新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
タブレット
iPad
iPad Air 10.5 (2019年、第3世代)
256GB
買いたい
売買相場
売りたい
iPad Air 10.5 (2019年、第3世代) 256GB 新品&中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
55
件
更新
2024/5/1 22:24
iPad Air 10.5 (2019年、第3世代) 256GB 新品&中古最安値
13位
4.6
Apple
新品最安値
¥
139,800
中古最安値
¥
33,000
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順55件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
256GB
全て
新品中古
新品
中古
iPad Air(第3世代) Wi-Fi + Cellularモデル 64GB シルバー グレードC 本体 1年保証
256GB
シルバー
スペースグレー
ゴールド
64GB
SECOND HAND
中古
¥
33,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPad Air(第3世代) Wi-Fiモデル 64GB ゴールド グレードC 本体 1年保証
256GB
64GB
ゴールド
シルバー
スペースグレー
SECOND HAND
中古
¥
34,200
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPad Air 第3世代 256GB Wi-Fi スペースグレイ FUUQ2J/A
256GB
スペースグレー
PayPayフリマ
中古
¥
37,850
iPad Air 第3世代 256GB Wi-Fi スペースグレイ FUUQ2J/A
256GB
スペースグレー
ヤフオク
中古
¥
37,850
iPad Air(第3世代) Wi-Fiモデル 64GB スペースグレイ グレードC 本体 1年保証
256GB
64GB
シルバー
スペースグレー
ゴールド
SECOND HAND
中古
¥
39,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPad Air 第3世代 256GB セルラー SIMフリー シルバー(タブレット)
256GB
SIMフリー
シルバー
Rakuten ラクマ
中古
¥
39,000
iPad Air 第3世代 256GB セルラー SIMフリー シルバー
256GB
SIMフリー
シルバー
メルカリ
中古
¥
39,000
iPad Air3 第3世代 256GB SIMフリー
256GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
39,300
Apple iPad Air 第3世代 A2152 256GB Wi-Fiモデル Wi-Fi [Cランク] 中古 タブレット アイパッド 本体 保証
256GB
MyWiT Japan
中古
¥
42,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
\4/30 00:00 ~ 5/1 23:59迄クーポン利用で1000円OFF!/【中古】 Apple iPad Air 第3世代 A2152 256GB Wi-Fiモデル Wi-Fi [Cランク] 中古 タブレット アイパッド 本体 保証付き 端末 あす楽 土日祝も発送 CP5
256GB
MyWiT Japan
中古
¥
43,000
(430P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
〔中古品〕 iPad Air 第3世代 256GB スペースグレイ MUUQ2J/A Wi-Fi [10.5インチ液晶/A12 Bionic]〔中古品〕 iPad Air 第3世代 256GB スペースグレイ MUUQ2J/A Wi-Fi [10.5インチ液晶/A12 Bionic]
256GB
スペースグレー
ソフマップ
中古
¥
46,980
(2,274P)
送料込み
〔中古品〕 iPad Air 第3世代 256GB シルバー MUUR2J/A Wi-Fi [10.5インチ液晶/A12 Bionic]〔中古品〕 iPad Air 第3世代 256GB シルバー MUUR2J/A Wi-Fi [10.5インチ液晶/A12 Bionic]
256GB
シルバー
ソフマップ
中古
¥
46,980
(2,274P)
送料込み
〔中古品〕 iPad Air 第3世代 256GB シルバー MUUR2J/A Wi-Fi [10.5インチ液晶/A12 Bionic]〔中古品〕 iPad Air 第3世代 256GB シルバー MUUR2J/A Wi-Fi [10.5インチ液晶/A12 Bionic]
256GB
シルバー
ソフマップ
中古
¥
46,980
(2,274P)
送料込み
iPad Air 第3世代 256GB スペースグレイ MUUQ2J/A Wi-Fi [10.5インチ液晶/A12 Bionic]
256GB
スペースグレー
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
46,980
送料込み
iPad Air 第3世代 256GB シルバー MUUR2J/A Wi-Fi [10.5インチ液晶/A12 Bionic]
256GB
シルバー
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
46,980
送料込み
〔中古品〕 iPad Air 第3世代 256GB シルバー MV0P2J/A SoftBank [10.5インチ液晶/A12 Bionic]〔中古品〕 iPad Air 第3世代 256GB シルバー MV0P2J/A SoftBank [10.5インチ液晶/A12 Bionic]
256GB
シルバー
SoftBank
ソフマップ
中古
¥
47,480
(2,274P)
送料込み
iPad Air 第3世代 256GB ゴールド MUUT2J/A Wi-Fi [10.5インチ液晶/A12 Bionic]
256GB
ゴールド
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
48,480
送料込み
【中古】 アップル iPad Air 第3世代 Wi-Fi+Cellular 256GB Silver シルバー docomo A2123 SIMロック解除済 白ロム 本体
256GB
Docomo
シルバー
モバ・リスonline shop
