新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
タブレット
iPad
iPad mini 2019 (第5世代)
スペースグレー
、
256GB
買いたい
売買相場
売りたい
iPad mini 2019 (第5世代) スペースグレー 256GB 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
45
件
更新
2024/5/5 16:01
iPad mini 2019 (第5世代) スペースグレー 256GB 最安値
4位
4.7
Apple
新品最安値
¥
63,757
中古最安値
¥
40,000
訳有最安値
¥
41,000
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順45件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
スペースグレー
256GB
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
iPad mini (第5世代) Wi-Fi + Cellularモデル 64GB スペースグレイ Cグレード 本体 一年保証
256GB
スペースグレー
64GB
シルバー
ゴールド
SECOND HAND
中古
¥
40,000
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他3件
日曜1.5万以上で+5%
他3件
【SIMロック解除済】【第5世代】SoftBank iPad mini5 Wi-Fi+Cellular 256GB スペースグレイ MUXC2J/A A2124 Apple 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
256GB
スペースグレー
SoftBank
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
43,800
(438P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
【第5世代】iPad mini5 Wi-Fi 256GB スペースグレイ FUU32J/A A2133 Apple 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
スペースグレー
256GB
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
43,800
(438P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
Bランク品(中古美品)iPad mini 7.9インチ 第5世代 Wi-Fi 256GB 2019年春モデル MUU52J/A [シルバー]
256GB
スペースグレー
シルバー
WiNKUSED
中古
¥
44,940
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他3件
日曜1.5万以上で+5%
他3件
【第5世代】iPad mini5 Wi-Fi+Cellular 256GB スペースグレイ MUXC2J/A A2124【国内版SIMフリー】 Apple 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
256GB
スペースグレー
SIMフリー
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
45,800
(458P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
〔中古〕iPad mini 第5世代 256GB スペースグレイ MUU32J/A Wi-Fi(中古1ヶ月保証)
スペースグレー
256GB
ゴールド
シルバー
パソコン工房
中古
¥
45,882
楽天リベーツ(2.5%還元)
他1件
楽天リベーツ(2.5%還元)
他1件
iPad mini 第5世代 256GB スペースグレイ Wi-Fi [7.9インチ液晶/A12 Bionic]
スペースグレー
256GB
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
47,980
送料込み
〔中古品〕 iPad mini 第5世代 256GB スペースグレイ MUU32J/A Wi-Fi [7.9インチ液晶/A12 Bionic]〔中古品〕 iPad mini 第5世代 256GB スペースグレイ MUU32J/A Wi-Fi [7.9インチ液晶/A12 Bionic]
スペースグレー
256GB
ソフマップ
中古
¥
47,980
(2,399P)
送料込み
〔中古〕iPad mini 第5世代 256GB スペースグレイ MUU32J/A Wi-Fi(中古1ヶ月保証)
256GB
スペースグレー
シルバー
ゴールド
パソコン工房
中古
¥
47,981
楽天リベーツ(2.5%還元)
他1件
楽天リベーツ(2.5%還元)
他1件
〔中古〕iPad mini 第5世代 256GB スペースグレイ MUU32J/A Wi-Fi(中古1ヶ月保証)
スペースグレー
256GB
ゴールド
シルバー
パソコン工房
中古
¥
48,583
楽天リベーツ(2.5%還元)
他1件
楽天リベーツ(2.5%還元)
他1件
【あすつく、土日、祝日発送】中古品【Cランク】SIMフリー iPad mini (第5世代) Wi-Fi+Cellular 256GB スペースグレイ MUXC2J/A A2124 4549995066821 #7769
スペースグレー
256GB
SIMフリー
panda mobile
中古
¥
48,800
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他3件
