新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
Android
、
Google Pixel
Google Pixel 3a
Pixel 3a
、
SIMフリー
訳あり
買いたい
売買相場
売りたい
Google Pixel 3a SIMフリー 訳あり最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
26
件
更新
2024/5/1 21:59
Google Pixel 3a SIMフリー 訳あり最安値
27位
5.0
Google Pixel 3
Google Pixel
Pixel 4
新品最安値
¥
29,800
中古最安値
¥
7,980
訳有最安値
¥
6,700
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
訳あり
最安順26件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
Pixel 3a
SIMフリー
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
Pixel 3a 画面割れ・SiMフリー
Pixel 3a
SIMフリー
PayPayフリマ
訳あり
¥
6,700
【中古】Google Pixel 3a SIMフリー Purple-ish 訳あり [管理:1150027094]
Pixel 3a
SIMフリー
パープル
エクセラープラス
訳あり
¥
6,800
Yahooプレミアム会員2%還元
★激安・訳あり Google Pixel 3a 64GB SIMフリー 最大容量良好 格安SIM可 softbank 〇 Pixel 3a ホワイト 中古 新古品 BX2893
Pixel 3a
SIMフリー
64GB
ホワイト
PayPayフリマ
訳あり
¥
6,980
【いつでも2倍!5.0のつく日は3倍!1日も18日も3倍!】【中古】Google Pixel 3a SIMフリー Purple-ish 訳あり
Pixel 3a
SIMフリー
パープル
エクセラー3号館
訳あり
¥
7,400
(74P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
ポイント3倍 (毎月1日)
他1件
【いつでも2倍!1日と5.0のつく日は3倍!18日も3倍!】【中古】Google Pixel 3a SIMフリー Purple-ish 訳あり
Pixel 3a
SIMフリー
パープル
エクセラー
訳あり
¥
7,400
(74P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
ポイント3倍 (毎月1日)
他1件
【5のつく日!ゾロ目の日!日曜日はポイント+3%!】【中古】Google Pixel 3a SIMフリー Purple-ish 訳あり
Pixel 3a
SIMフリー
パープル
エクセラー
訳あり
¥
7,400
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【いつでも2倍!5.0のつく日は3倍!1日も18日も3倍!】【中古】Google Pixel 3a SIMフリー Purple-ish 訳あり
Pixel 3a
SIMフリー
パープル
エクセラー2号館
訳あり
¥
7,400
(74P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
ポイント3倍 (毎月1日)
他1件
グーグル(Google)のGoogle Pixel 3a SIMフリー Purple-ish 訳あり(スマートフォン本体)
Pixel 3a
SIMフリー
パープル
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
8,010
★激安・訳あり Pixel 3a 64GB 最大容量良好 SIMフリー Softbank
Pixel 3a
SIMフリー
64GB
ムスビー
訳あり
¥
8,310
★送料無料 Google Pixel 3a 64GB SIMフリー 最大容量良好 格安SIM可 SoftBank ○ Pixel 3a Purple-ish 中古 新古品 BBR1484 2
Pixel 3a
SIMフリー
64GB
パープル
PayPayフリマ
訳あり
¥
9,780
★やや美品 Google Pixel 3a 64GB SIMフリー 最大容量良好 格安SIM可 SoftBank ○ Pixel 3a ジャストブラック 中古 新古品 BCO1620 A-4
Pixel 3a
SIMフリー
64GB
ブラック
PayPayフリマ
訳あり
¥
9,800
グーグルピクセル(Google Pixel)のGoogle Pixel 3a 64GB ClearlyWhite SIMフリー(スマートフォン本体)
Pixel 3a
SIMフリー
ホワイト
64GB
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
9,800
Google Pixel 3a 64GB ClearlyWhite SIMフリー
SIMフリー
Pixel 3a
64GB
ホワイト
メルカリ
訳あり
¥
9,800
★ちょい美品 Google Pixel 3a 64GB SIMフリー SoftBank ◯
Pixel 3a
SIMフリー
64GB
ムスビー
訳あり
¥
9,830
★ちょい美品 Google Pixel 3a 64GB SIMフリー 最大容量良好 格安SIM可 SoftBank ◯ Pixel 3a ホワイト 中古 新古品 BBR1250 A-2
Pixel 3a
SIMフリー
64GB
ホワイト
PayPayフリマ
訳あり
¥
9,980
★激安 Google Pixel 3a 64GB SIMフリー 最大容量良好 格安SIM可 docomo 〇 Pixel 3a Clearly White 中古 新古品 YM1331 A-2
Pixel 3a
SIMフリー
64GB
ホワイト
PayPayフリマ
訳あり
¥
9,980
★激安 Google Pixel 3a 64GB SIMフリー 最大容量良好 docomo 〇
SIMフリー
Pixel 3a
64GB
ムスビー
訳あり
¥
10,130
【中古】 Google Pixel3a Clearly White SIMフリー 本体 スマホ【送料無料】 gp3aw6mtm
Pixel 3a
SIMフリー
ホワイト
メルカリ
訳あり
¥
10,500
グーグル(Google)の【中古】 Google Pixel3a Clearly White SIMフリー 本体 スマホ 【送料無料】 gp3aw6mtm(スマートフォン本体)
Pixel 3a
SIMフリー
ホワイト
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
10,500
[Quality Shop]未使用simフリーGoogle Pixel 3a 64gb 紫
Pixel 3a
SIMフリー
64GB
ムスビー
訳あり
¥
19,661
SIMフリー【新品・未使用】Google pixel 3a G020H
Pixel 3a
SIMフリー
ムスビー
