新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
タブレット
iPad
iPad mini 2019 (第5世代)
スペースグレー
買いたい
売買相場
売りたい
iPad mini 2019 (第5世代) スペースグレー 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
190
件
更新
2024/4/25 16:51
iPad mini 2019 (第5世代) スペースグレー 最安値
4位
4.7
Apple
新品最安値
¥
51,000
中古最安値
¥
36,800
訳有最安値
¥
21,000
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順190件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
スペースグレー
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
中古 Apple iPad mini 第5世代 Wi-Fi + Cellular 64GB スペースグレイ MUX52J/A SIMフリー ネットワーク利用制限▲判定
スペースグレー
64GB
SIMフリー
あきばU-SHOP
中古
¥
36,800
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他2件
iPad mini 第5世代 64GB Wi-Fiモデル スペースグレー
スペースグレー
64GB
メルカリ
中古
¥
37,000
【第5世代】iPad mini5 Wi-Fi 64GB スペースグレイ MUQW2J/A A2133 Apple 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
スペースグレー
64GB
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
37,800
(378P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
【第5世代】iPad mini5 Wi-Fi 64GB スペースグレイ MUQW2J/A A2133 Apple 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
スペースグレー
64GB
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
37,800
(378P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
【中古】APPLE iPad mini 7.9インチ 第5世代 Wi-Fi 64GB 2019年春モデル MUQW2J/A スペースグレイ 本体いたみ [管理:1050023270]
スペースグレー
64GB
エクセラープラス
中古
¥
38,200
(347P)
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他2件
【いつでも2倍!1日と5.0のつく日は3倍!18日も3倍!】【中古】APPLE iPad mini 7.9インチ 第5世代 Wi-Fi 64GB 2019年春モデル MUQW2J/A スペースグレイ 本体いたみ
スペースグレー
64GB
エクセラー
中古
¥
38,800
(388P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
【いつでも2倍!5.0のつく日は3倍!1日も18日も3倍!】【中古】APPLE iPad mini 7.9インチ 第5世代 Wi-Fi 64GB 2019年春モデル MUQW2J/A スペースグレイ 本体いたみ
スペースグレー
64GB
エクセラー2号館
中古
¥
38,800
(388P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
アップル(Apple)のアップル iPad mini 第5世代 64GB スペースグレイ SIMフリー(タブレット)
スペースグレー
64GB
SIMフリー
Rakuten ラクマ
中古
¥
38,800
【いつでも2倍!5.0のつく日は3倍!1日も18日も3倍!】【中古】APPLE iPad mini 7.9インチ 第5世代 Wi-Fi 64GB 2019年春モデル MUQW2J/A スペースグレイ 本体いたみ
スペースグレー
64GB
エクセラー3号館
中古
¥
38,800
(388P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
【5のつく日!ゾロ目の日!日曜日はポイント+3%!】【中古】APPLE iPad mini 7.9インチ 第5世代 Wi-Fi 64GB 2019年春モデル MUQW2J/A スペースグレイ 本体いた
スペースグレー
64GB
エクセラー
中古
¥
38,800
(1,410P)
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他2件
【中古即納】送料無料 APPLE iPad mini 7.9インチ 第5世代 Wi-Fi 64GB 2019年春モデル MUQW2J/A スペースグレイ 本体いたみ
スペースグレー
64GB
au PAY マーケット
中古
¥
38,800
(388P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
LINE ポイント1%
他2件
即配【美品】Wi-Fiモデル Apple iPad mini 第5世代 64GB A2133 スペースグレイ 動作確認済 送料無料
スペースグレー
64GB
PayPayフリマ
中古
¥
39,000