日曜1.5万以上で+5%
他3件
iPad mini 第5世代 256GB Wi-Fiモデル バッテリー87%[129717]
256GB
スペースグレー
ヤフオク
中古
¥
49,800
5のつく日 5%クーポン
他1件
週末限定クーポン200-2500円
他1件
iPad mini 第5世代 256GB Wi-Fiモデル バッテリー87%[129717]
256GB
スペースグレー
PayPayフリマ
中古
¥
49,800
5%上限800円(週末限定)
〔中古品〕 iPad mini 第5世代 256GB スペースグレイ MUXC2J/A auロック解除SIMフリー [7.9インチ液晶/A12 Bionic]〔中古品〕 iPad mini 第5世代 256GB スペースグレイ MUXC2J/A auロック解除SIMフリー [7.9インチ液晶/A12 Bionic]
スペースグレー
256GB
SIMフリー
ソフマップ
中古
¥
50,480
(2,524P)
送料込み
iPad mini 第5世代 256GB スペースグレイ MUXC2J/A [7.9インチ液晶/A12 Bionic]
スペースグレー
256GB
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
50,480
送料込み
〔中古〕iPad mini 第5世代 256GB スペースグレイ MUXC2J/A auロック解除SIMフリー(中古1ヶ月保証)
256GB
スペースグレー
ゴールド
シルバー
SIMフリー
パソコン工房
中古
¥
50,981
楽天リベーツ(2.5%還元)
他1件
楽天リベーツ(2.5%還元)
他1件
Apple au アップル/iPad mini(第5世代)/MUXC2J/A/DMPYJ0NCLMTG/タブレット/Bランク/75【中古】
スペースグレー
256GB
AU
ワンダーレックス
中古
¥
52,900
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他3件
日曜1.5万以上で+5%
他3件
【整備済み品】Apple iPad mini (第5世代) Wi-Fi 256GB スペースグレイ
スペースグレー
256GB
KSマート
新品
¥
63,757
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他3件
日曜1.5万以上で+5%
他3件
(中古)Apple iPad mini 第5世代 256GB スペースグレイ MUU32J/A Wi-Fi(297-ud)
256GB
スペースグレー
au PAY マーケット
中古
¥
51,830
(518P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
超還元セレクト
他2件
(中古)Apple iPad mini 第5世代 256GB スペースグレイ MUXC2J/A docomoロック解除SIMフリー(348-ud)
256GB
スペースグレー
SIMフリー
au PAY マーケット
中古
¥
55,097
(550P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
超還元セレクト
他2件
(中古)Apple iPad mini 第5世代 256GB スペースグレイ MUU32J/A Wi-Fi(368-ud)
スペースグレー
256GB
au PAY マーケット
中古
¥
56,329
(563P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
超還元セレクト
他2件
(中古)Apple iPad mini 第5世代 256GB スペースグレイ MUU32J/A Wi-Fi(262-ud)
スペースグレー
256GB
au PAY マーケット
中古
¥
56,329
(563P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
超還元セレクト
他2件
(中古)Apple iPad mini 第5世代 256GB スペースグレイ NUU32J/A Wi-Fi(305-ud)
256GB
スペースグレー
au PAY マーケット
中古
¥
56,329
(563P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
超還元セレクト
他2件
(中古)Apple iPad mini 第5世代 256GB スペースグレイ MUU32J/A Wi-Fi(297-ud)
256GB
スペースグレー
au PAY マーケット
中古
¥
56,329
(563P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
超還元セレクト
他2件
Apple Ipad mini 5 256GB スペースグレイ+ Pencil1
256GB
スペースグレー
メルカリ
中古
¥
57,000
(中古)Apple iPad mini 第5世代 256GB スペースグレイ MUU32J/A Wi-Fi(348-ud)
256GB
スペースグレー
au PAY マーケット
中古
¥
57,830
(578P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
超還元セレクト
他2件
(中古)Apple iPad mini 第5世代 256GB スペースグレイ MUU32J/A Wi-Fi(384-ud)
256GB
スペースグレー
au PAY マーケット
中古
¥
57,830
(578P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
超還元セレクト
他2件
(中古)Apple iPad mini 第5世代 256GB スペースグレイ MUU32J/A Wi-Fi(344-ud)
256GB
スペースグレー
