新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
Android
、
Google Pixel
Google Pixel 3a
ブラック
買いたい
売買相場
売りたい
Google Pixel 3a ブラック 新品&中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
74
件
更新
2024/5/1 9:48
Google Pixel 3a ブラック 新品&中古最安値
29位
5.0
Google Pixel 3
Google Pixel
Pixel 4
新品最安値
¥
29,800
中古最安値
¥
7,980
訳有最安値
¥
5,280
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順74件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
ブラック
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
〔中古品(難あり)〕 Google Pixel 3a 64GB ジャストブラック SBGOPIX3A SoftBank [5.6インチ有機EL/Snapdragon 670]〔中古品(難あり)〕 Google Pixel 3a 64GB ジャストブラック SBGOPIX3A SoftBank [5.6インチ有機EL/Snapdragon 670]
ブラック
Pixel 3a
64GB
SoftBank
ソフマップ
訳あり
¥
5,280
(264P)
送料込み
(中古) Pixel3a 64GB ジャストブラック 【国内版 SIMFREE】、SIMフリー
ブラック
SIMフリー
64GB
Pixel 3a
PCワンズ
中古
¥
7,980
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古品】Google Pixel 3a Softbank 64GB ブラック
ブラック
SoftBank
Pixel 3a
64GB
メルカリ
訳あり
¥
8,100
Google Pixel 3a Just Black(スマートフォン本体)
ブラック
Pixel 3a
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
8,500
(中古並品) docomo Google Pixel 3a 国内版 64GB ブラック G020H(安心保証90日/赤ロム永久保証)Pixel3a 本体 Android アンドロイド スマホ
ブラック
Pixel 3a
Docomo
64GB
リユスマ
中古
¥
8,980
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】(並品) docomo Google Pixel 3a 国内版 64GB ブラック G020H【安心保証90日/赤ロム永久保証】Pixel3a 本体 Android アンドロイド スマホ
ブラック
Pixel 3a
Docomo
64GB
トラディア
中古
¥
8,980
(89P)
送料込み
ポイント3倍 (毎月1日)
他1件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
★【中古品】Softbank Google Pixel 3a ブラック(Ⅾランク・七日間保証)
ブラック
Pixel 3a
SoftBank
メルカリ
訳あり
¥
9,000
【SIMフリー】Google Pixel 3a G020H ジャストブラック 利用制限保証
ブラック
Pixel 3a
SIMフリー
64GB
ムスビー
中古
¥
9,300
Google Pixel 3a[64GB] SoftBank ジャストブラック【安心保証】
ブラック
Pixel 3a
64GB
SoftBank
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
9,698
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Google Pixel 3a[64GB] SoftBank ジャストブラック【安心保証】
ブラック
64GB
SoftBank
Pixel 3a
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
9,698
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Google Pixel 3a[64GB] SoftBank ジャストブラック【安心保証】
ブラック
64GB
SoftBank
Pixel 3a
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
9,698
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
★やや美品 Google Pixel 3a 64GB SIMフリー 最大容量良好 格安SIM可 SoftBank ○ Pixel 3a ジャストブラック 中古 新古品 BCO1620 A-4
ブラック
Pixel 3a
64GB
SIMフリー
PayPayフリマ
訳あり
¥
9,800
Google pixel 3a 64GB 黒 ブラック SIMフリー
ブラック
SIMフリー
Pixel 3a
64GB
PayPayフリマ
中古
¥
9,800
【中古】【安心保証】 Google Pixel 3a[64GB] SoftBank ジャストブラック
ブラック
SoftBank
64GB
Pixel 3a
ゲオモバイル
中古
¥
9,906
(99P)
送料込み
ポイント3倍 (毎月1日)
他1件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
【中古】【安心保証】 Google Pixel 3a[64GB] SoftBank ジャストブラック
ブラック
Pixel 3a
64GB
SoftBank
ゲオモバイル
中古
¥
9,906
(99P)
送料込み
ポイント3倍 (毎月1日)
他1件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
【中古】【安心保証】 Google Pixel 3a[64GB] SoftBank ジャストブラック
ブラック
Pixel 3a
64GB
SoftBank
ゲオモバイル
中古
¥
9,906
(99P)
送料込み
ポイント3倍 (毎月1日)
他1件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
【中古】【安心保証】 Google Pixel 3a[64GB] SoftBank ジャストブラック
ブラック
64GB
Pixel 3a
SoftBank
ゲオモバイル
中古
¥
9,906
(99P)
送料込み
ポイント3倍 (毎月1日)
他1件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
【中古】【安心保証】 Google Pixel 3a[64GB] SoftBank ジャストブラック
ブラック
Pixel 3a
64GB
SoftBank
ゲオモバイル
中古
¥
9,906
(99P)
送料込み
ポイント3倍 (毎月1日)
他1件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
【中古】【安心保証】 Google Pixel 3a[64GB] SoftBank ジャストブラック
ブラック
64GB
Pixel 3a
SoftBank
ゲオモバイル
中古
¥
9,906
(99P)
送料込み
ポイント3倍 (毎月1日)
他1件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
Google Pixel 3a ジャストブラック
ブラック
Pixel 3a
メルカリ
中古
¥
9,980
【中古】【安心保証】 Google Pixel 3a[64GB] SoftBank ジャストブラック
ブラック
64GB
Pixel 3a
SoftBank
ゲオモバイル
中古
¥
10,429
(104P)
送料込み
ポイント3倍 (毎月1日)
他1件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
Google Pixel 3a XL ジャストブラック 64 GB SIMフリー
ブラック
SIMフリー
64GB
Pixel 3a XL
メルカリ
中古
¥
10,800
Google Pixel3a Just Black SIMフリー 中古 スマホ 本体 良品 7日間返品OK あすつく gp3abk7mtm
ブラック
Pixel 3a
SIMフリー
トリスマ
中古
¥
11,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】超美品 SoftBank Google Pixel 3a 64GB ジャストブラック スマホ 中古あす楽 土日祝発送 即日発送
ブラック
Pixel 3a
64GB
SoftBank
エコスタ!
