新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
Android
、
Google Pixel
Google Pixel 3a
Docomo
中古
買いたい
売買相場
売りたい
Google Pixel 3a Docomo 中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
9
件
更新
2024/5/1 9:48
Google Pixel 3a Docomo 中古最安値
29位
5.0
Google Pixel 3
Google Pixel
Pixel 4
中古最安値
¥
8,980
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
中古
最安順9件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
Docomo
全て
新品中古
中古
【中古】(並品) docomo Google Pixel 3a 国内版 64GB ホワイト G020H【安心保証90日/赤ロム永久保証】Pixel3a 本体 Android アンドロイド スマホ
Docomo
64GB
Pixel 3a
ホワイト
トラディア
中古
¥
8,980
(89P)
送料込み
ポイント3倍 (毎月1日)
他1件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
(中古並品) docomo Google Pixel 3a 国内版 64GB ブラック G020H(安心保証90日/赤ロム永久保証)Pixel3a 本体 Android アンドロイド スマホ
Docomo
ブラック
Pixel 3a
64GB
リユスマ
中古
¥
8,980
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
(中古並品) docomo Google Pixel 3a 国内版 64GB ホワイト G020H(安心保証90日/赤ロム永久保証)Pixel3a 本体 Android アンドロイド スマホ
Docomo
64GB
Pixel 3a
ホワイト
リユスマ
中古
¥
8,980
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】(並品) docomo Google Pixel 3a 国内版 64GB ブラック G020H【安心保証90日/赤ロム永久保証】Pixel3a 本体 Android アンドロイド スマホ
Docomo
ブラック
Pixel 3a
64GB
トラディア
中古
¥
8,980
(89P)
送料込み
ポイント3倍 (毎月1日)
他1件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
【中古】【安心保証】 Google Pixel 3a[64GB] docomo ジャストブラック
Docomo
64GB
Pixel 3a
ブラック
ゲオモバイル
中古
¥
12,980
(129P)
送料込み
ポイント3倍 (毎月1日)
他1件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
【中古】【安心保証】 Google Pixel 3a[64GB] docomo ジャストブラック
Docomo
Pixel 3a
64GB
ブラック
ゲオモバイル
中古
¥
12,980
(129P)
送料込み
ポイント3倍 (毎月1日)
他1件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
Google Pixel 3a[64GB] docomo ジャストブラック【安心保証】
Docomo
ブラック
Pixel 3a
64GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
13,629
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Google Pixel 3a[64GB] docomo ジャストブラック【安心保証】
Docomo
Pixel 3a
ブラック
64GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
13,629
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【未使用】Google Pixel 3a ブラック docomo 送料無料
Docomo
ブラック
Pixel 3a
メルカリ
中古
¥
25,000
更新日: 2024/5/1 9:48
Google Pixel 3a オススメお買い得商品
中古
¥5,500
PIXEL 3A PIXEL 3A GOOGLE
ハードオフ
中古
¥7,200
Google Pixel 3a G020H パープル 64GB
メルカリ
中古
¥7,480
Google Pixel 3a 64GB
メルカリ
中古
¥7,700
スマートフォン PIXEL 3A GOOGLE/SOFTBANK
ハードオフ
中古
¥7,900
Google Pixel3a 64GB
メルカリ
中古
送料込み
¥7,980
(中古) Pixel3a 64GB ジャストブラック 【国内版 SIMFREE】、SIMフリー
PCワンズ
中古
¥8,300
【美品】Google pixel3a SoftBank w37
メルカリ
中古
¥8,800
PIXEL3A PIXEL3A GOOGLE
ハードオフ
中古
¥8,800
スマートフォン PIXEL 3A GOOGLE(SOFTBANK)
ハードオフ
中古
¥8,850
Pixel 3a
メルカリ
中古
送料込み
¥8,980
【中古】(並品) docomo Google Pixel 3a 国内版 64GB ブラック G020H【安心保証90日/赤ロム永久保証】Pixel3a 本体 Android アンドロイド スマホ
トラディア
中古
送料込み
¥8,980
(中古並品) docomo Google Pixel 3a 国内版 64GB ブラック G020H(安心保証90日/赤ロム永久保証)Pixel3a 本体 Android アンドロイド スマホ
リユスマ
中古
送料込み
¥8,980