中古
¥
49,800
(498P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
Apple アップル SoftBank ソフトバンク アイパッド iPad Air 3 Wi-Fi+Cellular 10.5インチ 256GB シルバー MV0P2J/A 第3世代 A2123
256GB
シルバー
SoftBank
StoneGold
中古
¥
49,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】Apple(アップル) iPad Air 第3世代 256GB シルバー MV0P2J/A SoftBank 【349-ud】
256GB
シルバー
SoftBank
ソフマップ中古専門
中古
¥
50,328
(503P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
(中古)Apple iPad Air 第3世代 256GB シルバー MV0P2J/A SoftBank(349-ud)
256GB
シルバー
SoftBank
au PAY マーケット
中古
¥
50,328
(503P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
LINE ポイント1%
他2件
〔中古〕Apple(アップル) iPad Air 第3世代 256GB シルバー MV0P2J/A SoftBank〔349-ud〕
256GB
シルバー
SoftBank
ソフマップ中古専門
中古
¥
50,328
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
〔中古〕Apple(アップル) iPad Air 第3世代 256GB シルバー MUUR2J/A Wi-Fi〔381-ud〕
256GB
シルバー
ソフマップ中古専門
中古
¥
50,829
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
(中古)Apple iPad Air 第3世代 256GB シルバー MUUR2J/A Wi-Fi(381-ud)
256GB
シルバー
au PAY マーケット
中古
¥
50,829
(508P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
LINE ポイント1%
他2件
〔中古〕Apple(アップル) iPad Air 第3世代 256GB スペースグレイ MUUQ2J/A Wi-Fi〔352-ud〕
256GB
スペースグレー
ソフマップ中古専門
中古
¥
50,829
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
(中古)Apple iPad Air 第3世代 256GB スペースグレイ MUUQ2J/A Wi-Fi(352-ud)
256GB
スペースグレー
au PAY マーケット
中古
¥
50,829
(508P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
LINE ポイント1%
他2件
【中古】Apple(アップル) iPad Air 第3世代 256GB スペースグレイ MUUQ2J/A Wi-Fi 【352-ud】
256GB
スペースグレー
ソフマップ中古専門
中古
¥
50,831
(508P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
【中古】Apple(アップル) iPad Air 第3世代 256GB シルバー MUUR2J/A Wi-Fi 【381-ud】
256GB
シルバー
ソフマップ中古専門
中古
¥
50,831
(508P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
(中古)Apple iPad Air 第3世代 256GB シルバー MUUR2J/A Wi-Fi(258-ud)
256GB
シルバー
au PAY マーケット
中古
¥
52,330
(523P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
LINE ポイント1%
他2件
〔中古〕Apple(アップル) iPad Air 第3世代 256GB ゴールド MUUT2J/A Wi-Fi〔251-ud〕
256GB
ゴールド
ソフマップ中古専門
中古
¥
52,330
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
〔中古〕Apple(アップル) iPad Air 第3世代 256GB ゴールド MUUT2J/A Wi-Fi〔252-ud〕
256GB
ゴールド
ソフマップ中古専門
中古
¥
52,330
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】Apple(アップル) iPad Air 第3世代 256GB ゴールド MUUT2J/A Wi-Fi 【252-ud】
256GB
ゴールド
ソフマップ中古専門
中古
¥
52,330
(523P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
【中古】Apple(アップル) iPad Air 第3世代 256GB シルバー MUUR2J/A Wi-Fi 【258-ud】
256GB
シルバー
ソフマップ中古専門
中古
¥
52,330
(523P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
(中古)Apple iPad Air 第3世代 256GB スペースグレイ MUUQ2J/A Wi-Fi(352-ud)
256GB
スペースグレー
au PAY マーケット
中古
¥
52,330
(523P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
LINE ポイント1%
他2件
〔中古〕Apple(アップル) iPad Air 第3世代 256GB スペースグレイ MUUQ2J/A Wi-Fi〔352-ud〕
256GB
スペースグレー
ソフマップ中古専門
中古
¥
52,330
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
〔中古〕Apple(アップル) iPad Air 第3世代 256GB シルバー MUUR2J/A Wi-Fi〔258-ud〕
256GB
シルバー
ソフマップ中古専門
中古
¥
52,330
