新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
タブレット
iPad
iPad Air 10.5 (2019年、第3世代)
256GB
買いたい
売買相場
売りたい
iPad Air 10.5 (2019年、第3世代) 256GB 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
57
件
更新
2024/4/19 1:23
iPad Air 10.5 (2019年、第3世代) 256GB 最安値
18位
4.6
Apple
新品最安値
¥
139,800
中古最安値
¥
33,000
訳有最安値
¥
22,100
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順57件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
256GB
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
iPad Air(第3世代) Wi-Fi + Cellularモデル 64GB シルバー グレードC 本体 1年保証
256GB
シルバー
スペースグレー
ゴールド
64GB
SECOND HAND
中古
¥
33,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPad Air(第3世代) Wi-Fiモデル 64GB ゴールド グレードC 本体 1年保証
256GB
64GB
ゴールド
シルバー
スペースグレー
SECOND HAND
中古
¥
34,200
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPad Air 第3世代 256GB MUUQ2J/A スペースグレー
256GB
スペースグレー
メルカリ
中古
¥
34,300
IPAD AIR 第3 256GB
256GB
メルカリ
中古
¥
38,000
【中古】Apple iPad Air(第3世代/2019) Wi-Fiモデル 256GB ゴールド MUUT2J/A【神保町】保証期間1ヶ月【ランクC】
256GB
ゴールド
じゃんぱら
中古
¥
42,910
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】Apple iPad Air(第3世代/2019) Wi-Fiモデル 256GB ゴールド MUUT2J/A【神保町】保証期間1ヶ月【ランクC】
256GB
ゴールド
じゃんぱら
中古
¥
42,910
(429P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
iPad Air 第3世代 256GB スペースグレイ Wi-Fi
256GB
スペースグレー
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
45,480
送料込み
iPad Air 第3世代 256GB シルバー MUUR2J/A Wi-Fi
256GB
シルバー
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
45,480
送料込み
〔中古品〕 iPad Air 第3世代 256GB シルバー MUUR2J/A Wi-Fi [10.5インチ液晶/A12 Bionic]〔中古品〕 iPad Air 第3世代 256GB シルバー MUUR2J/A Wi-Fi [10.5インチ液晶/A12 Bionic]
256GB
シルバー
ソフマップ
中古
¥
45,480
(2,274P)
送料込み
〔中古品〕 iPad Air 第3世代 256GB スペースグレイ MUUQ2J/A Wi-Fi [10.5インチ液晶/A12 Bionic]〔中古品〕 iPad Air 第3世代 256GB スペースグレイ MUUQ2J/A Wi-Fi [10.5インチ液晶/A12 Bionic]
256GB
スペースグレー
ソフマップ
中古
¥
45,480
(2,274P)
送料込み
〔中古品〕 iPad Air 第3世代 256GB シルバー MUUR2J/A Wi-Fi [10.5インチ液晶/A12 Bionic]〔中古品〕 iPad Air 第3世代 256GB シルバー MUUR2J/A Wi-Fi [10.5インチ液晶/A12 Bionic]
256GB
シルバー
ソフマップ
中古
¥
45,480
(2,274P)
送料込み
〔中古品〕 iPad Air 第3世代 256GB シルバー MV0P2J/A SoftBank [10.5インチ液晶/A12 Bionic]〔中古品〕 iPad Air 第3世代 256GB シルバー MV0P2J/A SoftBank [10.5インチ液晶/A12 Bionic]
256GB
シルバー
SoftBank
ソフマップ
中古
¥
45,480
(2,274P)
送料込み
iPad Air 第3世代 256GB ゴールド MUUT2J/A Wi-Fi
256GB
ゴールド
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
46,980
送料込み
【中古】Apple(アップル) iPad Air 第3世代 256GB シルバー MV0P2J/A SoftBank 【349-ud】
256GB
SoftBank
シルバー
ソフマップ中古専門
中古
¥
48,208
(482P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
〔中古〕Apple(アップル) iPad Air 第3世代 256GB シルバー MV0P2J/A SoftBank〔349-ud〕
256GB
シルバー
SoftBank
ソフマップ中古専門
中古
¥
48,208
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
(中古)Apple iPad Air 第3世代 256GB シルバー MV0P2J/A SoftBank(349-ud)
256GB
シルバー
SoftBank
au PAY マーケット
中古
¥
48,208
(482P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
〔中古〕Apple(アップル) iPad Air 第3世代 256GB シルバー MUUR2J/A Wi-Fi〔381-ud〕