中古
¥
11,100
(111P)
送料込み
ポイント3倍 (毎月1日)
他1件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
超美品 SoftBank Google Pixel 3a 64GB ジャストブラック スマホ 中古あすつく 土日祝発送 即日発送
ブラック
Pixel 3a
64GB
SIMフリー
エコスタ
中古
¥
11,100
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
アンドロイド(ANDROID)の超美品 SoftBank Google Pixel 3a 64GB ジャストブラック M666(スマートフォン本体)
ブラック
Pixel 3a
SoftBank
64GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
11,100
グーグル(Google)の【中古】 Google Pixel3a Just Black SIMフリー 本体 スマホ ahamo対応 アハモ 【送料無料】 gp3abk7mtm(スマートフォン本体)
ブラック
Pixel 3a
SIMフリー
Rakuten ラクマ
中古
¥
11,500
安心保証 超美品 SoftBank Google Pixel 3a 64GB ブラック
ブラック
Pixel 3a
64GB
SIMフリー
ムスビー
中古
¥
11,650
当日発送可Google Pixel 3a 64GB Softbank版SIMフリー G020H 中古
ブラック
Pixel 3a
SIMフリー
64GB
スマートフォンやタブレットのことならサクモバ
中古
¥
11,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【1日限定 P5倍】【中古】 Google Pixel3a Just Black SIMフリー 本体 スマホ ahamo対応 アハモ 【あす楽】 【保証あり】 【送料無料】 gp3abk7mtm
ブラック
Pixel 3a
SIMフリー
トリスマ
中古
¥
12,000
(600P)
送料込み
ポイント3倍 (毎月1日)
他1件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
【中古】 Google Pixel3a Just Black SIMフリー 本体 スマホ ahamo対応 アハモ 【あす楽】 【保証あり】 【送料無料】 gp3abk7mtm
ブラック
Pixel 3a
SIMフリー
トリスマ
中古
¥
12,500
(125P)
送料込み
ポイント3倍 (毎月1日)
他1件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
【中古】GOOGLE(グーグル) Google Pixel 3a 64GB ジャストブラック SBGOPIX3A SoftBank 【251-ud】
ブラック
Pixel 3a
64GB
SoftBank
ソフマップ中古専門
中古
¥
12,848
(128P)
送料込み
ポイント3倍 (毎月1日)
他1件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
〔中古〕GOOGLE(グーグル) Google Pixel 3a 64GB ジャストブラック SBGOPIX3A SoftBank〔251-ud〕
ブラック
Pixel 3a
64GB
SoftBank
ソフマップ中古専門
中古
¥
12,848
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】【安心保証】 Google Pixel 3a[64GB] docomo ジャストブラック
ブラック
64GB
Pixel 3a
Docomo
ゲオモバイル
中古
¥
12,980
(129P)
送料込み
ポイント3倍 (毎月1日)
他1件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
【中古】【安心保証】 Google Pixel 3a[64GB] docomo ジャストブラック
ブラック
Pixel 3a
64GB
Docomo
ゲオモバイル
中古
¥
12,980
(129P)
送料込み
ポイント3倍 (毎月1日)
他1件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
Google pixel 3aXL ジャストブラック 64GB SIMフリー
ブラック
Pixel 3a XL
64GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
13,000
Google Pixel 3a XL[64GB] SoftBank ジャストブラック【安心保…
ブラック
64GB
SoftBank
Pixel 3a XL
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
13,094
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】【安心保証】 Google Pixel 3a XL[64GB] SoftBank ジャストブラック
ブラック
64GB
Pixel 3a XL
SoftBank
ゲオモバイル
中古
¥
13,376
(133P)
送料込み
ポイント3倍 (毎月1日)
他1件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
Google Pixel 3a[64GB] docomo ジャストブラック【安心保証】
ブラック
Pixel 3a
Docomo
64GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
13,629
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Google Pixel 3a[64GB] docomo ジャストブラック【安心保証】
ブラック
Pixel 3a
Docomo
64GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