(中古並品) docomo Google Pixel 3a 国内版 64GB ホワイト G020H(安心保証90日/赤ロム永久保証)Pixel3a 本体 Android アンドロイド スマホ
リユスマ
中古
送料込み
¥8,980
【中古】(並品) docomo Google Pixel 3a 国内版 64GB ホワイト G020H【安心保証90日/赤ロム永久保証】Pixel3a 本体 Android アンドロイド スマホ
トラディア
中古
¥8,999
Google Pixel 3a スマホ
メルカリ
中古
¥9,128
美品 SIMフリー Google Pixel 3a 4GB FHD+ おサイフ
メルカリ
中古
¥9,300
【SIMフリー】Google Pixel 3a G020H ジャストブラック 利用制限保証
ムスビー
中古
¥9,300
【箱付き】Google Pixel 3a パープル 64GB
メルカリ
中古
¥9,500
Google Pixel3a クリアリーホワイトSoftBank 中古スマホ
PayPayフリマ
中古
送料込み
¥9,580
Google Pixel 3a 64GB パープリッシュ SBGOPIX3A SoftBank
リコレ(ソフマップ)
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
Pixel 3a
Pixel 3a XL
容量
64GB
キャリア
全て
SIMフリー
SoftBank
Docomo
カラー
ブラック
ホワイト
パープル
Google Pixel 3aの関連商品
Google Pixel 3
新品
31,200円
中古
8,000円
Google Pixel
新品
30,500円
中古
12,500円
Pixel 4
新品
43,400円
中古
13,350円
販売サイトごとの価格
楽天市場
(4.3)
中古
¥
8,980~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ポイント3倍 (毎月1日)
開催期間:2024/04/30 18:00〜2024/05/01 23:59
割引割合:3%
注意事項:エントリーと期間中のお買い物3,000円以上でポイント3倍
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
中古
¥
8,980~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
メルカリ
(4.34)
中古
¥
25,000~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
Google Pixel 3a Docomo の紹介
Google Pixel 3a 概要
2019年5月発売の5.6型フルHD+有機EL液晶を搭載したスマートフォン。指紋認証と「Google アシスタント」搭載。話しかけるだけでメール送信や各種設定ができる。バッテリーは3000mAhの大容量。メインカメラには1220万画素を搭載している。重量は147gスマートフォンの中では軽め。
Docomo 概要
ドコモのSIMや、ドコモ回線を使っている格安SIM(楽天モバイル, OCNモバイルなど)が使えます。格安SIMから使えてコスパが良い。
良いポイント
147gと本体が軽く、長時間使い続けても手が疲れにくい
普通に使って1日半、ゲームしなければ2日は使える電池持ちが魅力
風景写真がきれいに撮影できる。カメラ機能を重視する人にもシーンによってはおすすめ
良くないポイント
重めのゲームをやる場合には動作が重くなりがち。スマホゲームメインの人には向かない
室内での撮影時、蛍光灯かでは工夫やライティングの調整が必要な場面も
評判
(4.7)
★
5.0
/
★
4.9
/
★
4.7
/
★
4.2
人気ランキング
プライスランク 29位
/
アマゾン 76位
/
楽天 4位
/
ヤフー 92位
/
価格コム 172位
公式
公式ページ
メーカー
Google
発売日
2019年06月07日
ジャンル
アンドロイドスマートフォン
CPU
Snapdragon 670
OS
Android 9
メモリ
4GB
ストレージ
64GB
SIMカード種別
Nano-SIM
画面サイズ
5.6インチ
解像度
2220x1080
バッテリー
3000mAh
重量
147g
前面カメラ
8 メガピクセル
背面カメラ
12.2 メガピクセル (デュアル ピクセル)
型名
Google Pixel 3a Docomo
もっと見る
ASIN
B07N2JQQKH、B0CCQZ426V、B0CNGGMX7J、B0CP3T6RZY、B0CRKPJKCB、B0D2HMCB55、B0D2HPR55L
もっと見る
JANコード
4549046089069
もっと見る
更新日
2024年05月01日 09時05分
Google Pixel 3a 価格推移
新品 6,980円
中古 5,400円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/Androidの人気アイテム
14位
Google Pixel 3
8,000円〜
19位
Galaxy S23
83,800円〜
20位
Google Pixel 7a
35,000円〜
24位
Galaxy S23 Ultra
115,000円〜
25位
Xperia XZ3
6,800円〜
スマートフォン/Google Pixelの人気アイテム
14位
Google Pixel 3
8,000円〜
20位
Google Pixel 7a
35,000円〜
48位
Pixel 6
28,000円〜
60位
Google Pixel 8
58,800円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12
29,100円〜
2位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
3位
iPhone 8
8,800円〜
4位
iPhone 12 mini
20,000円〜
5位
iPhone 12 Pro
41,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
Pixel 3a
Pixel 3a XL
容量
64GB
キャリア
絞込みクリア
SIMフリー
SoftBank
Docomo
カラー
ブラック
ホワイト
パープル
表示サイト
楽天市場
ヤフー
メルカリ