256GB
シルバー
ソフマップ中古専門
中古
¥
49,330
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】Apple(アップル) iPad Air 第3世代 256GB シルバー MUUR2J/A Wi-Fi 【381-ud】
256GB
シルバー
ソフマップ中古専門
中古
¥
49,330
(493P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
(中古)Apple iPad Air 第3世代 256GB スペースグレイ MUUQ2J/A Wi-Fi(352-ud)
256GB
スペースグレー
au PAY マーケット
中古
¥
49,330
(493P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
(中古)Apple iPad Air 第3世代 256GB シルバー MUUR2J/A Wi-Fi(381-ud)
256GB
シルバー
au PAY マーケット
中古
¥
49,330
(493P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
〔中古〕Apple(アップル) iPad Air 第3世代 256GB スペースグレイ MUUQ2J/A Wi-Fi〔352-ud〕
256GB
スペースグレー
ソフマップ中古専門
中古
¥
49,330
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】Apple(アップル) iPad Air 第3世代 256GB スペースグレイ MUUQ2J/A Wi-Fi 【352-ud】
256GB
スペースグレー
ソフマップ中古専門
中古
¥
49,330
(493P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
Apple アップル SoftBank ソフトバンク アイパッド iPad Air 3 Wi-Fi+Cellular 10.5インチ 256GB シルバー MV0P2J/A 第3世代 A2123
256GB
シルバー
SoftBank
StoneGold
中古
¥
49,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
(中古)Apple iPad Air 第3世代 256GB スペースグレイ MUUQ2J/A Wi-Fi(352-ud)
256GB
スペースグレー
au PAY マーケット
中古
¥
50,829
(508P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
(中古)Apple iPad Air 第3世代 256GB ゴールド MUUT2J/A Wi-Fi(251-ud)
256GB
ゴールド
au PAY マーケット
中古
¥
50,829
(508P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
(中古)Apple iPad Air 第3世代 256GB スペースグレイ MUUQ2J/A Wi-Fi(251-ud)
256GB
スペースグレー
au PAY マーケット
中古
¥
50,829
(508P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
〔中古〕Apple(アップル) iPad Air 第3世代 256GB シルバー MUUR2J/A Wi-Fi〔258-ud〕
256GB
シルバー
ソフマップ中古専門
中古
¥
50,829
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
(中古)Apple iPad Air 第3世代 256GB スペースグレイ FUUQ2J/A Wi-Fi(349-ud)
256GB
スペースグレー
au PAY マーケット
中古
¥
50,829
(508P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
(中古)Apple iPad Air 第3世代 256GB シルバー MUUR2J/A Wi-Fi(352-ud)
256GB
シルバー
au PAY マーケット
中古
¥
50,829
(508P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
〔中古〕Apple(アップル) iPad Air 第3世代 256GB スペースグレイ MUUQ2J/A Wi-Fi〔352-ud〕
256GB
スペースグレー
ソフマップ中古専門
中古
¥
50,829
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
〔中古〕Apple(アップル) iPad Air 第3世代 256GB シルバー MUUR2J/A Wi-Fi〔352-ud〕
256GB
シルバー
ソフマップ中古専門
中古
¥
50,829
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
〔中古〕Apple(アップル) iPad Air 第3世代 256GB ゴールド MUUT2J/A Wi-Fi〔251-ud〕
256GB
ゴールド
ソフマップ中古専門
中古
¥
50,829
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
〔中古〕Apple(アップル) iPad Air 第3世代 256GB スペースグレイ MUUQ2J/A Wi-Fi〔251-ud〕
256GB
スペースグレー
ソフマップ中古専門
中古
¥
50,829
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
(中古)Apple iPad Air 第3世代 256GB シルバー MUUR2J/A Wi-Fi(258-ud)
256GB
シルバー
au PAY マーケット
中古
¥
50,829
(508P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
〔中古〕Apple(アップル) iPad Air 第3世代 256GB スペースグレイ FUUQ2J/A Wi-Fi〔349-ud〕
256GB
スペースグレー
ソフマップ中古専門
中古
¥
50,829
