新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
Android
、
Google Pixel
Google Pixel 3a
ブラック
、
Pixel 3a XL
買いたい
売買相場
売りたい
Google Pixel 3a ブラック XL 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
9
件
更新
2024/5/2 13:03
Google Pixel 3a ブラック XL 最安値
27位
5.0
Google Pixel 3
Google Pixel
Pixel 4
中古最安値
¥
10,800
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順9件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
ブラック
Pixel 3a XL
全て
新品中古
中古
Google Pixel 3a XL ジャストブラック 64 GB SIMフリー
Pixel 3a XL
ブラック
SIMフリー
64GB
メルカリ
中古
¥
10,800
Google pixel 3aXL ジャストブラック 64GB SIMフリー
Pixel 3a XL
ブラック
64GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
13,000
Google Pixel 3a XL[64GB] SoftBank ジャストブラック【安心保…
ブラック
Pixel 3a XL
64GB
SoftBank
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
13,094
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】【安心保証】 Google Pixel 3a XL[64GB] SoftBank ジャストブラック
Pixel 3a XL
ブラック
64GB
SoftBank
ゲオモバイル
中古
¥
13,376
(133P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
Google Pixel 3a XL[64GB] SIMフリー ジャストブラック【安心 …
ブラック
Pixel 3a XL
64GB
SIMフリー
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
16,280
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】【安心保証】 Google Pixel 3a XL[64GB] SIMフリー ジャストブラック
Pixel 3a XL
ブラック
64GB
SIMフリー
ゲオモバイル
中古
¥
17,094
(170P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
Google Pixel 3aXL Just Black 64GB SIMフリー
Pixel 3a XL
ブラック
SIMフリー
64GB
メルカリ
中古
¥
15,380
グーグルピクセル(Google Pixel)のGoogle Pixel 3a XL ジャストブラック SoftBank 中古 Aランク 本体【ReYuuストア(リユーストア)】(スマートフォン本体)
Pixel 3a XL
ブラック
SoftBank
Rakuten ラクマ
中古
¥
17,800
グーグルピクセル(Google Pixel)のGoogle Pixel 3a XL ジャストブラック SoftBank 未使用 Sランク 本体【ReYuuストア(リユーストア)】(スマートフォン本体)
Pixel 3a XL
ブラック
SoftBank
Rakuten ラクマ
中古
¥
20,800
更新日: 2024/5/2 13:03
Google Pixel 3a オススメお買い得商品
中古
¥5,500
PIXEL 3A PIXEL 3A GOOGLE
ハードオフ
中古
¥7,700
スマートフォン PIXEL 3A GOOGLE/SOFTBANK
ハードオフ
中古
¥7,900
Google Pixel3a 64GB
メルカリ
中古
送料込み
¥7,980
(中古) Pixel3a 64GB ジャストブラック 【国内版 SIMFREE】、SIMフリー
PCワンズ
中古
¥8,000
Pixel 3a
メルカリ
中古
¥8,300
【美品】Google pixel3a SoftBank w37
メルカリ
中古
¥8,800
PIXEL3A PIXEL3A GOOGLE
ハードオフ
中古
¥8,800
スマートフォン PIXEL 3A GOOGLE(SOFTBANK)
ハードオフ
中古
¥8,828
美品 SIMフリー Google Pixel 3a 4GB FHD+ おサイフ
メルカリ
中古
送料込み
¥8,980
(中古並品) docomo Google Pixel 3a 64GB ブラック G020Hdocomo版(安心保証90日/赤ロム永久保証)Pixel3a 本体 Android スマホ
リユスマ
中古
送料込み
¥8,980
(中古並品) docomo Google Pixel 3a 64GB ホワイト G020Hdocomo版(安心保証90日/赤ロム永久保証)Pixel3a 本体 Android スマホ
リユスマ
中古
送料込み
¥8,980
(中古並品) docomo Google Pixel 3a 国内版 64GB ホワイト G020H(安心保証90日/赤ロム永久保証)Pixel3a 本体 Android アンドロイド スマホ
リユスマ
中古
送料込み
¥8,980
(中古並品) docomo Google Pixel 3a 国内版 64GB ブラック G020H(安心保証90日/赤ロム永久保証)Pixel3a 本体 Android アンドロイド スマホ
リユスマ
中古
送料込み
¥8,980
【中古】(並品) docomo Google Pixel 3a 64GB ホワイト G020Hdocomo版【安心保証90日/赤ロム永久保証】Pixel3a 本体 Android スマホ
トラディア
中古
送料込み
¥8,980