〔中古品〕 iPad mini 第5世代 64GB スペースグレイ MUQW2J/A Wi-Fi [7.9インチ液晶/A12 Bionic]〔中古品〕 iPad mini 第5世代 64GB スペースグレイ MUQW2J/A Wi-Fi [7.9インチ液晶/A12 Bionic]
スペースグレー
64GB
ソフマップ
中古
¥
39,480
(1,974P)
送料込み
iPad mini 第5世代 64GB スペースグレイ Wi-Fi
スペースグレー
64GB
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
39,480
送料込み
【中古】【安心保証】 iPadmini 7.9インチ 第5世代[64GB] Wi-Fiモデル スペースグレイ
スペースグレー
64GB
ゲオモバイル
中古
¥
39,510
(3,951P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
【中古】【安心保証】 iPadmini 7.9インチ 第5世代[64GB] Wi-Fiモデル スペースグレイ
スペースグレー
64GB
ゲオモバイル
中古
¥
39,510
(3,951P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
iPad mini 第5世代 64GB Wi-Fi MUQW2J/A グレー
スペースグレー
64GB
メルカリ
中古
¥
39,800
【SIMロック解除済】【ネットワーク利用制限▲】【第5世代】au iPad mini5 Wi-Fi+Cellular 64GB スペースグレイ MUX52J/A A2124 中古Bランク 64GB nanoSIM
スペースグレー
64GB
AU
イオシス
中古
¥
40,800
【SIMロック解除済】【第5世代】au iPad mini5 Wi-Fi+Cellular 64GB スペースグレイ MUX52J/A A2124 Apple 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
スペースグレー
AU
64GB
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
40,800
(408P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
中古 iPad mini 第5世代 64GB SIMフリー 本体 Cランク 最大6ヶ月長期保証 SIMロック解除済
スペースグレー
SIMフリー
64GB
ゴールド
シルバー
ダイワンテレコムYahoo!ショッピング店
中古
¥
40,800
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他2件
【中古】 アップル iPad mini 第5世代 WiFi 64GB SpaceGray スペースグレー A2133 本体
スペースグレー
64GB
モバ・リスonline shop
中古
¥
40,800
(408P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
【第5世代】iPad mini5 Wi-Fi 64GB スペースグレイ MUQW2J/A A2133 中古Bランク 64GB Wi-Fiモデル
スペースグレー
64GB
イオシス
中古
¥
40,800
【中古】 アップル iPad mini 第5世代 WiFi 64GB SpaceGray スペースグレー A2133 本体
スペースグレー
64GB
モバ・リスonline shop
中古
¥
40,800
(408P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
【SIMロック解除済】【第5世代】au iPad mini5 Wi-Fi+Cellular 64GB スペースグレイ MUX52J/A A2124 Apple 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
スペースグレー
AU
64GB
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
40,800
(408P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
【中古】APPLE iPad mini 7.9インチ 第5世代 Wi-Fi 64GB 2019年春モデル MUQW2J/A スペースグレイ 元箱あり [管理:1050016855]
スペースグレー
64GB
エクセラープラス
中古
¥
41,400
(376P)
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他2件
【中古】【安心保証】 iPadmini 7.9インチ 第5世代[64GB] Wi-Fiモデル スペースグレイ
スペースグレー
64GB
ゲオモバイル
中古
¥
41,591
(4,159P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
【中古】【安心保証】 iPadmini 7.9インチ 第5世代[64GB] Wi-Fiモデル スペースグレイ
スペースグレー
64GB
ゲオモバイル
中古
¥
41,591
(4,159P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
【中古】【安心保証】 iPadmini 7.9インチ 第5世代[64GB] Wi-Fiモデル スペースグレイ
スペースグレー
64GB
ゲオモバイル
中古
¥
41,591
(4,159P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
Bランク品(中古美品)iPad mini 7.9インチ 第5世代 Wi-Fi 64GB 2019年春モデル MUQX2J/A [シルバー]
スペースグレー
64GB
シルバー
WiNKUSED
中古
¥
41,790
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他2件
