新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
Android
、
Google Pixel
Google Pixel 3a
64GB
、
SoftBank
買いたい
売買相場
売りたい
Google Pixel 3a 64GB SoftBank 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
48
件
更新
2024/5/7 14:55
Google Pixel 3a 64GB SoftBank 最安値
26位
4.2
Google Pixel 3
Google Pixel
Pixel 4
中古最安値
¥
9,380
訳有最安値
¥
5,280
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順48件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
64GB
SoftBank
全て
新品中古
中古
訳あり
〔中古品〕 Google Pixel 3a 64GB クリアリーホワイト SBGOPIX3A SoftBank [5.6インチ有機EL/Snapdragon 670]〔中古品〕 Google Pixel 3a 64GB クリアリーホワイト SBGOPIX3A SoftBank [5.6インチ有機EL/Snapdragon 670]
64GB
SoftBank
Pixel 3a
ホワイト
ソフマップ
中古
¥
9,380
(469P)
送料込み
Google Pixel 3a 64GB クリアリーホワイト SBGOPIX3A SoftBank
64GB
SoftBank
Pixel 3a
ホワイト
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
9,380
送料込み
〔中古〕GOOGLE(グーグル) Google Pixel 3a 64GB ジャストブラック SBGOPIX3A SoftBank〔349-ud〕
64GB
SoftBank
ブラック
Pixel 3a
ソフマップ中古専門
中古
¥
9,548
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】GOOGLE(グーグル) Google Pixel 3a 64GB ジャストブラック SBGOPIX3A SoftBank 【349-ud】
64GB
SoftBank
ブラック
Pixel 3a
ソフマップ中古専門
中古
¥
9,548
(95P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
〔中古品〕 Google Pixel 3a 64GB パープリッシュ SBGOPIX3A SoftBank [5.6インチ有機EL/Snapdragon 670]〔中古品〕 Google Pixel 3a 64GB パープリッシュ SBGOPIX3A SoftBank [5.6インチ有機EL/Snapdragon 670]
64GB
SoftBank
Pixel 3a
ソフマップ
中古
¥
9,580
(479P)
送料込み
Google Pixel 3a[64GB] SoftBank ジャストブラック【安心保証】
64GB
SoftBank
ブラック
Pixel 3a
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
9,698
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Google Pixel 3a[64GB] SoftBank パープリッシュ【安心保証】
64GB
SoftBank
Pixel 3a
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
9,698
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Google Pixel 3a[64GB] SoftBank ジャストブラック【安心保証】
64GB
SoftBank
ブラック
Pixel 3a
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
9,698
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Google Pixel 3a[64GB] SoftBank パープリッシュ【安心保証】
64GB
SoftBank
Pixel 3a
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
9,698
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
5/4~5/5迄 クーポン利用で5%OFF G020H Pixel 3a 64GB ソフトバンク SIMロック解除済み 中古 スマホ スマートフォン Cランク 本体
64GB
SoftBank
Pixel 3a
MyWiT Japan
中古
¥
9,700
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】 Google Pixel 3a G020H 64GB ソフトバンク SIMロック解除済み [Cランク] 中古スマホ 中古 スマホ スマートフォン 本体 端末 保証付き あす楽 土日祝も発送
64GB
SoftBank
Pixel 3a
MyWiT Japan
中古
¥
9,800
(98P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
Google Pixel3a1年使用後箱に入れて保管キレイだと思います。
64GB
SoftBank
Pixel 3a
PayPayフリマ
中古
¥
9,800
【中古】【安心保証】 Google Pixel 3a[64GB] SoftBank ジャストブラック
64GB
SoftBank
ブラック
Pixel 3a
ゲオモバイル
中古
¥
9,906
(99P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 Google Pixel 3a[64GB] SoftBank ジャストブラック
64GB
SoftBank
ブラック
Pixel 3a
ゲオモバイル
中古
¥
9,906
(99P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 Google Pixel 3a[64GB] SoftBank ジャストブラック
64GB
SoftBank
ブラック
Pixel 3a
ゲオモバイル
中古
¥
9,906
(99P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 Google Pixel 3a[64GB] SoftBank ジャストブラック
SoftBank
64GB
ブラック
Pixel 3a