【中古】(並品) docomo Google Pixel 3a 国内版 64GB ホワイト G020H【安心保証90日/赤ロム永久保証】Pixel3a 本体 Android アンドロイド スマホ
トラディア
中古
送料込み
¥8,980
【中古】(並品) docomo Google Pixel 3a 64GB ブラック G020Hdocomo版【安心保証90日/赤ロム永久保証】Pixel3a 本体 Android スマホ
トラディア
中古
送料込み
¥8,980
【中古】(並品) docomo Google Pixel 3a 国内版 64GB ブラック G020H【安心保証90日/赤ロム永久保証】Pixel3a 本体 Android アンドロイド スマホ
トラディア
中古
¥8,999
Google Pixel 3a スマホ
メルカリ
中古
¥9,300
【箱付き】Google Pixel 3a パープル 64GB
メルカリ
中古
¥9,500
Google Pixel3a クリアリーホワイトSoftBank 中古スマホ
PayPayフリマ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
全て
Pixel 3a
Pixel 3a XL
容量
64GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
Docomo
カラー
全て
ブラック
ホワイト
パープル
Google Pixel 3aの関連商品
Google Pixel 3
新品
31,200円
中古
8,000円
Google Pixel
新品
30,500円
中古
17,000円
Pixel 4
新品
43,400円
中古
13,350円
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
中古
¥
10,800~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
13,094~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
中古
¥
13,376~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
17,800~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
Google Pixel 3a ブラック Pixel 3a XL の紹介
Google Pixel 3a 概要
2019年5月発売の5.6型フルHD+有機EL液晶を搭載したスマートフォン。指紋認証と「Google アシスタント」搭載。話しかけるだけでメール送信や各種設定ができる。バッテリーは3000mAhの大容量。メインカメラには1220万画素を搭載している。重量は147gスマートフォンの中では軽め。
ブラック 概要
色はブラック(黒)がメインです。
Pixel 3a XL 概要
液晶は6型フルHD+有機EL(2160×1080ドット)。「Titan M」を採用し、ユーザーのデータ保護をサポートして安心して使える。
良いポイント
147gと本体が軽く、長時間使い続けても手が疲れにくい
普通に使って1日半、ゲームしなければ2日は使える電池持ちが魅力
風景写真がきれいに撮影できる。カメラ機能を重視する人にもシーンによってはおすすめ
良くないポイント
重めのゲームをやる場合には動作が重くなりがち。スマホゲームメインの人には向かない
室内での撮影時、蛍光灯かでは工夫やライティングの調整が必要な場面も
評判
(4.7)
★
5.0
/
★
4.9
/
★
4.7
/
★
4.2
人気ランキング
プライスランク 27位
/
アマゾン 76位
/
楽天 4位
/
ヤフー 92位
/
価格コム 166位
公式
公式ページ
メーカー
Google
発売日
2019年06月07日
ジャンル
アンドロイドスマートフォン
CPU
Snapdragon 845 SDM845
OS
Android 9
メモリ
4GB
ストレージ
64GB
SIMカード種別
Nano-SIM
画面サイズ
5.5インチ
バッテリー
2915mAh
重量
148g
前面カメラ
8 メガピクセル広角/標準視野カメラ
背面カメラ
12.2 メガピクセル (デュアル ピクセル)
型名
Google Pixel 3a Pixel 3a XL, ブラック
もっと見る
ASIN
B07N2JQQKH、B0CCQZ426V、B0CNGGMX7J、B0CP3T6RZY、B0CRKPJKCB、B0D2HMCB55、B0D2HPR55L
もっと見る
JANコード
4549046089069
もっと見る
更新日
2024年05月02日 13時05分
Google Pixel 3a 価格推移
新品 6,980円
中古 5,400円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/Androidの人気アイテム
13位
Google Pixel 3
8,000円〜
17位
Galaxy S23
71,480円〜
20位
Xperia XZ3
6,800円〜
22位
Galaxy S23 Ultra
107,000円〜
24位
Xperia 1
11,000円〜
スマートフォン/Google Pixelの人気アイテム
13位
Google Pixel 3
8,000円〜
46位
Google Pixel 7a
35,000円〜
60位
Google Pixel 8
58,800円〜
69位
Google Pixel 6a
19,800円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12
29,100円〜
2位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
3位
iPhone 8
8,330円〜
4位
iPhone 12 mini
20,000円〜
5位
iPhone 12 Pro
41,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
絞込みクリア
Pixel 3a
Pixel 3a XL
容量
64GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
Docomo
カラー
絞込みクリア
ブラック
ホワイト
パープル
表示サイト
メルカリ
ヤフー
楽天市場
楽天ラクマ