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】Apple(アップル) iPad Air 第3世代 256GB スペースグレイ MUUQ2J/A Wi-Fi 【352-ud】
256GB
スペースグレー
ソフマップ中古専門
中古
¥
52,330
(523P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
【中古】Apple(アップル) iPad Air 第3世代 256GB ゴールド MUUT2J/A Wi-Fi 【251-ud】
256GB
ゴールド
ソフマップ中古専門
中古
¥
52,330
(523P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
(中古)Apple iPad Air 第3世代 256GB ゴールド MUUT2J/A Wi-Fi(251-ud)
256GB
ゴールド
au PAY マーケット
中古
¥
52,330
(523P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
LINE ポイント1%
他2件
(中古)Apple iPad Air 第3世代 256GB ゴールド MUUT2J/A Wi-Fi(252-ud)
256GB
ゴールド
au PAY マーケット
中古
¥
52,330
(523P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
LINE ポイント1%
他2件
更新日: 2024/5/1 22:24
安い順
1/2 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
全て
64GB
256GB
キャリア
SIMフリー
AU
SoftBank
Docomo
カラー
スペースグレー
シルバー
ゴールド
販売サイトごとの価格
ヤフー
(4.0)
新品
¥
139,800~
中古
¥
33,000~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
ヤフオク
(3.99)
中古
¥
37,850~
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
37,850~
メルカリ
(4.34)
中古
¥
39,000~
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
39,000~
楽天市場
(4.3)
中古
¥
43,000~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ポイント3倍 (毎月1日)
開催期間:2024/04/30 18:00〜2024/05/01 23:59
割引割合:3%
注意事項:エントリーと期間中のお買い物3,000円以上でポイント3倍
詳細なセールの内容はこちら
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
46,980~
リコレ
(3.56)
中古
¥
46,980~
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
50,328~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPad Air 10.5 (2019年、第3世代) 256GB の紹介
iPad Air 10.5 (2019年、第3世代) 概要
2019年3月発売の10.5インチタブレット。A12 Bionicチップを搭載2019年モデルの10.5型iPad。重量はわずか500g。Apple PencilやSmart Keyboardと組み合わせることで仕事も快適にこなせる。Liquid Retinaを搭載しているため、きれいな映像も楽しめる
256GB 概要
ストレージ容量は256GBです。
良いポイント
Apple pencil・Smart Keyboardのどちらにも対応している、Apple製品で揃えたい人におすすめ
処理速度は普段使いに困らないスピード。動画視聴やインターネット視聴がメインの人におすすめ
ビジネスのシーンであっても、複雑な書類作成やデータ管理でなければ問題なく動作する
良くないポイント
充電端子はLightning端子であるため、他のデバイスとケーブルやデバイスを統一しずらい
評判
(4.7)
★
4.6
/
★
4.8
/
★
4.6
/
★
4.7
/
★
4.8
/
★
4.6
人気ランキング
プライスランク 13位
/
ヨドバシ 2位
/
価格コム 285位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2019年03月30日
CPU
Apple A12
OS
iPadOS 最新
ストレージ
64GB
画面サイズ
10.5インチ
解像度
2224x1668
背面カメラ
800万画素
前面カメラ
700万画素
重量
456g
ジャンル
iPad Air
型名
iPad Air 10.5 (2019年、第3世代) 256GB
もっと見る
JANコード
4549995067132
もっと見る
更新日
2024年05月01日 21時05分
iPad Air 10.5 (2019年、第3世代) 価格推移
新品 16,675円
中古 17,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
タブレット/iPadの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
27,500円〜
2位
iPad Pro 11
43,999円〜
3位
iPad mini 2019 (第5世代)
29,500円〜
4位
iPad 2018 (第6世代)
12,300円〜
5位
iPad Air 10.9 (2020年、第4世代)
30,000円〜
タブレットの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
27,500円〜
2位
iPad Pro 11
43,999円〜
3位
iPad mini 2019 (第5世代)
29,500円〜
4位
iPad 2018 (第6世代)
12,300円〜
5位
iPad Air 10.9 (2020年、第4世代)
30,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
絞込みクリア
64GB
256GB
キャリア
SIMフリー
AU
SoftBank
Docomo
カラー
スペースグレー
シルバー
ゴールド
表示サイト
ヤフー
ヤフオク
PayPayフリマ
メルカリ
楽天ラクマ
楽天市場
ソフマップ
リコレ
au PAY マーケット