Bランク品(中古美品)iPad mini 7.9インチ 第5世代 Wi-Fi 64GB 2019年春モデル MUQW2J/A [スペースグレイ]
スペースグレー
64GB
WiNKUSED
中古
¥
41,790
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他2件
【SIMロック解除済】【ネットワーク利用制限▲】【第5世代】au iPad mini5 Wi-Fi+Cellular 64GB スペースグレイ MUX52J/A A2124 Apple 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
スペースグレー
AU
64GB
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
41,800
(418P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
【中古即納】送料無料 アップル APPLE iPad mini 7.9インチ 第5世代 Wi-Fi 64GB 2019年春モデル MUQW2J/A スペースグレイ 元箱あり iPad
スペースグレー
64GB
au PAY マーケット
中古
¥
42,000
(420P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
LINE ポイント1%
他2件
【5のつく日!ゾロ目の日!日曜日はポイント+3%!】【中古】APPLE iPad mini 7.9インチ 第5世代 Wi-Fi 64GB 2019年春モデル MUQW2J/A スペースグレイ 元箱あり
スペースグレー
64GB
エクセラー
中古
¥
42,000
(1,527P)
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他2件
〔中古〕Apple(アップル) iPad mini 第5世代 64GB スペースグレイ MUQW2J/A Wi-Fi〔295-ud〕
スペースグレー
64GB
ソフマップ中古専門ヤフー店
中古
¥
42,780
(388P)
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他2件
(中古)Apple iPad mini 第5世代 64GB スペースグレイ MUQW2J/A Wi-Fi(295-ud)
スペースグレー
64GB
au PAY マーケット
中古
¥
42,780
(427P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
LINE ポイント1%
他2件
〔中古〕Apple(アップル) iPad mini 第5世代 64GB スペースグレイ MUQW2J/A Wi-Fi〔276-ud〕
スペースグレー
64GB
ソフマップ中古専門ヤフー店
中古
¥
42,780
(388P)
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他2件
(中古)Apple iPad mini 第5世代 64GB スペースグレイ MUQW2J/A Wi-Fi(276-ud)
スペースグレー
64GB
au PAY マーケット
中古
¥
42,780
(427P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
LINE ポイント1%
他2件
【中古】Apple iPad mini(第5世代/2019) Wi-Fiモデル 64GB スペースグレイ MUQW2J/A【ECセンター】保証期間1ヶ月【ランクB】
スペースグレー
64GB
じゃんぱら Yahoo!店
中古
¥
42,980
(390P)
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他2件
【中古】Apple iPad mini(第5世代/2019) Wi-Fiモデル 64GB スペースグレイ MUQW2J/A【日本橋3】保証期間1ヶ月【ランクB】
スペースグレー
64GB
じゃんぱら Yahoo!店
中古
¥
43,000
(390P)
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他2件
【SIMロック解除済】【第5世代】SoftBank iPad mini5 Wi-Fi+Cellular 256GB スペースグレイ MUXC2J/A A2124 Apple 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
スペースグレー
256GB
SoftBank
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
43,800
(438P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
更新日: 2024/4/25 16:51
安い順
1/5 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
64GB
256GB
キャリア
SIMフリー
AU
SoftBank
Docomo
カラー
全て
スペースグレー
シルバー
ゴールド
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
中古
¥
37,000~
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
39,000~
ヤフオク
(3.99)
中古
¥
51,800~
5のつく日 5%クーポン
開催期間:2024/04/24 18:00〜2024/04/25 23:59
割引割合:5%
割引上限:1,000円
注意事項:10,000円 以上の商品(税込)が対象で上限1,000円まで
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
新品
¥