au PAY マーケット
中古
¥
57,830
(578P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
超還元セレクト
他2件
(中古)Apple iPad mini 第5世代 256GB スペースグレイ MUU32J/A Wi-Fi(251-ud)
スペースグレー
256GB
au PAY マーケット
中古
¥
57,830
(578P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
超還元セレクト
他2件
(中古)Apple iPad mini 第5世代 256GB スペースグレイ MUXC2J/A SIMフリー(269-ud)
256GB
スペースグレー
SIMフリー
au PAY マーケット
中古
¥
58,531
(585P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
超還元セレクト
他2件
(中古)Apple iPad mini 第5世代 256GB スペースグレイ MUXC2J/A SIMフリー(377-ud)
スペースグレー
256GB
SIMフリー
au PAY マーケット
中古
¥
59,585
(595P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
超還元セレクト
他2件
(中古)Apple iPad mini 第5世代 256GB スペースグレイ MUXC2J/A SIMフリー(252-ud)
スペースグレー
256GB
SIMフリー
au PAY マーケット
中古
¥
59,585
(595P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
超還元セレクト
他2件
(中古)Apple iPad mini 第5世代 256GB スペースグレイ MUXC2J/A SIMフリー(344-ud)
スペースグレー
256GB
SIMフリー
au PAY マーケット
中古
¥
59,585
(595P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
超還元セレクト
他2件
(中古)Apple iPad mini 第5世代 256GB スペースグレイ MUXC2J/A SIMフリー(252-ud)
スペースグレー
256GB
SIMフリー
au PAY マーケット
中古
¥
60,113
(601P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
超還元セレクト
他2件
(中古)Apple iPad mini 第5世代 256GB スペースグレイ MUU32J/A Wi-Fi(349-ud)
スペースグレー
256GB
au PAY マーケット
中古
¥
60,880
(608P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
超還元セレクト
他2件
(中古)Apple iPad mini 第5世代 256GB スペースグレイ MUU32J/A Wi-Fi(297-ud)
256GB
スペースグレー
au PAY マーケット
中古
¥
60,880
(608P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
超還元セレクト
他2件
(中古)Apple iPad mini 第5世代 256GB スペースグレイ MUU32J/A Wi-Fi(297-ud)
256GB
スペースグレー
au PAY マーケット
中古
¥
60,880
(608P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
超還元セレクト
他2件
(中古)Apple iPad mini 第5世代 256GB スペースグレイ MUU32J/A Wi-Fi(381-ud)
スペースグレー
256GB
au PAY マーケット
中古
¥
60,880
(608P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
超還元セレクト
他2件
(中古)Apple iPad mini 第5世代 256GB スペースグレイ MUU32J/A Wi-Fi(377-ud)
スペースグレー
256GB
au PAY マーケット
中古
¥
61,880
(618P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
超還元セレクト
他2件
(中古)Apple iPad mini 第5世代 256GB スペースグレイ MUU32J/A Wi-Fi(276-ud)
256GB
スペースグレー
au PAY マーケット
中古
¥
62,379
(623P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
超還元セレクト
他2件
更新日: 2024/5/5 16:01
安い順
1/2 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
全て
64GB
256GB
キャリア
SIMフリー
AU
SoftBank
Docomo
カラー
全て
スペースグレー
シルバー
ゴールド
販売サイトごとの価格
ヤフー
(4.0)
新品
¥
63,757~
中古
¥
40,000~
5のつく日(4%ポイント還元)
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引割合:4%
割引上限:5,000円
注意事項:エントリーが必要です。
詳細なセールの内容はこちら
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
日曜1.5万以上で+5%
開催期間:毎週日曜日
割引割合:5%
注意事項:1.5万円以上の決済で対象金額の+5%をポイント還元!