訳あり
¥
47,415
★やや美品 Google Pixel 3a 64GB SIMフリー SoftBank ○
Pixel 3a
SIMフリー
64GB
ムスビー
訳あり
¥
10,750
当日発送可Google Pixel 3a 64GB Softbank版SIMフリー G020H
Pixel 3a
SIMフリー
64GB
ムスビー
訳あり
¥
12,350
グーグルピクセル(Google Pixel)のGoogle Pixel 3a 64GB Android14 SIMフリー(スマートフォン本体)
Pixel 3a
SIMフリー
64GB
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
12,500
Google Pixel 3a 64GB Android14 SIMフリー
SIMフリー
Pixel 3a
64GB
メルカリ
訳あり
¥
12,900
Google Pixel 3a ジャストブラック 64 GB SIMフリー
SIMフリー
Pixel 3a
ブラック
64GB
メルカリ
訳あり
¥
33,333
更新日: 2024/5/1 21:59
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
全て
Pixel 3a
Pixel 3a XL
容量
64GB
キャリア
全て
SIMフリー
SoftBank
Docomo
カラー
ブラック
ホワイト
パープル
Google Pixel 3aの関連商品
Google Pixel 3
新品
31,200円
中古
8,000円
Google Pixel
新品
30,500円
中古
12,500円
Pixel 4
新品
43,400円
中古
13,350円
販売サイトごとの価格
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
10,200~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
29,800~
中古
¥
7,980~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
中古
¥
11,000~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ポイント3倍 (毎月1日)
開催期間:2024/04/30 18:00〜2024/05/01 23:59
割引割合:3%
注意事項:エントリーと期間中のお買い物3,000円以上でポイント3倍
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
30,000~
中古
¥
11,500~
ムスビー
(3.95)
中古
¥
9,630~
メルカリ
(4.34)
中古
¥
9,128~
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
13,980~
au PAY マーケット
(3.84)
新品
¥
48,000~
中古
¥
16,258~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
Google Pixel 3a Pixel 3a SIMフリー の紹介
Google Pixel 3a 概要
2019年5月発売の5.6型フルHD+有機EL液晶を搭載したスマートフォン。指紋認証と「Google アシスタント」搭載。話しかけるだけでメール送信や各種設定ができる。バッテリーは3000mAhの大容量。メインカメラには1220万画素を搭載している。重量は147gスマートフォンの中では軽め。
Pixel 3a 概要
液晶は5.6型フルHD+有機EL(2220×1080ドット)。ミッドレンジでコストパフォーマンスは抜群に良い。
SIMフリー 概要
好きなキャリアや格安SIMと契約して使うことができます。一部キャリアの通信方式に対応していない場合があるので対応機種をチェックしよう。
良いポイント
147gと本体が軽く、長時間使い続けても手が疲れにくい
普通に使って1日半、ゲームしなければ2日は使える電池持ちが魅力
風景写真がきれいに撮影できる。カメラ機能を重視する人にもシーンによってはおすすめ
良くないポイント
重めのゲームをやる場合には動作が重くなりがち。スマホゲームメインの人には向かない
室内での撮影時、蛍光灯かでは工夫やライティングの調整が必要な場面も
評判
(4.7)
★
5.0
/
★
4.9
/
★
4.7
/
★
4.2
人気ランキング
プライスランク 27位
/
アマゾン 76位
/
楽天 4位
/
ヤフー 92位
/
価格コム 166位
公式
公式ページ
メーカー
Google
発売日
2019年06月07日
ジャンル
アンドロイドスマートフォン
CPU
Snapdragon 670
OS
Android 9.0
メモリ
4GB
ストレージ
64GB
SIMカード種別
Nano-SIM
画面サイズ
5.6インチ
解像度
2220x1080
バッテリー
3000mAh
重量
147g
前面カメラ
8 メガピクセル
背面カメラ
12.2 メガピクセル (デュアル ピクセル)
型名
Google Pixel 3a Pixel 3a, SIMフリー
もっと見る
ASIN
B07N2JQQKH、B0CCQZ426V、B0CNGGMX7J、B0CP3T6RZY、B0CRKPJKCB、B0D2HMCB55、B0D2HPR55L
もっと見る
JANコード
4549046089069
もっと見る
更新日
2024年05月01日 21時05分
Google Pixel 3a 価格推移
新品 6,980円
中古 5,400円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/Androidの人気アイテム
13位
Google Pixel 3
8,000円〜
18位
Galaxy S23
83,800円〜
23位
Galaxy S23 Ultra
107,000円〜
24位
Xperia XZ3
6,800円〜
25位
Xperia 1
11,000円〜
スマートフォン/Google Pixelの人気アイテム
13位
Google Pixel 3
8,000円〜
45位
Google Pixel 7a
35,000円〜
60位
Google Pixel 8
58,800円〜
68位
Google Pixel 6a
19,800円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12
29,100円〜
2位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
3位
iPhone 8
8,800円〜
4位
iPhone 12 mini
20,000円〜
5位
iPhone 12 Pro
41,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
絞込みクリア
Pixel 3a
Pixel 3a XL
容量
64GB
キャリア
絞込みクリア
SIMフリー
SoftBank
Docomo
カラー
ブラック
ホワイト
パープル
表示サイト
PayPayフリマ
ヤフー
楽天市場
楽天ラクマ
ムスビー
メルカリ