新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
Android
、
Google Pixel
Google Pixel 3a
Pixel 3a XL
買いたい
売買相場
売りたい
Google Pixel 3a XL 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
25
件
更新
2024/4/19 18:25
Google Pixel 3a XL 最安値
36位
3.8
Google Pixel 3
Google Pixel
Pixel 4
新品最安値
¥
18,500
中古最安値
¥
11,000
訳有最安値
¥
15,550
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順25件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
Pixel 3a XL
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
【中古】 Google Pixel 3a XL G020D 64GB ソフトバンク SIMロック解除済み [Cランク] 中古スマホ 中古 スマホ スマートフォン 本体 端末 保証付き あす楽 土日祝も発送
Pixel 3a XL
64GB
SoftBank
MyWiT Japan
中古
¥
11,000
(110P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
Google Pixel 3a XL ジャストブラック 64 GB SIMフリー
Pixel 3a XL
SIMフリー
64GB
ブラック
メルカリ
中古
¥
11,500
G020D Pixel 3a XL 64GB ソフトバンク SIMロック解除済み 中古 スマホ スマートフォン Cランク 本体
Pixel 3a XL
64GB
SoftBank
MyWiT Japan
中古
¥
12,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Google pixel 3aXL ジャストブラック 64GB SIMフリー
Pixel 3a XL
SIMフリー
64GB
ブラック
メルカリ
中古
¥
12,000
Google Pixel 3a XL[64GB] SoftBank パープリッシュ【安心保証】
Pixel 3a XL
64GB
SoftBank
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
13,094
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Google Pixel 3a XL[64GB] SoftBank ジャストブラック【安心保…
Pixel 3a XL
64GB
SoftBank
ブラック
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
13,094
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
スマートフォン PIXEL 3A XL GOOGLE
Pixel 3a XL
ハードオフ
中古
¥
13,200
【中古】【安心保証】 Google Pixel 3a XL[64GB] SoftBank ジャストブラック
Pixel 3a XL
SoftBank
64GB
ブラック
ゲオモバイル
中古
¥
13,376
(133P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】グーグルピクセル Google Pixel 3a XL 64GB SIMフリー スマートフォン アンドロイド パープルイッシュ G020D /IR ■GY27 その他 【ベクトル 古着】 240405
Pixel 3a XL
64GB
SIMフリー
パープル
ブランド古着ベクトルプレミアム店
中古
¥
13,800
(138P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】グーグルピクセル Google Pixel 3a XL 64GB SIMフリー スマートフォン アンドロイド パープルイッシュ G020D /IR ■GY27 その他 【ベクトル 古着】 240405
Pixel 3a XL
64GB
SIMフリー
パープル
ブランド古着の買取販売ベクトル
中古
¥
13,800
(138P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
グーグル(Google)の極上美品:Google Pixel 3a XL : クリアリーホワイト(スマートフォン本体)
Pixel 3a XL
ホワイト
Rakuten ラクマ
中古
¥
14,750
Google Pixel 3a XL SoftBank ジャストブラック 送料無料 本体 c03359 【中古】
Pixel 3a XL
ブラック
SoftBank
アークマーケットモバイル
中古
¥
15,000
(150P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
Softbank Google Pixel 3a XL 64GB Clearly White ホワイト 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー 526535
Pixel 3a XL
SIMフリー
ホワイト
64GB
hsmToys
中古
¥
15,980
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Google Pixel 3a XL[64GB] SIMフリー ジャストブラック【安心 …
Pixel 3a XL
64GB
SIMフリー
ブラック
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
16,280
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
グーグルピクセル(Google Pixel)のGoogle Pixel 3a XL ジャストブラック SoftBank 中古 Aランク 本体【ReYuuストア(リユーストア)】(スマートフォン本体)
Pixel 3a XL
ブラック
SoftBank
Rakuten ラクマ
中古
¥
17,800
グーグル(Google)の未使用:Google Pixel 3a XL カラー: クリアリーホワイト(スマートフォン本体)
Pixel 3a XL
ホワイト
Rakuten ラクマ
新品
¥
18,500
Google pixel 3a Xl Clearly White(中古品)
Pixel 3a XL
ホワイト
au PAY マーケット
中古
¥
32,780
(327P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
LINE ポイント1%
他2件
Google Pixel 3a XL Clearly White(スマートフォン本体)
Pixel 3a XL
ホワイト
64GB
SIMフリー
Rakuten ラクマ
新品
¥
33,333
