使う場合は社外品を選ぶしかない
評判
(4.6)
★
4.7
/
★
4.3
/
★
4.7
/
★
4.8
/
★
4.6
/
★
4.5
人気ランキング
プライスランク 4位
/
アマゾン 14位
/
楽天 26位
/
ヨドバシ 1位
/
価格コム 265位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2019年03月30日
CPU
Apple A12
OS
iPadOS 最新
ストレージ
256GB
画面サイズ
7.9インチ
解像度
2048x1536
背面カメラ
800万画素
前面カメラ
700万画素
重量
300.5g
ジャンル
iPad mini
型名
iPad mini 2019 (第5世代) 256GB
もっと見る
JANコード
4549995066227
もっと見る
更新日
2024年04月26日 05時04分
iPad mini 2019 (第5世代) 価格推移
新品 22,440円
中古 21,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
タブレット/iPadの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
28,000円〜
2位
iPad Pro 11
45,555円〜
3位
iPad 2018 (第6世代)
12,700円〜
5位
iPad Air 10.9 (2020年、第4世代)
44,000円〜
タブレットの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
28,000円〜
2位
iPad Pro 11
45,555円〜
3位
iPad 2018 (第6世代)
12,700円〜
5位
iPad Air 10.9 (2020年、第4世代)
44,000円〜
6位
iPad 10.2 2019 (第7世代)
19,800円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
絞込みクリア
64GB
256GB
キャリア
SIMフリー
AU
SoftBank
Docomo
カラー
スペースグレー
シルバー
ゴールド
表示サイト
楽天ラクマ
メルカリ
楽天市場
ヤフオク
パソコン工房
イオシス
PayPayフリマ
ヤフー
au PAY マーケット
ソフマップ
リコレ