59,167~
中古
¥
36,800~
5のつく日(4%ポイント還元)
開催期間:2024/04/24 18:00〜2024/04/25 23:59
割引割合:4%
割引上限:5,000円
注意事項:エントリーが必要です。
詳細なセールの内容はこちら
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
アプリなら+0.5% (5のつく日)
開催期間:2024/04/24 18:00〜2024/04/25 23:59
割引割合:0.5%
割引上限:1,000円
注意事項:毎月5,15,25日に、Yahoo! JAPAN IDでログインの上、Yahoo!ショッピング アプリ(iOS版・Android版)、PayPayモール アプリ(iOS版・Android版)を利用してお買い物していること。ご利用額の0.5%のPayPayボーナスを付与。
詳細なセールの内容はこちら
イオシス
(4.14)
中古
¥
40,800~
楽天市場
(4.3)
中古
¥
37,800~
5と0のつく日はポイント4倍
開催期間:2024/04/24 18:00〜2024/04/25 23:59
割引上限:1,000円
注意事項: 毎月5と0のつく日は楽天カード利用でポイント4倍。エントリー必要なので注意。※2023年12月5日(火)00:00から特典内容が変更となりました。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
カード入会で5,000ポイント
開催期間:2024/04/24 18:00〜2024/04/25 23:59
割引上限:5,000円
注意事項:新規のお申し込みで楽天カード/楽天PINKカードが発行されて、カード利用期限までに1円以上、1回以上対象カード(楽天カード/楽天PINKカード)を利用された方が対象。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
51,000~
中古
¥
38,800~
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
38,800~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
39,480~
リコレ
(3.56)
中古
¥
39,480~
パソコン工房
(4.0)
中古
¥
45,882~
楽天リベーツ(2.5%還元)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2.5%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPad mini 2019 (第5世代) スペースグレー の紹介
iPad mini 2019 (第5世代) 概要
2019年に発売の7.9インチ液晶 iPad mini。A12 Bionicプロセッサを搭載し、快適な処理を実現。タブレットでありながらコンパクトサイズであるため、毎日の通勤はもちろん、旅行や出張時に1台あると便利な端末。オフィス文書のチェックや、写真、動画の編集といった作業にも向いている。
スペースグレー 概要
色はスペースグレーがメインです。
良いポイント
約300gの重量で、持ち運び時の負担がかからない。
手ごろなサイズ感で、アプリゲームや電子書籍を長時間利用する方におすすめの端末
Apple Pencilに対応し、併用することでデザインやメモなど、さまざまな用途に使える
良くないポイント
一般的なタブレットと比較すれば小さいため、スマートフォンとの使い分けに悩む場面も
純正キーボードカバーが販売されておらず、キーボードを使う場合は社外品を選ぶしかない
評判
(4.6)
★
4.7
/
★
4.3
/
★
4.7
/
★
4.8
/
★
4.6
/
★
4.5
人気ランキング
プライスランク 4位
/
アマゾン 14位
/
楽天 26位
/
ヨドバシ 1位
/
価格コム 265位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2019年03月30日
CPU
Apple A12
OS
iPadOS 最新
ストレージ
64GB
画面サイズ
7.9インチ
解像度
2048x1536
背面カメラ
800万画素
前面カメラ
700万画素
重量
300.5g
ジャンル
iPad mini
型名
iPad mini 2019 (第5世代) スペースグレー
もっと見る
JANコード
4549995066227
もっと見る
更新日
2024年04月25日 16時04分
iPad mini 2019 (第5世代) 価格推移
新品 22,440円
中古 21,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
タブレット/iPadの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
28,000円〜
2位
iPad Pro 11
45,555円〜
3位
iPad 2018 (第6世代)
12,900円〜
5位
iPad Air 10.9 (2020年、第4世代)
44,000円〜
タブレットの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
28,000円〜
2位
iPad Pro 11
45,555円〜
3位
iPad 2018 (第6世代)
12,900円〜
5位
iPad Air 10.9 (2020年、第4世代)
44,000円〜
6位
iPad 10.2 2019 (第7世代)
19,800円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
64GB
256GB
キャリア
SIMフリー
AU
SoftBank
Docomo
カラー
絞込みクリア
スペースグレー
シルバー
ゴールド
表示サイト
メルカリ
PayPayフリマ
ヤフオク
ヤフー
イオシス
楽天市場
楽天ラクマ
au PAY マーケット
ソフマップ
リコレ
パソコン工房