ゲオモバイル
中古
¥
9,906
(99P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 Google Pixel 3a[64GB] SoftBank パープリッシュ
64GB
SoftBank
Pixel 3a
ゲオモバイル
中古
¥
9,906
(99P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 Google Pixel 3a[64GB] SoftBank ジャストブラック
64GB
SoftBank
Pixel 3a
ブラック
ゲオモバイル
中古
¥
9,906
(99P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 Google Pixel 3a[64GB] SoftBank パープリッシュ
64GB
SoftBank
Pixel 3a
ゲオモバイル
中古
¥
9,906
(99P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 Google Pixel 3a[64GB] SoftBank パープリッシュ
SoftBank
64GB
Pixel 3a
ゲオモバイル
中古
¥
9,906
(99P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
Google Pixel 3a[64GB] SoftBank パープリッシュ【安心保証】
64GB
SoftBank
Pixel 3a
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
10,209
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Google Pixel 3a[64GB] SoftBank パープリッシュ【安心保証】
64GB
SoftBank
Pixel 3a
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
10,209
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Google Pixel 3a[64GB] SoftBank パープリッシュ【安心保証】
64GB
SoftBank
Pixel 3a
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
10,209
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Google Pixel 3a[64GB] SoftBank パープリッシュ【安心保証】
64GB
SoftBank
Pixel 3a
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
10,209
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Google Pixel 3a[64GB] SoftBank パープリッシュ【安心保証】
64GB
SoftBank
Pixel 3a
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
10,209
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Google Pixel 3a[64GB] SoftBank パープリッシュ【安心保証】
64GB
SoftBank
Pixel 3a
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
10,209
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】【安心保証】 Google Pixel 3a[64GB] SoftBank パープリッシュ
64GB
SoftBank
Pixel 3a
ゲオモバイル
中古
¥
10,429
(104P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 Google Pixel 3a[64GB] SoftBank パープリッシュ
64GB
SoftBank
Pixel 3a
ゲオモバイル
中古
¥
10,429
(104P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
アンドロイド(ANDROID)のSoftBank Google Pixel 3a 64GB クリアリーホワイト SIMロック解除済み M555(スマートフォン本体)
64GB
SoftBank
Pixel 3a
ホワイト
Rakuten ラクマ
中古
¥
10,500
アンドロイド(ANDROID)の新品同様 SoftBank Google Pixel 3a 64GB パープリッシュ M111(スマートフォン本体)
64GB
SoftBank
Pixel 3a
Rakuten ラクマ
中古
¥
10,700
【中古】 Google Pixel 3a XL G020D 64GB ソフトバンク SIMロック解除済み [Cランク] 中古スマホ 中古 スマホ スマートフォン 本体 端末 保証付き あす楽 土日祝も発送
64GB
SoftBank
Pixel 3a XL
MyWiT Japan
中古
¥
11,000
(110P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
5/4~5/5迄 クーポン利用で5%OFF G020D Pixel 3a XL 64GB ソフトバンク SIMロック解除済み 中古 スマホ スマートフォン Cランク 本体
64GB
SoftBank
Pixel 3a XL
MyWiT Japan
中古
¥
11,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
美品 SoftBank Google Pixel 3a 64GB ホワイト SIMロック解除済
64GB
SoftBank
Pixel 3a
ホワイト
ムスビー
中古
¥
11,050
アンドロイド(ANDROID)の超美品 SoftBank Google Pixel 3a 64GB ジャストブラック M666(スマートフォン本体)
SoftBank
64GB
ブラック
Pixel 3a
Rakuten ラクマ
中古
¥
11,100
アンドロイド(ANDROID)の超美品 SoftBank Google Pixel 3a 64GB クリアリーホワイト M444(スマートフォン本体)
SoftBank
64GB
ホワイト
Pixel 3a
Rakuten ラクマ
中古
¥
11,100
【中古】超美品 SoftBank Google Pixel 3a 64GB ジャストブラック スマホ 中古あす楽 土日祝発送 即日発送
64GB
SoftBank
Pixel 3a
ブラック
エコスタ!
