新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
Android
、
Google Pixel
Google Pixel 3a
Pixel 3a XL
新品
買いたい
売買相場
売りたい
Google Pixel 3a XL 新品最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
4
件
更新
2024/5/2 14:17
Google Pixel 3a XL 新品最安値
27位
5.0
Google Pixel 3
Google Pixel
Pixel 4
新品最安値
¥
18,500
中古最安値
¥
10,800
訳有最安値
¥
14,350
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品
最安順4件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
Pixel 3a XL
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
グーグル(Google)の未使用:Google Pixel 3a XL カラー: クリアリーホワイト(スマートフォン本体)
Pixel 3a XL
ホワイト
Rakuten ラクマ
新品
¥
18,500
Google Pixel 3a XL Clearly White(スマートフォン本体)
Pixel 3a XL
ホワイト
64GB
SIMフリー
Rakuten ラクマ
新品
¥
33,333
Google - Pixel 3a XL with 64GB Memory Cell Phone (Unlocked) - Clearly White
Pixel 3a XL
ホワイト
64GB
バリューセレクション
新品
¥
39,600
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Google Pixel 3a XL 64GB SIMフリー クリアリーホワイト GA00665-JP
Pixel 3a XL
ホワイト
64GB
SIMフリー
Mobile Fan
新品
¥
61,160
(556P)
Yahooプレミアム会員2%還元
更新日: 2024/5/2 14:17
Google Pixel 3a オススメお買い得商品
中古
¥5,500
PIXEL 3A PIXEL 3A GOOGLE
ハードオフ
中古
¥7,700
スマートフォン PIXEL 3A GOOGLE/SOFTBANK
ハードオフ
中古
¥7,900
Google Pixel3a 64GB
メルカリ
中古
送料込み
¥7,980
(中古) Pixel3a 64GB ジャストブラック 【国内版 SIMFREE】、SIMフリー
PCワンズ
中古
¥8,000
Pixel 3a
メルカリ
中古
¥8,300
【美品】Google pixel3a SoftBank w37
メルカリ
中古
¥8,800
PIXEL3A PIXEL3A GOOGLE
ハードオフ
中古
¥8,800
スマートフォン PIXEL 3A GOOGLE(SOFTBANK)
ハードオフ
中古
¥8,828
美品 SIMフリー Google Pixel 3a 4GB FHD+ おサイフ
メルカリ
中古
送料込み
¥8,980
(中古並品) docomo Google Pixel 3a 64GB ブラック G020Hdocomo版(安心保証90日/赤ロム永久保証)Pixel3a 本体 Android スマホ
リユスマ
中古
送料込み
¥8,980
(中古並品) docomo Google Pixel 3a 64GB ホワイト G020Hdocomo版(安心保証90日/赤ロム永久保証)Pixel3a 本体 Android スマホ
リユスマ
中古
送料込み
¥8,980
(中古並品) docomo Google Pixel 3a 国内版 64GB ホワイト G020H(安心保証90日/赤ロム永久保証)Pixel3a 本体 Android アンドロイド スマホ
リユスマ
中古
送料込み
¥8,980
【中古】(並品) docomo Google Pixel 3a 64GB ブラック G020Hdocomo版【安心保証90日/赤ロム永久保証】Pixel3a 本体 Android スマホ
トラディア
中古
送料込み
¥8,980
(中古並品) docomo Google Pixel 3a 国内版 64GB ブラック G020H(安心保証90日/赤ロム永久保証)Pixel3a 本体 Android アンドロイド スマホ
リユスマ
中古
送料込み
¥8,980
【中古】(並品) docomo Google Pixel 3a 64GB ホワイト G020Hdocomo版【安心保証90日/赤ロム永久保証】Pixel3a 本体 Android スマホ
トラディア
中古
送料込み
¥8,980
【中古】(並品) docomo Google Pixel 3a 国内版 64GB ホワイト G020H【安心保証90日/赤ロム永久保証】Pixel3a 本体 Android アンドロイド スマホ
トラディア
中古
送料込み
¥8,980
【中古】(並品) docomo Google Pixel 3a 国内版 64GB ブラック G020H【安心保証90日/赤ロム永久保証】Pixel3a 本体 Android アンドロイド スマホ
トラディア
中古
¥8,999
Google Pixel 3a スマホ
メルカリ
中古
¥9,300
【箱付き】Google Pixel 3a パープル 64GB
メルカリ
中古