詳細なセールの内容はこちら
アプリなら+0.5% (5のつく日)
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引割合:0.5%
割引上限:1,000円
注意事項:毎月5,15,25日に、Yahoo! JAPAN IDでログインの上、Yahoo!ショッピング アプリ(iOS版・Android版)、PayPayモール アプリ(iOS版・Android版)を利用してお買い物していること。ご利用額の0.5%のPayPayボーナスを付与。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフオク
(3.99)
中古
¥
49,800~
5のつく日 5%クーポン
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引割合:5%
割引上限:1,000円
注意事項:10,000円 以上の商品(税込)が対象で上限1,000円まで
詳細なセールの内容はこちら
週末限定クーポン200-2500円
開催期間:毎週土曜日、日曜日
注意事項:クーポンを獲得後、2021年12月27日(月) 0時00分00秒 〜 2022年1月4日(月)23時59分59秒までに落札・購入した商品に適用できます。
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
中古
¥
43,800~
5と0のつく日はポイント4倍
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引上限:1,000円
注意事項: 毎月5と0のつく日は楽天カード利用でポイント4倍。エントリー必要なので注意。※2023年12月5日(火)00:00から特典内容が変更となりました。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
カード入会で5,000ポイント
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引上限:5,000円
注意事項:新規のお申し込みで楽天カード/楽天PINKカードが発行されて、カード利用期限までに1円以上、1回以上対象カード(楽天カード/楽天PINKカード)を利用された方が対象。
詳細なセールの内容はこちら
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
49,800~
5%上限800円(週末限定)
開催期間:毎週土曜日、日曜日
割引割合:5%
割引上限:800円
注意事項:全員5%上限800円と、先着50万名限定で10%上限500円クーポンを配布中。
詳細なセールの内容はこちら
パソコン工房
(4.0)
中古
¥
45,882~
楽天リベーツ(2.5%還元)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2.5%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
楽天ペイで3%還元
開催期間:毎週月曜日、日曜日
割引割合:3%
割引上限:10,000円
注意事項:ポイントアップにはエントリーが必要です。(開催期間内であれば、エントリー前のお買い物でも対象)
詳細なセールの内容はこちら
メルカリ
(4.34)
中古
¥
57,000~
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
47,980~
リコレ
(3.56)
中古
¥
47,980~
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
51,830~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPad mini 2019 (第5世代) スペースグレー 256GB の紹介
iPad mini 2019 (第5世代) 概要
2019年に発売の7.9インチ液晶 iPad mini。A12 Bionicプロセッサを搭載し、快適な処理を実現。タブレットでありながらコンパクトサイズであるため、毎日の通勤はもちろん、旅行や出張時に1台あると便利な端末。オフィス文書のチェックや、写真、動画の編集といった作業にも向いている。
スペースグレー 概要
色はスペースグレーがメインです。
256GB 概要
ストレージ256GBのモデルは、高画質な写真・動画をたくさん保存したい人におすすめです。大容量モデルのため、音楽や動画も多数ダウンロードできます。本体のデータを常に本体のストレージに保存しておきたい場合にもおすすめの容量です。
良いポイント
約300gの重量で、持ち運び時の負担がかからない。
手ごろなサイズ感で、アプリゲームや電子書籍を長時間利用する方におすすめの端末
Apple Pencilに対応し、併用することでデザインやメモなど、さまざまな用途に使える
良くないポイント
一般的なタブレットと比較すれば小さいため、スマートフォンとの使い分けに悩む場面も
純正キーボードカバーが販売されておらず、キーボードを使う場合は社外品を選ぶしかない
評判
(4.6)
★
4.7
/
★
4.3
/
★
4.7
/
★
4.8
/
★
4.6
/
★
4.5
人気ランキング
プライスランク 4位
/
アマゾン 14位
/
楽天 26位
/
ヨドバシ 1位
/
価格コム 265位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2019年03月30日
CPU
Apple A12
OS
iPadOS 最新
ストレージ
64GB
画面サイズ
7.9インチ
解像度
2048x1536
背面カメラ
800万画素
前面カメラ
700万画素
重量
300.5g
ジャンル
iPad mini
型名
iPad mini 2019 (第5世代) スペースグレー, 256GB
もっと見る
JANコード
4549995066227
もっと見る
更新日
2024年05月05日 16時05分
iPad mini 2019 (第5世代) 価格推移
新品 32,084円
中古 21,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
タブレット/iPadの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
27,500円〜
2位
iPad Pro 11
36,000円〜
3位
iPad 10.2 2020 (第8世代)
27,500円〜
5位
iPad 10.2 2019 (第7世代)
19,800円〜
タブレットの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
27,500円〜
2位
iPad Pro 11
36,000円〜
3位
iPad 10.2 2020 (第8世代)
27,500円〜
5位
iPad 10.2 2019 (第7世代)
19,800円〜
6位
iPad Air 10.9 (2020年、第4世代)
52,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
絞込みクリア
64GB
256GB
キャリア
SIMフリー
AU
SoftBank
Docomo
カラー
絞込みクリア
スペースグレー
シルバー
ゴールド
表示サイト
ヤフー
ヤフオク
楽天市場
PayPayフリマ
パソコン工房
メルカリ
ソフマップ
リコレ
au PAY マーケット