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】Apple(アップル) iPad Air 第3世代 256GB スペースグレイ MUUQ2J/A Wi-Fi 【352-ud】
256GB
スペースグレー
ソフマップ中古専門
中古
¥
50,831
(508P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】Apple(アップル) iPad Air 第3世代 256GB スペースグレイ FUUQ2J/A Wi-Fi 【349-ud】
256GB
スペースグレー
ソフマップ中古専門
中古
¥
50,831
(508P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】Apple(アップル) iPad Air 第3世代 256GB スペースグレイ MUUQ2J/A Wi-Fi 【251-ud】
256GB
スペースグレー
ソフマップ中古専門
中古
¥
50,831
(508P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】Apple(アップル) iPad Air 第3世代 256GB ゴールド MUUT2J/A Wi-Fi 【251-ud】
256GB
ゴールド
ソフマップ中古専門
中古
¥
50,831
(508P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】Apple(アップル) iPad Air 第3世代 256GB シルバー MUUR2J/A Wi-Fi 【258-ud】
256GB
シルバー
ソフマップ中古専門
中古
¥
50,831
(508P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
更新日: 2024/4/19 1:23
安い順
1/2 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
全て
64GB
256GB
キャリア
SIMフリー
AU
SoftBank
Docomo
カラー
スペースグレー
シルバー
ゴールド
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
中古
¥
34,300~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
139,800~
中古
¥
33,000~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
中古
¥
42,910~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
45,480~
リコレ
(3.56)
中古
¥
45,480~
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
48,208~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPad Air 10.5 (2019年、第3世代) 256GB の紹介
iPad Air 10.5 (2019年、第3世代) 概要
2019年3月発売の10.5インチタブレット。A12 Bionicチップを搭載2019年モデルの10.5型iPad。重量はわずか500g。Apple PencilやSmart Keyboardと組み合わせることで仕事も快適にこなせる。Liquid Retinaを搭載しているため、きれいな映像も楽しめる
256GB 概要
ストレージ容量は256GBです。
良いポイント
Apple pencil・Smart Keyboardのどちらにも対応している、Apple製品で揃えたい人におすすめ
処理速度は普段使いに困らないスピード。動画視聴やインターネット視聴がメインの人におすすめ
ビジネスのシーンであっても、複雑な書類作成やデータ管理でなければ問題なく動作する
良くないポイント
充電端子はLightning端子であるため、他のデバイスとケーブルやデバイスを統一しずらい
評判
(4.7)
★
4.6
/
★
4.8
/
★
4.6
/
★
4.7
/
★
4.8
/
★
4.6
人気ランキング
プライスランク 18位
/
ヨドバシ 2位
/
価格コム 285位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2019年03月30日
CPU
Apple A12
OS
iPadOS 最新
ストレージ
64GB
画面サイズ
10.5インチ
解像度
2224x1668
背面カメラ
800万画素
前面カメラ
700万画素
重量
456g
ジャンル
iPad Air
型名
iPad Air 10.5 (2019年、第3世代) 256GB
もっと見る
JANコード
4549995067132
もっと見る
更新日
2024年04月19日 01時04分
iPad Air 10.5 (2019年、第3世代) 価格推移
新品 16,675円
中古 17,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
タブレット/iPadの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
27,500円〜
2位
iPad Pro 11
46,200円〜
3位
iPad mini 2019 (第5世代)
26,000円〜
4位
iPad 2018 (第6世代)
16,500円〜
5位
iPad Air 10.9 (2020年、第4世代)
47,800円〜
タブレットの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
27,500円〜
2位
iPad Pro 11
46,200円〜
3位
iPad mini 2019 (第5世代)
26,000円〜
4位
iPad 2018 (第6世代)
16,500円〜
5位
iPad Air 10.9 (2020年、第4世代)
47,800円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
絞込みクリア
64GB
256GB
キャリア
SIMフリー
AU
SoftBank
Docomo
カラー
スペースグレー
シルバー
ゴールド
表示サイト
メルカリ
ヤフー
楽天市場
ソフマップ
リコレ
au PAY マーケット