Google - Pixel 3a XL with 64GB Memory Cell Phone (Unlocked) - Clearly White
Pixel 3a XL
ホワイト
64GB
バリューセレクション
新品
¥
39,600
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Google Pixel 3a XL (G020B) 64GB (Clearly White/ホワイト) 6.0インチディ(中古品)
Pixel 3a XL
ホワイト
64GB
au PAY マーケット
中古
¥
51,428
(514P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
LINE ポイント1%
他2件
Google Pixel 3a XL 64GB SIMフリー クリアリーホワイト GA00665-JP
Pixel 3a XL
ホワイト
64GB
SIMフリー
Mobile Fan
新品
¥
61,160
(556P)
Yahooプレミアム会員2%還元
Google Pixel 3aXL
Pixel 3a XL
メルカリ
中古
¥
14,900
Google Pixel 3a XL SoftBank ジャストブラック 送料無料 本体 c03359
Pixel 3a XL
ブラック
SoftBank
メルカリ
中古
¥
15,000
Google Pixel 3aXL Just Black 64GB SIMフリー
Pixel 3a XL
SIMフリー
64GB
ブラック
メルカリ
中古
¥
15,480
グーグルピクセル(Google Pixel)のGoogle Pixel 3a XL ジャストブラック SoftBank 未使用 Sランク 本体【ReYuuストア(リユーストア)】(スマートフォン本体)
Pixel 3a XL
SoftBank
ブラック
Rakuten ラクマ
中古
¥
20,800
更新日: 2024/4/19 18:25
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
全て
Pixel 3a
Pixel 3a XL
容量
64GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
Docomo
カラー
ブラック
ホワイト
パープル
Google Pixel 3aの関連商品
Google Pixel 3
新品
15,193円
中古
3,500円
Google Pixel
新品
46,800円
中古
19,500円
Pixel 4
新品
40,700円
中古
13,500円
販売サイトごとの価格
楽天市場
(4.3)
中古
¥
11,000~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
メルカリ
(4.34)
中古
¥
11,500~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
39,600~
中古
¥
12,000~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
13,200~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
18,500~
中古
¥
14,750~
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
32,780~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
Google Pixel 3a Pixel 3a XL の紹介
Google Pixel 3a 概要
2019年5月発売の5.6型フルHD+有機EL液晶を搭載したスマートフォン。指紋認証と「Google アシスタント」搭載。話しかけるだけでメール送信や各種設定ができる。バッテリーは3000mAhの大容量。メインカメラには1220万画素を搭載している。重量は147gスマートフォンの中では軽め。
Pixel 3a XL 概要
液晶は6型フルHD+有機EL(2160×1080ドット)。「Titan M」を採用し、ユーザーのデータ保護をサポートして安心して使える。
良いポイント
147gと本体が軽く、長時間使い続けても手が疲れにくい
普通に使って1日半、ゲームしなければ2日は使える電池持ちが魅力
風景写真がきれいに撮影できる。カメラ機能を重視する人にもシーンによってはおすすめ
良くないポイント
重めのゲームをやる場合には動作が重くなりがち。スマホゲームメインの人には向かない
室内での撮影時、蛍光灯かでは工夫やライティングの調整が必要な場面も
評判
(4.4)
★
3.8
/
★
4.9
/
★
4.7
/
★
4.2
人気ランキング
プライスランク 36位
/
アマゾン 76位
/
楽天 4位
/
ヤフー 92位
/
価格コム 172位
公式
公式ページ
メーカー
Google
発売日
2019年06月07日
ジャンル
アンドロイドスマートフォン
CPU
Snapdragon 670
OS
Android 9.0
メモリ
4GB
ストレージ
64GB
SIMカード種別
Nano-SIM
画面サイズ
6インチ
解像度
2160x1080
バッテリー
3700mAh
重量
167g
前面カメラ
8 メガピクセル
背面カメラ
12.2 メガピクセル (デュアル ピクセル)
型名
Google Pixel 3a Pixel 3a XL
もっと見る
ASIN
B0CCQZ426V、B0CNGGMX7J、B0CP3T6RZY、B0CRKPJKCB
もっと見る
JANコード
4549046089069
もっと見る
更新日
2024年04月19日 18時04分
Google Pixel 3a 価格推移
新品 6,980円
中古 5,400円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/Androidの人気アイテム
20位
Google Pixel 3
3,500円〜
22位
Google Pixel 7a
35,000円〜
24位
Galaxy S23
69,800円〜
25位
Galaxy S23 Ultra
114,500円〜
26位
Galaxy S10+
20,000円〜
スマートフォン/Google Pixelの人気アイテム
20位
Google Pixel 3
3,500円〜
22位
Google Pixel 7a
35,000円〜
60位
Pixel 6
25,000円〜
86位
Google Pixel 6a
21,000円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12
30,000円〜
2位
iPhone XS
13,900円〜
3位
iPhone 12 mini
21,500円〜
4位
iPhone 13
45,000円〜
5位
iPhone SE(第1世代)
5,600円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
絞込みクリア
Pixel 3a
Pixel 3a XL
容量
64GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
Docomo
カラー
ブラック
ホワイト
パープル
表示サイト
楽天市場
メルカリ
ヤフー
ハードオフ
楽天ラクマ
au PAY マーケット