中古
¥
11,100
(111P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
ソフトバンクGoogleピクセル3a中古だけどキレイだと思います。1年使用
64GB
SoftBank
Pixel 3a
PayPayフリマ
中古
¥
12,500
〔中古〕GOOGLE(グーグル) Google Pixel 3a 64GB ジャストブラック SBGOPIX3A SoftBank〔251-ud〕
64GB
SoftBank
Pixel 3a
ブラック
ソフマップ中古専門
中古
¥
12,848
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Google Pixel 3a XL[64GB] SoftBank ジャストブラック【安心保…
64GB
SoftBank
ブラック
Pixel 3a XL
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
13,094
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Google Pixel 3a XL[64GB] SoftBank パープリッシュ【安心保証】
64GB
SoftBank
Pixel 3a XL
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
13,094
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
更新日: 2024/5/7 14:55
安い順
1/2 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
Pixel 3a
Pixel 3a XL
容量
全て
64GB
キャリア
全て
SIMフリー
SoftBank
Docomo
カラー
ブラック
ホワイト
パープル
Google Pixel 3aの関連商品
Google Pixel 3
新品
9,000円
中古
8,800円
Google Pixel
新品
30,500円
中古
12,500円
Pixel 4
新品
43,400円
中古
13,350円
販売サイトごとの価格
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
9,380~
メルカリ
(4.34)
中古
¥
13,500~
リコレ
(3.56)
中古
¥
9,380~
楽天市場
(4.3)
中古
¥
9,548~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
中古
¥
9,548~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
PayPayポイント毎日5%
開催期間:2024/05/07 00:00〜2026/05/07 00:00
注意事項:PayPayと連携・LINEアカウントと連携が条件。
詳細なセールの内容はこちら
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
9,800~
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
10,500~
ムスビー
(3.95)
中古
¥
11,050~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
Google Pixel 3a 64GB SoftBank の紹介
Google Pixel 3a 概要
2019年5月発売の5.6型フルHD+有機EL液晶を搭載したスマートフォン。指紋認証と「Google アシスタント」搭載。話しかけるだけでメール送信や各種設定ができる。バッテリーは3000mAhの大容量。メインカメラには1220万画素を搭載している。重量は147gスマートフォンの中では軽め。
64GB 概要
ストレージ容量は64GBです。
SoftBank 概要
ソフトバンクのSIM、ソフトバンク回線(Yモバイル, LINEモバイルなど)を使っている格安SIMが使えます。大容量データプランが魅力。
良いポイント
147gと本体が軽く、長時間使い続けても手が疲れにくい
普通に使って1日半、ゲームしなければ2日は使える電池持ちが魅力
風景写真がきれいに撮影できる。カメラ機能を重視する人にもシーンによってはおすすめ
良くないポイント
重めのゲームをやる場合には動作が重くなりがち。スマホゲームメインの人には向かない
室内での撮影時、蛍光灯かでは工夫やライティングの調整が必要な場面も
評判
(4.5)
★
4.2
/
★
4.9
/
★
4.7
/
★
4.2
人気ランキング
プライスランク 26位
/
アマゾン 76位
/
楽天 4位
/
ヤフー 92位
/
価格コム 164位
公式
公式ページ
メーカー
Google
発売日
2019年06月07日
ジャンル
アンドロイドスマートフォン
CPU
Snapdragon 670
OS
Android 9.0
メモリ
4GB
ストレージ
64GB
SIMカード種別
Nano-SIM
画面サイズ
5.6インチ
解像度
2220x1080
バッテリー
3000mAh
重量
147g
前面カメラ
8 メガピクセル
背面カメラ
12.2 メガピクセル (デュアル ピクセル)
型名
Google Pixel 3a SoftBank, 64GB
もっと見る
ASIN
B07N2JQQKH、B07RM4B4ZH、B0CCQZ426V、B0CNGGMX7J、B0CP3T6RZY、B0CRKPJKCB、B0D2HMCB55、B0D2HPR55L
もっと見る
JANコード
4549046089069
もっと見る
更新日
2024年05月07日 14時05分
Google Pixel 3a 価格推移
新品 6,980円
中古 5,400円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/Androidの人気アイテム
14位
Google Pixel 3
8,800円〜
21位
Galaxy S23
70,000円〜
22位
Xperia XZ3
4,780円〜
23位
Galaxy Note9
14,800円〜
25位
Galaxy S23 Ultra
118,980円〜
スマートフォン/Google Pixelの人気アイテム
14位
Google Pixel 3
8,800円〜
52位
Google Pixel 7a
34,800円〜
60位
Google Pixel 8
58,800円〜
72位
Google Pixel 6a
19,800円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 8
8,800円〜
2位
iPhone 12 mini
21,500円〜
3位
iPhone 6s
4,100円〜
4位
iPhone 12
27,200円〜
5位
iPhone 13 Pro
65,900円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
Pixel 3a
Pixel 3a XL
容量
絞込みクリア
64GB
キャリア
絞込みクリア
SIMフリー
SoftBank
Docomo
カラー
ブラック
ホワイト
パープル
表示サイト
ソフマップ
メルカリ
リコレ
楽天市場
ヤフー
PayPayフリマ
楽天ラクマ
ムスビー