¥9,500
Google Pixel3a クリアリーホワイトSoftBank 中古スマホ
PayPayフリマ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
全て
Pixel 3a
Pixel 3a XL
容量
64GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
Docomo
カラー
ブラック
ホワイト
パープル
Google Pixel 3aの関連商品
Google Pixel 3
新品
31,200円
中古
8,000円
Google Pixel
新品
30,500円
中古
12,500円
Pixel 4
新品
43,400円
中古
13,350円
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
中古
¥
10,800~
楽天市場
(4.3)
中古
¥
11,000~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
新品
¥
39,600~
中古
¥
11,000~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
18,500~
中古
¥
11,500~
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
13,200~
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
32,780~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
Google Pixel 3a Pixel 3a XL の紹介
Google Pixel 3a 概要
2019年5月発売の5.6型フルHD+有機EL液晶を搭載したスマートフォン。指紋認証と「Google アシスタント」搭載。話しかけるだけでメール送信や各種設定ができる。バッテリーは3000mAhの大容量。メインカメラには1220万画素を搭載している。重量は147gスマートフォンの中では軽め。
Pixel 3a XL 概要
液晶は6型フルHD+有機EL(2160×1080ドット)。「Titan M」を採用し、ユーザーのデータ保護をサポートして安心して使える。
良いポイント
147gと本体が軽く、長時間使い続けても手が疲れにくい
普通に使って1日半、ゲームしなければ2日は使える電池持ちが魅力
風景写真がきれいに撮影できる。カメラ機能を重視する人にもシーンによってはおすすめ
良くないポイント
重めのゲームをやる場合には動作が重くなりがち。スマホゲームメインの人には向かない
室内での撮影時、蛍光灯かでは工夫やライティングの調整が必要な場面も
評判
(4.7)
★
5.0
/
★
4.9
/
★
4.7
/
★
4.2
人気ランキング
プライスランク 27位
/
アマゾン 76位
/
楽天 4位
/
ヤフー 92位
/
価格コム 166位
公式
公式ページ
メーカー
Google
発売日
2019年06月07日
ジャンル
アンドロイドスマートフォン
CPU
Snapdragon 670
OS
Android 9.0
メモリ
4GB
ストレージ
64GB
SIMカード種別
Nano-SIM
画面サイズ
6インチ
解像度
2160x1080
バッテリー
3700mAh
重量
167g
前面カメラ
8 メガピクセル
背面カメラ
12.2 メガピクセル (デュアル ピクセル)
型名
Google Pixel 3a Pixel 3a XL
もっと見る
ASIN
B07N2JQQKH、B0CCQZ426V、B0CNGGMX7J、B0CP3T6RZY、B0CRKPJKCB、B0D2HMCB55、B0D2HPR55L
もっと見る
JANコード
4549046089069
もっと見る
更新日
2024年05月02日 17時05分
Google Pixel 3a 価格推移
新品 6,980円
中古 5,400円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/Androidの人気アイテム
12位
Google Pixel 3
8,000円〜
18位
Galaxy S23
71,480円〜
20位
Galaxy Note9
17,000円〜
22位
Xperia XZ3
6,800円〜
24位
Galaxy S23 Ultra
107,000円〜
スマートフォン/Google Pixelの人気アイテム
12位
Google Pixel 3
8,000円〜
46位
Google Pixel 7a
35,000円〜
59位
Google Pixel 8
58,800円〜
67位
Google Pixel 6a
19,800円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12
29,100円〜
2位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
3位
iPhone 8
8,800円〜
4位
iPhone 12 mini
20,000円〜
5位
iPhone 12 Pro
39,800円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
絞込みクリア
Pixel 3a
Pixel 3a XL
容量
64GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
Docomo
カラー
ブラック
ホワイト
パープル
表示サイト
ヤフー
楽天ラクマ