13,629
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
更新日: 2024/5/1 9:48
安い順
1/2 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
Pixel 3a
Pixel 3a XL
容量
64GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
Docomo
カラー
全て
ブラック
ホワイト
パープル
Google Pixel 3aの関連商品
Google Pixel 3
新品
31,200円
中古
8,000円
Google Pixel
新品
30,500円
中古
12,500円
Pixel 4
新品
43,400円
中古
13,350円
販売サイトごとの価格
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
13,980~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
29,800~
中古
¥
7,980~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
メルカリ
(4.34)
中古
¥
9,980~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
30,000~
中古
¥
11,100~
楽天市場
(4.3)
中古
¥
8,980~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ポイント3倍 (毎月1日)
開催期間:2024/04/30 18:00〜2024/05/01 23:59
割引割合:3%
注意事項:エントリーと期間中のお買い物3,000円以上でポイント3倍
詳細なセールの内容はこちら
ムスビー
(3.95)
中古
¥
9,300~
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
9,800~
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
16,368~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
Google Pixel 3a ブラック の紹介
Google Pixel 3a 概要
2019年5月発売の5.6型フルHD+有機EL液晶を搭載したスマートフォン。指紋認証と「Google アシスタント」搭載。話しかけるだけでメール送信や各種設定ができる。バッテリーは3000mAhの大容量。メインカメラには1220万画素を搭載している。重量は147gスマートフォンの中では軽め。
ブラック 概要
色はブラック(黒)がメインです。
良いポイント
147gと本体が軽く、長時間使い続けても手が疲れにくい
普通に使って1日半、ゲームしなければ2日は使える電池持ちが魅力
風景写真がきれいに撮影できる。カメラ機能を重視する人にもシーンによってはおすすめ
良くないポイント
重めのゲームをやる場合には動作が重くなりがち。スマホゲームメインの人には向かない
室内での撮影時、蛍光灯かでは工夫やライティングの調整が必要な場面も
評判
(4.7)
★
5.0
/
★
4.9
/
★
4.7
/
★
4.2
人気ランキング
プライスランク 29位
/
アマゾン 76位
/
楽天 4位
/
ヤフー 92位
/
価格コム 172位
公式
公式ページ
メーカー
Google
発売日
2019年06月07日
ジャンル
アンドロイドスマートフォン
CPU
Snapdragon 845 SDM845
OS
Android 9
メモリ
4GB
ストレージ
64GB
SIMカード種別
Nano-SIM
画面サイズ
5.5インチ
バッテリー
2915mAh
重量
148g
前面カメラ
8 メガピクセル広角/標準視野カメラ
背面カメラ
12.2 メガピクセル (デュアル ピクセル)
型名
Google Pixel 3a ブラック
もっと見る
ASIN
B07N2JQQKH、B0CCQZ426V、B0CNGGMX7J、B0CP3T6RZY、B0CRKPJKCB、B0D2HMCB55、B0D2HPR55L
もっと見る
JANコード
4549046089069
もっと見る
更新日
2024年05月01日 09時05分
Google Pixel 3a 価格推移
新品 6,980円
中古 5,400円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/Androidの人気アイテム
14位
Google Pixel 3
8,000円〜
19位
Galaxy S23
83,800円〜
20位
Google Pixel 7a
35,000円〜
24位
Galaxy S23 Ultra
115,000円〜
25位
Xperia XZ3
6,800円〜
スマートフォン/Google Pixelの人気アイテム
14位
Google Pixel 3
8,000円〜
20位
Google Pixel 7a
35,000円〜
48位
Pixel 6
28,000円〜
60位
Google Pixel 8
58,800円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12
29,100円〜
2位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
3位
iPhone 8
8,800円〜
4位
iPhone 12 mini
20,000円〜
5位
iPhone 12 Pro
41,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
Pixel 3a
Pixel 3a XL
容量
64GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
Docomo
カラー
絞込みクリア
ブラック
ホワイト
パープル
表示サイト
ソフマップ
ヤフー
メルカリ
楽天ラクマ
楽天市場
ムスビー
PayPayフリマ
au PAY マーケット